Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лучшие фотографии флэтов


assalom

Рекомендуемые сообщения

а вот, дорогие флэтоводы, поясните...

на "буржуйских" фотках, флэты (тем паче кобели) - плотненькие такие, пушистые, "коренастые"...

На мой взгляд, по конституции тела и структуре шерсти - практически голдены. Нравятся такие собаки, особенно коричневого окраса!

Вот смотрите какие спинки ;-)

http://www.flickr.com/photos/12851146@N00/...57594048827155/

А на наших выставках флэты все более "сеттериного" телосложения и шерсть более длинная, скажем так... ну и, может быть, от того не такая "пушистая" и объемная собака получается?..

К нам специальную "худую" линию завозят или как?

Без обид и наездов, плз. Я породу не знаю, смотрю исключительно со стороны.

"Ибо познать хочу" (с) Михайло Ломоносов ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем Стандарт породы Прямошёрстный ретривер FCI-№121 В/8.1

Общий вид:

компактная собака среднего роста; демонстрирует силу, не производя тяжеловесного впечатления

A bright, active dog of medium size with an intelligent expression, showing power without lumber, and raciness without weediness

Шерсть:

тонкая плотно прилегающая, как можно более гладкая. Конечности и хвост под густым покровом.

В скандинавских странах действительно развитие породы идет по пути укрупнения, гипертрофирования черт, впрочем как и в породе голден ретривер. Однако мое мнение :dntknw: , в т.ч. исходя из стандарта - всего должно быть в меру, флэт - это однозначно не голден, но и не сеттер. Флэт должен оставлять после себя впечатления грациозной, не грузной, тем более не толстой собаки с прекрасными движениями и достаточным костяком. Не должно быть гипертрофированных голденячьих голов. Шерстяной покров должен быть густой, но при этом шерсть должна быть гладкой и лоснящейся, никак НЕ пухлявой.

Действительно излишне костистые и шерстяные флэты выглядет очень эффектно, но, повторюсь, всего должно быть в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот, дорогие флэтоводы, поясните...

на "буржуйских" фотках, флэты (тем паче кобели) - плотненькие такие, пушистые, "коренастые"...

На мой взгляд, по конституции тела и структуре шерсти - практически голдены. Нравятся такие собаки, особенно коричневого окраса!

лучшим ответом, по-моему, будет фраза "я не толстый, я пушистый". :dntknw: Флэты не столько длинношерстные, сколько меховые собаки, у собак на фото, по-моему, как раз мех топорщится в разные стороны, а сами они вполне нормального сложения. А так есть линии потяжелее по костяку, есть средние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати BOB на Крафте 2009

bircrufts.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_ndbE2jQbAWg/SbT0...0/bircrufts.jpg

IR CH CLANDRIFT DARK LEGEND JW

Owner: MRS S M HENESEY

Плохо видно, но это всё, что я нашла в сети

Это рез ЛК - NED/LUX/GE WAGGING TAILS ROLF MUNTZ

Joep_Stockholm2008_specialty.jpg

а это Лучшая Сука

CH LEVELMOOR LANOSA OF SEAHEART

2550696244_c179d47e5f.jpg

2618699890_360149d1ae.jpg

Она посерединке

ну и резервная ЛС

NED CH BRIGHTMOOR IRISH MIST

misty_stand_alive_ps_klein.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1st open class at Cruft's 2009

Almanza Your Wish Is My Command

:dntknw::sorry::igz:

tobias-jan06.jpg

это фото 2006года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazz&Lisa,спасибо! из-за температуры вооще сфокусировать ВОВ не могу :sorry:

а рез кобель оч нра :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, красивые они, заразы! Я имею ввиду вообще флэтов, а на Крафте (в 2006) я видела и коричневых красавцев. У нас собаки нормальные, но хотелось бы мощнее, с этим я согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собаки нормальные, но хотелось бы мощнее, с этим я согласна.

Не надо мощнее, а то будут потом в описании некоторые эксперты из Белоруси писать, что слишком мощный костяк, типа такого не может быть костяка у флэта :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мощнее, а то будут потом в описании некоторые эксперты из Белоруси писать, что слишком мощный костяк, типа такого не может быть костяка у флэта :dntknw:

а если не секрет хто за експерт???? можнов личку :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые собаки на фото! И вообще флэт - невероятно красивая порода. :dntknw: Даже про любимых лабров не могу так сказать (надеюсь, лабролюбы поймут :igz: ) Такая у флэтиков элегантность, грация, благородство прям мушкетерское.. Тащусь я, в опчем :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь ссылка

Спасибо. Просто здорово.

