Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ВЕЛОСИПЕД


Катя + Оди

Рекомендуемые сообщения

Отрабатывать команду "рядом" пока как минимум не перестанет вперед велика влезать, ибо пока медленно тащишся это не критично, но чуть быстрее и либо сломанные лапы либо вы кувырок через голову сделаете.

Если слишком дергает в ошейнике- сменить его на шлейку или недоуздок, смотря что лучше даст контроль над ней.

Спасибо) мой кувырок ерунда, главное Дайсюню не поранить. Пока медленно будем ездить с ней) И на всякий случай и правда приобрету шлейку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сажусь на велик, мелочь начинает на меня прыгать. Один раз лапа попала в колесо, хорошо, что ехала накатом, а не крутила педали :helpsmilie:

Как отучить ее прыгать, когда я на велике? С сыном бегает рядом без проблем :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сажусь на велик, мелочь начинает на меня прыгать. Один раз лапа попала в колесо, хорошо, что ехала накатом, а не крутила педали :helpsmilie:

Как отучить ее прыгать, когда я на велике? С сыном бегает рядом без проблем :dntknw:

Не привыкла еще видимо.Так сказать "спасает" или слишком радуется вам.

Походить держа велик и с ней рядом , потом помедленному ездить, тоже чуть что стоп и сразу выволочку за попытку влезть.

Это не редкость, что с одним спокойно с другими вот так "слишком активно ". так и с прогулками у некоторых бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отучить ее прыгать, когда я на велике? С сыном бегает рядом без проблем :dntknw:

Команда "рядом", можно прутиком протянуть пару раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда "рядом", можно прутиком протянуть пару раз.

Рядом ходит прилично :ok:, но пока я не на велике :doh:

В движении, старшую просто пинала, если начинала дурить :blush2: Но она никогда не прыгала на меня, бывало, что пыталась прошмыгнуть под колеса, либо прижаться к педалям...

А тут получится, что буду пинать в живот :thumbdown: Я не настолько хорошо катаюсь без рук, чтобы "нагайкой" на ходу размахивать :sorry:

Пока просто отпихиваю, но результата нужного нет, да и травмировать боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) мой кувырок ерунда, главное Дайсюню не поранить. Пока медленно будем ездить с ней) И на всякий случай и правда приобрету шлейку)

купите "спрингер" и будет вам счастье. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока просто отпихиваю, но результата нужного нет, да и травмировать боюсь

Мдя, тогда показывать надо, что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом ходит прилично :ok:, но пока я не на велике :doh:

В движении, старшую просто пинала, если начинала дурить :blush2: Но она никогда не прыгала на меня, бывало, что пыталась прошмыгнуть под колеса, либо прижаться к педалям...

А тут получится, что буду пинать в живот :thumbdown: Я не настолько хорошо катаюсь без рук, чтобы "нагайкой" на ходу размахивать :sorry:

Пока просто отпихиваю, но результата нужного нет, да и травмировать боюсь

зачем так мучится. если хотите кататься с собакой и при этом никого не травмировать,

то вам тоже лучше приобрести Спрингер.

их два вида.

вот такой

img73_34043.gif

и такой как у меня

img72_16783.jpg

ни кто прыгать на велик не будет и тянуть тоже. там амортизаторы стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так мучится. если хотите кататься с собакой и при этом никого не травмировать,

то вам тоже лучше приобрести Спрингер.

их два вида.

вот такой

img73_34043.gif

и такой как у меня

img72_16783.jpg

ни кто прыгать на велик не будет и тянуть тоже. там амортизаторы стоят.

Здесь такая штука, бывают ситуации когда надо быстро сбросить поводок, так по крайней мере мне кажеться, да были у меня подобные ситуации, например когда на скорости пес столб с другой стороны оббежал. Поэтому я поводок двумя-тремя пальцами к рулю прижимаю, да и хват руля так покрепче. Да еще, желательно хорошо уметь на велоипеде ездить, что бы уверенно себя чувствовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и такой как у меня

img72_16783.jpg

ни кто прыгать на велик не будет и тянуть тоже. там амортизаторы стоят.

