Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Crufts 2009 Results


Kanrit Daly

Рекомендуемые сообщения

FIELD TRIAL - Dog

1st SCHERZANDO PISCES (MISS A G COOPER)

2nd GLENWEAVER SELF SUFFICIENT (MR N FRANKLIN)

3rd GOSPELASH VICTOR (MR R HARDIE)

Res JAMBO HABARI OF HELE AT GRAYSPEED (MR R & MRS S GRAY)

SPECIAL WORKING GUNDOG - Dog

1st CH CAPTAIN FINN AT STEVAL JW (MS V TREGASKIS)

ch_captain_finn_at_steval_jw_1.jpg

2nd CH CATCOMBE COCK A DOODLE DOO JW (MRS W ANDREWS)

Doodle-standing.jpg

3rd FURYO NOROY DU PLESSY [ATC AH00427BEL] (MR F BRUNO)

Furyo-Amiens-2008

Res INT CH TOP GUN DE RIA VELA [ATC AK00089ESP] (MRS S FABIENNE)

tom-int-ch.jpg

VHC PURBARN ORANGE NIGHT SKY AT GUSHIGUN (MR C L & MR M J EELS)

sky2.jpg

GOOD CITIZEN DOG SCHEME - Dog

1st RAINSCOURT NOBLE HARVESTER JW (MRS M NICHOLLS)

rainscourt_noble_harvester_2.jpg

2nd VERDAYNE MARSH HARRIER (MR K & MRS H E GLASCOTT)

3rd CROWSHOTT ONYX RHYTHM JW (MS C A MORRELL)

Res LANGSETT ADMIRAL NELSON AT GILDAGOLD (MRS G S RILEY)

Langsett_Admiral_Nelson_at_Gildagold.jpg

VHC ALTINDAN XANTICO (MRS S STEVENS)

Chevy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VETERAN - Dog

1st CHALKSVILLE MAJOR PURSUIT AT JANDEBURN SHCM (MRS D & MRS J CHALLENGER-FENN & FOSTER)

majic-pic.JPG

2nd SH CH STORMERICK SOLOMON JW ShCM (MR J & MRS J & MISS J MERRICK)

Soli%20at%205%20yrs_m.jpg

3rd SH CH SUEKELLE SHOW ME LOVE JW SHCM (MR K P & MRS S A BINKS)

DSC_4354.jpg

Res SHEARSTONE THE PYE (MRS M & MISS S PORTER)

k22283d3.jpg

VHC TENFIELD BORDER RAMBLER JW (MRS K ELLIS)

Tor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто видел "слона" появятся здесь через пару дней, их мнения и спросим.

Но согласитесь, фотографиями победителей, которые есть в доступности в интернете, сложно восхититься?! Или нужно это сделать вопреки тому, что видишь, из уважения к имени и проч...? Так заслуг питомника никто не умаляет..., а фотографии, возможно появятся другие, более удачные.

Наталья,я понимаю Вашу позицию и не призываю делать что-то вопреки себе или восхищаться увиденным только потому,что за этими собаками стоит ИМЯ,вовсе нет,просто хотелось бы,чтобы люди немного остановились и задумались,а почему это собственно могло быть так?

Давайте немного порассуждаем вслух.На выставке было более 500 собак,шоколада было очень и очень мало,подовляющее число участников были жёлтые и сравнительно немного было чёрных.В результате,на разных рингах,под разными судьями выигрывают очень молодые чёрные собаки одного питомнка,здесь уже звучало слово "политика",но неужели вы думаете,что этим словом это всё и можно объяснить?

Фотографии ещё появятся,ведь на таких рингах всегда много фотографируют,думаю,что эти собаки будут видны и с других ракурсов тоже,что позволит кому-то либо утвердиться в своём мнении,либо пересмотреть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно только петь дифирамбы? :kissing:

В данном конкретном случае говорю о том, что видела в прямой трансляции.

Хендлер собаку ставила плохо, бежала с ней ещё хуже. (я про лабра)

Во всём виновато местное телевидение, которое показало их не с того ракурса и не на той скорости... :dribble:

Что можно или нужно "петь" каждый для себя решает сам,просто для многих высказываний,звучащих выше,на мой взгляд,должны быть более веские основания чем одно фото или небольшое видео.Согласитесь,это довольно мало для того,что бы записать всех в "плохие".Мы все имеем свой взгляд на породу,у всех у нас есть свои симпатии или антипатии и от нашего с Вами мнения никакая конкретная собака не станет лучше или хуже,она останется такая,какая она есть.

