Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выставки для флэтов


SUPERDOG-CHASE

Рекомендуемые сообщения

Главное, что бы собаки за это дурное солнечное лето не выгорели. :doh:

Да ладно, Кир. Это как раз самое простое - оттеночный шампунь, а перед выставкой протереть лопухом ( они везде растут ). И будет Кэтька цвета "вороньего крыла" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протереть лопухом ( они везде растут ). И будет Кэтька цвета "вороньего крыла" :thumbup:

а можно вот с этого места поподробнее??? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вот с этого места поподробнее??? :blush2:

Куда уж подробнее? :dribble:

Берете лопух свежий и трете собачку - собачка блестит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так вот почему вы все время блестящие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за лопухами пожалуйте к нам - устали бороться!! :lol2:

Надо заняться "бизнесом"!!! :lol2: Ваши лопухи, моя идея! :blush2::blush2::blush2:

а можно вот с этого места поподробнее??? :blush2:

Кира все правильно объяснила... В те времена, когда собачьей косметики и в помине не было ( был только шампунь, что-то вроде "Тузика" или "Бобика", не помню точно ), а выставки тоже были, использовали лопухи. От них шерсть приобретает изумительный блеск. На темных собаках смотрится вообще потрясающе! А зимой использовали глицерин с уксусом или водкой...Такие были времена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( был только шампунь, что-то вроде "Тузика" или "Бобика", не помню точно ),

"БИМ"=)))))))))

Уважаемые флэтоводы,

Мы какраз заговорили про чудо-средства для шерсти, а я собиралась темку создавать.

Делитесь, какие ещё средства помимо чудодейственных лопухов вы используете- Шампуни, маски, спреи и т.д

При помощи каких средств вы готовите собак к выставке, как ухаживаете за шерстью в межвыставочный период?

(Может и была такая уже темка, конечно, но я не нашла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю про подготовку к выставке и чувствую себя полным колхозом. Мы ни разу не укладывали Гавриле шерсть. :blush2: Расскажите, пожалуйста, какие конкретно места необходимо подвергать укладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю про подготовку к выставке и чувствую себя полным колхозом. Мы ни разу не укладывали Гавриле шерсть. :blush2: Расскажите, пожалуйста, какие конкретно места необходимо подвергать укладке?

Елена, почему это колхозом? Может у Гаврюши такая шерсть, которая и не требует укладки. На выставках он всегда выглядит очень ухожено и уложено=))))))

Я укладываю Лилухе штаны, выпрямляю шерсть на хвосте и очесы. В детстве была волна у нас, теперь нет, так что просто феном сушу и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БИМ"=)))))))))

Уважаемые флэтоводы,

Мы какраз заговорили про чудо-средства для шерсти, а я собиралась темку создавать.

Делитесь, какие ещё средства помимо чудодейственных лопухов вы используете- Шампуни, маски, спреи и т.д

При помощи каких средств вы готовите собак к выставке, как ухаживаете за шерстью в межвыставочный период?

(Может и была такая уже темка, конечно, но я не нашла).

Светлана! В первую очередь подберите косметику, подходящую именно Вашей собаньке! Это может быть и дорогая серия, и не очень. Главное, чтобы после использования шерсть блестела и не очень быстро возникало ощущение "сальности".

Средства 2 в 1 или 3 в 1 не советовала бы использовать. Много - не значит хорошо. Лучше подобрать шампунь + кондиционер ( и желательно из одной серии )

Использовала достаточно долго "Plush Puppy", сейчас перешла на SPA - отличные шампуни, кондиционеры, оттеночные средства!

Между выставками обязательно использую увлажняющую пенку PlushPuppy. Смывать ее не надо, ощущения жирности нет. Прекрасно увлажняет и предохраняет шерсть от высушивания.

И еще - выставочная косметика. Здесь тоже надо подобрать индивидуально - я подбирала "методом тыка" и с помощью хендлера. Только помните одно - после выставки ОБЯЗАТЕЛЬНО смойте все средства укладки!

То есть, я мою Троху за несколько дней до выставки и сразу после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то покупала SPA в интернет-магазине - шампунь и кондиционер. Шампунь очень неплохой. А вот кондиционер - жидкий как вода. Я так поняла, что его разбавили прилично перед тем, как мне выслать))). Я потом в магазине увидела эту косметику, специально попросила посмотреть - нормальной густоты кондиционер. Но то, что было у меня - молоко.

