Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Вчера в Голландии отравили ядом 7 собак.. насколько я знаю 3 уже умерло.. это голдены, две собаки Наташи Давыдович.. это просто ужасно, я думаю об этом весь день.. надеюсь с нашим десантом там все в порядке((((((

Ужас!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Голландии отравили ядом 7 собак.. насколько я знаю 3 уже умерло.. это голдены, две собаки Наташи Давыдович.. это просто ужасно, я думаю об этом весь день.. надеюсь с нашим десантом там все в порядке((((((

Господи, ужас-то какой! Сволочи ( простите, но другого слова не подберу ) :angry2::angry2::angry2:

Они бы питов попробовали отравить...А ретриверы, они же как дети...

Нелюди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Голландии отравили ядом 7 собак.. насколько я знаю 3 уже умерло.. это голдены, две собаки Наташи Давыдович.. это просто ужасно, я думаю об этом весь день.. надеюсь с нашим десантом там все в порядке((((((

Пишу на скорую руку что бы успокоить

Мы живем в том же отеле, что жила Наташа (или ее подруга). Микрик их был припаркован рядом с отелем, собак мы в микрике часто видели сидящими в микрике.

Больше никто из четвероногих жителей отеля не травонуляся, значит была направленная акций и произошло это видимо во время рингов ЧЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света!Я рада очень!!Поздравляю тебя и Сашу!Это круто!Лена!Это ваш триумф!Это какое же качество у собак-ВЫСШАЯ ПРОБА!Поздравляю от души !Лена,Максим !Как же я за вас рада!Гарик -молодец!Катя!Поздравляю ,Поршик-великолепный мальчик!Всех-всех с победами!Очень рада за русских собак! :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕСЬ наш российский десант с такой успешной "высадкой"!!!

Отдельные поздравления Лене (Малет Парк) как заводчику!!!

Ну а про отраву - это человеческая зависть, которая к сожалению, ну никак не вяжется с собаками, вернее, у меня никак не откладывается в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех участников европробега!!!! Молодцы!!! Супер!!! Лава - просто нет слов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, спасибо всем за поздравления Гавриле!

Дорогие наши флэтоводы! Очень-очень поздравляем вас с таким успехом в Голландии! Какие же вы молодцы! Девочки - Лава, Тома, Кэтти, Лилуша - умнички! Поршик - молодчина! Все же удачная поездка! Собака российского разведения - ЛПП на крупной моно! это же так здорово! И, конечно, все оч. хоры (которые действительно ведь очень ценятся за рубежом), отлично, расстановки в Голландии - это все очень круто! Ребята, поздравляем всех-всех-всех! Гордимся вами!

Маша, спасибо огромное за такие сочные, просто шикарные фото! И за подробную инфу! Спасибо!

Как же там здорово, в Голландии! Как красиво! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу мы посетили выставку в Рованиеми. Это была небольшая (как мы думали) выставка для собак 5, 7, 8 групп. Но там было столько собак! Флэтов судила очень известный в Финляндии эксперт - Arja Koskelo. Я прочитала в интернете, что она много лет судит на Крафте. Очень строгая дама. И невероятно стильная!

cd55fc1a41e6.jpg

Выставка проходила в очень красивом месте. Я даже не знаю, что там обычно. В названии присутствует слово "павильонки". Что это за павильоники? не знаю. Но выглядит это как достаточно большое по площади место с разными зонами: есть детская площадка, есть пляж, есть кафешка, есть какие-то большие площадки с грунтовым покрытием. Может, специально для каких-то экспозиций под открытым небом?

Вот такие там были красоты

cafd08384c35.jpg

4554e4b19437.jpg

Самые яркие воспоминания о выставке - это жуткая холодина! градусов 10 с холодным ветром с озера. Это было настоящее испытание. Одна девушка-хендлер сняла верхнюю одежду, чтобы в футболке выйти в ринг. Как же у нее стучали зубы, я думала, что они у нее вывалятся!

Ринги были очень странные: лентой огороженные небольшие участки с ужасным покрытием - обычная грунтовка с щебнем

fe7152e4cc90.jpg

Работа ринговой бригады и эксперта в Финляндии - это отдельная история. Это такая размеренность, доброжелательность, профессионализм!

Вот такая колоритная ринговая бригада

010961f9baac.jpg

Мы приехали заранее, очень долго ждали своей очереди, я замерзла так, что думала только об одном - я заболею сразу же, в этот день? Или же у меня еще будет время вернуться домой условно здоровой? Я могла только ежиться от холода и смотреть по сторонам. Сколько же там было разных охотничьих собак! Лаек - море! Вот такой настоящий охотник показывал свою собаку на соседнем ринге

5b6d9926ab68.jpg

Когда дошла очередь до флэтов, я уже не испытывала от холода никаких эмоций. Только одно желание - побыстрее оказаться в машине. Поэтому весь мой настрой сделать фото-репортаж с рингов был побежден этими низменными желаниями. Смогла сфоткать лишь мальшичку из открытого класса. Всего было записано 9 флэтов, один флэт - неявка (Леррой). 4 кобеля, 4 девки. Один кобель юниор, два в открытом классе (наш коллега по классу - юный чемпион Финляндии и Швеции - очень красивый, 5-летний кобель - вот он)

7e857e1ba410.jpg

У меня не очень хорошо получилось фото, оно не передает всю красоту этой собаки. Мальчишка действительно очень красивый.

