Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Happy Legs


ТатьянаА

Рекомендуемые сообщения

Друзья, а чем 4 кирпича, установленных на нужном расстоянии, сильно отличаются от Хепи Легз?

А я вот никак не могу понять для чего эта штука применяется? Для того чтобы собака не шагала? Хм. И так можно за 10 минут научить. Или для правильного баланса? Тоже без нее спокойно можно обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это Рокси. :good:

Я не садистка, ей понравилось :wacko:

Вика, Рокси твоя - настоящая каскадерша))) :thumbup:

А вот Дарта я совсем не могу представить на этой штуковине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, когда я начинала готовить своих первых собак к выставкам, мне помогали в клубе. Там было такое упражнение, когда собака должна стоять в стойке несколько минут (чтобы потом на выставке дать эксперту возможность спокойно описать собаку и показать ее ему в максимально красивой стойке). Нужно, чтобы собака не шагала, не прыгала, а именно стояла замерев на месте как статуя. Собак учили этому на механике, и к сожалению Fiorino, не за 10 минут (эх если было бы все так просто, не изобретали бы велосипед).

Об этой технологии я слышала давно. Американцы ее начали широко применять с 90х годов прошлого века (собственно, когда ее и придумали). Но поскольку в заграничный вариант стоит 450 зеленых (+ доставка), то купить и привезти у меня возможности не было. Начала искать замену. Чурбачки со стройки, кусочки бруса, банки донышком вверх. Технология хорошо работала даже на подручных материалах. Но когда я смогла продегустировать заграничный (привозной) вариант этих легсов, оказалось, что это все равно, что пересесть с жесткого табурета в мягкое кресло. Они удобней, крепятся на магнитах, без заноз, не царапают пол, собираются в компактный чемоданчик и закидываются на шкаф, если тренировки пока не нужны, да и выглядят симпатично. Поэтому от кирпичей они все-таки отличается :)

Этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей + стоя на тренажере мышцы находятся в тонусе (поэтому стойка более выразительная). Также при этом убираются подшагивания. Не скользящая поверхность для лап. Четыре отдельных столбика для каждой лапы. Расстояние между столбиками подбирается индивидуально (в длину, ширину). Скорость обучения повышается значительно. За счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия положительно, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно :thumbup:

Изменено пользователем Легенда Королей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0141ec62fd00.jpg

Пробуем пока на кирпичиках. Уже 3 дня .Молодая девочка быстро поняла ,за что ей дают вкусняшку.

.Результаты нормальные.Пробовала потом на земле .Очень даже не плохо.

Но все таки

очень хочу купить Happy Legs

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть тренажеры на продажу. Размеры разные.

тел. 8-915-783-01-03 Людмила

ICQ 434-906-831

Skype: bcluda

Сайт happylegs.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось на кирпичиках надо попробовать на даче. а то у меня как раз беда с шаганием.

да и самим выпилить чурбачки думаю можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось на кирпичиках надо попробовать на даче. а то у меня как раз беда с шаганием.

да и самим выпилить чурбачки думаю можно.

Я думаю чурбачки не будут прочно стоять.На кирпичиках лучше.(можно на 4 кирпичиках половинках)

У вас шикарная девочка и без Happy Legs :secret:

Татьяна спасибо. Пелагея Юный Чемпион России. И сейчас готовится показываться в старших классах.

:blush2::dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, когда я начинала готовить своих первых собак к выставкам, мне помогали в клубе. Там было такое упражнение, когда собака должна стоять в стойке несколько минут (чтобы потом на выставке дать эксперту возможность спокойно описать собаку и показать ее ему в максимально красивой стойке). Нужно, чтобы собака не шагала, не прыгала, а именно стояла замерев на месте как статуя. Собак учили этому на механике, и к сожалению Fiorino, не за 10 минут (эх если было бы все так просто, не изобретали бы велосипед).

...