Мы сейчас итальянский шампунь и кондиционер используем- ReQual. И еще очень понравился шампунь оливковый PetSilk. но мы кроме шампуня и кондиционера ничего больше не используем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу, читаю про подготовку к выставке и чувствую себя полным колхозом. Мы ни разу не укладывали Гавриле шерсть. :blush2: Расскажите, пожалуйста, какие конкретно места необходимо подвергать укладке?

Лена, относительно укладки - нужно смотреть по собаке! Если где-то что-то торчит - значит с помощью пенки нужно уложить.

Пенка для укладки на щетку, и расчесываете проблемное место.

Есть прекрасные спреи, которые помогают сохранить "правильность" шерсти и придают ей блеск.

Если интересны фирмы, могу "порыскать" и кинуть ссылки. По-крайней мере, эти средства проверены на Трохе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александра, спасибо! У нас, наверное, нет проблем с блеском и цветом из-за северной погоды. Ни разу еще не выгорала шерсть. Видимо, солнца не так много (или не такое активное), чтобы выгорела. Поэтому и цвет, и блеск - все всегда присутствует. Но если где-то на юге отдыхать, то думаю, что выгорит и порыжеет-потускнеет. Тогда, конечно, нужна какая-то защита для шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то покупала SPA в интернет-магазине - шампунь и кондиционер. Шампунь очень неплохой. А вот кондиционер - жидкий как вода. Я так поняла, что его разбавили прилично перед тем, как мне выслать))). Я потом в магазине увидела эту косметику, специально попросила посмотреть - нормальной густоты кондиционер. Но то, что было у меня - молоко.

Мы сейчас итальянский шампунь и кондиционер используем- ReQual. И еще очень понравился шампунь оливковый PetSilk. но мы кроме шампуня и кондиционера ничего больше не используем.

Ну делиться "тайнами", так делиться...

У PetSilk есть чудесное средство по уходу за шерстью - "Норковое масло". Использую его только когда наступают холода. После каждой прогулки ( осенью, зимой и ранней весной ), после мытья лап и брюха, обрабатываю этим спреем...Шерсть не сечется от реагентов, не высушивается от грязи...

Александра, спасибо! У нас, наверное, нет проблем с блеском и цветом из-за северной погоды. Ни разу еще не выгорала шерсть. Видимо, солнца не так много (или не такое активное), чтобы выгорела. Поэтому и цвет, и блеск - все всегда присутствует. Но если где-то на юге отдыхать, то думаю, что выгорит и порыжеет-потускнеет. Тогда, конечно, нужна какая-то защита для шерсти.

Да, Вам в этом плане везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нам повезло. У нас посыпают зимой песком. Реагентов нет вообще нигде. Мы, наверное, избалованы "издержками" маленького города. Я это начинаю понимать только в сравнении. А зимой все время ворчу на песок, потому что он и в квартиру несется с улицы. Дворники его не жалеют вообще никогда - сыплют так сыплют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нам повезло. У нас посыпают зимой песком. Реагентов нет вообще нигде. Мы, наверное, избалованы "издержками" маленького города. Я это начинаю понимать только в сравнении. А зимой все время ворчу на песок, потому что он и в квартиру несется с улицы. Дворники его не жалеют вообще никогда - сыплют так сыплют!

Песок! У меня унты "полиняли"... :ranting: Это при том, что все-таки я живу не в центре Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песок! У меня унты "полиняли"... :ranting: Это при том, что все-таки я живу не в центре Москвы...

А от чего они полиняли? от реагентов этих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас итальянский шампунь и кондиционер используем- ReQual.

Вот про ReQual слышала много хороших отзывов. хочу попробовать жидкий шелк этой фирмы.

Александра, спасибо за советы.

С шампушем и кондиционером все понятно. Я вобщем-то нашла для себя очень подходящий- Laser Lites.

Меня интересуют конкретно шоу-спреи, масла, пенки. Не хочется купить за бешеные деньги что-то, а потом отставить в дальний уголок потому что слипается, слишком жирный, долго сохнет, нет эффекта и т.д

Не думаю, что если средство плохое, то оно каким-то волшебным образом будет отлично для одних и плохо для других собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от чего они полиняли? от реагентов этих?

Лен, я случайно наступила в снег, который сгребается к обочинам шоссе... Чтобы попасть в лес, мне надо перейти Севастопольский проспект... Вот я и "вляпалась"! Шерсть просто осыпалась!

