Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и амстаф.


Рекомендуемые сообщения

амстаф девочка. пока что 10мес. вчера они прекрасно вместе поносились. никакой агрессии, мой рад по уши. амстаф тоже доволен, что либо гадкое сотворить не пытался. ну только когда Альп бежал за палочкой пару раз сзади ставила на него лапы (как будто она мальчик пристраивалсь:ok:).

На самом деле мне хочется чтобы они дружили причем очень. Но почитавши про эту породу, где понаписано, что онимогут сорваться внезапно, что обычно у них нет периода предупреждения как у обычных собак - типа вздыбленой йшерсти и рыка, т.е. все могут делать мнгновенно без предупреждений. я как-то побаиваюсь. да простят меня владельцы этих симпатишных псов. вобщем так ли это, как следить на что обращать внимание.

волнует меня это вот почему. нашего друга Рея риджбека уже вычеркнули из состава друзей. Он теперь кидается на Альпа очень агресивно, даже когда Альп уже распластан в снегу с явным видом сдаюсь, он продолжает нападать. Какая-то еще большая собака, которая прекрасно играет с Реем первым же делом сдеала мини дырку в носу Альпу. Хозяин говорит, что оттого, что ваш увалень. Есть какой-то ризен с невменяемым хозяеином, который начинает цвыркать шокером метров за 500 от нас и начинает орать уберите вашу дебильную собаку (хотя Альп на поводке). перечислять можно долго.. нету друзей в поселке. А тут вот оно счастье! Но амстаф. Вчера встреча была случайной, т.к. его хозяйка специально смотрела и если кто-то идет в поля не гуляла со своей, т.к. опасалась. Теперь же думаю, по отношению к нам будет вести себя наоборот. Что ж делать. Очень хочется чтобы Альпик с кем то бегал а не просто обегал все метки в лесу. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амстаф девочка. пока что 10мес. вчера они прекрасно вместе поносились. никакой агрессии, мой рад по уши. амстаф тоже доволен, что либо гадкое сотворить не пытался. ну только когда Альп бежал за палочкой пару раз сзади ставила на него лапы (как будто она мальчик пристраивалсь:lol2:).

На самом деле мне хочется чтобы они дружили причем очень. Но почитавши про эту породу, где понаписано, что онимогут сорваться внезапно, что обычно у них нет периода предупреждения как у обычных собак - типа вздыбленой йшерсти и рыка, т.е. все могут делать мнгновенно без предупреждений. я как-то побаиваюсь. да простят меня владельцы этих симпатишных псов. вобщем так ли это, как следить на что обращать внимание.

волнует меня это вот почему. нашего друга Рея риджбека уже вычеркнули из состава друзей. Он теперь кидается на Альпа очень агресивно, даже когда Альп уже распластан в снегу с явным видом сдаюсь, он продолжает нападать. Какая-то еще большая собака, которая прекрасно играет с Реем первым же делом сдеала мини дырку в носу Альпу. Хозяин говорит, что оттого, что ваш увалень. Есть какой-то ризен с невменяемым хозяеином, который начинает цвыркать шокером метров за 500 от нас и начинает орать уберите вашу дебильную собаку (хотя Альп на поводке). перечислять можно долго.. нету друзей в поселке. А тут вот оно счастье! Но амстаф. Вчера встреча была случайной, т.к. его хозяйка специально смотрела и если кто-то идет в поля не гуляла со своей, т.к. опасалась. Теперь же думаю, по отношению к нам будет вести себя наоборот. Что ж делать. Очень хочется чтобы Альпик с кем то бегал а не просто обегал все метки в лесу. Эх.

У нас был дружбан американский бульдог. Он дрался со всеми, ни одной собаки не пропускал, а с Роем дружбаны не разлей вода. Никогда с ним проблем не было.

А вообще в Вашем случае проблем и не должно быть. ИМХО. Ведь врядли сука будет шваркаться на кобеля. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амстаф девочка. пока что 10мес. вчера они прекрасно вместе поносились. никакой агрессии, мой рад по уши. амстаф тоже доволен, что либо гадкое сотворить не пытался. ну только когда Альп бежал за палочкой пару раз сзади ставила на него лапы (как будто она мальчик пристраивалсь:ok:).

На самом деле мне хочется чтобы они дружили причем очень. Но почитавши про эту породу, где понаписано, что онимогут сорваться внезапно, что обычно у них нет периода предупреждения как у обычных собак - типа вздыбленой йшерсти и рыка, т.е. все могут делать мнгновенно без предупреждений. я как-то побаиваюсь. да простят меня владельцы этих симпатишных псов. вобщем так ли это, как следить на что обращать внимание.

