Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, заболели(


Рекомендуемые сообщения

Это в каком смысле?

Ну что б глюкозу, например, не ставили в капельнице и не кололи, пока сахар крови собаке не измерят. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там малыш???Мы очень волнуемся за него!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не врач. но у меня чау болела бронхитом. врач выписывала АСС-отхаркивающее и разжижающее макроту.

может вам врача спросить об этом лекарстве? все же травка это слабое. а собаньке плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не врач. но у меня чау болела бронхитом. врач выписывала АСС-отхаркивающее и разжижающее макроту.

может вам врача спросить об этом лекарстве? все же травка это слабое. а собаньке плохо.

Мы тоже АСС давали детский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте за терапевтами нужно очень внимательнор следить.

Что означает "следить за терапевтами"?

Может вы в таком случае будете корректировать лечение?

Арчик и Ко!

Советы со стороны могут вас только запутать и напугать.

Если доверяете вашему ветеринару - делайте все, как скажет доктор, если же нет - просто меняйте врача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся, ведь с поддержкой и советами всегда легче! )

Я уже схожу с ума, все проверяюсь, сегодня опять ездили к врачу, сказал, что течение болезни тяжелое, лечение назначено грамотно, ни в коем случае не прерывать, только теперь предположили, что может быть осложнено глистами или микоплазмозом, кашель похожий. Глистов гнали месяц назад, дронталом, видимо плохо. Опять сдали анализы на микоплазмоз ПЦР и еще раз общую кровь. Очень ругалась на меня ... говорит паникерша и вообще лечиться надо (типа нервно больная)! Будешь тут нервнобольной :clap_1: ((((

Приехали, лежит, грустный, днем поел, сейчас будем процедуры проводить, потом попробую поормить) Не могу понять почему все таки так долго держится температура? Да, еще врач сказала, меньше 40 не сбивать, а я 39.4 уже таблетку даю!

Еще раз всем спасибо, в таких случаях очень нужна поддержка, просто людей любящих собак, потому что только здесь могут понять всю боль и страх за это маленькое чудо, а ведь кому не расскажешь, глаза вытаращивают и говорят: это ж собака, что с ней так носиться, с ума сошла и это самое мягкое (((( Я начинаю доказывать, но ... люди просто не знают что такое собачья любовь, они просто не счастливые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу температуру у собак. только силы от нее теряют.

Когда Хикс переносил осложнения после чумы в виде пневмонии. это правда давно было . врач твердо сказал тогда. все силы на сбивание температуры.

5 дней колем клафоран. если не поможет то метроджил капельно.

Слава богу помогло.

А так помню ползала вокруг него с вареной курицей и бульоном. чтоб хоть кусочек съел.

сама ни чего не ела а Хиську разного накупила и предлагала ему.

а врач тогда сказал что куриный бульон силы поднимает. только курицу надо суповую покупать.

Только я ни чего не советую. говорю как было у меня. а то тут народ подумает что я со своими совентами лезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает "следить за терапевтами"?

Может вы в таком случае будете корректировать лечение?

Арчик и Ко!

Советы со стороны могут вас только запутать и напугать.

Если доверяете вашему ветеринару - делайте все, как скажет доктор, если же нет - просто меняйте врача!!!

Буду! И вопросы задавать и перепроверять. Не всегда есть возможность в острых случаях доехать именно до своего терапевта. Москва большая, графики работы у влачей разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой вы антибиотик колете?

если бисептол то это не антибиотик.

даже детям после 4х дней температуры назначают антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся, ведь с поддержкой и советами всегда легче! )

Я уже схожу с ума, все проверяюсь, сегодня опять ездили к врачу, сказал, что течение болезни тяжелое, лечение назначено грамотно, ни в коем случае не прерывать, только теперь предположили, что может быть осложнено глистами или микоплазмозом, кашель похожий. Глистов гнали месяц назад, дронталом, видимо плохо. Опять сдали анализы на микоплазмоз ПЦР и еще раз общую кровь. Очень ругалась на меня ... говорит паникерша и вообще лечиться надо (типа нервно больная)! Будешь тут нервнобольной :clap_1: ((((

Приехали, лежит, грустный, днем поел, сейчас будем процедуры проводить, потом попробую поормить) Не могу понять почему все таки так долго держится температура? Да, еще врач сказала, меньше 40 не сбивать, а я 39.4 уже таблетку даю!