И еще был кобель в классе чемпионов - я когда его увидела, аж рот открыла - красивый! :dribble: 6-летний, матерый, шерстяной. Чемпион Швеции и Норвегии. Его привезли из Швеции на эту выставку.

Видимо, суббота была нашим днем! Эксперт как-то не очень долго определялась с выбором (хотя в английских спрингер-спаниелях и толлерах - эти породы шли до нас, я их смотрела практически от и до - эксперт сравнивала ну уж очень долго). Гаврилу поставила первым (это уже на сравнении на ЛК), второй был этот шикарный шведский парень, потом юниор.

Все девочки-флэтки были записаны в открытый класс. Была шоколадная девочка, очень неплохая по экстерьеру, но со странным цветом шерсти - видимо, выгорела так, что не понять, вообще какой это шоколад? там были все примеси молока и разная концентрация какао. Но в целом очень красивая женственная флэтка. Три девочки (ну, как девочки - в районе 5-6 лет) - черные.

Вот с такой красоткой сравнивали Гаврилу (фото, конечно, смешное, но было так холодно, что ждать, пока девочка хорошо встанет, я не смогла, да еще от эмоций немного не соотносила, что шанса пофоткать-то больше не будет - все закончилось!)

3e02281dcbfa.jpg

На самом деле, девочка ЛС очень красивая!

Вот кусочек с Гаврилой (тоже что-то не очень удачную стойку я поймала в кадр - это еще только ставили собак для фотографирования - там специальный фотограф был и на фотоаппарат эксперта снимали)

3e8112a7634b.jpg

Конечно, мы счастливы! Стать ЛПП в Финляндии и закрыть Чемпиона Финляндии - это был предел мечтаний! На бесты группы мы не остались - очень сильно замерзли, да и по магазинах хотели проехаться, а поскольку это была суббота, нужно было поторапливаться. В общем, променяли бесты на шопинг :blush2:

Это уже в мотеле

411ac5559224.jpg

Попытались сфоткать Гаврилу одного с кубками, но получилось плохо. Гаврила все время смотрел по сторонам. Там, на территории мотели, просто стадо кроликов. Они повсюду! Как Гаврила пережил такое соседство, мне сложно представить. Вот и на этом фото - мы его фотографируем для истории, просим позировать, а он смотрит на кролей, которые буквально в двух шагах от него сидят

83fd562b4ac8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю Гаврюшу, Лену, Максима!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

А как Гаврюше его награды идут!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много осталось приятных впечатлений от экспертизы. Дама-эксперт была очень строга. Оч. хоры были стандартной оценкой, насколько я поняла. Отсудила с улыбкой достаточно большое количество собак (до нас шли английские спрингер-спаниели - 23 собаки, толлеры - 14 собак, потом флэты, потом на этом ринге и под этим экспертом были коккеры, португальская водяная собака, барбеты, но мы уже уехали). При малейших сомнениях в ход шел ростомер. Порядок показа собак был такой. Сначала все собаки одного класса показываются в движении - пара кругов по рингу, потом приглашается для описания каждая собака класса в отдельности. Описание было очень подробным. Сначала - треугольник, потом по кругу, потом в стойке - уже описание собаки. У нас описание самое длинное из всех, что у нас были. Я попросила потом членов оргкомитета перевести на английский. Хорошее очень описание. В конце было написано - великолепная шоу-собака сегодня. Конечно, услышать такие слова от эксперта такого уровня - это за пределами моих мечтаний!

Эксперт не просто описывала собаку, она ее смотрела так, что я думала только об одном - как же у нее хватает терпения? Все это без спешки, без нервов, очень доброжелательно. Осмотр собаки начинался с того, что эксперт брала морду в ладони, смотрела собаке в глаза, что-то говорила, потом ощупывала собаку от кончика носа, до кончика хвоста. Такое ощущение, что был прощупан каждый суставчик и каждая мышца. Я такого еще не видела! :dribble: Если эксперту казалось, что собака стоит недостаточно выгодно или красиво, она просто подходила и переставляла, например, лапы собаке. Все это с улыбкой. Оценки "хорошо" сопровождались такими добрыми словами (я, конечно, сужу исключительно по интонации и эмоциям на лицах эксперта и хендлеров), что я уже ничего не понимала. Хендлеры были счастливы от такого внимания эксперта, даже при оценке хорошо, - это было видно! :dribble:

Эксперт подходила к каждому хендлеру и подробно объясняла свой выбор. Причем, все с улыбкой, очень мило, спокойно, доброжелательно. Что она говорила - я не знаю, но то, что все были счастливы - это точно! Какой-то массовый гипноз! :gleam:

В общем, впечатлений от выставки много. Все очень приятные, несмотря на жуткие погодные условия. Выставки в Финляндии - это высокий профессионализм во всем и праздник! Было здорово!

