Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЗКС


Melia

Рекомендуемые сообщения

видели лабра, проходившего ЗКС, который был самым лучшим, по обучаемости, в группе.

Хозяйка этого лабра сказала, что он нисколечки не изменился. Он так же дружелюбен к людям и детям, такой же веселый и общительный...

Вопрос - ЗАЧЕМ тогда лабру ЗКС? :thumbup::gleam: Чтобы бУло? :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по жизни используются навыки аджилити или фрисби? :baby:

По мне так что аджилити что фризби - это скорее хобби для хозяина,приятное времяпрепровождения хозяина с собакой,что не скажет про ЗКС :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗКС тренирует жёсткий хват собаки, т.е. даже если с психикой повезёт и всё будет в порядке, ретривер прошедший ЗКС становиться с очень большой вероятностью непригоден к тренировке по натаске, а значит будут проблемы с получение рабочего диплома.

Для натаски пасть должна быть мягкая, т.е. пёс живую птицу должен принести живой, после ЗКС пёс будет обучен сдавливать сильно, то что бьётся в зубах.

А если будете тренировать на реальную охоту, с подъёмом птицы под выстрел, то натренированная лаять на найденный объект собака, запортит вообще всю охоту.

Не все хозяева ретриверов - охотники, и не у всех есть желание учить этому пса :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Ксения, я всего лишь ответила на вопрос

а в каких простите случаях нужно темки новые открывать? разве не в тех когда хочется услышать мнение других людей относительно того или иного вопроса? или это можно только избранным делать? :thumbup:

ОФФ: Аленка777 я написала что "хотим", зачем вы грубите, я разве написала что то страшное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - ЗАЧЕМ тогда лабру ЗКС? :baby: :) Чтобы бУло? :gleam:

А зачем на ОКД учат собаку ходить по бревну? :yes: Что тоже бУло? Вдруг его приспичит по нему побегать где-нибудь на досуге? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ: Selar площадка у нас замечательная, там много разных курсов, и вообще сама по себе она сделана очень грамотно, я уже не говорю об инструкторах, они замечательные!!!!

К вопросу о плащадке: Мы с Джетом прошли курс ОКД в Сокольниках.Как-то гуляя мимо,мы зашли на нашу площадку и увиделиинашего инстректора,который там занимался индивидуально с собакой.Спросил зачем я пришла,на что я ему не долго думая сказала "Да вот хочу своих кусаться научить" :baby: На что он мне ответил....Ну если мат опустит,то он промолчал :gleam: Вот это я действительно считаю хорошей площадкой и хорошим инструктором.

А на многих площадках вопрос денег настолько настилает разум,что они учат кусаться собак,совершенно для этих целей не пригодных

пы.сы.Про площадку "Сосновая" ничего плохого не говорю,потому как не знаю там лично никого,так... видела их на соревнованиях по ОКД и ЗКС,не более.Правда ни одного лабра в соревнованиях по ЗКС от них не видела :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как по жизни используются навыки аджилити или фрисби? :thumbup:

я со своим занималась аджилити - нам например в большую радость полазить на детской площадке (когда там никого нет), попрыгать через все что под лапы попадет и т.д. Мы и без аджилити это умели, а после мне гораздо проще управлять псой стало.

А пом не так от этих дисциплин пользы в жизни быть не должно, вот удовольствие энто да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о плащадке: Мы с Джетом прошли курс ОКД в Сокольниках.Как-то гуляя мимо,мы зашли на нашу площадку и увиделиинашего инстректора,который там занимался индивидуально с собакой.Спросил зачем я пришла,на что я ему не долго думая сказала "Да вот хочу своих кусаться научить" :baby: На что он мне ответил....Ну если мат опустит,то он промолчал :gleam: Вот это я действительно считаю хорошей площадкой и хорошим инструктором.

