Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие обереги у вашей собаки


Мята

Рекомендуемые сообщения

вот нес-ко ссылочек на примеры плетения)

http://www.westik.org/forum/viewtopic.php?t=212

здесь оочень много схем плетения как вручную, так и с помощью крючка)

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?...89&start=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю - навсегда и безоговорочно! на всех красные ошейники, по возможности - красные поводки. Слишком многобыло совпадений - что у меня - то и у одной из моих собак. Они нас защищают, берут на себя - так защитим их, насколько это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё обереги? Что за язычество?!

Если вы люди верующие, то должны знать, что (по крайней мере у христиан) есть чин благословение домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нес-ко ссылочек на примеры плетения)

Оля, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой Евразии все где-то понабрали дикой красоты пумпончиков... а я никак не могла найти, где их продают... вот на этой очень хочу купить, кто подскажет, гда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой Евразии все где-то понабрали дикой красоты пумпончиков... а я никак не могла найти, где их продают... вот на этой очень хочу купить, кто подскажет, гда???

где*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где пумпоны кроме Евразии продаются, кто знает?)

Блин, только что прочитала, что самим купить - связать оберег нельзя, надо, чтобы кто-нибудь подарил от чистого сердца... вот и жди теперь :dribble: Ну на фиг, сама куплю от чистого сердца! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть такой оберег(спасибо Катюшке) Но нам он пока большой и мы его пытаемся слопать :dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему оберег сама вязала :dribble: От чистого сердца!И не только своему...вот такие у нас:

ccb287c5f211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своему оберег сама вязала :dntknw: От чистого сердца!И не только своему...вот такие у нас:

ccb287c5f211.jpg

красотищаааа :dribble: :dribble: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой: c95b0d02b47at.jpg5b9428cb16c7t.jpg. Я из бисера вяжу. Не плету, а именно вяжу. Получается как бы на трикотажной основе. Вот тут, если интересно: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29449

По поводу красной ниточки или предмета. У нас в деревне, где прабабушка моя жила, была старушка (очень много народу к ней приезжало), которая заговоры делала и т.д. Так вот она всем говорила носить на себе что-нибудь ярко красное, что бы видно было... Объясняла, она это тем, что когда на тебе есть что-то красное, то невозможно сглазить. Красный притягивает взгляд и невозможно сосредоточится на самом человеке... Примерно так.

Совершенно верно! А почему предпочитают шерстяные - так на шерсть "наговор" очень хорошо ложится. Но, поскольку этим владеют не многие, шерсть теряет смысл. Любое яркое, красивое украшение тоже - оберег.

И самим его сделать можно, и купить. Только вот если купленный спонтанно - нужно заговаривать, они безликие. Если заказываете - следите, чтобы мастер хорошо относился к вашей собаке. Сами делаете - думайте только о хорошем! Не обязательно о питомце. Отдых на море можно вспоминать, первое свидание и так далее. Главное, только позитивные мысли! и без опасений вроде: вот сделаю сейчас, и никакая болячка не прицепиться". Вообще не думайте, против чего оберег направлен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот одна из моих самоделок :lol2:

f3a69ec392d7.jpg

очень красивая!

Вопрос ко всем. Вы своим собакам каждую прогулку их одеваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая!

Вопрос ко всем. Вы своим собакам каждую прогулку их одеваете?

[/quot

Никогда не снимаю, исключения: когда мою собаку, когда стираю сам этот "пумпон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не снимаю, исключения: когда мою собаку, когда стираю сам этот "пумпон"

даже дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже дома?

Угу, ошейники снимаю, а пумпоны нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивая!

Вопрос ко всем. Вы своим собакам каждую прогулку их одеваете?

спасибо)

Анналогично, не снимаю даже дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
в рамках развития навыков вязания :gleam:

ох!КрЯсота какая! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб :)

пошли на прогулку, пришлось снять, Дизину другу боксёру очень понравилось Диза на верёвочке водить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые помпошки, но как в них гулять? Мы гуляем в полях-лесах, не дай Бог зацепиться. Меня охотники научили, что на собе вообще быть ничего не должно, чтоб не зацепился и не пострадал. Хотя , если в городе гулять, то, наверно, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...