Такой и я хочу :thumbup:

Но все предложения, которые видела в Москве, нам сейчас не по карману (выше 3000р) :sorry: Просила привезти из финки, но в тамошних магазинах не нашли :sorry:

На спрингере интересно "вести" собаку по догорам, а когда гоняешь, где нет ни людей, ни машин, на мой взгляд, им лучше в свободном полете :), если это не целенаправленая тренировка

Здесь такая штука, бывают ситуации когда надо быстро сбросить поводок, так по крайней мере мне кажеться, да были у меня подобные ситуации, например когда на скорости пес столб с другой стороны оббежал. Поэтому я поводок двумя-тремя пальцами к рулю прижимаю, да и хват руля так покрепче. Да еще, желательно хорошо уметь на велоипеде ездить, что бы уверенно себя чувствовать.

При встрече со столбом второй спрингер автоматически "сбрасывает" собаку

Кстати, полазила по отзывам, вторая конструкция самая прочная и безопасная

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой и я хочу :thumbup:

Но все предложения, которые видела в Москве, нам сейчас не по карману (выше 3000р) :sorry: Просила привезти из финки, но в тамошних магазинах не нашли :sorry:

На спрингере интересно "вести" собаку по догорам, а когда гоняешь, где нет ни людей, ни машин, на мой взгляд, им лучше в свободном полете :), если это не целенаправленая тренировка

При встрече со столбом второй спрингер автоматически "сбрасывает" собаку

Кстати, полазила по отзывам, вторая конструкция самая прочная и безопасная

я уже когда то писала. смотря что вы хотите от велосипеда и собаки.

если просто покататься то можно и без поводка.

пусть себе по кустам бегает.

а если заниматься то только поводок и контроль скорости.

поэтому спрингер это самое лучшее.

на поводк хорошо сажать когда буксировка. что б бежал впереди велика и тянул, а ты при этом на тормоз слегка.

в общем там много заморочек. надо для себя оптимально выбирать и понять для чего конкретно это нужно.

Здесь такая штука, бывают ситуации когда надо быстро сбросить поводок, так по крайней мере мне кажеться, да были у меня подобные ситуации, например когда на скорости пес столб с другой стороны оббежал. Поэтому я поводок двумя-тремя пальцами к рулю прижимаю, да и хват руля так покрепче. Да еще, желательно хорошо уметь на велоипеде ездить, что бы уверенно себя чувствовать.

второй спрингер сделан так что собака бежит рядом с великом не отклоняясь.

и столб не помеха. не дотянется. вы же не к поводку крепите а к ошейнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем так мучится. если хотите кататься с собакой и при этом никого не травмировать,

то вам тоже лучше приобрести Спрингер.

их два вида.

вот такой

ни кто прыгать на велик не будет и тянуть тоже. там амортизаторы стоят.

Ерунда.

Ибо отзывы тех пробовал с "катушек"(а это знаете ли тысячи людей не тока из мск) одни отрицательные, максимум ехать по ровному месту не выше чем на 12км\ч.И то твоя балансировка и мобильность уходит далеко нафиг.

я уже когда то писала. смотря что вы хотите от велосипеда и собаки.

если просто покататься то можно и без поводка.

пусть себе по кустам бегает.

а если заниматься то только поводок и контроль скорости.

поэтому спрингер это самое лучшее.

на поводк хорошо сажать когда буксировка. что б бежал впереди велика и тянул, а ты при этом на тормоз слегка.

в общем там много заморочек. надо для себя оптимально выбирать и понять для чего конкретно это нужно.

Чем лучшее?

Ваши слова : если просто покатать то можно и без поводка", а если заниматься то только поводок и контроль"?

И откуда вышло , что Спрингер лучшее?

Я уж не говорю о том, что "тянуть в гору" или при "буксеровки" ничего хорошего собаке ни на поводке ни тем паче на спрингере не даст.

