Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом, заболели(


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, вот сижу и реву((( :blush2: :blush2:

Арч начал кашлять, но был веселый, хорошо ел. Проконсультировались по телефону с врачом, сказал наблюдать! Давали микстурку и грудной сбор.

Вроде кашель стал помягче, но поднялась температура 39,2, собак стал вялый, все время спал. Мы собрались и рванули к врачу. Послушал, сердце вроде нормально, сказал только тяжелый, жесткий выдох, но это не инфекция. Вколол имунофан, глобкан и антибиотик. Еще сказал пропить рибоксин, поддержать сердечко. Я врачу говорю, плохо собаке, а он отвечает, что это естественно, он болеет, слабость, вот антибиотик вкололи и будет полегче. Но приехали, а собака совсем вялая, на мясо даже смотреть не хочет и вообще видно плохо ему очень, все время лежит. Я просто в панике, что делать то? :lol2::thumbup:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, вот сижу и реву((( :blush2: :blush2:

Арч начал кашлять, но был веселый, хорошо ел. Проконсультировались по телефону с врачом, сказал наблюдать! Давали микстурку и грудной сбор.

Вроде кашель стал помягче, но поднялась температура 39,2, собак стал вялый, все время спал. Мы собрались и рванули к врачу. Послушал, сердце вроде нормально, сказал только тяжелый, жесткий выдох, но это не инфекция. Вколол имунофан, глобкан и антибиотик. Еще сказал пропить рибоксин, поддержать сердечко. Я врачу говорю, плохо собаке, а он отвечает, что это естественно, он болеет, слабость, вот антибиотик вкололи и будет полегче. Но приехали, а собака совсем вялая, на мясо даже смотреть не хочет и вообще видно плохо ему очень, все время лежит. Я просто в панике, что делать то? :lol2::thumbup:

Ольга, а анализы брали, откуда взяли что не инфекция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, вот сижу и реву((( :blush2: :blush2:

Арч начал кашлять, но был веселый, хорошо ел. Проконсультировались по телефону с врачом, сказал наблюдать! Давали микстурку и грудной сбор.

Вроде кашель стал помягче, но поднялась температура 39,2, собак стал вялый, все время спал. Мы собрались и рванули к врачу. Послушал, сердце вроде нормально, сказал только тяжелый, жесткий выдох, но это не инфекция. Вколол имунофан, глобкан и антибиотик. Еще сказал пропить рибоксин, поддержать сердечко. Я врачу говорю, плохо собаке, а он отвечает, что это естественно, он болеет, слабость, вот антибиотик вкололи и будет полегче. Но приехали, а собака совсем вялая, на мясо даже смотреть не хочет и вообще видно плохо ему очень, все время лежит. Я просто в панике, что делать то? :lol2::thumbup:

А рентген делали, чтобы исключить пневманию? Просто у нас было тоже самое. Врач сказал, что обостренный бронхит и собачий вирус (скорее всего подхватили на выводке). Пили мы микстуру от кашля, антибиотики в течение 5 дней и что-то (название не помню), для иммунитета.

А температура до 39,2 для собак нормально. :clap_1:

PS А врач вас прослушал?

Изменено пользователем НатаВ и Орди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген делали, чтобы исключить пневманию? Просто у нас было тоже самое. Врач сказал, что обостренный бронхит и собачий вирус (скорее всего подхватили на выводке). Пили мы микстуру от кашля, антибиотики в течение 5 дней и что-то (название не помню), для иммунитета.

А температура до 39,2 для собак нормально. :blush2:

PS А врач вас прослушал?

Да всего прощупал, прослушал! Слушал очень долго и сердце и дыхание. Анализы не брали, рентген не делали, завтра с утра поедем. Как то он так себя уверенно вел и говорил, что сомнений не возникало. А приехали .. я ж вижу, что мальчишке плохо((( Волнует очень, что общее состояние у малыша плохое, спит и тяжело дышит((( Страшно очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, а анализы брали, откуда взяли что не инфекция?

Врач сказал, не похоже на инфекцию, хотя гуляли мы с собакой, она сейчас с соплями и кашлем(((( Анализы завтра поедем сдавать, но сказал, сдайте для собственного успокоения биохимию, клинику и кал. А так, говорит, выполняйте назначения и наблюдайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз жесткое дыхание, то похоже у вас бронхит как минимум. Одного укола антибиотика мало, надо курс проколоть не меньше недели. Проконсультируйтесь с другим врачом, чтобы прослушал, а может и снимок бы сделал.... После аденовируса очень часты осложнения на бронхи и легкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всего прощупал, прослушал! Слушал очень долго и сердце и дыхание. Анализы не брали, рентген не делали, завтра с утра поедем. Как то он так себя уверенно вел и говорил, что сомнений не возникало. А приехали .. я ж вижу, что мальчишке плохо((( Волнует очень, что общее состояние у малыша плохое, спит и тяжело дышит((( Страшно очень(

Похоже у Вас бронхит. :blush2: Полностью согласно с выше высказанным, надо курс антибиотиков проколоть!!! И это самая настоящая инфекция!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, не похоже на инфекцию, хотя гуляли мы с собакой, она сейчас с соплями и кашлем(((( Анализы завтра поедем сдавать, но сказал, сдайте для собственного успокоения биохимию, клинику и кал. А так, говорит, выполняйте назначения и наблюдайте!