Еще раз всем спасибо, в таких случаях очень нужна поддержка, просто людей любящих собак, потому что только здесь могут понять всю боль и страх за это маленькое чудо, а ведь кому не расскажешь, глаза вытаращивают и говорят: это ж собака, что с ней так носиться, с ума сошла и это самое мягкое (((( Я начинаю доказывать, но ... люди просто не знают что такое собачья любовь, они просто не счастливые)

Держитесь!!!Все будет хорошо!!! Держим за вас все лапы и хвост!!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! Мы за вас переживаем и держим лапки.

Сами недавно кашляли, амоксиклав пили. А 39,2 для собак и правда не такая уж серьезная температура, поэтому сбивать не надо. Даже детям до 38 не советуют сбивать, а для собак 39,2 это не выше, чем для людей 38.

Читала когда то, что повышение температуры тела - это защитная борьба организма с вирусом, кот. вроде как не может жить в такой "разогретой" крови. Может и ерунда, но мне так запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала когда то, что повышение температуры тела - это защитная борьба организма с вирусом, кот. вроде как не может жить в такой "разогретой" крови. Может и ерунда, но мне так запомнилось.

Арчик и Ко выздоравливайте!!!!

На самом деле на счет температуры - это так и есть. Если высокая температура - это значит что организм борется с инфекцией и у человека/собаки хороший иммунитет. Нас почему-то приучили температуры высокой бояться, мол, совсем все плохо! на самом деле совсем все плохо, если у тебя 37 - 37,4 - это признак того, что оргнизм не борется. А до 39 температуру лучше не сбивать, если зашкаливает - врача вызвать и укол, а не таблетки.

П.С. эту информацию я узнала от родственницы-врача. :clap_1: но и сама ей пользуюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедненький :) Выздоравливайте!

Наш вон тоже чего-то закашлял. Рванули на след. день в клинику. Там сделали ренген. Врач даже температуру не смерила, ничего не спросила про содержание и тд. Сразу показывает ренген и ставит диагноз - бронхопневмония :yes: Выписали таблеток. Едем домой и так мне как-то вдруг показалось, что что-то тут не то... Пес активный, ест хорошо. Все как обычно, кроме этого покашливания при заглатывании воздуха (прыжки, беготня). И прямо не заезжая домой решили в другую рядом клинику съездить. Приезжаем, я показываю ренген - а там врач говорит "можете выкинуть этот ренген, на нем ничего не видно, он смазан, абсолютно неинформативный". Сразу определил в какой клинике его нам сделали. Так как аппарат тот вообще, говорит, не предназначен для ренгена таких крупных собак :doh: Послушал, измерил температуру. Выписал уколы. То есть просто у нас обычное переохлаждение и небольшое воспаление горла. Причем пес на след день уже и кашлять перестал. Так что доверяй, но проверяй, как бы это плохо не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что б глюкозу, например, не ставили в капельнице и не кололи, пока сахар крови собаке не измерят. :doh:

оригинально, ей Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся, ведь с поддержкой и советами всегда легче! )

Я уже схожу с ума, все проверяюсь, сегодня опять ездили к врачу, сказал, что течение болезни тяжелое, лечение назначено грамотно, ни в коем случае не прерывать, только теперь предположили, что может быть осложнено глистами или микоплазмозом, кашель похожий. Глистов гнали месяц назад, дронталом, видимо плохо. Опять сдали анализы на микоплазмоз ПЦР и еще раз общую кровь. Очень ругалась на меня ... говорит паникерша и вообще лечиться надо (типа нервно больная)! Будешь тут нервнобольной :doh: ((((

Приехали, лежит, грустный, днем поел, сейчас будем процедуры проводить, потом попробую поормить) Не могу понять почему все таки так долго держится температура? Да, еще врач сказала, меньше 40 не сбивать, а я 39.4 уже таблетку даю!

