Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ложняки и стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Все что вы имели, могло быть результатом приема гомотоксикологии, так как от какого недуга гомотоксикологию применяют, ту проблему она и усиливает со временем , сначала подавляет, а потом ухудшает.

Овариавит и Мастометрин это гомотоксикология, производимая фирмой Хельвет.

ежеди бы все новообразования и проблемы были от гомотоксикологии, а главное это было бы доказано, то проблем было б гораздо меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежеди бы все новообразования и проблемы были от гомотоксикологии, а главное это было бы доказано, то проблем было б гораздо меньше!

Мне жаль, что вы не поняли смысл или просто в этом не разбираетесь. Поясню, в данном конкретном случае был прием гомотоксикологии.

А вот без гомотоксикологии проблем правда было бы меньше. Тогда бы врачи лечили своих пациентов и лечением добивались положительного результата, а не накачивали своих пациентов гомотоксикологией, для временного симптоматического результата.

Ведь гомотоксикология существенно упростила некоторым жизнь врачам, лечить не надо, накачал, эффект временный получил, галочку поставил, перешли к следующему пациенту. А что с собачкой потом это уже головная боль владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ежеди бы все новообразования и проблемы были от гомотоксикологии, а главное это было бы доказано, то проблем было б гораздо меньше!

И вспомним недавний пример с погибшим щенком лабрадора Алоис. Без гомотоксикологии у нее еще может быть был шанс выжить. Но ведь ее в остром состоянии и при хронических заболеваниях все пичкали и пичкали якобы уколами гомеопатии. Хотя гомеопатии в уколах не бывает. Только гомотоксикология, как и в таблетках только гомотоксикология.

Писали на форуме...бедной собачке сделали один укол гомотоксикологии, потом второй....очередной, внеочередной.... :D

Все эти препараты просто сертифицированы как комплексные гомеопатические средства, из за гомеопатических компонентов входящих в состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, а есть метод ЛЕЧЕНИЯ ложняков? именно выраженных, не тех, о которых говорил Алла, проходящих совсем бессимптомно вследствие вырабатывания желтых тел, а тех, которые так или иначе видны?

и где взять уверенность, что в другом случае, без применения указанных лекарств, проблем было бы меньше,а не больше - что все, что мы поимели, не разорвалось бы раньше... :D

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю эту тему, так сказать, по свежим следам, т.к. вопросы о стерилизации сук и ложных беременностях возникают постоянно.

Рассказываю нашу историю.

Спасибо Вам за тему!!!!!!

Вопросы можно позадавать?

Ложняк в первую течку - это реально было?

Поясню почему уточняю. До Лабра в моей жизни было 2 собы. Обе прожили по 13 лет. Эрделька щенилась 2 раза. Ложняки были. Скотчка щенилась один раз. Ложняки были. НО не с первой течки!!! Обычно же 1-ая течка в районе 1 года (+/-).

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за тему!!!!!!

Вопросы можно позадавть?

Ложняк в первую течку - это реально было?

Поясню почему уточняю. До Лабра в моей жизни было 2 собы. Обе прожили по 13 лет. Эрделька щенилась 2 раза. Ложняки были. Скотчка щенилась один раз. Ложняки были. НО не с первой течки!!! Обычно же 1-ая течка в районе 1 года (+/-).

в том-то и дело, что у нас самый сильный ложняк и был в первую течку (в 8 месяцев), поэтому потом и начали колоть препараты, после двух курсов - ложняки в виде набухания сосков, и т.п. - сошли на нет, остались только "в мозгах" и копании. А кобели лезли - уже ПОСЛЕ первой течки и постоянно, проходу не давали. Перестали лезть - где-то после 3 лет. Собственно, поэтому мы, видимо, и запустили это дело - т.к. внешне все было уже нормально. А вот оказалось -...