Света,Вы много ездеете по выставкам,наверняка Вы не раз видели ситуации,когда собака на фото и в жизни выглядит по разному,причём как в ту,так и в другую сторону,так откуда такая категоричность?

Да и с хедлерами там не всё так очевидно,как может показаться на первый взгляд.Вы не задумывались кто именно выводил лабрадора-победителя в ринг и почему это не нашлось для этой собаки(врочем,как и для многих других)молодого и резвого хэнлера?Когда приедут те,кто видел "слона",поинтересуйтесь у них на этот счёт,думаю,что Вам будет действительно интересно,да и может пригодиться,потому что Лекс у Вас имеет титул интерчемпиона и у Вас есть все возможности увидеть эту Выставку не только в качестве зрителя,но и в качестве участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, большинству действительно доступны лишь фотографии, и если владельцы размещают такие фото, видимо, не находят ничего криминального...

Да,порой мы только по небольшим кусочкам информации можем сложить картинку происходящего и спасибо огромное всем тем,кто делится впечатлениями и информацией,так-как невозможно быть везде и всегда,и увидеть всё самому.Тому может быть масса причин,начиная от экономических и физических,и заканчивая географическими и политическими,но это не лишает нас возможности иметь собственное мнение по какому-либо вопросу,но,Ольга,ведь нельзя,увидев малость,категорично утверждать,то я всё понял,что "это неправильные пчёлы".

Изменено пользователем Hasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья,я понимаю Вашу позицию и не призываю делать что-то вопреки себе или восхищаться увиденным только потому,что за этими собаками стоит ИМЯ,вовсе нет,просто хотелось бы,чтобы люди немного остановились и задумались,а почему это собственно могло быть так?

Давайте немного порассуждаем вслух.На выставке было более 500 собак,шоколада было очень и очень мало,подовляющее число участников были жёлтые и сравнительно немного было чёрных.В результате,на разных рингах,под разными судьями выигрывают очень молодые чёрные собаки одного питомнка,здесь уже звучало слово "политика",но неужели вы думаете,что этим словом это всё и можно объяснить?

Фотографии ещё появятся,ведь на таких рингах всегда много фотографируют,думаю,что эти собаки будут видны и с других ракурсов тоже,что позволит кому-то либо утвердиться в своём мнении,либо пересмотреть его.

Я и не утверждаю категорично что-либо, жду других фоток. Но и писать, что я в восхищении, тоже было бы смешно - пока нет оснований, совсем - все же именно эти фотографии посчитали нужным предъявить общественности заводчики собак, почему мы должны посчитать их неправдивыми?! Хотя я не исключаю, что это все же возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного порассуждаем вслух.На выставке было более 500 собак,шоколада было очень и очень мало,подовляющее число участников были жёлтые и сравнительно немного было чёрных.В результате,на разных рингах,под разными судьями выигрывают очень молодые чёрные собаки одного питомнка,здесь уже звучало слово "политика",но неужели вы думаете,что этим словом это всё и можно объяснить?

Браво, Ирина!

Я знаю, что латвийским коллегам, присутствовавшим на Крафте, очень понравились собаки-победители.

С нетерпением ждём отличного фоторепортажа, как и в предыдущие годы. :kissing:

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте немного порассуждаем вслух.На выставке было более 500 собак,шоколада было очень и очень мало,подовляющее число участников были жёлтые и сравнительно немного было чёрных.В результате,на разных рингах,под разными судьями выигрывают очень молодые чёрные собаки одного питомнка,здесь уже звучало слово "политика",но неужели вы думаете,что этим словом это всё и можно объяснить?

Ответ на этот вопрос уже звучал в этой теме выше. Политика...видимо пришло время поддержать Сэндилендс, тем более, их молодых представителей, в доказательство тому, что питомник еще жив. Резервные победители гораздо симпатичнее (но, конечно, это мое субъективное мнение).

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо большое за подборку фото расстановки.

Я бы сама точно не посмотрела всех (ограничилась первыми двумя местами в классах :dribble: )

А сейчас , вечером, за чашечкой чая, без лихорадочных поисков в сети :kissing:

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что латвийским коллегам, присутствовавшим на Крафте, очень понравились собаки-победители.

Не берусь судить за других, скажу за себя.

На нынешнем Крафте было порядка 500 лабрадоров; и можно с увереностью сказать, что порода в Англии как минимум не деградирует, и полагаю, пройдёт ну очень много лет, когда звание "законодателя мод" в этой породе перейдёт к какой-либо другой стране. То, что (на мой взгляд) победители и призёры классов были несколько интереснее абсолютных победителей, не означает, что хорошие лабрадоры в Англии перевелись. Более того, в ринге были в большинстве случаев очень достойные представители породы.