Еще раз всем спасибо, в таких случаях очень нужна поддержка, просто людей любящих собак, потому что только здесь могут понять всю боль и страх за это маленькое чудо, а ведь кому не расскажешь, глаза вытаращивают и говорят: это ж собака, что с ней так носиться, с ума сошла и это самое мягкое (((( Я начинаю доказывать, но ... люди просто не знают что такое собачья любовь, они просто не счастливые)

говорит не сбивать - н есбивайте, ну сами подумайте на 0,4 градуса выше нормы?!

И смаи успакаивайтесь! вы своему песе нужны веселой и улыбчивой! Так что хандру гнать! И с болезнью вы справитесь. ДОлго лечится не приятно, но зато когда вылечитесь - будете бегать, прыгать и скакать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинально, ей Богу.

Ксеня, очень оригинально, когда от этого зависит жизнь твоего пса.

В биоконтроле моему старенькому псу до подтверждения предполагаемого диагноза сахарный диабет чуть не вкатили полбанки глюкозы внутривенно.

Если бы мы не остановили рьяного врача, Дусюша бы умерла на 6 месяцев раньше.

Сейчас, я любых врачей прошу объяснить, что и зачем они делают, прежде чем подпускать их к собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеня, очень оригинально, когда от этого зависит жизнь твоего пса.

В биоконтроле моему старенькому псу до подтверждения предполагаемого диагноза сахарный диабет чуть не вкатили полбанки глюкозы внутривенно.

Если бы мы не остановили рьяного врача, Дусюша бы умерла на 6 месяцев раньше.

Сейчас, я любых врачей прошу объяснить, что и зачем они делают, прежде чем подпускать их к собаке.

как хотите, ваше право.

Но не надо писать того, что не знаете. Чисто для себя можно открыть книжку по интенсивной терапии и почитать - что за звери эти растворы.

А в тяжелом состоянии вообще растворы капать можено только после предварительно взятых анализов на электролиты (колторые берутся каждый день), чтоб правильно подобрать раствор необходимый и мониторить. А еще лучше брать газы крови. Поэтому на мой взгляд не стоит говорить врачам как лечить, не владея информацией Спрашивать - сколько угодно, но тоже в меру. Им надо доверять. А для этого выбрать врача или клинику, которым будешь доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хотите, ваше право.

... Поэтому на мой взгляд не стоит говорить врачам как лечить, не владея информацией Спрашивать - сколько угодно, но тоже в меру. Им надо доверять. А для этого выбрать врача или клинику, которым будешь доверять.

Ксюша, доверяй, кто ж тебе не дает.

Только не надо потом переживать, что собаньку на тот свет из-за того, что замотанный врач в ночную смену решил не дожидаться анализов, а "скорее помочь собачке". У нас такой опыт был. :doh:

Не всегда удается попасть к своему врачу. Бывают экстренные случаи. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , случайно, на дирофилярии проверяли? Это специальный анализ крови!

У собак зарегестрировано два вида дирофилярий - D . immitis и D . repens . Различие между этими гельминтами состоит в том, что первые паразитруют в полостях сердца и крупных сосудах (легочной артерии, аорте и т.д.), для вторых – характерно паразитрование в подкожно-жировой клетчатке. Соответственно, и клинические симптомы, а также тяжесть заболевания, выражены по-разному. Более тяжело протекает заболевание, вызванное паразитами, проживающими в полостях сердца и крупных сосудов.

Симптомы очень различные! От слабости и аллергии до хриплых кашлей!

