Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры или Зенненхунды?


Рекомендуемые сообщения

Про бабушку с дедушкой - у нас в районе берн (заводили после колли, агрессивного), который очень хорошо таскает бабушку (при чем она не робкого десятка). Но не факт, что ретивер не сделает такого же :ok:

Это берн который с разными глазами:один карий,другой голубой? Мне он оочень нравится,такой большой спокойный медвед.

ef766f3c7615t.jpg забавное фото,мой как бы говорит: вы такой большоой,я замру,типа не вижу, а вы обходите:clap_1:

(хотя на фото и мой с бернца размером :clap_1: кстати если и голден рванёт - не удержишь,я сколько раз на пузе зимой ехала несоклько метров,держась за поводок.. мама тоже прокатилась однажды,только по асфальту, с тех пор отказывается с ним гулять :gleam: )

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы такого пупсика видели в клинике на днях. Я глаз оторвать не могла, в этот же день перелопатила инет про породу. Причем в клинике тоже был мальчик, без намордника. ООоооочень крупный, ну просто теленок :doh: Красоты ниописуемой! Очень добрый, такой гиганский хомячок :yes: И хозяева были пожилые люди. Наш (лабрадор) там извелся весь, лаял, скулил, пытался всякими обманными путями до него дотянуться, всю клинику на уши поставили. А тот был спокойный, как табуретка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

всем добрый день! Напишу и я ответ на этот вопрос,на мой взгляд.Была давно голден ретривер.Девочка ,хорошая,нежная.Брали ее в возрасте 4 месяца из котеджного поселка в центр большого города.Долгое время я ее приучала к шумам,к людям и тд.Очень долго.Была девчонка ласковая,нежная. умерла в 2 годика.Не спасли.Все время водили ее на поводке,из за охотничьего инстинкта все подбирать,рыть и тд.Как умудрилась нюхнуть отравленую крысу.скорее всего.5 дней спасали,капельницы,все что угодно.Не спасли.Девочка была небольшая.Но люди тоже побавивались\.особенно мамы с детьми.Да что говорить,у меня сейчас ши-тцу ,мелкая,бывает и ее бится упитанный мальчик.за папу прячется.Далее ,потеряв нашу Бусси,мы не смогли жить без собаки,думали ,искали.Тогда Берны были не многочисленны.Спросили как то у кинолога,рассказали про Бусю,он и посоветовал нам берна.ПРишли покупать,4 сыночка и одна лапочка дочка.Увидели папу малышей.Я как представила,что такой слоник у меня в квартире будет жить,страшно стало.Мне заводчица говорит,подождите,сейчас мама придет .А эта мама прошла между лап папы со свистом.И девочка в маму будет.И умом тоже.Мама была поводырем у девочки,надрисерована на это.Все у меня доминика,моя лапочка.Собака компактаная.нижний уровень стандарта.Красавица.ТОлько со мной,никуда от меня ни на шаг,такая любовь у меня с ней была.Ни какой грязи,ни луж,этого она не переносила.В дождь,только пописеть .Всем хотелось ее потерзать.Она как медвежонок была.Голова переходила плавно в плечи.И всегда улыбалась.Как люди говорят,даже ,когда дышала,улыбалась.Я мама была с грудной девочкой.Это был цирк,я с коляской и рядом шаг в шаг,шестимеячный берн.Очень любила детей,людей.И во дворе все ее обожали.Добрее не видела ни кого.На прогулке всех поприветсвует.К чужим подходила.когда чуствовала к себе интерес.Никаких питард,гроз,громов не боялась.Да из всех пунктов,это здоровье.В 7 лет она победила лимфому,рак.4 года полноценной счастливой жизни дальше.И в 11 лет такая нелепая смерть,от российского антибиотика,который вызвал судорожный синдром,потом инсульт.И все!!!!!!!!!Нет моей никочки.последний ее зов к нам,я подошла обняла ее.НО до последнего верила.что она будет жить....Ее мама прожила 16 лет.так и не успев ничем заболеть.Поэтому сейчас выбор у меня не стоит кого брать,только берна.Ищу,но найти тяжело...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно! попробуйте на форум зененнхундов зайти.это наше утро было таким Все малыши к Никуське и берняшки и человеческие тоже любили полежать около...