Ёщё один момент.

Внутрипородные типы лабрадоров - это вообще отдельная тематика. Там не было видно излишне костистых и перегруженных собак, какие часто встречаются у нас на рингах; и поэтому поклонники такого типа могут быть разочарованы (думаю, именно по этой причине скандинавских собак, по-своему красивых, на этой выставке почти не видно). В ринге сук, например, в основном преобладали собаки схожего типа.

К примеру, мне понравилась эта красивая с хорошим костяком сука

b265f5c6fda8.jpg

Rocheby Silver Sashes ( Silver Suede Over Rocheby - Rocheby Sandylands Warm Wiches)

каково же было удивление, когда она не попада даже в расстановку в классе - победительницы все как на подбор обладали менее массивным костяком.

По поводу качества фото. Каждый, кто пытался фотографировать собак на выставке, знает, что например полшага направо - у собаки теряется плечо, а полшага нелево - к примеру нормальный круп оказывается чрезмерно скошенным; а когда собаку вплотную плечом к плечу одновремено фоторграфируют многое количество людей, то им не скажешь - подвиньтесь пожалуйста, потому что именно я имею приоритет выбрать необходимый мне лично ракурс; а ты, собачка, стой неподвижно, пока качество снимка не устроит всех желающих...

Поэтому исключительно по фото делать какие-то категорические выводы об участниках той или иной выстаки мягко говоря опрометчиво. Лучше найти возможности вглянуть на всё мероприятие своими глазами, тем более, что собака - это не только застывший в статичной стойке монумент, а ещё выражение, движения, темперамент и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz&Lisa, огромное спасибо за подборку фотографий. Провела замечательный вечер за просмотром английских собанек :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь судить за других, скажу за себя.

Ольга, я как раз тебя и имела ввиду. :dribble:

Спасибо большое за рассказ и фото!

Хотим ещё. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Al'bina,

как от большой поклонницы английских собак :dribble: , можно я вас скажу СПАСИБО :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не утверждаю категорично что-либо, жду других фоток. Но и писать, что я в восхищении, тоже было бы смешно - пока нет оснований, совсем - все же именно эти фотографии посчитали нужным предъявить общественности заводчики собак, почему мы должны посчитать их неправдивыми?! Хотя я не исключаю, что это все же возможно.

А я не утверждаю,что были представлены неправдивые фото.

Это реальные фото реальных собак,я не оспаривала их реальности и не пыталась никого убедить в исключительности собак-победителей.Я лишь надеялась обратить внимание на тот факт,что мы зачастую слишком скоро судим,не разобравшись как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос уже звучал в этой теме выше. Политика...видимо пришло время поддержать Сэндилендс, тем более, их молодых представителей, в доказательство тому, что питомник еще жив.

Если допустить подобную вожможность (наверняка знать мы,конечно,не можем),то не кажется ли Вам,что для "поддержания" питомника хватило бы и одной победы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz&Lisa, огромное спасибо за подборку фотографий. Провела замечательный вечер за просмотром английских собанек :dribble:

Энтузиазма на сук уже не хватает, по крайней мере сегодня :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждём отличного фоторепортажа, как и в предыдущие годы. :kissing:

Спасибо за ожидание,фото есть и много,но что-то в свете последних событий,вспомнился анекдот:

Цирк. Свет гаснет. Светит только один прожектор.

Под куполом натягивается канат. На канате балансирует человек. Он ставит на канат стул на две ножки, встает на голову на сиденье и начинает играть на скрипке.

В задних рядах публики раздается голос:

- Идем отсюда, дорогая. Это не Ойстрах.

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтузиазма на сук уже не хватает, по крайней мере сегодня :dribble:

Респект :clap_1:

Отлично получилось!

Мне показалось,что ринг голденов собрал больше болельщиков и зрителей,чем ринг лабрадоров,а в финале люди даже забирались на крайний ряд стульев,чтобы было видно ринг,насколько много желающих было увидеть финал.По количеству участников голдены были примерно равны лабродорам,но их ринг длился дольше и поэтому мы успели одним глазком взглянуть на победителей - красивые собаки! :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ожидание,фото есть и много,но что-то в свете последних событий,вспомнился анекдот:

:clap_1:

:kissing::dribble::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю в тему, в которой совсем не компетентна :kissing:

Роясь на сайте английского кеннел-клуба недавно (совсем по другому вопросу), наткнулась на следующие изменения в стандарте породы лабрадор-ретривер, которые были приняты в январе 09 - вот ссылочка http://www.thekennelclub.org.uk/cgi-bin/it...p;h=238&f=0

В январе 09 в стандарте появилась однозначная формулировка о недопустимости лишнего веса и того, то они называют substance - массивность? (в общих характеристиках породы).