Клинические признаки дирофиляроза зависят от продолжительности инвазии, отражая результаты воздействия паразита на легкие и сердце. У больных животных наблюдается снижение массы тела, быстрая утомляемость, слабость, летаргия. Болезнь начинает клинически проявляться с началом гипертрофии желудочка. Появляется хронический сухой кашель, одышка, хрипы в легких, цианоз кожи. При развитиии тромбоэмболий в легких появляется лихорадка и выделение при кашле мокроты с кровью.

В прошлом году в ВетАкадемии вылечили одного песа. Это сложное лечение. Позвоните - проконсультируйтесь, там очень грамотные врачи

тел. (495) 969- 49-76

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А , случайно, на дирофилярии проверяли? Это специальный анализ крови!

У собак зарегестрировано два вида дирофилярий - D . immitis и D . repens . Различие между этими гельминтами состоит в том, что первые паразитруют в полостях сердца и крупных сосудах (легочной артерии, аорте и т.д.), для вторых – характерно паразитрование в подкожно-жировой клетчатке. Соответственно, и клинические симптомы, а также тяжесть заболевания, выражены по-разному. Более тяжело протекает заболевание, вызванное паразитами, проживающими в полостях сердца и крупных сосудов.

Симптомы очень различные! От слабости и аллергии до хриплых кашлей!

Клинические признаки дирофиляроза зависят от продолжительности инвазии, отражая результаты воздействия паразита на легкие и сердце. У больных животных наблюдается снижение массы тела, быстрая утомляемость, слабость, летаргия. Болезнь начинает клинически проявляться с началом гипертрофии желудочка. Появляется хронический сухой кашель, одышка, хрипы в легких, цианоз кожи. При развитиии тромбоэмболий в легких появляется лихорадка и выделение при кашле мокроты с кровью.

В прошлом году в ВетАкадемии вылечили одного песа. Это сложное лечение. Позвоните - проконсультируйтесь, там очень грамотные врачи

тел. (495) 969- 49-76

Спасибо! Позвоню обязательно, но вряд ли у нас дирофиляриоз. НЕт ни снижения массы тела, наоборот даже, ни цианоза, ни хрипов, кашель влажный, насморк и температура, кашляет и лежа и сидя и когда ходит, т.е. не от движения и нагрузки. Все до одного врачи ставят аденовироз, да и по анализу он. Но в любом случае проверимся, когда выкарабкаемся.

А дела у нас все плохо. Температура не спадает, кашель тоже, насморк((( Опять сделали анализ крови, взяли смывы и мазки, и рентген, результат просто убил(((

Что я вчера пережила, не пожелаю и врагу((( "Врача", который нам все это сказал я бы собственными руками .... :ok: В общем мне бы сразу засомневаться, но нашего врача не было, мы приехали на уколы и заодно посмотреть собаку и расшифровать анализы, он расшифровывал анализы по книжке и это меня уже насторожило, а потом ... лучше не вспоминать, у нас нашли все от онкологии и неработающего легкого, до расширенного сердца, которое на это легкое давит. Если сказать, что я была в шоке, то это значит не сказать ничего((((

Слава Богу меня уговорили ехать дальше, а не лечь и тут же помереть от ужаса и боли, поехали в другую клинику, показали снимки, собаку, затемнения в легких действительно есть, но это не похоже на онкологию. Когда стала слушать горло, просто ужаснулась, говорит сильнейший трахеит.

Врач сказала, продолжать лечение, а потом сдать все анализы и сделать рентген по новой, в период обострения такого легочно-респираторного заболевания ничего сказать не возможно. Я уже не верю ни одному врачу((((

Через кучу людей, помогающих нам, в воскресенье будет у нас выход на чудо врача-диагноста (как сказали), он приедет с операции в субботу и уже обещал нас принять. Будем ждать, а пока лечиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... По книжке это сильно... Поправляйся Арчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!!! Мы за Вас переживаем!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... По книжке это сильно... Поправляйся Арчик!!!

Да, обслуживание и знание врачей оставляют желать лучшего... :ok::lol2::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам при трахиите (правда самая начальная стадия) очень помог Гексорал. Брызгали в глотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...