Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка


Рекомендуемые сообщения

Доброго, всем, времяни суток!

Хочу завести щенка ретривера ( на самом деле уже практически завел, осталось подождать 2 недели, до 45 дней ). Но прочитав о том, что щенка нужно кормить 4 раза в день, до 4-х месячного возраста, очень огорчился.

Работа не позволяет приезжать домой, чтоб покормить щенка!

Что делать?

Ну не уже ли теперь из-за этого придется отказаться от такого долгожданного события, как появление в доме собаки? :blush2:

Пожалуйста помогите найти решение, наврняка кто-то сталкнулся в своей практике, с такой же проблемой!

P.S. Вариант с содедями ( пусть зайдут покормят ), сразу же отпадает.

За ранее огромное спасибо, всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго, всем, времяни суток!

Хочу завести щенка ретривера ( на самом деле уже практически завел, осталось подождать 2 недели, до 45 дней ). Но прочитав о том, что щенка нужно кормить 4 раза в день, до 4-х месячного возраста, очень огорчился.

Работа не позволяет приезжать домой, чтоб покормить щенка!

Что делать?

Ну не уже ли теперь из-за этого придется отказаться от такого долгожданного события, как появление в доме собаки? :blush2:

Пожалуйста помогите найти решение, наврняка кто-то сталкнулся в своей практике, с такой же проблемой!

P.S. Вариант с содедями ( пусть зайдут покормят ), сразу же отпадает.

За ранее огромное спасибо, всем!

почитайте, может полезно будет! :lol2:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EC%F3%F8%EA%E0

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Принято к размышлению.

Но судя по ссылкам на магазины, в наличии их нет. Да и отзывы о не корректной работе и слабость конструкции (супротив собачьих зубов), не внушают оптимизма.

Может есть возможность "поиграть" на времени кормления? Чтоб, как говорится "и щенки сыты и кормушки целы" :lol2: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Принято к размышлению.

Но судя по ссылкам на магазины, в наличии их нет. Да и отзывы о не корректной работе и слабость конструкции (супротив собачьих зубов), не внушают оптимизма.

Может есть возможность "поиграть" на времени кормления? Чтоб, как говорится "и щенки сыты и кормушки целы" :blush2: ?

Насколько я поняла, вашему щенку будет 45 дней, когда вы его заберете?

В таком возрасте кормят не 4, а 6 раз.

Мы пользовались такой кормушкой, она нам очень помогла.

У нас Митя сидел дома с 4 месяцев, кормился 4 раза в день, 2 из них из кормушки.

Если вы сразу начнете к примеру приматывать скотчем крышку, то собака ее не откроет, я думаю.

А последнюю вашу фразу, если честно, я не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла, вашему щенку будет 45 дней, когда вы его заберете?

В таком возрасте кормят не 4, а 6 раз.

Мы пользовались такой кормушкой, она нам очень помогла.

У нас Митя сидел дома с 4 месяцев, кормился 4 раза в день, 2 из них из кормушки.

Если вы сразу начнете к примеру приматывать скотчем крышку, то собака ее не откроет, я думаю.

А последнюю вашу фразу, если честно, я не поняла...

На последнюю фразу не обращайте внимание, это юмор такой :blush2:

Да, действительно ему будет 45 дней, когда мы его планируем забрать.

Если кормушка, это единственный выход, то я ничего не имею против.

Просто в инете, я не нашел ни одного магазина, который бы продавал их ( в наличии их нет и когда будут не ясно), есть только картинки и ценники.

Если вы можете подсказать реальный или интернет-магазин, в котором данный товар есть, то буду очень признателен.

Еще раз спасибо, за помощь! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно видела в продаже в Динозаврике на пр. Буденного. Цену - не подскажу, увы. Но при мне мужик в руках вертел - два варианта было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите по интернет магазинам, может сейчас что-то и есть?

а также, звоните, или лучше приезжайте в крупные зоомагазины: :blush2: Бетховен, Марквет и т.д, может они есь в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок сам не ест творог, только с руки и то немного.Что я только туда не добавляла, и яйцо, и кефир, и молоко.....вчера потерла его любимый сыр.Даже угораздило в омлет добавить.Не ест:blush2:Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнюю фразу не обращайте внимание, это юмор такой :blush2:

Да, действительно ему будет 45 дней, когда мы его планируем забрать.

Если кормушка, это единственный выход, то я ничего не имею против.

Просто в инете, я не нашел ни одного магазина, который бы продавал их ( в наличии их нет и когда будут не ясно), есть только картинки и ценники.