Спрингер вещь лишь для одного спокойной МЕДЛЕННОЙ езди по ровным прямым поверхностям с идеально воспитанной собакой .

В остальном лишь за счет системы сброса лучше поводка, но не более.

Проще научить собаку хорошо бежать рядом и избавить себя и ее от сотен потенциально опасных ситуаций с лишней трубой.

И да, Спрингер можно использовать ТОЛЬКО со шлейкой специально спортивной с мягкими подкладками и созданной для таскания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум ехать по ровному месту не выше чем на 12км\ч.

Ну что бы собака бежала рысью, а именно для этого нужен велосипед ибо бег рысью развивает задние лапы и общую выносливость, этой скорости достаточно. А насчет ровного места согласен, все таки ограничение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что бы собака бежала рысью, а именно для этого нужен велосипед ибо бег рысью развивает задние лапы и общую выносливость, этой скорости достаточно. А насчет ровного места согласен, все таки ограничение.

Ну не знаю может у кого-то есть "личные полосы" где можно спокойно прямо и по "идеальному покрытию" ехать, но то что я и мои знакомые пробовалиненазвать хорошим.

люди есть всегда,даже в 6тьь утра встречаем. приходится вечно маневрировать еще и из-за всяких "качеств покрытия" .

После месяца использования вот этого(куплен был под впечатление с одной из тем с форума НО):

ee6eeb788409.jpg

И пообщавшись с кучей народу велосепедист не "по выходным пару часов" а постоянно гоняющими, убрали эту трубу на дачу. Попытку использования трубки друга с двумя амортизационным системами вообще провалилась ибо оные не расчитаны для крепления на двухподвесы и велики с не круглым сечением трубы. Первое создает ненужный и неприятный наклон трубы в сторону педалей мешая и велосипедисту и собаки, второе просто не позволяет зафиксировать его на раме стабильно. А болтающийся на 25 гр это ерунда.

Свой крепили через три прокладки ибо с овальной трубой иначе никак.

И минусы этим не кончаются .

Даже в документации жестко прописано что собака до начала катания уже должна отлично знать и выполнять более 8 команд для движения рядом с великом.)Но если она их знает и выполняет она и без этого крюка отлично бегает.

А нагрузку для тягания при боковом грузе тренировать сами производители из германии не советуют.

изначально штуку создали для удобства езды с собакой не отвлекаясь, и не занимая руки кои управляют ручными тормозами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в документации жестко прописано что собака до начала катания уже должна отлично знать и выполнять более 8 команд для движения рядом с великом.)Но если она их знает и выполняет она и без этого крюка отлично бегает.

:thumbup:

изначально штуку создали для удобства езды с собакой не отвлекаясь, и не занимая руки кои управляют ручными тормозами .

Одним задним приходилось тормозить, ибо левая занята а хоть я обычно жму на ручки одним-двумя пальцами, все таки левой рукой неудобно, хоть и привык в основном передним тормозом пользоваться.

Такой и я хочу :thumbup:

Все таки надо на себя полагаться а не на всякие кунштюки. И если себя чувствуете на велосипеде не совсем уверенно, может и браться не стоит? Да кстати, как собака выдрессированна? Судя потому что на вел прыгает несмотря на Ваше недовольство, то не очень хорошо. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним задним приходилось тормозить, ибо левая занята а хоть я обычно жму на ручки одним-двумя пальцами, все таки левой рукой неудобно, хоть и привык в основном передним тормозом пользоваться.

Я из-за своего двухподвеса передний тормоз использую только когда с большого уклона еду и после того как задний почти вжат до предела, ибо хоть у двухподвеса 2\3 веса на заднее колесо идет, но кувыркнуться всегда есть шансы.

Это конечно удобнее чем держать поводок или тем более прикручивать его к рулю (как делают многие начинающие), но есть и побочные эффекты - так как крепление на зад, собака инстинктивно начинает бежать "под углом", сама то она параллельна вам, но движение ее идет с нагрузкой в сторону от велосипеда.(Как бурлаки в общем)

А прим рывке вперед, высокий с хорошо накаченными колесами велик на ровной поверхности делает вполне себе приличный "занос" задним колесом, если такое происходит во время поворота в сторону противоположную от стороны с которой бежит собака - полет гарантирован. На мелкой скорости тормозами можно компенсировать, но никакого удовольствия от езды с неприусенной самой бежать рядом с великом собаки тут не получаешь.