волнует меня это вот почему. нашего друга Рея риджбека уже вычеркнули из состава друзей. Он теперь кидается на Альпа очень агресивно, даже когда Альп уже распластан в снегу с явным видом сдаюсь, он продолжает нападать. Какая-то еще большая собака, которая прекрасно играет с Реем первым же делом сдеала мини дырку в носу Альпу. Хозяин говорит, что оттого, что ваш увалень. Есть какой-то ризен с невменяемым хозяеином, который начинает цвыркать шокером метров за 500 от нас и начинает орать уберите вашу дебильную собаку (хотя Альп на поводке). перечислять можно долго.. нету друзей в поселке. А тут вот оно счастье! Но амстаф. Вчера встреча была случайной, т.к. его хозяйка специально смотрела и если кто-то идет в поля не гуляла со своей, т.к. опасалась. Теперь же думаю, по отношению к нам будет вести себя наоборот. Что ж делать. Очень хочется чтобы Альпик с кем то бегал а не просто обегал все метки в лесу. Эх.

Все зависит от собаки, мы как-то гуляли с девочкой амстафом, очень добрая и веселая, ей 3 года, а так у нас в друзьях алабай, который в 3 раза больше, он сам нас выбрал в друзья. Играют држно, а вот со щенком алабая мы не подружились, он в свои 4.5 месяца решил на нас напасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь (это мой опыт,ничего не утверждаю). Да,стаффов бывает....клинит! Но если молодая девочка дружит с вашим парнем......то все в порядке))) НО! Если ваш мальчишка начнет доминировать(вдруг)......она может возмутиться.....ну и тогда......так что последите за тем,кто в в игре главнее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амстаф девочка. пока что 10мес. вчера они прекрасно вместе поносились. никакой агрессии, мой рад по уши. амстаф тоже доволен, что либо гадкое сотворить не пытался. ну только когда Альп бежал за палочкой пару раз сзади ставила на него лапы (как будто она мальчик пристраивалсь:lol2:).

На самом деле мне хочется чтобы они дружили причем очень. Но почитавши про эту породу, где понаписано, что онимогут сорваться внезапно, что обычно у них нет периода предупреждения как у обычных собак - типа вздыбленой йшерсти и рыка, т.е. все могут делать мнгновенно без предупреждений. я как-то побаиваюсь. да простят меня владельцы этих симпатишных псов. вобщем так ли это, как следить на что обращать внимание.

волнует меня это вот почему. нашего друга Рея риджбека уже вычеркнули из состава друзей. Он теперь кидается на Альпа очень агресивно, даже когда Альп уже распластан в снегу с явным видом сдаюсь, он продолжает нападать. Какая-то еще большая собака, которая прекрасно играет с Реем первым же делом сдеала мини дырку в носу Альпу. Хозяин говорит, что оттого, что ваш увалень. Есть какой-то ризен с невменяемым хозяеином, который начинает цвыркать шокером метров за 500 от нас и начинает орать уберите вашу дебильную собаку (хотя Альп на поводке). перечислять можно долго.. нету друзей в поселке. А тут вот оно счастье! Но амстаф. Вчера встреча была случайной, т.к. его хозяйка специально смотрела и если кто-то идет в поля не гуляла со своей, т.к. опасалась. Теперь же думаю, по отношению к нам будет вести себя наоборот. Что ж делать. Очень хочется чтобы Альпик с кем то бегал а не просто обегал все метки в лесу. Эх.

Мы с девочкой амстафа дружили с щенячьего возраста, она постарше на 3 месяца, постоянно играли. Неделю назад Гера вместо привета подошла и молча ухватила Луну за ухо, еле оттащили :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока молодые могут поиграть. но потом..... лучше исключить таку дружбу. стафы непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим с девочкой амстафа, в принципе по той же причине, что и Вы хотите дружить, собак в округе мало, много как раз питбулей и амстафов, наша подружка самая адекватная, ттт. ей чуть больше 3 лет, моему - 2 г 7 мес. Чезар знаком с ней со щенячества. Носятся, играют с палочками, ушки др др лижут, Чезар за ней "ухаживает", она тоже иногда начинает любовь к нему проявлять. Почему же нет рыка и шерсти дыбом? Есть. Наша подружка предупреждает как и все другие собаки, когда у нее в зубах вкусняшка или палочка, с которой она не намерена делиться или играть. Может и огрызнуться. В такие моменты я просто стараюсь оградить Чезара от общения, просто строго говорю своей собаке "не лезь к ней", если стаф еще и подкрепляет это рыком, мой оч хорошо все понимает и старается не подходить. Вот как-то так... Конечно, начиталась, что может их переклинить без причины... так что теперь в голове эта мысль сидит...

