Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка


Рекомендуемые сообщения

А нельзя договориться с заводчицей и за отдельную денюжку передержать малыша "на доращивание" еще месяц?

Многие заводчики так делают. Я тоже неоднократно доращивала щенков до 3-4 месяцев, за денюжку. Это и вам удобно и мне- в прибыль. А щенок в 2,5 мес уже может есть 4 раза в день вполне.

Потом, это как щенок привык, скажем у меня сейчас месячные едят 6 раз в день, полуторамесячные уже 5 раз в день. Если, как писала Маша, кормить рано утром, потом перед работой, потом один раз днем- просто оставить ему еду, вечером по приходу домой и на ночь- 5 раз в день как раз нормально. Т.е. вы уходите на работу, кормите его, он ест, потом отрубается (спит), вы тихонько оставляете ему еду на 3 раз и уходите. Он просыпается и ест. Потом приходите и кормите его 4 -й раз. Потом на ночь 5 раз.

Это же ненадолго, скоро можно будет кормить 4 раза, потом 3 раза и, наконец, 2. Детство щенячье быстро проходит, увы :clap_1:

А почему не пройдет вариант "знакомые-соседи-друзья"?

Договорится можно, наверное ( не пробовали ). Когда пришли выбирать, поняли, что будем считать не дни, а часы, до его появления дома. Потому, вариант с доращиванием не рассматривали.

На счет варианта "знакомые-соседи-друзья", все просто:

Знакомые-друзья так же заняты работой, а с соседями просто не очень повезло, пьют часто.

Да и не очень хочется, чтоб в наше отсутствие, в квартире находились посторонние люди.

Если бы не было автоматических кормушек, то пришлось бы скорее всего, воспользоваться именно таким вариантам, про который Вы говорили (про доращивание).

Теперь, даже при шестиразовом варианте, все как нельзя лучше. Мы кормим его с утра, оставляем корм в кормушке (как раз на 4 раза) и кормим по приходу домой. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя договориться с заводчицей и за отдельную денюжку передержать малыша "на доращивание" еще месяц?

Многие заводчики так делают. Я тоже неоднократно доращивала щенков до 3-4 месяцев, за денюжку. Это и вам удобно и мне- в прибыль. А щенок в 2,5 мес уже может есть 4 раза в день вполне.

Потом, это как щенок привык, скажем у меня сейчас месячные едят 6 раз в день, полуторамесячные уже 5 раз в день. Если, как писала Маша, кормить рано утром, потом перед работой, потом один раз днем- просто оставить ему еду, вечером по приходу домой и на ночь- 5 раз в день как раз нормально. Т.е. вы уходите на работу, кормите его, он ест, потом отрубается (спит), вы тихонько оставляете ему еду на 3 раз и уходите. Он просыпается и ест. Потом приходите и кормите его 4 -й раз. Потом на ночь 5 раз.

Это же ненадолго, скоро можно будет кормить 4 раза, потом 3 раза и, наконец, 2. Детство щенячье быстро проходит, увы :clap_1:

А почему не пройдет вариант "знакомые-соседи-друзья"?

Ой а подскажите вот как вы переводите с 4-х разового на 3-х и на 2 и по времени когда? в каких месяцах по возрасту???? а то вот у нас проблема эта кормушка екнулась сегодня так вообще всю ночь пищала жууууть(((( решили кормить 3 раза нам 3 с копейками))) с утра в 7 корм 125гр + кефир потом в 6 вечера корм 125гр , днем она мняки ест вытаскивает из всяких игрушек специально заготовленых сасиски и печеньки титбит(аллергии нема), и копыта помоему))) телячьи чамкает зато в доме ничего не грызет у нее игрушек теперь больше чем у дочьки 7-ми летней)) :thumbup: ну вот и в 10 вечера кефир и творог) подскажите может есть какие нить упреки и критика может я чтото не так делаю((?????? но днем кормушка не кормит а если и кормит то раз через 3 ((( деньги жжжжжуть как жалко((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой а подскажите вот как вы переводите с 4-х разового на 3-х и на 2 и по времени когда? в каких месяцах по возрасту???? а то вот у нас проблема эта кормушка екнулась сегодня так вообще всю ночь пищала жууууть(((( решили кормить 3 раза нам 3 с копейками))) с утра в 7 корм 125гр + кефир потом в 6 вечера корм 125гр , днем она мняки ест вытаскивает из всяких игрушек специально заготовленых сасиски и печеньки титбит(аллергии нема), и копыта помоему))) телячьи чамкает зато в доме ничего не грызет у нее игрушек теперь больше чем у дочьки 7-ми летней)) :thumbup: ну вот и в 10 вечера кефир и творог) подскажите может есть какие нить упреки и критика может я чтото не так делаю((?????? но днем кормушка не кормит а если и кормит то раз через 3 ((( деньги жжжжжуть как жалко((((

А что за кормушка? Скока про работала?