А на многих площадках вопрос денег настолько настилает разум,что они учат кусаться собак,совершенно для этих целей не пригодных

пы.сы.Про площадку "Сосновая" ничего плохого не говорю,потому как не знаю там лично никого,так... видела их на соревнованиях по ОКД и ЗКС,не более.Правда ни одного лабра в соревнованиях по ЗКС от них не видела :thumbup:

Аленка а кто ж позорится то будет, у нас тоже система люкс, любой каприз за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я все-таки никак не могу понять, ну почему, почему, тема ретривер и ЗКС возникает постоянно? Ну почему никто со спаниелями на ЗКС не ходит и даже не спрашивает, почему. Зачем учить добродушную собаку с сильнейшим врожденным блоком на кусание человека висеть на рукаве? Если просто хочется чем-то с собакой заниматься, есть множество гораздо более подходящих занятий, если хочется шоб собачка "защитить могла", то это изначально неправильный выбор породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на ОКД учат собаку ходить по бревну? :baby: Что тоже бУло? Вдруг его приспичит по нему побегать где-нибудь на досуге? :thumbup:

у меня мой чокнутый голден на аджилити во время перемен радостно носился по снарядам (залезал в трубу прятался, на бумы, на горки), инструктор реально был шоке, такого он не видел никогда!

В жизни иногда может что-нить отморозить, сам не понимая зачем :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте фризби, я вот занимаюсь со своей собакой, так он столько удовольствия получает от занятий, я даже не ожидала. :thumbup:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще:

"3.Основная причина появления таких тем в том, что есть владельцы ретриверов, которым НРАВИТСЯ, когда их собака проявляет агрессию. Но во всеуслышанье в этом признаться, да еще и на ретриверском форуме? Хто ж на это пойдет?! Вот и появляются эти варианты "чуть-чуть беременна", ну чтоб "немножко охранял". Причины же, которые излагаются себе в оправдание просто смешны, перечитайте еще раз тему. На самом деле есть решение проще: отдаем ребенка на рукопашную секцию, а сами идем в секцию ножевого боя. От силы через год можем уже противостоять тем личностям, которые описаны выше. Что, не хотим ручки своего ребенка пачкать кровью выпущенного из больницы психа? А зубы собачки, которая НЕ ДОЛЖНА кусаться,значит можно? Суть - не фиг тербовать от ретривера реализации собственной агрессии!

И последнее, для всех, кому когда нибудь взбредет в голову научить своего ретривера подобному. Стопор перед укусом ЧЕЛОВЕКА вы у него может быть и снимите, а вот поставить обратно, когда поймете, что натворили, вряд ли... Прежде чем это начинать, вспомните хотя бы о том, что рабочие качества у собак, передаются по наследству, и от вас, конкретного владельца собаки, зависит ЧТО именно будет в голове у щенков от вашего любимого чада...

Есть ведь альтернативные варианты для решения проблемы :"

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой терпеть бревно не мог :gleam: Я его туда никакими уговорами заманить и затащить не смогла. На лестницу (горку) - научился без проблем. Бревно - ни в какую :baby: Так и не сдали его на экзамене :thumbup:

у нас на бревне проблема с зоной была (есть несколько снарядов зонных, где собака вначале и в конце снаряда должна дотронуться до них лапами, просто пробегая, а некоторые перепрыгивают их), в начале все пучком, а при сходе ни в какую... Инстуктор его забрал, у него было все тоже самое - спрыгивал. Потом он с ним стал просто говорить и кормить возле этого места. Не знаю, что сказал, но когда я с ним туда пошла - встал как вкопанный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пришла наниматься.

- "Умею обниматься, лизаться и целоваться !!!"

- "А кусаться?!!!"

- "Кусаться ? !!!

Признаться, я не умею кусаться......"

Хозяин сказал:"Я тебя научу!"

Собака сказала :"Но я не хочу!!!"

- "Но если так полагается,

Даже блоха кусается!

Надо бросаться и сразу кусаться!

Иди покажу, иди укушу

В живот. Гляди: раз.. два.... три!

Вот.

Собака способной была

И сразу все поняла.

Собака завыла отчаянно

И - укусила хозяина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака пришла наниматься.

- "Умею обниматься, лизаться и целоваться !!!"

- "А кусаться?!!!"

- "Кусаться ? !!!

Признаться, я не умею кусаться......"

Хозяин сказал:"Я тебя научу!"

Собака сказала :"Но я не хочу!!!"

