Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие обереги у вашей собаки


Мята

Рекомендуемые сообщения

Тань,а как эту красоту делать? :clap_1: Может есть в инете какое нибудь обучение в картинках типа "для чайников"?Я бы сама с удовольствием попробовала...! :dribble: А вот если не получилось бы...я б вам любые материалы прислала бы... :clap_1:

Красоту сделать совсем просто! В инете не искала, но, видя этот оберег - его самой можно связать и украсить на свое усмотрение!!!

Ну, для примера, берем красные нитки, косички все вязать умеем? плетем косичку , потом добавляем помпон, его делают на куске картона любого размера, как хотите, а потом вшиваем туда бусинки! :1st::kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоту сделать совсем просто! В инете не искала, но, видя этот оберег - его самой можно связать и украсить на свое усмотрение!!!

Ну, для примера, берем красные нитки, косички все вязать умеем? плетем косичку , потом добавляем помпон, его делают на куске картона любого размера, как хотите, а потом вшиваем туда бусинки! :clap_1::kissing:

На самом деле гениально и просто! :dribble::clap_1: Попробую на досуге...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я плела вот по этим рисункам. Мне очень помогли :kissing:

Берем красную шерстяную нить, отматываем примерно 70 см и за одну нить (т.к. они тонкие) берем 3-5, в зависимости от того, какую толщину хотим получить.

Мне больше всего понравился вариант №94.

Вот схемка

7a6d2b002b8e.jpg

А вот то что должно получится :dribble:

94c2b1d33dae.jpg

15c47932505c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовые на выставке! ВОобще красный цвет отлично на собаках смотрится и синий! У меня голден модник, периодически "наряды" меняет!

А мы тоже в красном ходим. Красный ошейник, красная рулетка, красная барсетка для лакомств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота!!!!!!!!!! Пошла нитки покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие я своим вяжу крючком, правда этот вчера связала для йорка,захотелось подружке маленький сюрприз сделать

fb60f348aa24t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я плела вот по этим рисункам. Мне очень помогли :thumbup:

Берем красную шерстяную нить, отматываем примерно 70 см и за одну нить (т.к. они тонкие) берем 3-5, в зависимости от того, какую толщину хотим получить.

Мне больше всего понравился вариант №94.

Вот схемка

7a6d2b002b8e.jpg

А вот то что должно получится :thumbup:

94c2b1d33dae.jpg

15c47932505c.jpg

какая красотища то правда...я тоже попробую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...а сделайте мне кто-нибудь тоже. Я даже заплачу...

У меня руки ну совсем не из того места :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, симпотные! Мне очень нравятся! Я вам такие сама сделаю, даже еще лучше, тока давайте нитки, бусинки и пожелания (сделаю бесплатно)! :thumbup: Мне самой это интересно и приятно! :dribble::gleam: Да, вы и сами сможете сделать такую красоту, какую захотите! :thumbup:

О,Танюш,если соберешься,то и на нашу долю делай :rain: Будет повод встретиться....в конце-то концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Танюш,если соберешься,то и на нашу долю делай :thumbup: Будет повод встретиться....в конце-то концов...

Мариш, приезжай и без повода!!!!! :thumbup:

Можь, завтра за нитками схожу, тады и к вашему приезду наваяю обережек! :dribble:

И, для Насти че-нить придумаем! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие я своим вяжу крючком, правда этот вчера связала для йорка,захотелось подружке маленький сюрприз сделать

fb60f348aa24t.jpg

Марин, очень красиво!!!!!!! :thumbup: :thumbup: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что нужно еще еще сделать, чтобы эта красота приобрела действие оберега. Ну, например, заговор какой сказать, молитву какую прочитать или может святой водичкой намочить?

К слову, может и совпадение, конечно, все бывает, только в декабре прошлого года случай у нас был. В тот же день, как мне от всей души пожелали ногу сломать, у собаки лапа задняя отнялась. К врачам ездили, рентген делали - повреждений никаких, а на лапу не наступает. Может и грех, но только ко всем лекарствам подливала я собачке в миску святую водичку из Оптиной пустыни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что нужно еще еще сделать, чтобы эта красота приобрела действие оберега. Ну, например, заговор какой сказать, молитву какую прочитать или может святой водичкой намочить?

К слову, может и совпадение, конечно, все бывает, только в декабре прошлого года случай у нас был. В тот же день, как мне от всей души пожелали ногу сломать, у собаки лапа задняя отнялась. К врачам ездили, рентген делали - повреждений никаких, а на лапу не наступает. Может и грех, но только ко всем лекарствам подливала я собачке в миску святую водичку из Оптиной пустыни.

Вот и я об этом задумываюсь, но, говорят, что красная нитка и так какая-то "магическая", даже в детстве помню от сглаза повязывали на запястье красные ниточки... мне кажется, было бы неплохо в святой водичке ее помочить!