И в описании корпуса чётко сформулировано, что "бочкообразность" корпуса ни в коем случае не должна быть результатом лишнего веса...

Более того, стандарт они называют "промежуточным" и финальную версию собираются опубликовать в июне 2009 г.

Может быть, что такие "неоднозначные" победители этого года - это как раз знак того, что англичане меняют "стандарты" красоты в "своей" породе? (на что, на мой взгляд, имеют право)...

У голденов, кстати, никаких изменений нет и вроде как не предвидятся (во всяком случае, стандарт голден-ретриверов не называется "промежуточным")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что влезаю в тему, в которой совсем не компетентна :dribble:

Роясь на сайте английского кеннел-клуба недавно (совсем по другому вопросу), наткнулась на следующие изменения в стандарте породы лабрадор-ретривер, которые были приняты в январе 09 - вот ссылочка http://www.thekennelclub.org.uk/cgi-bin/it...p;h=238&f=0

В январе 09 в стандарте появилась однозначная формулировка о недопустимости лишнего веса и того, то они называют substance - массивность? (в общих характеристиках породы).

И в описании корпуса чётко сформулировано, что "бочкообразность" корпуса ни в коем случае не должна быть результатом лишнего веса...

Более того, стандарт они называют "промежуточным" и финальную версию собираются опубликовать в июне 2009 г.

Может быть, что такие "неоднозначные" победители этого года - это как раз знак того, что англичане меняют "стандарты" красоты в "своей" породе? (на что, на мой взгляд, имеют право)...

У голденов, кстати, никаких изменений нет и вроде как не предвидятся (во всяком случае, стандарт голден-ретриверов не называется "промежуточным")...

Это они, видать, так с американцами борятся :kissing:

Не значит что FCI обязательно примет эти изменения и для своего стандарта лабрадоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,порой мы только по небольшим кусочкам информации можем сложить картинку происходящего и спасибо огромное всем тем,кто делится впечатлениями и информацией,так-как невозможно быть везде и всегда,и увидеть всё самому.Тому может быть масса причин,начиная от экономических и физических,и заканчивая географическими и политическими,но это не лишает нас возможности иметь собственное мнение по какому-либо вопросу,но,Ольга,ведь нельзя,увидев малость,категорично утверждать,то я всё понял,что "это неправильные пчёлы".

Конечно, нет. При этом фотографии меня не перестают удивлять - похоже, с тех пор, как мне повезло посетить столетие, ничего не изменилось... вживую собак зачастую просто не узнать.

Очень ждем фоторепортажа очевидцев. И комментариев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоток нет, комментариев не будет наверное

ждите Марата, у них должно быть и то и другое

у меня мнение осталось прежним, общий уровень собак потрясает

выбор победителей - личный выбор эксперта, вот и все, то, что выбрать есть из чего - это факт

то, что выбор вызывает разговоры, любого характера, причем по обе стороны пролива - это же норма

кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик

мне больше всего запомнилось мнение, витающее всюду и постоянно, за рингом, в курилке, за ланчем...

породники и специалисты всегда сделают свои выводы и увидят то, что хотят увидеть на ринге

политизированное, неумелое, непрофессиональное, нелогичное, странное судейство, назовите это как угодно -

ведет к искажению образа породы в кругах обывателей. крафтс как и все остальные выставки уже давно не

породный смотр, но крафтс это событие, EVENT, и посетителей на крафтсе гораздо больше экспонентов

что имеем: идет чел на крафтс, чтоб увидеть, что есть настоящий идеальный лабрадор... и он смотрит ринги

и видит море великолепных животных, а потом видит тех, кого царь и бог ринга - эксперт - ставит вперед и

недоумевает

а ему никто не объяснит про политику, субъективизм, фаворитов, face judgment и так далее

вот ЭТО, а не выбор эксперта беспокоит тех, кто занят породой всерьез

еще раз повторю, это мнение было мной услышано, подслушано, посдмотрено, пережевано

причем это очень очень закулисные разговоры, когда тихонечко оглядываются через плечо а потом говорят

желаю всем изыскать возможность и посетить крафтс - это здорово :dntknw: и тогда можно будет обсуждать именно

тех устриц, чей вкус хоть как-то знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...