- "Но если так полагается,

Даже блоха кусается!

Надо бросаться и сразу кусаться!

Иди покажу, иди укушу

В живот. Гляди: раз.. два.... три!

Вот.

Собака способной была

И сразу все поняла.

Собака завыла отчаянно

И - укусила хозяина!

:thumbup::baby::gleam::yes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.. :baby: Моему радость доставляет апорт и он готов часами выполнять эту команду :thumbup:

Ну это похоже, подача она и есть подача.

Палку мой тоже может носить часами.

Просто с утками интересней!

Попробуйте раз съездить, думаю, что вам понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это похоже, подача она и есть подача.

Палку мой тоже может носить часами.

Просто с утками интересней!

Попробуйте раз съездить, думаю, что вам понравится!

Мне утку жалко :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777 действительно, "хороший" инструктор который позволяет себе выражаться мало того что в присутствии клиентов, так еще и при девушке :thumbup:)))))

Анна и рейзи: а что тут странного? это форум, приходят новые люди, с теми же самыми вопросами, и с новыми мнениями :baby:)) это нормальная ситуация на тематических форумах как этот, почитайте любой :gleam: просто вопрос как к этому относится. Если раздражает просто не пишите ничего, но кому то обязательно будет интересно почитать, я уверяна! я говорю это потому что в своей жизни сидела на многих таких форумах, и так было везде, честно честно! :yes: опять офф, сори!

Greisy вы будете смеяться, но я тут видела Йорка занимающегося ОКД, это вообщем то почти тоже самое что ЗКС и лабрадор :))) так что чего только в жизни не бывает :)) а вы говорите в голову не приходит никому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy вы будете смеяться, но я тут видела Йорка занимающегося ОКД, это вообщем то почти тоже самое что ЗКС и лабрадор :thumbup: )) так что чего только в жизни не бывает :baby: ) а вы говорите в голову не приходит никому :gleam:

а вот не соглашусь. Воспитанный йорк это клево! Я чесно радуюсь таким владельцам. Т.к. ойрк которого не возможно поймать и не затыкающийся - грустное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy вы будете смеяться, но я тут видела Йорка занимающегося ОКД, это вообщем то почти тоже самое что ЗКС и лабрадор :thumbup:)) так что чего только в жизни не бывает :baby:) а вы говорите в голову не приходит никому :gleam:

Ничего подобного. Это не то же самое. Есть специальная группа, называется "ОКД для собак миниатюрных пород" или как-то так, суть ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greisy вы будете смеяться, но я тут видела Йорка занимающегося ОКД, это вообщем то почти тоже самое что ЗКС и лабрадор :baby:)) так что чего только в жизни не бывает :gleam:) а вы говорите в голову не приходит никому :yes:

А что, йорк не собака? Или маленькую собаку воспитывать не надо? :thumbup: У меня, наоборот, сплошное уважение к ответственным владельцам маленьких собачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы заводили собаку с учетом породных особенностей?

Я завела лабра, потому что эта порода мне нравится (и внешне, и по характеру)...

Или Вы считаете, что охотничьих собак должны заводить только те, кто занимаются исключительно охотой и больше никому нельзя? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аленка777: вот не соглашусь с вами :thumbup: не обобщайте :baby:

Ксения: Йорк это диванная собачка, и если честно лично я сильно сомневаюсь что их можно чему либо научить, но это мое ИМХО просто потому что не видела ни одного воспитанного, возможно такие есть и я ошибаюсь

Orange Fox: я уже написала чуть выше почему открыла новую темку, если это запрещается то ваше право удалить, вы модератор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения: Йорк это диванная собачка, и если честно лично я сильно сомневаюсь что их можно чему либо научить, но это мое ИМХО просто потому что не видела ни одного воспитанного, возможно такие есть и я ошибаюсь

она диванная, я не спорю. Но например если поднять статистику по покусам - йорки и спаниели будут на первом месте. У моих знакомых есть вести - чем не диванный зверь, но веревки вьет из них только в путь. КОгда ко мне приезжает на передержку - идет такая борьба титанов. В конце концов сдается и начинает слушаться, но я не считаю это нормальным поведением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...