Рик сам бежит в метре-полутора от велика и обходя препятствия возвращается обратно, без поводка. Так же как команды поворота сам выполняет ибо следит за движение велосипедиста всегда.

Ну и безопасность еды для собаки все же преувеличена, учитывая гибкую систему крепления собака даже на 20см поводке-креплении может залезть в спицы либо хвостом, либо лапами, а если использовать норм шлейку для буксировки с креплением на крестце собаки то может и вся к вам прыгнуть .

Все таки надо на себя полагаться а не на всякие кунштюки. И если себя чувствуете на велосипеде не совсем уверенно, может и браться не стоит? Да кстати, как собака выдрессированна? Судя потому что на вел прыгает несмотря на Ваше недовольство, то не очень хорошо.

Вот вот.

Зря чтоли в доках описано более 10 упражнений коими подготавливают собаку включая и езду на поводке(в дальнейшем даже с пристегнутой к штуке все равно поводок остается в руке пока нет 100% уверенности что собака и вы сами, делают все правильно) , прежде чем цеплять ее на это.

Все равно надо хорошо обученную и приученную собаку к велику .

Когда собака уже умеет бегать рядом сама , то с такой вещью просто меньше смотришь где она, хотя за тем как ты едиш следить приходится даже больше чем с поводком, ибо тут не приспустишь ее, вы жестко связаны. Ну и "встречным" как-то приятнее видеть что собака "пристегнута" а не бежит сама собой , но это сомнительный бонус для самой собаки .)

Просто смешно видеть как эти штуки рекламируют "легкий и безопасный способ гуляния с собакой на велосипеде, даже если она не контролируема" - иначе как чушью не назовешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за своего двухподвеса передний тормоз использую только когда с большого уклона еду и после того как задний почти вжат до предела, ибо хоть у двухподвеса 2\3 веса на заднее колесо идет, но кувыркнуться всегда есть шансы.

ОФФ-топ конечно, у меня где то 90 процентов нагрузки на передний тормоз было. Даже с горок на нем сьезжал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда.

Ибо отзывы тех пробовал с "катушек"(а это знаете ли тысячи людей не тока из мск) одни отрицательные, максимум ехать по ровному месту не выше чем на 12км\ч.И то твоя балансировка и мобильность уходит далеко нафиг.

Чем лучшее?

Ваши слова : если просто покатать то можно и без поводка", а если заниматься то только поводок и контроль"?

И откуда вышло , что Спрингер лучшее?

Я уж не говорю о том, что "тянуть в гору" или при "буксеровки" ничего хорошего собаке ни на поводке ни тем паче на спрингере не даст.

Спрингер вещь лишь для одного спокойной МЕДЛЕННОЙ езди по ровным прямым поверхностям с идеально воспитанной собакой . В остальном лишь за счет системы сброса лучше поводка, но не более.

Проще научить собаку хорошо бежать рядом и избавить себя и ее от сотен потенциально опасных ситуаций с лишней трубой.

И да, Спрингер можно использовать ТОЛЬКО со шлейкой специально спортивной с мягкими подкладками и созданной для таскания.

не говорите ерунды.

я уже несколько собак на велосипеде на "рысь" поставила. и со спрингером и без, только на поводке.

без поводка вы ни одну собаку на "рысь" не поставите.

без повдка это прогулка, а не занятие.

собаку на "рысь" ставят специально. именно управляя ей. и спрингер этому помошник.

он не мешает. собака никуда в спицы не попадает.

я им пользуюсь уже 15 лет. сменила 3 штуки. вещь в "хозяйстве незаменимая".

потом при постановке на "рысь" по колдобинам не катаются. выбирают прямую грунтовую дорогу.

желательно с подъемом и спуском.