Если вы можете подсказать реальный или интернет-магазин, в котором данный товар есть, то буду очень признателен.

Еще раз спасибо, за помощь! :lol2:

На официальном сайте пишут, что поступление будет в конце марта.

Вы позвоните и закажите.

Там вменяемые люди, они мне в прошлом году на Зооруси подарили бесплатно крышку, которую мой Митя сожрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок сам не ест творог, только с руки и то немного.Что я только туда не добавляла, и яйцо, и кефир, и молоко.....вчера потерла его любимый сыр.Даже угораздило в омлет добавить.Не ест:blush2:Что делать?

В первую очередь ничего никуда не добавлять! Сыр я имею в виду...

Иначе он у вас только с сыром и будет все есть.

Он у вас только творог не ест или вообще не ест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой щенок сам не ест творог, только с руки и то немного.Что я только туда не добавляла, и яйцо, и кефир, и молоко.....вчера потерла его любимый сыр.Даже угораздило в омлет добавить.Не ест:blush2:Что делать?

А творог какой? Не кислый случайно? Вообще они предпочитают зернистый творог ("Сваля", "Савушкин хуторок" обезжиренный или 1%).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите по интернет магазинам, может сейчас что-то и есть?

а также, звоните, или лучше приезжайте в крупные зоомагазины: :blush2: Бетховен, Марквет и т.д, может они есь в наличии

Прошу прощения, я совсем забыл сказать, что я из Питера. По этому в Бетховен, Марквет мне не сходить. :lol2:

В интернет магазинах поискал, что-то удалось найти и даже есть в наличии.

Спасибо! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть возможность "поиграть" на времени кормления? Чтоб, как говорится "и щенки сыты и кормушки целы" :help: ?

А я вот как раз поняла эту фразу :lol2: Мы тоже "играли" на времени кормлений :blush2:

Но мой опыт касается щенка 3-4 месяцев, но не 45 дней.

Когда они уже едят 4 раза в день мы в ваших же условиях делали так: первое кормление максимально рано. В 5 утра, после того, как первый раз выбегаем по делам на улицу. Второе непосредственно перед уходом на работу. Вот прям уже обувшись, часов в 9-10. Третье сразу после работы, и, естественно, старались приехать хочу на чуть-чуть, да пораньше. И последнее после вечерней прогулки где-то в 11 вечера. Тогда перерывы между кормлениями вполне нормальные получаются. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот как раз поняла эту фразу :thumbup: Мы тоже "играли" на времени кормлений :help:

Но мой опыт касается щенка 3-4 месяцев, но не 45 дней.

Когда они уже едят 4 раза в день мы в ваших же условиях делали так: первое кормление максимально рано. В 5 утра, после того, как первый раз выбегаем по делам на улицу. Второе непосредственно перед уходом на работу. Вот прям уже обувшись, часов в 9-10. Третье сразу после работы, и, естественно, старались приехать хочу на чуть-чуть, да пораньше. И последнее после вечерней прогулки где-то в 11 вечера. Тогда перерывы между кормлениями вполне нормальные получаются. Удачи!

Я видимо не внимательно прочитал статью, о кормлении щенка, возрастом 1-2 месяца. :lol2: Там черным по белому написано, что кормить надо 5-6 раз. На это сразу же обратила внимание "Юльчик", за что ей отдельное спасибо!

На данный момент получается, что кормушка, самый идеальный вариант, при условии ее нормальной работы.

Если все же удастся ее преобрести, то вариант с "игрой" на времяни, становится не очень актуален.

Но в любом случае, Ваш совет не будет лишним!

Огромное всем спасибо, за участие! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я совсем забыл сказать, что я из Питера. По этому в Бетховен, Марквет мне не сходить. :lol2:

В интернет магазинах поискал, что-то удалось найти и даже есть в наличии.

Спасибо! :help:

но в Питере же тоже есть зоомагазины! Всего лишь поискать в волшебном интернете! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент получается, что кормушка, самый идеальный вариант, при условии ее нормальной работы.

У нас бывало, что она не срабатывала, пока мы не разобрались во всех тонкостях установки времени кормлений.

Так что в любом случае, когда купите, потернируйтесь.

Чтоб дите не сидело голодным целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бывало, что она не срабатывала, пока мы не разобрались во всех тонкостях установки времени кормлений.

Так что в любом случае, когда купите, потернируйтесь.

Чтоб дите не сидело голодным целый день.

А вы какой пользовались? и как часто не срабатывала?