Еще по идеи можно попросить одеть на амстафа намордник и гуляйте себе на здоровье. Хотя в нашем случае, подобная просьба будет воспринята как личное оскорбление...

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас есть подружка - амстаф, стерилизованная девочка, постарше Инухи, добрейшей души такая тумбочка :lol2: сама Инушу носом в бок тыкает - давай играть :ok: хотя нашей лабро-подружке в секунду клок шерсти из попы выдрала!

pavlenty, я думаю просто последить пока внимательно за их играми и хозяев стафа попросить тоже следить, думаю и у них может быть проблема с компанией и вы взаимно заинтересованы, по поведению решите - да или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего кобеля была подруга этой породы из нашего же подъезда,очень дружили, правда - с юности, с года примерно. Она нашего пса от всех защищала,ни одна собака, не могла даже глянуть в его сторону при ней. Дважды она реально спасала его, когда нашего пса валили другие собаки - один раз азиат, другой - два овчара :ok: . Наверное, это была Любофф, а наш пес для нее - исключение :sorry: ! Но эта же милейшая для нас собака, которая в глаза моему кобелю заглядывала и лизала ему уши и губы, которяп обожает на - его хозяев, загрызла насмерть не одну собаку, в том числе - двух кобелей из нашего двора, которые пытались с ней погулять, а хозяева их не отозвали вовремя.Своего нынешнего пса мы с ней познакомили, она его вроде приняла (запах видно похож), но вместе предпочитаем не гулять, даже если она в наморднике - намордники для таких собак в драке чаще всего не срабатывают - они могут прикусить и через кожаный намордник, а металлический - снять (приходилось, к сожалению это наблюдать). Синтетический к примеру, наша подруга-стаффка снимает об землю или дерево, даже крепко затянутый, минут через пять.Клинит таких собак иногда, это точно - сейчас она милейшее созданье, а через секунду убийца. Отцепить такую собаку от другой в драке сложно и травмы они наносят страшные :lol2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока молоденькая, я думаю можно гулять спокойно. Потом посмотрите по обстоятельствам, может она так и останется душевной собакой))

По нашему опыту - гуляли со всеми породами пока маленькие были, примерно к году начали регулярно получать от своих же подружек и это уже мало было похоже на игру, и шкуру рвали, и валяли.. Замечаю что много вокруг желающих самоутвердиться засчет лабрадора :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба и сумашедшие игрища моей старшей лабрадорки и девочки-стаффоришки в течение четырех лет опровергала много мнений: лабр и стафф несовместимы, две суки :ok: ..... за все время - ни малейшего признака агрессии. В прошлом году стаффки не стало, онкология......

Однако, я думаю все-таки это приятное исключение, с теми же, которые гуляют сейчас - желания отпуксать играть своих собак нет никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все от собак зависит, а вернее от хозяев, как они своих соб воспитали. Среди наших друзей море немцев, 2 кавказа, амстаф (уже старенький), 2 пацана питбуля и 1 стерильная девка помесь пита (эти у одного хозяина), цверг старушка стерильная и цверг маленькая вредина, лабры, голдены, 5 ротваков, дворняги всех размеров. Прекрасно тусуется со всеми перечисленными. Хотя в семье не без урода: знаем суку рота, у которой мозг на бикрень, а у хозяина ее вобще данный орган отсутствует. А еще знаю лабра, который являет собой позор породы. Выгуливают его только поздно ночью и рано утром, швыряется на все движимое и стоячее. Так что порода не определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Спасибо вам всем огроменное! :hmm: Будем пробовать дружить :)

Можно и мне нашим опытом побелиться?

1. Года полтора назад познакомились с амстафкой. Вене было 1,5, ей - что-то около 9-10 уже. Несколько раз на прогулках встречались. У них были силовые игры, причем, больше со стороны стафки. Она не слишком нежничала - и прикусывала и толкалась. Но в целом без агрессии нападения. А потом мы увидели ее в течку и после течки. Она стала на Веню шваркаться так, как будто видела его в первый раз... Теперь мы их что-то вообще не встречаем.

При этом есть другая стафка 10 лет, к которой Веня неровно дышит. Но там без игрищ, он просто за ней ухаживает. Стафка принимает ухаживания, но хозяйка говорит, что года 2 назад она не давала спуску всей округе.

2. Месяца 3 назад познакомились с 10-мес риджбеком. Поскольку он уже здоровый по росту, то Веня сначала принял его за взрослого кобеля и наехал. Потом разобрался, и Грей стал лучшим дружбаном. Почти каждый день вечером встречались и они носились вместе. Но затем... постепенно Грей стал меняться. Он принялся провоцировать Веню, причем уже с серьезными рыками на него наскакивал, хватал за холку, уши и тянул, да так, что Веник взвизгивал от боли. Но главное - Веня так ни разу ему и не ответил, видно, все считал, что с ним играются. Инструктор сказала, что хоть Веник до сих пор считает Грея щенком, но лучше игрища уже прекратить. И хозяйка риджа тоже говорит, что растет и становится агрессивнее.

