Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры или Зенненхунды?


Рекомендуемые сообщения

Советовать бернца, если им в основном будут пожилые люди заниматься, несколько опрометчиво, на мой взгляд... Все-таки собаки крупные, очень сильные, часто упрямые и своевольные. Не говоря уже о том, что кобели часто бывают озабоченые почище лабров. И если бернец-кобель решит рвануть за сукой, то удержать его весьма непросто. И шерсть, тоже очень немаленький минус в городе. Вот сейчас например, начинается сезон распутицы, кругом грязь ужасная, пузо и лапы мыть приходится после каждой прогулки даже лабрам, которые сохнут быстро. А бернцы сами не высыхают, надо феном просушивать. Это сколько времени нужно по утрам, чтоб собачку после прогулки отмыть и просушить?

Ну и проблемы с психикой тоже нередки к сожалению, особенно часто встречается боязнь громких звуков, об этом тоже уже писали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Советовать бернца, если им в основном будут пожилые люди заниматься, несколько опрометчиво, на мой взгляд... Все-таки собаки крупные, очень сильные, часто упрямые и своевольные. Не говоря уже о том, что кобели часто бывают озабоченые почище лабров. И если бернец-кобель решит рвануть за сукой, то удержать его весьма непросто. И шерсть, тоже очень немаленький минус в городе. Вот сейчас например, начинается сезон распутицы, кругом грязь ужасная, пузо и лапы мыть приходится после каждой прогулки даже лабрам, которые сохнут быстро. А бернцы сами не высыхают, надо феном просушивать. Это сколько времени нужно по утрам, чтоб собачку после прогулки отмыть и просушить?

Ну и проблемы с психикой тоже нередки к сожалению, особенно часто встречается боязнь громких звуков, об этом тоже уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать бернца, если им в основном будут пожилые люди заниматься, несколько опрометчиво, на мой взгляд... Все-таки собаки крупные, очень сильные, часто упрямые и своевольные. Не говоря уже о том, что кобели часто бывают озабоченые почище лабров. И если бернец-кобель решит рвануть за сукой, то удержать его весьма непросто. И шерсть, тоже очень немаленький минус в городе. Вот сейчас например, начинается сезон распутицы, кругом грязь ужасная, пузо и лапы мыть приходится после каждой прогулки даже лабрам, которые сохнут быстро. А бернцы сами не высыхают, надо феном просушивать. Это сколько времени нужно по утрам, чтоб собачку после прогулки отмыть и просушить?

Ну и проблемы с психикой тоже нередки к сожалению, особенно часто встречается боязнь громких звуков, об этом тоже уже писали.

Мы тоже раньше с Берном гуляли, но это очень сложная, строптивая собака,боится любых чуть повышенных звуков(салют, петарды это полный крах) разворачивается и убегает из парка, сколько пытались воспитывать, бесполезно, упрямая как осел,в отличие от лабрадоров и голденов, а их у нас много гуляет. Никакого сравнения с послушанием лабриков и голдяшек.

Да из клиники все детство не вылезали, сейчас с ними перестали гулять уже давно, так как очень напряжно и для собак и для хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернцы, такие классные. мы гуляли одной девочкой-веселая, жизнерадостная. Очень они мне нравятся, но у нас выбор с породой не стоял-увидела голдена у соседей и заболела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, зенены во первых как и другие собы в основном живут по разному -это юмор ,а вообще ,у подруги зенон прожил аж 15 лет ,так что возраст тут не причём и потом пусть ваши родственники поедут и сами выберут щена ,как положено,то есть сам подойдёт ,если или глаз у кого ляжет ну впрочем кому как нравиться ,если конечно эта порода больше симпатизирует эстетически больше,или лабрика например ,но хочу придупредить ,знаю 8 лабрадоров ритриверов с самого детства,собаки очень своенравные и к каждому щенку нужен инд. подход и внимание больше ,чем к овчаркам например или к другой породе/у родственников ,у меня их10 которые содержат тех или иных породистых собак,по делению опытом/,а вообще каждая собака это индивид ,у наших знакомых и кавказец играет с детьми как лабр,и смотрит в рот как овчарка ,типа ,мама ,что ещё тебе сделать ,ну вообщем 3 в 1,так ,что всё зависит от воспитания ,кстати мопс горло перегрызает за 10 сек.,это я просто в книжке одного умного кинолога читал,не для устрашения ,а то что все собаки разные в не зависимости от породы. вот.... берите того ,к чему душа лежит ,по наитию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пусть ваши родственники сами выберут себе друга и тогда всё будет о.к.,кстати у нас живёт ещё девочка зося она настоящая дворянка ,а сколько ещё родственников ее несчастных и умнее всех пород вместе взятых,сколько ещё дворняжек, живёт и ждёт своих хозяев и друзей,дайте им шанс доказать ,что они не хуже своих породистых собратьев , самые лучшие....

p.s.кстати старикам не так важно породиста собака или нет ,а ещё у одной одинокой души появиться шанс!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и проблемы с психикой тоже нередки к сожалению, особенно часто встречается боязнь громких звуков, об этом тоже уже писали.