Самое интересное, мне в магазине сказали, что на сие приспособление нет гарантии!

Может кто знает, где или как их можно ремонтировать, мало ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за кормушка? Скока про работала?

Самое интересное, мне в магазине сказали, что на сие приспособление нет гарантии!

Может кто знает, где или как их можно ремонтировать, мало ли....

проработала меньше 10 раз)) тормозит я описывла выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проработала меньше 10 раз)) тормозит я описывла выше)

Прошу прощения, не посмотрел на автора сообщения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя договориться с заводчицей и за отдельную денюжку передержать малыша "на доращивание" еще месяц?

Кстати, мы своего "доращивали" до 3 месяцев у заводчика.

А потом уже испытывали кормушку! :thumbup:

Может быть вам и правда уточнить?

Вдруг его смогут еще месяц подержать, все-таки это лучше, чем он, такой кроха, будет дома один целыми днями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мы своего "доращивали" до 3 месяцев у заводчика.

А потом уже испытывали кормушку! :thumbup:

Может быть вам и правда уточнить?

Вдруг его смогут еще месяц подержать, все-таки это лучше, чем он, такой кроха, будет дома один целыми днями...

Возможно в этом есть смысл, но еще два месяца ожидания, это просто ужас!!!

Кормушка у нас уже есть, а дискомфорт щенка по поводу нашего отсутствия, будем компенсировать игрушками и нашей любовью, когда будем приходить.

Согласен, что щенку будет тяжело перестроится, но может быть это лучше как раз таки сделать сейчас, пока щенок еще не очень смышленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в этом есть смысл, но еще два месяца ожидания, это просто ужас!!!

Кормушка у нас уже есть, а дискомфорт щенка по поводу нашего отсутствия, будем компенсировать игрушками и нашей любовью, когда будем приходить.

Согласен, что щенку будет тяжело перестроится, но может быть это лучше как раз таки сделать сейчас, пока щенок еще не очень смышленый.

Может быть вы еще присмотрите вольер щеночку? Если по долгу будете отсутствовать дома, может от скуки начать разрушать квартиру.. Это в первую очередь опасно для него самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы еще присмотрите вольер щеночку? Если по долгу будете отсутствовать дома, может от скуки начать разрушать квартиру.. Это в первую очередь опасно для него самого.

Мы ему в место вальера, отдадим целую комнату :thumbup: . Она будет подготовленную для его проживания и максимально приспособлена.

Т.е. из нее будет убрано все, что можно разгрызть, сломамать и т.д. Кроме мебели конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. из нее будет убрано все, что можно разгрызть, сломамать и т.д. Кроме мебели конечно.

Ха-ха... Ее то он и будет есть, родимую :thumbup:

Как прекрасен и вкусен хозяйский диван, как много в нем волшебного поролона или других чудных материалов, как офигительно прочна ткань, которой этот диван обит, как восхитительно тверды и пахучи ножки стола и стульев, а как легко отрываются обои от стен! А плинтуса! А эти волшебно-угрызаемые косяки дверей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... Ее то он и будет есть, родимую :1st:

Как прекрасен и вкусен хозяйский диван, как много в нем волшебного поролона или других чудных материалов, как офигительно прочна ткань, которой этот диван обит, как восхитительно тверды и пахучи ножки стола и стульев, а как легко отрываются обои от стен! А плинтуса! А эти волшебно-угрызаемые косяки дверей!!!

Точно-точно! :thumbup:

Маш, а вы у меня дома случайно не были? :clap_1:

Узнаю свою квартиру!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... Ее то он и будет есть, родимую :thumbup:

Как прекрасен и вкусен хозяйский диван, как много в нем волшебного поролона или других чудных материалов, как офигительно прочна ткань, которой этот диван обит, как восхитительно тверды и пахучи ножки стола и стульев, а как легко отрываются обои от стен! А плинтуса! А эти волшебно-угрызаемые косяки дверей!!!

