Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление щенка


Рекомендуемые сообщения

Да ладно вам, что вы со мной как с монстром. Я не отрицаю, что я неопытный собачник. Но уверяю вас, мы занимались с первого дня! И тем не менее, собака была не слишком контактной. Хотя, может, мне кажется. Я ожидала получить активного, лизучего, все рушащего щенка, а получила спокойную уравновешенную и не эмоциональную даму :D Может, просто у меня собак такой - своенравный и зацикленный на себе.

Хотя о том, что именно подрощенные щенки сложнее находят контакт с хозяином, мне неоднократно говорили дрессировщики и ветеринары.

Но я не собираюсь с вами спорить совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uralka

Никто с вами как с монстром не общается!

Я вообще одна из самых миролюбимых посетителей этого форума!

Просто не надо в отношении чужих высказываний употреблять слово чушь, тем более, что сами пишете, что опыта в общении с щенками у вас не так много.

Я больше чем уверена, что когда вы заведете вторую собаку, то у вас таких проблем с щенком уже не будет.

Просто потому, что вы уже будете вплоть до мелочей знать как с ним строить "стайные" отношения.

А темперамент может поменяться.

Мой тоже был самым спокойным из 9 щенков, а теперь шило в попе!

А если ваша дама ничего не рушит, то радуйтесь -это вам повезло с щенком.

Мой сожрал всю мебель в квартире!

AnnaIva, на счет беспочвенных обвинений вам бы стоило начать с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaIva, на счет беспочвенных обвинений вам бы стоило начать с себя.

О, как мило..... перешли на личности? :)

Я высказала своё мнение, имею право

спасибо за совет :)

О, всегда пожалуйста!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, всегда пожалуйста!

:)

Какая прелесть, добились взаимопонимания! Ура!

Юльчик, вы молодец! так держат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого берете-то? Лабрика? Какого цвета? Мальчик, девочка?

Мелкие они такие очаровашки :) Жаль, что мы взяли подрощенного (3 мес.). С другой стороны, щенок больше с мамой побыл и меньше проблем с пописами-дома :) Но есть и минус - когда щенки долго живут у заводчика, с ними ничем не занимаются, они зациклены на маме и собратьях, и не слишком воспринимают хозяина (заводчица это ведь и не хозяин для них, по большому счету). В итоге нам, например, было сложно зациклить собаку на себе - она вообще долгое время меня за авторитет не держала, так - машинка для подачи корма, для игр и почесывания животика :)

Мы берем Голдена, мальчика :D

мне вот тоже кажется, что нужно брать щенка, пока он еще не очень смышленый.

от проблем с пописами никуда не уйти, хоть в 1 месяц, хоть в 4, пока щенок не научится делать свои дела на улице.

так чего их (проблемы) откладывать на потом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем Голдена, мальчика :D

мне вот тоже кажется, что нужно брать щенка, пока он еще не очень смышленый.

от проблем с пописами никуда не уйти, хоть в 1 месяц, хоть в 4, пока щенок не научится делать свои дела на улице.

так чего их (проблемы) откладывать на потом?!

У меня подруга забрала своего лабрика в 45 дней. Сейчас он уже лось - 4 года!

Вы просто будьте поосторожней, пока он не привит, в коридор не пускайте, потому что на обуви можно заразу принести...

Но я думаю, что ваш заводчик должен вам все расказать!

Показывайте пупса как заберете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга забрала своего лабрика в 45 дней. Сейчас он уже лось - 4 года!

Вы просто будьте поосторожней, пока он не привит, в коридор не пускайте, потому что на обуви можно заразу принести...

Но я думаю, что ваш заводчик должен вам все расказать!

Показывайте пупса как заберете! :D

Обязательно покажем!!! :)

Мы уже сечас, за ранее, готовимся к его появлению.

пока не подрастет, ну и привики не сделаем, будет сидеть в комнате (если никого нет дома)

даже шкафчик специально купили, чтоб всю обувь убирать

вот пока нет щенка, мы себя тренируем :)

а на первую неделю, чтоб щенку было легче привыкнуть, жена возмет отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласна!!!

Забрала щенка в 3 месяца от заводчика.

Не было никаких проблем с тем, чтоб обозначить себя как хозяина.

Если вы берете собаку в 7-8 месяцев, то может быть и понадобится больше времени, чтоб она почувствовала кто в доме хозяин.

А если вы с 3-х месячным щенком не смогли договориться, это уже, извините, ваша вина.

Самый хороший возраст для того, чтоб брать собаку: и прививки уже сделаны, риск заразы меньше, и сориентировать собаку на себя не представляет никакого труда.

