Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие обереги у вашей собаки


Мята

Рекомендуемые сообщения

73e650e2a730.jpg

[/quot

Хвалюшка такая сидит: "Смотите у меня какой пумпон красиииивый!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для лабра, чау и йорка :thumbup:

7d6f12d0a50d.jpg

маленькая такая..прям такая прикольная :thumbup:

красивые все, на самом деле! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки, а как собаки гуляют с ними на шее? У меня такая непоседа, постоянно с кем-то бегает, играет, кусается... другая собака может за нитку схватить. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как собаки гуляют с ними на шее? У меня такая непоседа, постоянно с кем-то бегает, играет, кусается... другая собака может за нитку схватить. Или я ошибаюсь?

скока мы их перервали...в лесу теряли..

Я для прогулок *кое какую* плету, что бы не жалко)или если хорошая-снимаю :doh:

А парадные-для выставок :doh:

вот руки дошли парадную своей шилопопе связать :dntknw:

a2d40e57f362.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Девочки, я плела вот по этим рисункам. Мне очень помогли :dntknw:

Берем красную шерстяную нить, отматываем примерно 70 см и за одну нить (т.к. они тонкие) берем 3-5, в зависимости от того, какую толщину хотим получить.

Мне больше всего понравился вариант №94.

Вот схемка

7a6d2b002b8e.jpg

Спасибо за рисунок :dntknw: Сплела своему сегодня из 5 ниток :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наш

d131155b9ccb.jpg

4bbe8b4c6fe4.jpg

Делала сама, плела из книжки по макраме в 4 нитки.

Только все время теряется "рыбий глаз", нитка на которой он крепится перетирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно методику плетения отсканировать из книжки, или сфотать? ( тож такой хочуууу). :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущих страницах эта схема показывалась.

Вот она.

Вот схемка

7a6d2b002b8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ой,какую темку мне подсказали..Как раз вот голову ломала над этим... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости, что нельзя самим оберег плести! Вы же не для себя делаете, а для собаки любимой. Бабки говорят, что самим себе обереги не далеют, а кому-то можно. Вот и плетите своим любимым хвостатым, да словом добрым их хвалите, да мысли приятные про себя проговаривайте. Только говорят, что надо в тишине и одиночестве плести, чтобы телека рядом не было и не ругался никто. Мои голден-бандитки рвут обереги заздоровоживешь, и сами перегрызают, и друг дружке помогают :nyam: Вот и приходится плести их в больших количествах. А вообще - на Бога надейся, а сам не плошай! Оберег, конечно, хорошо (носят же люди крестики и верят, что они их защищают), но и самим бдительность терять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хочу Канди сделать оберег на шею.

Но совершенно не умею вязать(

Может кто подскажет как и что надо делать?

Мята, нам пришлось поверить в обереги. Раньше я считала это ерундой, но изменила свое мнение после того как в течение полугода мы не вылезали из ветклиник!!! Каждую неделю новое приключение, причем достаточно серьезные. И моя любимая заводчик посоветовала оберег - просто красную ленту. И всё прекратилось)))))) ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё! пошла покупать нитки и буду плести такую красоту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих собак оберег один - хозяин.

:lol2: Это точно! Если нужно, то и укусить можем! :lol2: :gleam

Но деткам их плету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Глупости, что нельзя самим оберег плести! Вы же не для себя делаете, а для собаки любимой. Бабки говорят, что самим себе обереги не далеют, а кому-то можно. Вот и плетите своим любимым хвостатым, да словом добрым их хвалите, да мысли приятные про себя проговаривайте. Только говорят, что надо в тишине и одиночестве плести, чтобы телека рядом не было и не ругался никто. Мои голден-бандитки рвут обереги заздоровоживешь, и сами перегрызают, и друг дружке помогают :nyam: Вот и приходится плести их в больших количествах. А вообще - на Бога надейся, а сам не плошай! Оберег, конечно, хорошо (носят же люди крестики и верят, что они их защищают), но и самим бдительность терять нельзя!

А я как раз передачу смотрела по этому вопросу, и там сказали как раз, что именно близкие люди должны делать обереги своим родственникам или собакам,тогда они лучше действуют :thumbup: и когда делаешь обязательно настраиваться на того, кому делаешь и желать добра и здоровья,ну кто -то может и молитвы читает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такой вот, простенький :blush2: но связан дочкой (крючком) с любовью :nyam: правда он шерстяной и бывает Рей почесывается в нем,поэтому будем дорабатывать,может бусинами украсим деревянными :blush2:

5ab305c19cd2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть оберега пожалуй в том, что бы этот "зловещий" взгляд и привлечь. Вначале глаз человека улавливает яркую детать, а только потом сам объект полностью. Поэтому помимо красных можно использовать любые цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я вот такой вот талисман-оберег сделала. Получается как веревочка-резиночка. Она тянется. Кажется что туго, на самом деле нет. Взяла две шерстяные нити длинной 3 м. Получился оберег длиной 40 см+для кисточки ниточки. Я просто коротко обрезала кисточку, на самом деле длиннее ниточки остаются.

71c8a2ade578.jpg

98b09d66ac18.jpg

613f4abd30d9.jpg

вот схемка (рисовала сама, извиняюсь, если непонятно)

9a4159eaa1f7.jpg

d3b636dece16.jpg

Хотела с бусинами, но бусин не нашла. Как найду специальные такие бусины от сглаза, переплету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот схемка (рисовала сама, извиняюсь, если непонятно)

очень мне нра эта схемка плетения! :thumbup: обережек выходит прочный и растягивается хорошо:)

Щен у Вас хорош и обережек здоровско смотрится! :clap_1:

А вот бусины эти я тоже искала..нигде в продаже не нашла :dntknw: нашла ток дома в браслетике старом детском, пришлась разламывать браслетик :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне нра эта схемка плетения! :thumbup: обережек выходит прочный и растягивается хорошо:)

Щен у Вас хорош и обережек здоровско смотрится! :clap_1:

А вот бусины эти я тоже искала..нигде в продаже не нашла :dntknw: нашла ток дома в браслетике старом детском, пришлась разламывать браслетик :doh:

спасибочки за комплименты! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в своих запасах пару бусин из какого-то амулета и вплела их Мавру в обережек. Вот что получилось

465fc4c8f2be.jpg

b3a0e52e27e0.jpg

290615734c0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих собак оберег один - хозяин.

И еще +1000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...