Получила море удовольствия в процессе просмотра :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет хто за експерт???? можнов личку :dntknw:

Жук Г.

Не могла определится как нужно судить, заставила бегать кругов 10 потом сказала, что флэт должен быть тонкий, звонкий и прозрачный :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук Г.

Не могла определится как нужно судить, заставила бегать кругов 10 потом сказала, что флэт должен быть тонкий, звонкий и прозрачный :igz:

о, она по-прежнему зажигает. :dntknw:

Мы под нее не пойдем никогда, даже на выставки, где она просто в списке экспертов, стараюсь не записываться. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, она по-прежнему зажигает. :igz:

Мы под нее не пойдем никогда, даже на выставки, где она просто в списке экспертов, стараюсь не записываться. :lol2:

Странно :sorry: А Дуся же вроде не тяжелая собака :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно :nonono: А Дуся же вроде не тяжелая собака :dntknw:

Дуся очень даже легкая, плюс я ее специально в рабочей кондиции поддерживаю, неоткуда ей матереть даже за счет упитанности, но мне страшновато писать ее под эксперта, который ну совсем не породник... Нашу мать из ринга как раз она выгоняла... Я стараюсь писать собаку под тех, чья экспертиза поддается анализу с моей стороны. И то несколько "перлов" у нас в описаниях есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите какие спинки ;-)

http://www.flickr.com/photos/12851146@N00/...57594048827155/

"Ибо познать хочу" (с) Михайло Ломоносов ;-)

Здесь может фотография так сделана, ветер сзади шерсть надувает? Вот те же собаки (по краям).

2285781517_0d574e2869.jpg

Правда там есть подпись, что у левой собаки чуть выбрито брюхо после операции. Но конституцию видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь может фотография так сделана, ветер сзади шерсть надувает? Вот те же собаки (по краям).

2285781517_0d574e2869.jpg

Правда там есть подпись, что у левой собаки чуть выбрито брюхо после операции. Но конституцию видно.

Но головы ведь тоже другие. Мощнее, шире.. Менее заужена морда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта фотография мне особенно понравилась, мне такая конституция нравится, может быть потому, что нас всё время сеттерами обзывают и изначально я человек страдающий хроническим лабрадоризмом. Может мне "образцы" с Крафта в мозг засели, но ведь по логике, не может же ретривер быть субтильным, ибо не донесет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Позвольте на тему мощности, костистости и оброслости флэтов немного добавить. Заводчица всеми нами уважаемого питомника "Dark Devotion" однажды написала мне, что она неоднократно обсуждала этот вопрос и в Англии, и у себя в Голландии, и при характеристике флэта все, если так можно выразиться, "ортодоксальные" флэтисты обязательно предполагают, что флэт - это "dual purpose" собака, в отличие от голденов и лабрадоров, где уже давно произошло разделение на рабочих и шоу. Поэтому предлагается представить себе флэта подносящего утку из зарослей на берегу реки. Это не может быть очень тяжелая и очень оброщенная собака. По крайней мере, это мнение Луизианны.

Верунь, о субтильности речи нет, это собака мощная, в смысле, крепкая, но ЭЛЕГАНТНАЯ.

Что касается, например, моего отношения к этому вопросу, то я, как заводчик и голденов тоже, ОЧЕНЬ люблю костистых и мохнатых флэтов . И когда смотрю западные каталоги, именно на таких взгляд останавливается, а когда читаю подписи к этим фото обнаруживаю, что все эти собаки СТАРШЕ 6-7 лет. И на примере моей Лаки (Int Mult Grand CH Gilliam's Gold Black Russian) которой сейчас 7 лет вижу, что да, действительно, и шерсть, если не сторичь - "в пол", и ширина и все, что мой голденами "замыленный" глаз радует - при ней с возрастом. Но все же флэт - это стрела, это "вечное движение", изящная, быстрая, сильная и стильная собака (ИМХО). Кстати, и грумминг флэтов направлен на создание именно такого впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне очень нравится свой пес, уж извините...

Я сравнивал его с другими, и меня как раз устраивает его мощь и красота. Более того, он гораздо более резкий и тепераментный, чем более легкие флеты, встреченные нами на выставках.

НУ, чтобы понять, что мы не совсем диванные, поясню, что у нас есть меджународный рабочий диплом и мы чемпионы двух (надеюсь пока) стран...

Вот мы такие.....

post-5118-1242240275_thumb.jpg

post-5118-1242240315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, что его возраст - один год и 9 месяцев на фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...