+1 Не буду ничего про вину, ни к чему. Но то, что взяв щенка в 3 месяца Вы ничего не теряете - подтверждаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираете фото, загружаете, а потом копируете в текст сообщения ссылку "Картинка в тексте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Не буду ничего про вину, ни к чему. Но то, что взяв щенка в 3 месяца Вы ничего не теряете - подтверждаю!

Возможно ничего страшного действительно нет.

Но Вы поймите, очень сложно, в нашем случае, практически не возможно (такие вот мы :D ), заставить ждать себя, еще 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ничего страшного действительно нет.

Но Вы поймите, очень сложно, в нашем случае, практически не возможно (такие вот мы :D ), заставить ждать себя, еще 1,5 месяца.

А вот это, как раз понимаю :) У нас так сложилось, что раньше не могли взять (предстояла поездка и не хотелось щенка туда-сюда дергать), но ездили к заводчику навещать малышку регулярно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун! :D

Не то слово! да еще и активный очень!

Мы когда пришли выбирать щенка, так он самый превый к нам подбежал и чуть ли не на бросился!

Видимо, решил таким образом обратить на себя внимание. И у него это с успехом получилось!

Изменено пользователем Борисыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово! да еще и активный очень!

Мы когда пришли выбирать щенка, так он самый превый к нам подбежал и чуть ли не напросился!

Значит, точно ваш и ничей больше! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то слово! да еще и активный очень!

Мы когда пришли выбирать щенка, так он самый превый к нам подбежал и чуть ли не на бросился!

Видимо, решил таким образом обратить на себя внимание. И у него это с успехом получилось!

Как я вас понимаю, а мы только поедем смотреть щенков в эти выходные, им через три денька месяц будет. А я каждый день думаю о нём, о том единственном шоколадном мальчике который скоро, скоро будет у меня, ещё каких то 3 недельки подождать :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю, а мы только поедем смотреть щенков в эти выходные, им через три денька месяц будет. А я каждый день думаю о нём, о том единственном шоколадном мальчике который скоро, скоро будет у меня, ещё каких то 3 недельки подождать :frusty:

Вы получается еще раньше, чем мы, будете забирать.

А нам вот сказали, что нужно подождать, пока не поставят клеймо и пока не пройдет, от забыл название :nyam:

Ну вобщем придут смотреть щенов, ну там окрас, прикус и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получается еще раньше, чем мы, будете забирать.

А нам вот сказали, что нужно подождать, пока не поставят клеймо и пока не пройдет, от забыл название :frusty:

Ну вобщем придут смотреть щенов, ну там окрас, прикус и т.д.

Актировка :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы получается еще раньше, чем мы, будете забирать.

А нам вот сказали, что нужно подождать, пока не поставят клеймо и пока не пройдет, от забыл название :frusty:

Ну вобщем придут смотреть щенов, ну там окрас, прикус и т.д.

Энто вы в подсчетах запутались - от волнения в ожидании Вашего чуда, наверное:nyam: Через 3 дня месяц, а заберут через три недели, т.е. как после того, как 45 дней исполнится. Раньше 45 не отдают. А то, что Вы описали - называется "актировка":ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто вы в подсчетах запутались - от волнения в ожидании Вашего чуда, наверное:nyam: Через 3 дня месяц, а заберут через три недели, т.е. как после того, как 45 дней исполнится. Раньше 45 не отдают. А то, что Вы описали - называется "актировка":ranting:

Точно, актировка! :frusty:

Спасибо, что напомнили.

Про волнение, это очень даже может быть, я вот 5 дней еле-еле переждал. Мысли практически все об этом.

А еще, решили, чтоб щенку было по проще, забирать его не в начале неделе, актировка в понедельник, а в пятницу.

Так вот еще прибавляется 4 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но еще свежи в памяти куски обоев, живописно валяющихся на полу, щедро присыпанные землей из цветов и втоптанными в это дело какашками. А также вся эта масса, втертая в обрызанные поваленные стулья. И "оббобренный" новый сосновый кухонный стол...

А было то это всего... 6 лет назад...

Маш,я рыдала :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, решили, чтоб щенку было по проще, забирать его не в начале неделе, актировка в понедельник, а в пятницу.

Правильное решение - а мы вот хотим в субботу взять с утра, чтобы попривыкла к нам за день, и ночью не так тоскливо ей было на новом месте. Ну, и еще я неделю отпуска возьму - получится с выходными 9 дней полных "декретного отпуска" :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...