rr.JPG

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасная порода, но намного слабей здоровьем, чем лабрадоры и в этом минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся берны.  Останавливает только то, что я представляю себе, как я буду его запихивать в машину, если заболеет, и надо будет срочно везти в клинику, а сама собака идти не сможет.  И это я еще не считаю себя пожилой :))  

Думала про энтлебухера, они все-таки покомпактнее.  У нас в поселке есть один - всю прогулку носится за палками :))  Хозяйка говорит - гиперактивный.

Но так получилось, что у меня завелся лабрадвор :))  А следующая собака, я думаю, уже будет весить не больше 5-7 кг... потому что иначе у меня не будет возможности ей помочь, если что-то вдруг случится...

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был Берн. Необыкновенный. По здоровью за 8 лет проблем особых не было, умер от ХПН, сами виноваты, думаю сейчас уже не случилось бы. пили всю его жизнь профилактику по суставам. И до года вложились в выращивание и морально, и материально и физически. По интеллекту необыкновенный. Нас с мужем просто считывал, муж абсолютный и безусловный лидер. Я на подхвате. Идеального послушания, поводок носили в руке что бы был. Очень добрый и все понимающий. Когда болел до самого конца был на лапах. Несли его однажды вдвоём до машины, после операции по кастрации. И то вышел сам из клиники и силы его покинули. В маленькой нашей квартирке был почти незаметен.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не у всех бернов хорошее здоровье бывает, а доживают до 16 лет только единицы. Как правило берны живут 8-10 лет. Очень часто у них бывают проблемы с лапами, сердцем. Да и не могу сказать, что все они такие добрые. У нас 6 бернов в нашем районе живут и только 1 напоминает мне голдена по поведению, то есть нет агрессии к другим собакам. Остальных держат на поводках и стараются обходить владельцев с крупными собаками.

Моя любовь на всю жизнь - это безусловно голдены. Как у нас в 2001 году появилась первая золотинка, так и пошло, в 2006 году оставили ее дочку, потом привезли из питомника Tramin еще одну девочку. Единственное, чего я тоже боюсь, что весят они в среднем 30 кг, и если рядом не будет помощи, то тоже не смогу донести, если что. Хотя, в экстремальной ситуации человек может многое.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гуляет женщина с берном, сукой. Недавно встретили их, собака подходит и начинает клянчить у меня еду. Я ей говорю "мадам, у меня своих двое, умильными глазками меня не проймешь". Она подумала, подумала, села в зайку, моя защита начала трещать, но я держалась. И тут она решила сделать контрольный в голову - улыбнулась во всю ряху, ещё и бровки у них эти умильные. Я давай кричать хозяйке "можно Я ей дам кусочек?! Пожалуйста, меня сейчас разорвет от умиления" хозяйка поржала, разрешила. Я на свою смотрю, говорю во, учись как надо клянчить :default_lol_2: Хотя у голденов нет таких бровок)

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Да и не могу сказать, что все они такие добрые. У нас 6 бернов в нашем районе живут и только 1 напоминает мне голдена по поведению, то есть нет агрессии к другим собакам. 

У нас три берна гуляют, два кобеля и сука, плюшки плюшками. К людям чище моей голдяхи, гладьте меня-чухайте-чухайте. К собакам либо дружелюбно либо никак внимания не обращают.

148be0180f91.jpg

af652ceedf94.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не подозревала, что лабрадоров считают хорошей по здоровью породой))) Прямо открытие)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше сразу и зенненхунд, и лабрадор!