потом тянуть в гору и с горы(наклон не крутой, пологий) это тоже нужно для постановки на "рысь"

в это время работают другие мышцы.

у вас видно просто прогулка на велосипеде.

я когда на пруд еду, тоже на поводке не держу, мой просто бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из-за своего двухподвеса передний тормоз использую только когда с большого уклона еду и после того как задний почти ...

А сколько за выезд собачка пробегает, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки надо на себя полагаться а не на всякие кунштюки. И если себя чувствуете на велосипеде не совсем уверенно, может и браться не стоит? Да кстати, как собака выдрессированна? Судя потому что на вел прыгает несмотря на Ваше недовольство, то не очень хорошо.

Дресирована % на 60-70, есть над чем работать.

Со старшей гуляем на велике с 4,5 мес, никогда никаких проблем не было, если не было команды "рядом" :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на видео показано, как все работает.

вот у меня как раз такой. самый удобный :thumbup:

не надо никакой шлейки.

спасибо что повесили. а то многие не понимают принцип его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без поводка вы ни одну собаку на "рысь" не поставите.

Десятки и сотни тысяч собак и мире профи ставят вообще без велика и что?

без повдка это прогулка, а не занятие.

Ну конечно если собака вместо контроля шляется по кустам вдоль дорожки то да.)

собаку на "рысь" ставят специально. именно управляя ей. и спрингер этому помошник.

он не мешает. собака никуда в спицы не попадает.

я им пользуюсь уже 15 лет. сменила 3 штуки. вещь в "хозяйстве незаменимая".

потом при постановке на "рысь" по колдобинам не катаются. выбирают прямую грунтовую дорогу.

желательно с подъемом и спуском.

Я написал статистику и мнение людей на великах гоняющих проф.

И годами и с собаками в походы с великами едут НЕ на машинах, а своим ходом на великах.

Их мнение я описал.Точно так же как рысь без поводка при норм контроле без проблем ставится, а раз нужен такой "крюк" значит собака не идеально работает ничего более.

Нормально обученная собака САМА держит скорость вашу и бежит рядом с вами в пределах 1-1.5

И ерунда именно эти фиговины.

Выбирать то или иное мнение лично дело каждого.

Рысь на спуск подъем это вообще "шик", еще бы по лесенкам рысью , дабы в хлам убить.

Не мешайте постановку движения ринга с накачкой мышц, ога.)

Мы гоняем по велотреку крылатскому, по нашему району кругами по аллее жизни и т.д. За раз 20-25км без проблем. Собака всегда идет рядом со скоростью которую держи1т велосипедист,а тут уже сам контролируй ее велокомпом. Все.

Поводок нужен лишь ради одной вещи - чтоб не убегала! А если она обучена и не упрется и не полезет

Смысл этой штуки тот же самый - не позволять собаке убегать и приучить держать дистанцию. Ни чего более, но вместо обучения нормально, тут жесткий контроль "технический". Все так же приучают и без поводка.

Есно при должном контроле.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня как раз такой. самый удобный :thumbup:

не надо никакой шлейки.

спасибо что повесили. а то многие не понимают принцип его действия.

Похоже как раз "некоторые" не понимают как и что там работает на собаку".

Не надо шлейки? Сами изготовители советуют на использовать специальный шлейки, но. это все фигня.

Нацепили бы себе на нею ошейник и потаскали 80кг за собой особо в гору.

Тоже мне забота о собаке

Клип более чем идеально показывает все недостатки системы.

И лано хоть мелочь собак прицепили,боялись чтоль спалиться как не правильно ведут?:)

А то что две системы по обоим бокам вообще нерекомендуют никогда использовать опять же производители тоже побарану.)

Смешно однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно после этих клипов понимаешь откуда видимо появилось все больше собак на выставке которые не свободно легкой и уверенной рысью бегут рядом с хозяином, на вытянутом поводке сбоку от него и под углом держа как тело так и лапы.

Если кому-то это нравится - ваше дело, так же как "технологически" компенсировать не желание приучить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...