Легенда Королей, взгляните на фото:

a064e6cb11ea.jpg

Хендлер Настя Нестеренко, щен - мая Марька с шилом в попе.

Первое занятие, щенку 5 месяцев, стоит улыбается, виляет хвостом, получает удовольствие. Насте понадобилось 10-15 минут, что бы её поставить и научить не перешагивать.

Важно не на чем стоит щенок, а кто у него на другом конце ринговки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенда Королей, взгляните на фото:

a064e6cb11ea.jpg

Хендлер Настя Нестеренко, щен - мая Марька с шилом в попе.

Первое занятие, щенку 5 месяцев, стоит улыбается, виляет хвостом, получает удовольствие. Насте понадобилось 10-15 минут, что бы её поставить и научить не перешагивать.

Важно не на чем стоит щенок, а кто у него на другом конце ринговки.

Никто не оспаривыает талант Насти.Всегда приятно смотреть ее работу.

Но все таки Happy Legs

Удобный тренажер.Мне в питомнике он нужен.

Даже стоя на кирпичиках уже 4 дня.Я вижу результат. (девочка у меня очень активная). А сейчас она стоит не двигается.Уже без кирпичиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не оспаривыает талант Насти.Всегда приятно смотреть ее работу.

Но все таки Happy Legs

Удобный тренажер.Мне в питомнике он нужен.

Даже стоя на кирпичиках уже 4 дня.Я вижу результат. (девочка у меня очень активная). А сейчас она стоит не двигается.Уже без кирпичиков.

Так чем тебя кирпичи-то не устраивают? :secret:

Они дешевле Счастливых лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей + стоя на тренажере мышцы находятся в тонусе (поэтому стойка более выразительная). Также при этом убираются подшагивания. Не скользящая поверхность для лап. Четыре отдельных столбика для каждой лапы. Расстояние между столбиками подбирается индивидуально (в длину, ширину). Скорость обучения повышается значительно. За счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия положительно, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно 1st.gif

Поэтому от кирпичей они все-таки отличается nyam.gif

Скопировала для вас

Желание любого покупать или нет .Меня устраивает тренажер.И я его куплю.

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей + стоя на тренажере мышцы находятся в тонусе (поэтому стойка более выразительная). Также при этом убираются подшагивания. Не скользящая поверхность для лап. Четыре отдельных столбика для каждой лапы. Расстояние между столбиками подбирается индивидуально (в длину, ширину). Скорость обучения повышается значительно. За счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия положительно, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно 1st.gif

Поэтому от кирпичей они все-таки отличается nyam.gif

Скопировала для вас

Желание любого покупать или нет .Меня устраивает тренажер.И я его куплю.

Спасибо за заботу. :blush2: Удачи в прибретении. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, к сожалению не все хендлеры от Бога и не всем дано красиво поставить собаку на первом занятии. Тренажер и рассчитан на то чтобы даже новичок смог бы обучить свою собаку, не прибегая ни к чьей помощи и при этом не имея особых познаний в этом деле.

Кирюша и Маруся, если у вас есть возможность нанять профессионального хендлера – это просто идеальный вариант, но такая возможность, к сожалению, есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не обижается.

Рассказываем тут себе мирно про новые технологии, обсуждаем, делимся опытом и впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок с хэппи легзом таких бед может натворить. Хотя бы выставит на нем собаку в баланс неправильно (не все собаки, особенно ретриверы, особенно молодые, для того чтобы "поймать" равновесие подаются вперед). А мышечную память никто не отменял. Потом исправлять придется. Так что, все таки, работа с собакой на тренажере - это прерогатива профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовала на кирпичах старшую - вроде получается, стоит как вкопаная. А в свободной иногда подшагивает...

Я вначале ее ставлю в простую ручную стоку, потом под каждую лапу подкладываю кирпич. Получается, почти не меняя баланса, фиксируем собаку в мышечном напряжении. Хорошо, когда у собаки уже есть некоторые навыки выдерживания стойки.