Наш знакомый Лабр из Симферополя постоянно резал лапки, как только ему повязали красных шнурок - будто рукой сняло! За год ни одного пореза! :thumbup:

А, то что святая водичка - живая, это я тоже поняла, правда в другом случае...

Расскажу - кто-нибудь видел как цветет Традисканция? Я - нет... и она у меня росла лет 10 - пышная, сочная, яркая - я думала, что она просто не цветущая трава... А, как-то моя бабушка плеснула в один горшок (а у меня их около пяти было) остатки святой водички (долго постояла, выливать грех, вот и вылила в горшок), девочки!!!!!! Если бы видели как зацвела традискация!!!!! именно в этом горшке! Фоток нет, поэтому рассказываю - у меня пять шапок их листвы было и только один, политый святой водичкой зацвел! Он был весь усыпан мелкими белыми цветочками!!!! Красота неописуемая!!!!

Хотя, можь я ее не правильно содержала?.... Но, почему именно политый цветок разразился бурным цветением? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариш, приезжай и без повода!!!!! :rain:

Можь, завтра за нитками схожу, тады и к вашему приезду наваяю обережек! :lush:

И, для Насти че-нить придумаем! :)

Танюююююш!!!!! :thumbup::dribble::gleam:

Дадададдададада!!! Пожалстаааа!!!!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я об этом задумываюсь, но, говорят, что красная нитка и так какая-то "магическая", даже в детстве помню от сглаза повязывали на запястье красные ниточки... мне кажется, было бы неплохо в святой водичке ее помочить!

Наш знакомый Лабр из Симферополя постоянно резал лапки, как только ему повязали красных шнурок - будто рукой сняло! За год ни одного пореза! :thumbup:

А, то что святая водичка - живая, это я тоже поняла, правда в другом случае...

Расскажу - кто-нибудь видел как цветет Традисканция? Я - нет... и она у меня росла лет 10 - пышная, сочная, яркая - я думала, что она просто не цветущая трава... А, как-то моя бабушка плеснула в один горшок (а у меня их около пяти было) остатки святой водички (долго постояла, выливать грех, вот и вылила в горшок), девочки!!!!!! Если бы видели как зацвела традискация!!!!! именно в этом горшке! Фоток нет, поэтому рассказываю - у меня пять шапок их листвы было и только один, политый святой водичкой зацвел! Он был весь усыпан мелкими белыми цветочками!!!! Красота неописуемая!!!!

Хотя, можь я ее не правильно содержала?.... Но, почему именно политый цветок разразился бурным цветением? :thumbup:

По поводу красной ниточки или предмета. У нас в деревне, где прабабушка моя жила, была старушка (очень много народу к ней приезжало), которая заговоры делала и т.д. Так вот она всем говорила носить на себе что-нибудь ярко красное, что бы видно было... Объясняла, она это тем, что когда на тебе есть что-то красное, то невозможно сглазить. Красный притягивает взгляд и невозможно сосредоточится на самом человеке... Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще, фантазию применения тех или иных способов ничто не ограничивает. Во всех действиях, направленных на тонкое влияние, важна мысль. Мысль - это 80% оберега. Поэтому если хозяйка искренне хочет защитить любимое животное, то даже если она в этот момент просто косичку из веревочек сплетет - вообще получится очень хороший амулет!!!

У моих собак камушки талисманы (по гороскопам) висят на шеях. Хозяйка конечно же тоже может быть талисманом, но её может не оказаться рядом (работа например) и хотелось бы чтобы твоё любимое животное охранял талисманик. Хочу попробовать пофантазировать и сплести по вашим рекомендациям из красных шерстяных ниток талисманчики. Я слышала, много об этом. Уж чего получиться не знаю :thumbup:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить в сглаз или не верить - личное дело каждого. Считаю, что сглаз "срабатывает" именно тогда, когда начинаешь в это верить...своего рода программирование.

А оберег можно сделать ещё из пластики для лепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело лично каждого верить в сглаз или не верить, верить в талисманы или нет. Но связать своей пёсе красивую косичку с кисточкой очень здорово, а сделать ее обереговой очень просто, во время плетения можно например читать молитву - будет как защита. У нас знакомая плела кордео для коня, читала лакотскую молитву (или что типа того) заплетая в эту косу послушание.

Даже если не очень веришь, все одно не сложно, а уж если работать будет, так вообще супер. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Берем красную шерстяную нить, отматываем примерно 70 см и за одну нить (т.к. они тонкие) берем 3-5, в зависимости от того, какую толщину хотим получить.

Мне больше всего понравился вариант №94.

А вот то что должно получится :thumbup:

94c2b1d33dae.jpg

Плету оберег по этой схеме. Косу почти сплела. Кто -нибудь помогите в соединении. Как делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке у нас видела на немце красный вязанный пумпончик на шее. прикольно смотрелось, мама решила сама чё нибудь Бесото связать, и на выставках продавались самодельные всякие штуки. а вообще я не верю в приметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...