Вот про ReQual слышала много хороших отзывов. хочу попробовать жидкий шелк этой фирмы.

Александра, спасибо за советы.

С шампушем и кондиционером все понятно. Я вобщем-то нашла для себя очень подходящий- Laser Lites.

Меня интересуют конкретно шоу-спреи, масла, пенки. Не хочется купить за бешеные деньги что-то, а потом отставить в дальний уголок потому что слипается, слишком жирный, долго сохнет, нет эффекта и т.д

Не думаю, что если средство плохое, то оно каким-то волшебным образом будет отлично для одних и плохо для других собак.

Светлана, завтра достану Трохину косметику - напишу названия. Для выставок масла не использовала никогда! Да думаю это и не надо. Любое масло будет ощутимо! Вам же надо только где-то что-то подправить. Уложить вихры, как я их называю.

По спреям завтра, ладно? А то мои уже все спят, а Троха, увидев свою выставочную сумку, подумает не то, и начнет собираться... А делает он это очень громко и эмоционально :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что если средство плохое, то оно каким-то волшебным образом будет отлично для одних и плохо для других собак.

а вот это - не факт, т.к. Ph косметики должен нормально соотноситься с Ph кожи собаки. И кислотность поверхности кожи у собак разная. Самые мягкие шампуни - для д/ш собак (йорки и им подобные), самые "убойные" - для жесткой шерсти. Это на случай, если собака очень грязная. Из не-шампуней мне нравятся маски увлажняющие и питающие шерсть, и еще несмываемый кондиционер Isle of dogs - прямо вещь, очень люблю. Любую текстурирующую штуку надо смотреть на конкретной собаке - так, мы ради любопытства пробовали одно и то же на Дусе и на Моне. На Дусе нет эффекта вообще, на Моне - прекрасный эффект, то, что надо. На Лаве пока не экспериментировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, у меня есть Жидкий шелк (ReQual), правда, я один раз использовала - эффекта не увидела (что до, что после - одинаково). Я Вам привезу попробовать, не покупайте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся шампунем и кондиционером Cris Cristensen. Для нас подходит идеально, а, скажем, для Джонни он не подошел. Шампунь для черных собак "Black on black", а кондиционер, "Day to day".

Я результатом очень доволен, но, как правильно сказала Юля, все индивидуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы то же Cris Cristensen.Суперочищающий шампунь и кондиционер. Очень довольны. Йорки то же поются этим же+лазеровский шоу спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за лопуха, если найдем, то обязательно попробуем!!!

делюсь своими названиями, поскольку на выставке тож подходили спрашивали чего это мы так блестим))

шампунь Isle of dogs N18 Black coat

кондиционер Hery (с французской галочкой сверху, у меня нет такой буквы))) для черной шерсти - вот от него я вообще в восторге, даже когда наносишь, то как будто жемчужинки по шерсти разливаются)) очень советую

ну и когда нам надо что-то подправить, больше на голденах использую спрей Cris Cristensen Ice on Ice Finishing spray, он вообще без запаха (что важно в последние минуты перед рингом, были другие спреи, если они пахнут, то не всем судьям это нравится), моментально испаряется, то есть нет ощущения влажной шерсти.. больше использую на голденах, поскольку им можно немного текстурировать шерсть, на флэтах это не так актуально.

также на голденах понравился Cris Cristensen шампунь gold on gold, придающая объем пенка-протеин thickn thicker (ее нужно наносить после шампуня и до конциционера, эффект есть, используем как раз сейчас на временно лысой голденше))))

вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БИМ"=)))))))))

Уважаемые флэтоводы,

Мы какраз заговорили про чудо-средства для шерсти, а я собиралась темку создавать.

Делитесь, какие ещё средства помимо чудодейственных лопухов вы используете- Шампуни, маски, спреи и т.д

При помощи каких средств вы готовите собак к выставке, как ухаживаете за шерстью в межвыставочный период?

(Может и была такая уже темка, конечно, но я не нашла).

У нас по флету коктель из 2-х - з-х шампуней (чаще всего Pet Silk), причем состав зависит от состояния шерсти, степени выгорания, предпочтений эксперта и т.д.

Укладываем всегда компрессором (даже если чистим после прудов или просушиваем на ночь после бассейна, если не успела обсохнуть), далее на выставке уже смотрим, надо что-то делать или нет.

Если нет, то достаточно жидкого шелка, если надо то в ход идут Ирины и Настины запасы 9все их наизусть не упомнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...