К сожалению, это и у ретриверов большая проблема :blush2:

Уже не однажды мы переустраивали голденов в другие руки по причине невозможности справиться старикам с собакой....

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, упрямая как осел,в отличие от лабрадоров и голденов, а их у нас много гуляет. Никакого сравнения с послушанием лабриков и голдяшек.

:blush2::blush2::lol2: Приходите к нам на занятия - поглядите , и сравните. :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера копм не желал переключатся на русский, поэтому не смогла написать.

Как раз хотела сказать о том же. Часто пожилым людям тяжело справится даже с голденом, одного из моих щенков даже пришлось переустраивать т.к. хозяйка - пожилая женщина с ним не справлялась. Что уж говорить о берне, который на 20 кг тяжелее!

Это не значит, что это плохая порода. У меня было много бернов и в дрессировке, и в хендлинге, и кстати с психикой мне везло, я очень люблю эту породу и мне с ними нравилось работать. Но, ИМХО, это не подходящая порода для пожилых людей, да еще и живущих в квартире.

К сожалению, это и у ретриверов большая проблема :blush2:

Уже не однажды мы переустраивали голденов в другие руки по причине невозможности справиться старикам с собакой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем лабр мне кажется тоже черезчур активная собака, так что я бы тоже хорошо подумала, прежде чем заводить ее пожилым людям.

Мне кажется здесь подошел бы голден, а еще лучше какая-нибудь болонка (т.е. что-нибудь маленькое и спокойное). Но вообще не зная человека сложно что-либо советовать. Если люди всю жизнь держали собак служебных пород, то на болонку вряд ли согласятся, а вот с голденом вполне справятся. А если собак никогда не было, или было что-нибудь мелкое - то лучше и остановится на какой-нибудь мелкой породе.

У меня вчера копм не желал переключатся на русский, поэтому не смогла написать.

Как раз хотела сказать о том же. Часто пожилым людям тяжело справится даже с голденом, одного из моих щенков даже пришлось переустраивать т.к. хозяйка - пожилая женщина с ним не справлялась. Что уж говорить о берне, который на 20 кг тяжелее!

Это не значит, что это плохая порода. У меня было много бернов и в дрессировке, и в хендлинге, и кстати с психикой мне везло, я очень люблю эту породу и мне с ними нравилось работать. Но, ИМХО, это не подходящая порода для пожилых людей, да еще и живущих в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! =) Вариант маленькой собачки мы категорически не преемлем! У нас была до этого колли, крупная веселая девочка, поэтому, думаю, с голденом проблем быть не должно :lol2: А с зеником мы рассматривали вариант гросса (гладкошерстного), а не берна, и обязательно тоже девочку. Кроме бабушки с дедушкой за собакой будет присматривать и моя мама, так что "глаз" и "рук" будет хватать :blush2: А с мая по август будем вывозить на дачу (есть машина). Ох, что-то я размечталась, прям вся уже в нетерпении :blush2:

Кстати, у нас еще 2 кошки... Но, я надеюсь, проблем быть не должно, если брать собачку щенком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! =) Вариант маленькой собачки мы категорически не преемлем! У нас была до этого колли, крупная веселая девочка, поэтому, думаю, с голденом проблем быть не должно :thumbup: А с зеником мы рассматривали вариант гросса (гладкошерстного), а не берна, и обязательно тоже девочку. Кроме бабушки с дедушкой за собакой будет присматривать и моя мама, так что "глаз" и "рук" будет хватать :blush2: А с мая по август будем вывозить на дачу (есть машина). Ох, что-то я размечталась, прям вся уже в нетерпении :lol2:

Кстати, у нас еще 2 кошки... Но, я надеюсь, проблем быть не должно, если брать собачку щенком?

... у нас проблем не возникло, хотя собачка попала к нам в в возрасте 1 года 3 месяцев... старшая кошка игнорирует его попытки поиграть, а мелкая (появилась через 1 месяц после него) играет с ним и весело абсолютно всем... и собаке, и котенку и нам - когда сдвигаем на место мебель и расправляем ковер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха ха ха, мы стояли перед таким же выбором! начали смотреть щенка с лабрадоров и сразу же закончили ))) тут надо сердцем выбирать, во как скажу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и большинство - берите голдена :blush2:

так лабрадорский-то форум! интересно, что бы мне ответили на форуме зенненхундов... может попробовать запостить туда подобную тему :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Макс имел ввиду, что тема была выбрать между лабрадором и зенненхундом, а большинство посетителей посоветовали голдена:blush2:

так лабрадорский-то форум! интересно, что бы мне ответили на форуме зенненхундов... может попробовать запостить туда подобную тему :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советовать бернца, если им в основном будут пожилые люди заниматься, несколько опрометчиво, на мой взгляд... Все-таки собаки крупные, очень сильные, часто упрямые и своевольные. Не говоря уже о том, что кобели часто бывают озабоченые почище лабров. И если бернец-кобель решит рвануть за сукой, то удержать его весьма непросто. И шерсть, тоже очень немаленький минус в городе. Вот сейчас например, начинается сезон распутицы, кругом грязь ужасная, пузо и лапы мыть приходится после каждой прогулки даже лабрам, которые сохнут быстро. А бернцы сами не высыхают, надо феном просушивать. Это сколько времени нужно по утрам, чтоб собачку после прогулки отмыть и просушить?