И самым неожиданным было то, что после рингов подходили шведы, фины, говорили приятные и добрые слова о Гавриле, просили вывести его из клетки, чтобы сфотографировать. Это было очень здорово, конечно! Девочка из оргкомитета, которая переводила, раз 5, наверное, поздравила с таким описанием от этого эксперта. И все были счастливы и улыбались. Все радовались победе совершенно чужой для них собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, еще раз поздравляю с победой Гаврилы! Спасибо за интересный рассказ! Я тоже после финских выставок переоценила и очхоры и многое другое. Совсем у них все иначе. Эх, хочу опять в Финляндию выставляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выходные провели в гостях вне дома и только вчера увидела результаты!

Какие же вы молодцы все! Поздравляем вас всех,ребята с обалденными результатами ! Отдельные поздравления Свете и Лилу! Красывые флэты всегда станут заметными экспертами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравляю всех наших с удачными выступлениями на ЧЕ и, конечно же, Лилу с блестящей победой на моно!Света, Лена - поздравляем :buket1: !!!

Поздравляем Гаврюшу - МОЛОДЦЫ :buket1: !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Светлана, с грандиозной победой вас!!! :thumbup: :thumbup:

Сразу столько счастья и все в один день - и Лилу и Гаврила!! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто праздник какой-то! (из серии упасть - не встать)

Не могу найти слов чтобы достойно всех поздравить, переполняет радость и гордость :dribble: Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это был день МАЛЕТ ПАРКА!!!

Особенно приятно, что победили собаки именно российского разведения!

Еще раз от всей души поздравляем Лилу и Гаврилу с такими успехами!

Весь наш российский десант - молодцы! Просто здорово выступили! Гордимся вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победами Лилу и Гаврилы владельцев и заводчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромные поздравления Всем!!! Лилу, Тома, Кэтти, Лава, Порш, Гаврила - МОЛОДЦЫ!!! :thumbup:

Поздравления заводчикам и владельцам!!! :nyam::1st::clap_1:

Рады за собак Российского развения!!! :clap_1: Виват (ГИП, ГИП - УРА) РОССИЯНАМ!!! :clap_1::thumbup::1st: :1st: :1st: Собаки Российского разведения ЛУЧШИЕ!!! :dribble::ok::1st::clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неправильно написала про нашего коллегу по классу. Он - юный чемпион Швеции и чемпион Финляндии - Conover's Be A Bricklayer. Прошу прощения. :blush2:

Спасибо всем большое за поздравления! Очень приятно, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз поздравлю всех-всех участников Евро Дог Шоу 2011!!!

Все молодцы. Но отдельно - хочется поздравить питомник Малет Парк - отличный успех!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно и радостно было прочитать о таких грандиозных успехах

на всех выставочных европейских фронтах!!!!!! :clap_1::clap_1::clap_1:

Поздравляем всех-всех-всех!!!! :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

Молодцы!!!!!! :thumbup::thumbup::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и мы добрались до WiFi Zone

Спасибо огромное всем за поздравления! Мы в шоке до сих пор=))))

Со своей стороны поздравляем ещё раз Машу с Томиком с расстановкой на Моно, поздравляем Юлю с победой в классе чудо-шилопопика Лавы и , конечно же,с расстановкой на моно. Машуля, спасибо тебе за компанию и за фотки.в очередной раз было очень приятно пообщаться=)

Катюша, Олег, поздравляем Вас с отличным выступлением поршика=)))))Описания от всехн 3-х экспертов замечательные=)Везем Вам призы и подарки.Поршик чудо-малыш, всю дорогу развлекает наших девок=))))

Лена, Максим- поздравляем Вас и Гаврюшу с ЛПП!!!! Это очень круто!

Наша Любимая заводчица, Леночка, это всецело Ваши победы, достойный результат ваших стараний=)

Всем большой привет из Праги=)

c89dd99951e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже в мотеле

411ac5559224.jpg

На фото с кубками Гаврюша нереальный красавчик!

Лена, Максим ,еще раз от души поздравляем!! Мечты должны сбываться и здорово, что Гаврюша вас проинтуичил! Здорово, что выставка прошла на таком позитиве и все были сопричастны вашей радости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот корю себя за то, что вовремя не сказала, что из Голландии необходимо везти деревянные ботинки, не те которые полностью деревянные и в которых максимум на спор можно 50 метров пройти, а деревянный низ из коровки верх, ну сабо. Давным давно к ним пристрастилась, по заверениям финских дальнобойщиков (а им можно верить, ведь на права они учатся 3 года и считаются лучшими дальнобойщиками в мире)в дальнюю дорогу за рулем они отправляются именно в этой обуви, так как нога на педалях не устает. Я проверяла и по сей день только в таких на дальние расстояния езжу со своими плостопными ногами. Ну вообще и ходить в них прикольно, но я берегу, так как неизвестно когда следующая оказия в Голландию будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...