Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС


Melia

Рекомендуемые сообщения

Йорк это диванная собачка

Так думают многие, кто их заводит, поэтому часто и наблюдаешь картину гавкающего без остановки йорка, и бегущего за ним хозяина. Это прежде всего собака, и ее надо дрессировать :thumbup:

А почему вы так цепляетесь за ЗКС? Почему хочется заниматься именно этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения вот именно, маленькие почему то самые агресивные

даже скажу почему - не считают нужным эту мелкую фигню воспитывать (в основных массах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и бари: наверное вы невнимательно читали, я не цепляюсь, я спросила мнение общества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йорк это диванная собачка, и если честно лично я сильно сомневаюсь что их можно чему либо научить, но это мое ИМХО просто потому что не видела ни одного воспитанного, возможно такие есть и я ошибаюсь

Такие есть. Вы ошибаетесь. И очень сильно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг враги нападут???Одна надежда на годовалого лабра :baby: Пофигу что лабры лет до двух щенки,а то и дольше

и снова офф, а может и не офф :thumbup:

Спросили меня тут клиенты у которого 6 мес щен долго лди он будет такой (в это момент собака со свистом пролетала мимо, расплатсавшись в лягушонка и с довольной улыбкой на всю морду :yes: ). На что я посмотрела на щена и сказала:"Моему 8,5, отличий довольно мало!" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сплошное уважение к ответственным владельцам маленьких собачек.

+1000 :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 8,5, отличий довольно мало!" :thumbup:

Моему 13. Тоже мало чем отличается. :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и бари: наверное вы невнимательно читали, я не цепляюсь, я спросила мнение общества

Я как раз внимательно читала, поэтому понять и не могу, зачем отстаивать ЗКС для ретривера, если вы сами и не хотите заниматься, и не настаиваете, да и не очень оно вам и надо. :thumbup: Тем более общество вам однозначно ответило - НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy вы будете смеяться, но я тут видела Йорка занимающегося ОКД, это вообщем то почти тоже самое что ЗКС и лабрадор :baby:)) так что чего только в жизни не бывает :gleam:) а вы говорите в голову не приходит никому :yes:

а что вас смущает в йорке занимающемся ОКД?

их между прочим ещё и на охрану личных вещей изумительно ставят :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melia,

Йорк - терьер, хоть и маленький по размеру. А ОКД - это общий курс дрессировки, основа послушания для собак любых пород. И обучить йорка послушанию вполне посильная задача, жаль только мало владельцев этим заморачиваются. Я знаю йорка, который отлично аджилити бегает, папильона выступающего в соревнованиях по обидиенс и т.д. Маленькие собаки тоже собаки и способны обучаться не хуже больших.

А вот ЗКС курс специализированый и подходит далеко не всем собакам, так же скажем, как вейтпуллинг, скиджоринг или русский ринг. Так что ваше сравнение было некорректно. Лабрадор и ЗКС это совсем из другой оперы, чем йорк и ОКД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева: я даже не сомневалась что либо вы, либо Аленка777 так напишите :thumbup:))) вы же неоспоримый авторитет :baby:))))))))

в том что мелких нужно воспитывать это я на 100% согласна, просто необязательно ходить в школу, можно и самим дома, группы для маленьких собачек существуют, но йорк или той-терьер например ну совсем карманно-диванные собачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот взяли йорка, будет нам лабра защищать, что бы утку не отобрали :thumbup:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла и бари: и все таки вы невнимательно читали :thumbup:)) в обществе были голоса ЗА :baby: и я ЗКС не отстаиваю, просто лабры обученные ЗКС существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева: я даже не сомневалась что либо вы, либо Аленка777 так напишите :thumbup: ))) вы же неоспоримый авторитет :baby: ))))))))

в том что мелких нужно воспитывать это я на 100% согласна, просто необязательно ходить в школу, можно и самим дома, группы для маленьких собачек существуют, но йорк или той-терьер например ну совсем карманно-диванные собачки

т.е. ерка можно придушить и он все поймет, а во лабра... к нему с подходом, с душой и главное все его капризы объяснить и желательно пусть будет инструктор, которому можно рассказать - звехды не так встали, вот и не слушается.

Как-то особой связи нет.

С меекими такие проблемы встречаются, которые в страшном сне только привидятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы вот взяли йорка, будет нам лабра защищать, что бы утку не отобрали :gleam: )))

:thumbup:

а кто будет следующим номером для охраны йорка? Папа с дубинкой? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечаева,вы же неоспоримый авторитет :gleam:))))))))

Очень даже оспоримый, и совсем даже не авторитет. Просто живу на свете долго, и многое повидала.

У меня 6 оболтусов, и не дай Бог, кто-нить на кого-нить когда-нить пасть свою откроет даже гавкунуть ( в темноте, или еще как-то) - :thumbup::baby:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777, да уж к счастью нет :thumbup:

Ксения у меня иногда возникает ощущение что мы с вами говорим об одном и том же на разных языках и друг друга не понимаем :baby:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

а кто будет следующим номером для охраны йорка? Папа с дубинкой? :baby:

берите выше - с ружьём :yes:)

надо жеж чем-то утку добыть :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения у меня иногда возникает ощущение что мы с вами говорим об одном и том же на разных языках и друг друга не понимаем :baby: )))

у меня вот не складывается ощущения :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите выше - с ружьём :) )

надо жеж чем-то утку добыть :yes:

:thumbup::baby::gleam:

ну тут моя больная фантазия разошлась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итак, понятно, что к любому прогуливающемуся в темных местах человеку может домотаться агрессор. Но вот тут возникает следующий вопрос: почему я должен перекладывать всю ответственность за благополучный исход конфликта на собаку? Просто потому, что общественное мнение сложилось так, что собака всегда защитник человека? Или все же надо признать, что я слаб характером и потому мне нужен защитник? Ведь дело далеко не в физической слабости, потому как обычный складной нож или ОСА с лихвой выравнивают шансы любого человека, будь то мужчина или женщина, с нападающим. Дело именно во внутренней слабости проявить силу воли и не спасовать. Нет, я не призываю никого резать или стрелять, не дай Бог, чтобы до этого дошло, но тем не менее… Да, я понимаю абсолютно всех владельцев агрессивных/бойцовских пород, для которых собака является иллюзией безопасности и даже тех, кто того же лабра хочет сделать если уж не монстром-убийцей, то по крайней мере хоть какого-то защитника. Но что они, хозяева, будут делать, когда хулиган(ы) перережут горло защищающему или натравленному псу и они, эти хозяева, останутся уже один на один с нападающими? Эх, любая собака это как забор, который, как известно, для/от честных людей……"

:thumbup::baby::gleam:

http://www.k-9.ru/club/zmov_04.html

http://www.k-9.ru/club/zmov_05.html

http://www.k-9.ru/club/zmov_03.html

А теперь представим, что вместо палочки у фигуранта револьвер, или кинжал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...