Все что будет изгрызано, значит так тому и быть!

Задумавшись о покупке собаки, мы прекрасно предпологали, чем это может обернутся.

И уж что-что, а обои, плинтуса и дверь, я точно не буду жалеть, быстрее сделаем ремонт!

Жаль конечно будет диван и компьютерный стол, но ради этой прелести, мы готовы на некоторые жертвы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно! :thumbup:

Маш, а вы у меня дома случайно не были? :clap_1:

Узнаю свою квартиру!!! :clap_1:

Нет, но еще свежи в памяти куски обоев, живописно валяющихся на полу, щедро присыпанные землей из цветов и втоптанными в это дело какашками. А также вся эта масса, втертая в обрызанные поваленные стулья. И "оббобренный" новый сосновый кухонный стол...

А было то это всего... 6 лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я совсем забыл сказать, что я из Питера. По этому в Бетховен, Марквет мне не сходить. :)

В интернет магазинах поискал, что-то удалось найти и даже есть в наличии.

Спасибо! :)

В Питере что зоомагазинов нет??? Даже у нас в Хабаровске в обычных зоомагах есть такие кормушки?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме мебели конечно.

Это и есть одно из вкуснейший лакомств в отсутствие хозяев :)

Мебель тоже может быть опасна. Разгрызет, налопается щепок и будут проблемы с желудком.

Хотя вот пишу все это и думаю, сколько моя морда всего поела и хоть бы раз сплохело! :D Все переваривалось как нельзя лучше.

Но это уж так, лучше конечно щенку ничего не грызть из мебели, действительно может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере что зоомагазинов нет??? Даже у нас в Хабаровске в обычных зоомагах есть такие кормушки?? :D

Магазины -то есть, и даже удалось купить в одном из них, но для этого я обзвонил не меньше десятка, довольно крупных и известных.

Про Питер я сказал, так как мне назывались московские магазины.

А вообще, при поиске товара в интернете, все "дороги приводят в Москву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть одно из вкуснейший лакомств в отсутствие хозяев :)

Мебель тоже может быть опасна. Разгрызет, налопается щепок и будут проблемы с желудком.

Хотя вот пишу все это и думаю, сколько моя морда всего поела и хоть бы раз сплохело! :D Все переваривалось как нельзя лучше.

Но это уж так, лучше конечно щенку ничего не грызть из мебели, действительно может быть опасно.

Ну на сколько я знаю, по общению с друзьями-знакомыми, у которых есть собаки, далеко не все "обобривают" мебель.

Многие довольствуются обувью или чем то подобным :) .

В любом случае, это не повод отказыватся от покупки собаки.

Ведь все эти трудности временные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я знаю, по общению с друзьями-знакомыми, у которых есть собаки, далеко не все "обобривают" мебель.

Многие довольствуются обувью или чем то подобным :D .

В любом случае, это не повод отказыватся от покупки собаки.

Ведь все эти трудности временные!

Да что вы! Я абсолютно не к этому говорю! :)

Наоборот приятно читать такой ответственный подход к приезду щенка домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы! Я абсолютно не к этому говорю! :)

Наоборот приятно читать такой ответственный подход к приезду щенка домой.

Ну а как же по другому?! Ведь собака, во всяком случае пока она маленькая, этож как ребенок. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого берете-то? Лабрика? Какого цвета? Мальчик, девочка?

Мелкие они такие очаровашки :) Жаль, что мы взяли подрощенного (3 мес.). С другой стороны, щенок больше с мамой побыл и меньше проблем с пописами-дома :) Но есть и минус - когда щенки долго живут у заводчика, с ними ничем не занимаются, они зациклены на маме и собратьях, и не слишком воспринимают хозяина (заводчица это ведь и не хозяин для них, по большому счету). В итоге нам, например, было сложно зациклить собаку на себе - она вообще долгое время меня за авторитет не держала, так - машинка для подачи корма, для игр и почесывания животика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого берете-то? Лабрика? Какого цвета? Мальчик, девочка?