Аська тоже с пятницы закашляла, причем несильно, будто бы давится чем-то, при этом температуры не было и ребенок резво скакал, как всегда. Поехали в "Беланту", врач нас послушал, пощупал, тоже сказал, что на инфекцию не похоже, прописал мукалтин и травяной грудной сбор, но тут же на всякий случай взял кровь на анализ. Утром я позвонила, чтобы узнать результаты, оказалось все-таки вирус, назначили курс антибиотиков и иммуностимуляторов. Вот колемся, хотя кашель уже прошел. Собаньки, увы-увы, не могут сказать о своем самочувствии, а наше впечатление бывает обманчивым, так что лучше всегда перестраховаться и сдать анализы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аська тоже с пятницы закашляла, причем несильно, будто бы давится чем-то, при этом температуры не было и ребенок резво скакал, как всегда. Поехали в "Беланту", врач нас послушал, пощупал, тоже сказал, что на инфекцию не похоже, прописал мукалтин и травяной грудной сбор, но тут же на всякий случай взял кровь на анализ. Утром я позвонила, чтобы узнать результаты, оказалось все-таки вирус, назначили курс антибиотиков и иммуностимуляторов. Вот колемся, хотя кашель уже прошел. Собаньки, увы-увы, не могут сказать о своем самочувствии, а наше впечатление бывает обманчивым, так что лучше всегда перестраховаться и сдать анализы.

Мы тоже в Беланте наблюдались, хорошая клиника!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом, вот сижу и реву((( :blush2: :blush2:

Арч начал кашлять, но был веселый, хорошо ел. Проконсультировались по телефону с врачом, сказал наблюдать! Давали микстурку и грудной сбор.

Вроде кашель стал помягче, но поднялась температура 39,2, собак стал вялый, все время спал. Мы собрались и рванули к врачу. Послушал, сердце вроде нормально, сказал только тяжелый, жесткий выдох, но это не инфекция. Вколол имунофан, глобкан и антибиотик. Еще сказал пропить рибоксин, поддержать сердечко. Я врачу говорю, плохо собаке, а он отвечает, что это естественно, он болеет, слабость, вот антибиотик вкололи и будет полегче. Но приехали, а собака совсем вялая, на мясо даже смотреть не хочет и вообще видно плохо ему очень, все время лежит. Я просто в панике, что делать то? :thumbup::clap_1:

Ребята, что у вас происходит?

Вы из болячек не вылезаете! Складывается ощущение, что у собаки идет длительный восполительный процесс, а на него цепляются сопутсвующие инфекции. Может быть сеъездить к опытному терапевту с хорошей аппаратурой? :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо(

Что случилось? Что врач говорит????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо(

А можно поподробнее?Мы волнуемся за вашего малыша :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня тоже не устраивает диагноз "НЕ ПОХОЖЕ"

Вы делали экспресс анализ на вирусы? Исключите Чуму! это заболевание может проявляться в совершенно немыслимых симптомах!

Если собака плохо ест необходимы капельницы, поддерживающие инъекции, УЗИ сердца делали? Биохимию крови- Какие показатели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не писала, забегалась ...

УЗИ ничего не показало, БХ почти в норме, повышены лейкоциты и что то еще, сейчас не вспомню, чума не подтвердилась, делали ИХ, ПЦР надо ждать.

Второй врач подтвердил аденовироз, назначил другие антибиотики, более сильные, сказал, что амоксоил уже бесполезен, назначил кобактан, климоксил (кажется так), колят иммунофан, от температуры баралгин с димедролом, повторили глобкан (трехкратно). Дома грудной сбор, бисептол, бромгексин, рибоксин, эуфиллин. Вчера после клиники, температуру сбили, хорошо ел, почти не кашлял, веселый был. Сегодня с утра опять не встает, темп. 39.7, ночью обтирала полотенцем, делала компрессы, пыталась сбить температуру, дышит с хрипами, кашель с утра продохнуть не дает, до рвоты, от еды с утра отказался, от прогулки тоже. Вчера слушали очень долго, опять сказали дыхание тяжелое, хрипов нет, но похоже спускается в легкие, рентген вчера делать не захотел врач, хотя я просила, сказал пока делать необходимости нет, все и так ясно. Сейчас звонила врачу, сказал дать половинку баралгина и приезжать опять. Сейчас поедем.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш :clap_1:

А вы в како клинике лечитесь?Я бы настояла на рентгене сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Арчик!!! Поправляйтесь поскорее. Переживаем за вас и держим кулачки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте за терапевтами нужно очень внимательнор следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте за терапевтами нужно очень внимательнор следить.

Беланта хорошая клиника, там нашего малыша вылечили... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего тоже пока не замучали. Просто следите вниматено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте за терапевтами нужно очень внимательнор следить.

Это в каком смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...