Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие обереги у вашей собаки


Мята

Рекомендуемые сообщения

Хотела с бусинами, но бусин не нашла. Как найду специальные такие бусины от сглаза, переплету

а что за бусины? :hmm:

мне сказали, что собаке на такой оберег (имею ввиду красную плетеную веревочку) вешается синий "глаз" (у некоторых людей такой глазок висит, на цепочках :blush2: ).

за достоверность информации - не ручаюсь...Вот, интересно стало, раз пишите о бусинках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за бусины? :hmm:

мне сказали, что собаке на такой оберег (имею ввиду красную плетеную веревочку) вешается синий "глаз" (у некоторых людей такой глазок висит, на цепочках :blush2: ).

за достоверность информации - не ручаюсь...Вот, интересно стало, раз пишите о бусинках

Я на предыдущей странице с этими бусинами уже оберег выложила. Они бывают разные. Синий глаз бывает, а бывают черные с белым глазком как бы. Из таких бусин делают браслетики маленьким детям. Особенно у мусульман это распространено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой смастерила. Очень красиво смотрится на собаке.

bb16a258b520.jpg

a2b0cbbda9a0.jpg

baca4fb271a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла :blush2: :

В древности жители пустынь верили, что красная нить из овечьей шерсти если ею огородить место ночевки охраняет от ядовитых пауков, скорпионов, змей и прочих ночных опасностей. Впоследствии стало считаться, что красная шерстяная нить оберегает не только от реального зла, но и от невидимого глазу.

А плетеная или вязаная - когда переплетаются между собой несколько нитей, и это еще усиливается добрыми мыслями, то сила такого оберега возрастает.

Создавая обереги, надо соблюдать некоторые правила.

Правило первое. Обереги не могут быть изготовлены для себя.

Правило второе. Никто не может заставить кого-либо изготовить для себя оберег или упросить сделать это. Обереги изготавливаются только по доброй воле и от чистой души.

Правило третье. Самые сильные обереги - те, которые изготовлены, сделаны для вас вашими кровными родственниками: отцом, матерью, братом, детьми.

Правило четвертое. Нужно очень тщательно относиться к выбору материалов для оберегов, ведь часто материал (камень, дерево), который хорош для вас, совершенно не подходит для того, кому вы этот оберег создаете. Самые безопасные, доступные и удобные для изготовления оберегов материалы - это обыкновенные нитки: шерстяные, льняные, хлопковые красного цвета.

Правило пятое. В процессе создания оберега вы должны постоянно думать о том, для кого вы его делаете, держать перед мысленным взглядом его образ, ощущать его энергетику, настрой, характер, потребности.

Если вы будете неукоснительно соблюдать все пять правил, вероятно, сделанный вами оберег действительно сумеет защитить своего хозяина от множества бед и напастей.

Так же замечено, что если оберег порвался или потерялся, то это означает, что он взял на себя весь негатив и выполнил свое защитное предназначение.

Тоже ужасно хочу сплести обережек. Но не умею :doh: если только косичкой.

судя по третьему правилу, обереги связанные нами (мамами) для "детей" будут иметь очень непреодолимую силу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ужасно хочу сплести обережек. Но не умею :doh: если только косичкой.

можно сделать витой шнур, толстенький (много ниток)

а шнур можно сделать так ВИДЕОУРОК все понятно показано и шнур симпатичный получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хорошая темка, а вот нам посоветовали и поводок красный носить))))). А обереги я заказывала вот здесь

покажу примеры фото

3307d87673a2.jpg

db1fb78871b4.jpg

89da682b179f.jpg

а вот у нас такие получились

242836--49985321-m750x740-u73110.jpg

и вот недавно сделали для младшенькой

baba8b24c74f.jpg

а когда она была малипусенькой у нее тоже был обережек с глазком и своей буквой Р - первая)))))

291bbbad8b1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...