Кстати, мой пост - ни в коем случае не рекомендация к действиям, не наущение и не пропаганда. Он просто - информация к размышлению, а также - своеобразное наглядное пособие "как оно там внутри выглядит", как бы жутковато фото не смотрелись...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою суку стерелизовала, кобеля кастрировала. отлично себя чуйствуют. Проблем нет. В принцыпе согласна с зарубежными клиниками где собак стерелизуют, которых не разводят. Проблем меньше.

насчет недержания - довольно часто (если такая проблема есть) собаку сажают на препрата который держит эту проблему под контролем, крайне редко бывает, когда не помогает.

А можно вопрос - сколько времени прошло после стерилизации? Говорят, иногда проблемы начинаются после прошествия нескольких лет. Спрашиваю потому, что в ветеринарии и ветеринарной статистике не осведомлена совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за тему!!!!!!

Вопросы можно позадавать?

Ложняк в первую течку - это реально было?

Поясню почему уточняю. До Лабра в моей жизни было 2 собы. Обе прожили по 13 лет. Эрделька щенилась 2 раза. Ложняки были. Скотчка щенилась один раз. Ложняки были. НО не с первой течки!!! Обычно же 1-ая течка в районе 1 года (+/-).

У моей первой собаки в первую же течку (течка была поздняя, в 14 месяцев) был сильнейший ложняк. В последующие течки ложняки были постоянно лет до четырех, но постепенно ослабевали и потом не появлялись. Течки проходили с периодичностью 1 раз в год. Собака не вязалась, умерла от онкологии внутренних половых органов (в возрасте 15,5 лет). Не хочу этим сказать, что ложняки или поздняя первя течка были причиной развития опухоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос - сколько времени прошло после стерилизации? Говорят, иногда проблемы начинаются после прошествия нескольких лет. Спрашиваю потому, что в ветеринарии и ветеринарной статистике не осведомлена совершенно.

больше 1,5 лет прошло :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою,первую лабрушу,пришлось стерилизовать в 11лет.(загноение матки).Прожила она 14 с небольшим.Ложняков у нее,не было ни когда.Но, сея беда, нас не миновала.Хорошо успели.У нашей знакомой,тот же диагноз,собу оперировали в возрасте 5лет.Сейчас ей исполнилось 13(на днях).Слава Богу,живет и здравствует!Соба, чувствует себя великолепно.С учетом возраста,конечно.Такая лабродорская матрона!Это я к тому,что правильная стерилизация, не несет ни каких дурных последствий.Сейчас,у меня есть проблема со старшей.Первая течка,сразу дала ложняк.Сейчас идет вторая,посмотрим результат.Но, такие темы необходимы!!!!Я не усмотрела здесь ,ни какого призыва к "поголовной кастрации".Приглядеться более внимательно к своим сукам,да.Но не тащить их в клинику,не разобравшись!Я тоже считаю,что ложняк-это первый звонок!Именно для,концентрации внимания,а не сигнал к действию!А по поводу фото...по моему очень наглядно и понятно!Лучше один раз увидеть,чем и т.д.Простите,но по нашему ТВ,вещи показывают гораздо более гадкие и не приятные.ИМХО.Выводы, каждый будет делать сам!НО ТЕМА ПРАВИЛЬНАЯ,И АКТУАЛЬНАЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, здоровья Дашке! И спасибо за тему. Я, может, глупый вопрос задам, т.к. не разбираюсь совершенно.. А вот такого заметного размера фиброму УЗИ не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ТАКУЮ, конечно, увидит. Но когда мы делали 2 с лишним года назад - она была еще маленькая, видимо. Такая, как на третьей картинке вторая - ее-то уж наверняка видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть все хорошо, что хорошо кончается. Здоровья Дашутке :nyam: Пусть быстрее поправляется. Уж без нее с детворой Муха точно бы не справилась. :frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ТАКУЮ, конечно, увидит. Но когда мы делали 2 с лишним года назад - она была еще маленькая, видимо. Такая, как на третьей картинке вторая - ее-то уж наверняка видно не будет.