А вот младшей - по барабану :) : что есть кирпичи, что нет... Передние лапки стоят, а задние - плюх на жопку и плевала она на кирпичики. Ну наверно если бы был тренажор, он повыше, у нее не получилось бы красиво заземлится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, к сожалению не все хендлеры от Бога и не всем дано красиво поставить собаку на первом занятии. Тренажер и рассчитан на то чтобы даже новичок смог бы обучить свою собаку, не прибегая ни к чьей помощи и при этом не имея особых познаний в этом деле.

Кирюша и Маруся, если у вас есть возможность нанять профессионального хендлера – это просто идеальный вариант, но такая возможность, к сожалению, есть не у всех.

Да ладно!

Сейчас по всей России есть люди, которые умеют выставлять ретриверов. Новичок с ХЛ такой дисбаланс может устроить собаке, что она в ринге ни стоять не бежать не будет.

ХЛ должен использовать только профи, пусть даже профхендлер в другой породе, но при это хорошо знакомый с анатомией и биомеханникой.

А вот младшей - по барабану :) : что есть кирпичи, что нет... Передние лапки стоят, а задние - плюх на жопку и плевала она на кирпичики. Ну наверно если бы был тренажор, он повыше, у нее не получилось бы красиво заземлится :)

Два кирпича друг на друга и цементная смазка. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно!

Сейчас по всей России есть люди, которые умеют выставлять ретриверов. Новичок с ХЛ такой дисбаланс может устроить собаке, что она в ринге ни стоять не бежать не будет.

ХЛ должен использовать только профи, пусть даже профхендлер в другой породе, но при это хорошо знакомый с анатомией и биомеханникой.

ну в любом случае такой тренажер наверно облегчит жизнь даже проф.хэндлеру, особенно при обучении молодняка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае такой тренажер наверно облегчит жизнь даже проф.хэндлеру, особенно при обучении молодняка...

Наверное. :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в зале стоит самодельный Хэппи Лэгз (подходит и для йорков, и для ирландских волкодавов)

ИМХО удобней "баночек" - поверхность для лап больше + нет ограничения по размеру

для иллюстрации фото собаки на первом занятии с ХЛ (ретриверов фотографий нету, к сожалению)

31627_1361101640407_1617547001_881417_1117561_n.jpg

x_c9b60984.jpg

А о нужности или не нужности подобных изобретений спорить мне кажется бесполезно...каждый останется при своем)

Изменено пользователем Les Chiens D'or
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тренажер заставляет включить мышечную память у собаки, собака запоминает правильное расположение конечностей + стоя на тренажере мышцы находятся в тонусе (поэтому стойка более выразительная). Также при этом убираются подшагивания. Не скользящая поверхность для лап. Четыре отдельных столбика для каждой лапы. Расстояние между столбиками подбирается индивидуально (в длину, ширину). Скорость обучения повышается значительно. За счет положительного подкрепления, собака воспринимает эти занятия положительно, а хорошее настроение в ринге тоже очень важно 1st.gif

Поэтому от кирпичей они все-таки отличается nyam.gif

Меня устраивает тренажер.И я его куплю.

Я всегда за красивенькое, фирменное.

Но вот отличия от кирпичей из Вашего поста не поняла... Дело то в том, что кирпичики тоже шершавые и их расположение также можно регулировать в длину и ширину.

Больше как раз волнует вопрос, как правильно поставить собаку, как эту самую ширину и длину определить.

Тренажер и рассчитан на то чтобы даже новичок смог бы обучить свою собаку, не прибегая ни к чьей помощи и при этом не имея особых познаний в этом деле.

Ну очень меня эта фраза смущает...

Изменено пользователем Gosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в зале стоит самодельный Хэппи Лэгз (подходит и для йорков, и для ирландских волкодавов)

Оль, а результат действительно того стОит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...