Мелкие они такие очаровашки :) Жаль, что мы взяли подрощенного (3 мес.). С другой стороны, щенок больше с мамой побыл и меньше проблем с пописами-дома :) Но есть и минус - когда щенки долго живут у заводчика, с ними ничем не занимаются, они зациклены на маме и собратьях, и не слишком воспринимают хозяина (заводчица это ведь и не хозяин для них, по большому счету). В итоге нам, например, было сложно зациклить собаку на себе - она вообще долгое время меня за авторитет не держала, так - машинка для подачи корма, для игр и почесывания животика :D

Абсолютно не согласна!!!

Забрала щенка в 3 месяца от заводчика.

Не было никаких проблем с тем, чтоб обозначить себя как хозяина.

Если вы берете собаку в 7-8 месяцев, то может быть и понадобится больше времени, чтоб она почувствовала кто в доме хозяин.

А если вы с 3-х месячным щенком не смогли договориться, это уже, извините, ваша вина.

Самый хороший возраст для того, чтоб брать собаку: и прививки уже сделаны, риск заразы меньше, и сориентировать собаку на себя не представляет никакого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы с 3-х месячным щенком не смогли договориться, это уже, извините, ваша вина.

Какая чушь :D Возможно, вам повезло со щенком - и он сразу признал в вас хозяина. Но очень часто бывает именно мой случай. Собака, конечно, меня любит и все такое, но связь с ней нам приходилось нарабатывать долго. Самый яркий пример такого неполного приятия: когда я убегала от собаки, она за мной не бежала. Или бежала, но - мимо. И так далее.

А договориться со щенком за несколько дней нереально :) Это ж не просто удовлетворять физиологические потребности животного - это именно психологическая связь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чушь :D Возможно, вам повезло со щенком - и он сразу признал в вас хозяина. Но очень часто бывает именно мой случай. Собака, конечно, меня любит и все такое, но связь с ней нам приходилось нарабатывать долго. Самый яркий пример такого неполного приятия: когда я убегала от собаки, она за мной не бежала. Или бежала, но - мимо. И так далее.

А договориться со щенком за несколько дней нереально :) Это ж не просто удовлетворять физиологические потребности животного - это именно психологическая связь нужна.

Как раз-таки чаще бывает наоборот. Для 3-х месячного щенка вы единственная и любимая мамка практически сразу, как от родной отняли.

Мимо меня не то что собака не убегала, а наоборот держалась как можно ближе, тем более первое время.

Договорится с щенком в этот же день - реально. Вот с собакой в 7-8 месяцев я согласна, возможно и будет сложновато первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чушь :D Возможно, вам повезло со щенком - и он сразу признал в вас хозяина. Но очень часто бывает именно мой случай. Собака, конечно, меня любит и все такое, но связь с ней нам приходилось нарабатывать долго. Самый яркий пример такого неполного приятия: когда я убегала от собаки, она за мной не бежала. Или бежала, но - мимо. И так далее.

А договориться со щенком за несколько дней нереально :) Это ж не просто удовлетворять физиологические потребности животного - это именно психологическая связь нужна.

Чушь пишете вы.

Договориться с 3-х месячным щенком за несколько дней более чем реально.

А если его только кормить и чесать пузо, то он как раз вас будет воспринимать как машинку для подачи корма и чесания. С собакой нужно заниматься с первого дня пребывания дома!

Мой щенок начал только со временем отходить от меня в сторону на прогулках, а первое время держался рядом.

Вас не удивляет, что хороший дрессировщик может установить с взрослой собакой контакт за 15 минут?

Да такой контакт, что всего час общения с дркссировщиком, а собака через полгода его узнает и будет выше головы прыгать, радоваться!

А то, что 3 месяца - это возраст "подрощенного" щенка и что с ним уже сложно установить контакт в силу возраста, вы на этом форуме пишете впервые.

Ваш случай - это не редкость, но дело тут не в возрасте щенка, а в хозяевах.

Изменено пользователем Юльчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится это сайт и особенно форум, очень много полезной информации, но не приятно видеть подобные перепалки. Да я согласна, что возникают спорные моменты, поскольку у каждого свое собственное мнение сложившееся из личного опыта, и каждый человек вправе его высказать, но за чем же в таком тоне. вы пишете чушь, нет вы пишете чушь, такое ощущение, это вы виноваты а не собака плохая! складывается впечатление, что люди после общения со своими любимыми питомцами разучились общаться с людьми. Всех участников форума связывает одно - любимцы-лабрадоры, так давайте же помогать друг другу советом, а не обвинять, считая себя нереально опытным. Всегда найдется кто то умнее и опытнее, каким бы умным и опытным человек не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...