То есть полагаться, скажем, на УЗИ раз в полгода тоже не очень-то надежно? Если и покажет что, то только уже в слишком развитой стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть полагаться, скажем, на УЗИ раз в полгода тоже не очень-то надежно? Если и покажет что, то только уже в слишком развитой стадии?

а зачем делать УЗИ раз в полгода? если у вас все нормально - так и спите спокойно. Если что-то беспокоит - сначала сдайте анализы, они по-любому покажут какое-то нарушение, а уж дальше - будете смотреть - нужно вам УЗИ или нет. Мы бы и не пошли делать, если бы у нас тогда анализ не показал этот зашкаливающий гормон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем делать УЗИ раз в полгода? если у вас все нормально - так и спите спокойно. Если что-то беспокоит - сначала сдайте анализы, они по-любому покажут какое-то нарушение, а уж дальше - будете смотреть - нужно вам УЗИ или нет. Мы бы и не пошли делать, если бы у нас тогда анализ не показал этот зашкаливающий гормон.

Ну, это-то понятно, что сначала анализы.. Но в случае с Дашей, например, операцию стали делать без УЗИ? Просто на случай, что там что-то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стали делать, т.к. было понятно уже давно, что там все неидеально. А т.к. Мухе еще рожать - просто побоялись тянуть дальше, это как угодно могло сказаться на Дашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даше скорейшего выздоровления!

А вот по поводу ложняков поддержу Аллу, они отнюдь не показатель для стерилизации.

Яркий тому пример живет у меня в виде спаниельки Баси, которая страдала ложняками до пяти лет, пока я не научилась с ними бороться. Через три дня мы с Басей собираемся отметить ее 15-й день рождения. Полгода назад УЗИ показывало просто идеальную картину в ее женских органах, хотя собака ни разу не вязанная.

Мое ИМХО, что все новообразования в организме - это индивидуальная предрасположенность отдельной особи. И не факт, что стерилизовав Дашу раньше, новообразование не вылезло бы в каком-нибудь другом месте. Насть, а на гистологию содержимое опухоли сдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,разговор идет, не о том,что ложняк,это показатель к стерилизации.Речь о том,что на это стоит ,обратить серьезное внимание!По-моему так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,разговор идет, не о том,что ложняк,это показатель к стерилизации.Речь о том,что на это стоит ,обратить серьезное внимание!По-моему так!

Ложняк - естесственный процесс для суки после течки, это для псовых норма. На что надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что если ложняков нет,то это не правильно?Мы не берем,наших далеких предков,где в стае любая сука могла выкормить потомство.Я всю жизнь держу девочек,а с ложняком,столкнулась впервые.Все веты,с которыми я общалась,в один голос говорят,что это МОЖЕТ ДАТЬ плохие последствия.А может и не дать.Это если идешь по льду,не обязательно упадешь,но идешь осторожнее!Примерно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать,что если ложняков нет,то это не правильно?

Ложная беременность всегда присутствует у неповязанной суки, потому что ВСЕГДА вырабатывается желтое тело после пустовки - читайте внимательно то, что написано выше в этой теме. Просто признаки ложной беременности могут быть острыми, которые нужно снимать, а могут быть почти незаметными, это зависит от личного гормонального фона суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложная беременность всегда присутствует у неповязанной суки, потому что ВСЕГДА вырабатывается желтое тело после пустовки - читайте внимательно то, что написано выше в этой теме. Просто признаки ложной беременности могут быть острыми, которые нужно снимать, а могут быть почти незаметными, это зависит от личного гормонального фона суки.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ложки тяжело проходят, постоянно набухает грудь, пока не проколем лекарства грудь не уменьшается, такое ощущение складывается, что собака недавно родила.

Вет нам посоветовал стерлизацию...вот думаем...

Изменено пользователем Катя и Лакусик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом,я и говорю!Если все в порядке с гормональным фоном,то жизнедеятельность желтых тел,под контролем организма суки!А если ложняк,протекает тяжело,это не есть хорошо!Сори!стихи,какие-то получились.Но смысл,понятен.

Изменено пользователем Natalia_LV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...