Ну и проблемы с психикой тоже нередки к сожалению, особенно часто встречается боязнь громких звуков, об этом тоже уже писали.

Берны они же разные, как и любые другие собаки и люди :blush2: .

А Если по пунктам: -упрямство и своеволие (наличие и отсутствие) зависит от воспитания.

- сохнет гораздо быстрее голдена ( да и пачкается меньше, т.к. не любит купаться в грязных лужах,

если сравнивать с голденом, опять же).

Живем в загородном доме, гуляем в лесах-полях 2 раза в день. Сейчас время бооольшой распутицы, собак мою 2 раза в день, феном не сушу, просто вытираю полотенцем. Прекрасно высыхают.

Если сравнивать темпераменты, то берн гораздо спокойней.

Изменено пользователем ann1721
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей дрессировщицы берн (девочка). После занятий она очень много и весело играла с моим лабром!!!

Мне обе породы очень нравятся, но я свой выбор сделала и не жалею!

Берны...она послушная, активная, не упрямая! может потому что в нужных руках. собака СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берны...она послушная, активная, не упрямая! может потому что в нужных руках. собака СУПЕР!!!

Абсолютно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берны...она послушная, активная, не упрямая! может потому что в нужных руках. собака СУПЕР!!!

Так в нужных руках и лабры и голдены - тоже супер :blush2: Как впрочем собака практически любой породы...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в нужных руках и лабры и голдены - тоже супер :blush2: Как впрочем собака практически любой породы...

Согласн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Так в нужных руках и лабры и голдены - тоже супер :blush2: Как впрочем собака практически любой породы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в нужных руках и лабры и голдены - тоже супер :clap_1: Как впрочем собака практически любой породы...

+1000 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стариков, они тоже разные бывают! Наша лучшая подружка бернец, деда слушается лучше, чем молодую хозяйку! :clap_1: Стоит ему свистнуть и она уже рядом сидит, опрометью несется к нему, забывая все игры и развлечения. Послушание-идеальное! Отличная собака, веселая, дружелюбная, но охранять любит-это точно. Джемму мою охраняет на прогулках, чтоб другие не лезли играть. Но вот с лапами у нее проблема, да и прикус неправильный обнаружился после смены зубов. :clap_1:Хороршо, что хозяйка - ветеринар, лечит ее постоянно.

Изменено пользователем TATA&DJEMMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравятся бернцы, очень классная порода. Если когда-нибудь будем жить за городом обязательно заведем себе такого. Но вот вес у них действительно больше и в случае не идеального послушания будет сложнее... ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень жаль, что в каждой второй теме однозначно высказывается мнение о том, что голдены гораздо более психически устойчивы, спокойны и т.д. лабрадоров... ну да ладно, это вобщем-то не по теме :clap_1:

а про зенненхундов мне хочется сказать, потому что очень нравится эта порода. У друзей умерла собака и я им посоветовала и тоже потом долго выбирала щеночка БЗ. Так вот, это порода замечательного характера и темперамента и я бы не стала говорить про то, что её представители пугливы, господи, обидчивы, не поддаются дресировке :clap_1: и прочие ужасти! Почитайте стандарт - "бдительная, послушная, сильная собака. Используется как гуртогонная, упряжная собака и собака - компаньон. Она преданна, привязчива, легко дрессируется, хорошо уживается с другими животными, самоуверенна. Это подвижная рабочая собака, смелая и выносливая. Характер живой, добродушный, собака уверена в себе, уравновешенна, спокойно относится к чужим людям, вынослива, преданна хозяину." Да, к сожалению,есть много собак, отклоняющихся от стандарта, но это не значит, что все такие, это значит лишь то, что нужно тщательно подойти к выбору щенка. На мой взгляд, уж у ретриверов, как это не прискорбно, проблема отклонений в характере стоит ооочень остро, несмотря на то, что характер их главная отличительная черта. Так вот, в любой породе есть собаки с нестандартным поведением, но зачем пугать этим?? ориентироваться надо на то, какой собака должна быть и на сложившийся образ в целом. А про одну собаку у соседа или подруги ... ну это нерепрезентативная выборка :gleam:

15s8042.jpg

кстати, мне кажется, что пожилому человеку тяжело удержать и зенненхунда, и лабрадора, и голдена, даже толлера :ok: , если он не воспитан... Хотя это, конечно, зависит от состояния здоровья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...