Опять впал в задумчивость, из-за казалось бы решенного вопроса. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А творог какой? Не кислый случайно? Вообще они предпочитают зернистый творог ("Сваля", "Савушкин хуторок" обезжиренный или 1%).

Здравствуйте:blush2:Творог зернистый, обязательно свежий.В самом начале ел, а потом резко перестал.Так и кормлю по чуть-чуть с руки.Ест с таким видом, что только ради меня, чтобы не обижать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы какой пользовались? и как часто не срабатывала?

Опять впал в задумчивость, из-за казалось бы решенного вопроса. :thumbup:

Она не срабатывала не потому, что ломалась.

Просто мы не сразу разобрались в том как она работает! :clap_1:

Пару раз в первую неделю не сработала.

Feed-ex. Там где-то есть на фото по ссылкам, которые вам дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам недавно 3 стукнуло купили тоже за 3000 т. кормушку только побольше на 2 кг. корма и она порционна выдает вот тут взяли)) http://zooooo.ru/index.php?option=com_virt...2&Itemid=34 (жетенькая) привезли все суперр но вот уже 2 раза мася голодная была тупо не сроботала а когда берешь ее в руки она зараза на тебе вываливает и записью микрофонной собаку дразнит "кушааать мэрси кууушааать"((((((( вот( ноя посмотрела и подумала раз так буду на 3 раза переходить в 7утра в 6 вечера и в 10 веч последние творог и кефир просто дозы побольше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не срабатывала не потому, что ломалась.

Просто мы не сразу разобрались в том как она работает! :clap_1:

Пару раз в первую неделю не сработала.

Feed-ex. Там где-то есть на фото по ссылкам, которые вам дали.

До Feed-ex не до звонится. Или может это мне так не везет.

Но проблема покупки кормушки, все же решена.

Пришлось правда для этого, обзвонить половину магазинов Питера :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам недавно 3 стукнуло купили тоже за 3000 т. кормушку только побольше на 2 кг. корма и она порционна выдает вот тут взяли)) http://zooooo.ru/index.php?option=com_virt...2&Itemid=34 (жетенькая) привезли все суперр но вот уже 2 раза мася голодная была тупо не сроботала а когда берешь ее в руки она зараза на тебе вываливает и записью микрофонной собаку дразнит "кушааать мэрси кууушааать"((((((( вот( ноя посмотрела и подумала раз так буду на 3 раза переходить в 7утра в 6 вечера и в 10 веч последние творог и кефир просто дозы побольше))

Я решил купить в виде миски, с поворачивающимися отделениями.

Потому как корм нужно размачивать, щенок еще очень маленький и сухим , как я понял кормить никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Feed-ex не до звонится. Или может это мне так не везет.

Но проблема покупки кормушки, все же решена.

Пришлось правда для этого, обзвонить половину магазинов Питера :thumbup:

Поздравляю!!! :clap_1:

Вы кормушку кормушку покупайте раньше, чем щенка!

Пока ему стукнет 45 дней, вы уже успеете разобраться и натренируетесь!!!)))

Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :thumbup:

Вы кормушку кормушку покупайте раньше, чем щенка!

Пока ему стукнет 45 дней, вы уже успеете разобраться и натренируетесь!!!)))

Удачи!))

Можно считать, что уже купил. Уже съездил посмотрел, что это действительно то. По телефону как-то не понятно было.

Вот только средств с собой было не достаточно. :clap_1:

А на тренировки еще есть две недели. Успеем пройти испытания и если чего, поменять-заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя договориться с заводчицей и за отдельную денюжку передержать малыша "на доращивание" еще месяц?

Многие заводчики так делают. Я тоже неоднократно доращивала щенков до 3-4 месяцев, за денюжку. Это и вам удобно и мне- в прибыль. А щенок в 2,5 мес уже может есть 4 раза в день вполне.

Потом, это как щенок привык, скажем у меня сейчас месячные едят 6 раз в день, полуторамесячные уже 5 раз в день. Если, как писала Маша, кормить рано утром, потом перед работой, потом один раз днем- просто оставить ему еду, вечером по приходу домой и на ночь- 5 раз в день как раз нормально. Т.е. вы уходите на работу, кормите его, он ест, потом отрубается (спит), вы тихонько оставляете ему еду на 3 раз и уходите. Он просыпается и ест. Потом приходите и кормите его 4 -й раз. Потом на ночь 5 раз.

Это же ненадолго, скоро можно будет кормить 4 раза, потом 3 раза и, наконец, 2. Детство щенячье быстро проходит, увы :thumbup:

А почему не пройдет вариант "знакомые-соседи-друзья"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...