у нас был гросс (большй швейцарский зенненхунд), а потом ему в компанию взяли лабрадора. Гроссы гладкошерстные, а размреом как берны. Умнейшие собаки, очень преданные, но с чужими осторожные и уже не такие плюхи, как берны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Даже не подозревала, что лабрадоров считают хорошей по здоровью породой))) Прямо открытие)))

По сравнению с другими породами лабрадоры ого-го! Долгожителей, которые живут по 14 лет достаточно много. А среди других крупных пород средняя продолжительность жизни 9-10 лет. Достаточно долго живут алабаи при хороших хозяевах - 12-13 лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас зененхунд был по интеллекту недалёко от человека и очень добрый. Нас все знали и не боялись. А вот самая страшная собака это был американский кокер. Всех перекусал, пол библиотеки у мужа сожрал и даже лазил в сумки к гостям, однажды украл паспорт и съел его. Зененхуд просто ангел.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что было, так это храпеть стал к старости и сухой корм без сметаны есть отказывался. И ещё маму пытался на носу катать, а она пугалась. Она маленькая ростом и комплекцией, он подходил и под попу ее носом подсаживал, она пугалась а он радовался.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Даже не подозревала, что лабрадоров считают хорошей по здоровью породой))) Прямо открытие)))

а кто еще из больших собак до 16 доживает? и все из=за беззаботного нрава:default_Jumpy: зени не такие

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько знаю и знала бернцев, все были очень добрые! Одна девочка была немножко подозрительная, но не лая совсем. Бернцев обожаю! После голденов они для меня самые-самые! Хотела второй собакой бернца, но муж сказал-только голдены! Нравятся, кстати и гроссы и аппенцеллеры и энтлебухеры, но просто Бернский Зенненхунд-самые самые!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2009 в 20:36, Greisy сказал:

Советовать бернца, если им в основном будут пожилые люди заниматься, несколько опрометчиво, на мой взгляд... Все-таки собаки крупные, очень сильные, часто упрямые и своевольные. Не говоря уже о том, что кобели часто бывают озабоченые почище лабров. И если бернец-кобель решит рвануть за сукой, то удержать его весьма непросто. И шерсть, тоже очень немаленький минус в городе. Вот сейчас например, начинается сезон распутицы, кругом грязь ужасная, пузо и лапы мыть приходится после каждой прогулки даже лабрам, которые сохнут быстро. А бернцы сами не высыхают, надо феном просушивать. Это сколько времени нужно по утрам, чтоб собачку после прогулки отмыть и просушить?

Ну и проблемы с психикой тоже нередки к сожалению, особенно часто встречается боязнь громких звуков, об этом тоже уже писали.

Я тоже удивлена советам завести берна пожилым людям... Хотя и лабрадор и вообще любая активная крупная собака - проблематично может быть, мне кажется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mezzaluna сказал:

Я тоже удивлена советам завести берна пожилым людям... Хотя и лабрадор и вообще любая активная крупная собака - проблематично может быть, мне кажется. 

 

Я тут бабушку видела с кобелем голдена. Бабулька - божий одуванчик, ощущение что дунешь и рассыпется. Идет, бредет с палочкой, я следом думаю "Вот небось дети-внуки завели, а старушка отдувается. И как не боится, голдяхи хоть и поспокойнее лабров, но могут дернуть мало не покажется" и тут в ответ на мои мысли, кобель решает понюхать кустик, бабуля выходит из нирваны и командным  тоном выдает "рядом!", голден тут же пристраивается у левой ноги. Восхитилась, поняла что бабулька не пропадет)

 

П.с. только что заметила, что человек поднял тему с ответом на вопрос от 2009 года. Мне кажется, ответ запоздал саааамую малость :default_ohyeah:

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Берны конечно прелесть, у нас три подруги бернши. Но я слышала от их заводчиков, что к сожалению, у бернов продолжительность жизни меньше по сравнению с другими породами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...