Короче, такие это породы. Серьезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мои 5 копеек про голдена и стаффа.

В нашем подъезде месяц назад появился взрослый стафф 4 лет. Моему Найту на тот момент был ровно год. Найт по жизни миролюбив, и как говорит один мой знакомый - он "несет людям и собакам добро и радость" - бежит ко всем ласкаться, хочет дружить, играть и т. д.

В момент первой встречи со стаффом Найт и к нему побежал дружить, но стафф ухватил Найта за холку мертвой хваткой. При второй встрече Найт опять побежал ластиться перед ним, а стафф накинулся с рыком. Еле успел оттащить. С этих пор Найт когда видит стаффа начинает сам рычать, скалиться и пробует броситься. Видимо засела глубокая обида.

Теперь вход в подъезд и в лифт превращается в разведывательную операцию - не дай Бог они столкнутся нос к носу. Вот и ломаю голову - как бы погасить этот порыв агрессии в направлении стаффа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дружим со стаффом, ему 12 лет, нашей почти 2 года. Стаф знает нас с младенчечтва, охраняет нашу, наша тож защищает, если кто к нему подойдет. Постоянно целуются. А еще наша выгуливает этого стаффа на поводке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой Жен воспитал себе дружка алабая! Вы бы видела как бегает 9-мес алабай!!! Он почти не отстает от лабра. Носятся, играют! Оба очень рады. Жену только стоит услышать:"Где Пегас?" и он уже бежит к нему навстречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мои 5 копеек про голдена и стаффа.

В нашем подъезде месяц назад появился взрослый стафф 4 лет. Моему Найту на тот момент был ровно год. Найт по жизни миролюбив, и как говорит один мой знакомый - он "несет людям и собакам добро и радость" - бежит ко всем ласкаться, хочет дружить, играть и т. д.

В момент первой встречи со стаффом Найт и к нему побежал дружить, но стафф ухватил Найта за холку мертвой хваткой. При второй встрече Найт опять побежал ластиться перед ним, а стафф накинулся с рыком. Еле успел оттащить. С этих пор Найт когда видит стаффа начинает сам рычать, скалиться и пробует броситься. Видимо засела глубокая обида.

Теперь вход в подъезд и в лифт превращается в разведывательную операцию - не дай Бог они столкнутся нос к носу. Вот и ломаю голову - как бы погасить этот порыв агрессии в направлении стаффа.

У нас похожая история... когда Джасик был совсем маленьким, месяца 4 ему было, как всегда понесся с приветами к молодой стафихе, та его тут же на спину перевернула, и так поцеловала, что десну пропорола и щеку прокусила. Потом узнала, что она на всех кобелей и даже щенков бросается. А еще в щенячьем возрасте на нас таксы крысились и скоч терьер невзлюбил, цапанул с первой встречи, и теперь как увидит, весь лаем заливается и слюной исходит :thumbup: И вот у Джаспера теперь иногда случается агрессия на этого скоча и на других мелких собак :thumbup: невзлюбил он маленьких, что делать - не знаю? как это присекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далеком детстве Рэдик очень дружил с сукой амстафа. Играли, носились... А потом как - то однажды Рэдик стал грызть палочку. Просто лежал, и просто грыз. Девочке почему-то это не понравилось, и....Рэду было 6 месяцев, ей 10. И он сильно кричал. И оставила она ему на память 16 дырок.

С тех пор мы больше НЕ дружим ни со стафами, ни с булями.... :thumbup:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть друг американский бульдог. В детстве хозяйка с ним гуляла вместе с другими собаками, сейчас нет. Но мы с ней продолжаем гулять вместе. К тому же вообще у них две собаки: бульдог (парень) и девочка лабрадор - они примерно одного возраста. Лабрадорша с бульдогом ведет себя по-свойски, она спокойно может его прикусить во время игры, отбирая мячик, сама того не чувствуя, он никак не отвечает.

И моя ведет с ним весьма нахально. Несмотря на то, что она ко всем собакам относится весьма настороженно и предпочитает, например, отдать игрушку и не связываться, этому бульдогу она готова в пасть влезть и достать мячик, причем не свой, а его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 4 месяца, девочка. Знакомились с питбулем (кобель) 7 месяцев и амстаффом (тоже кобель) 6 месяцев. В принципе они игрались без явной агрессии, хотя и огрызались пару раз. Единственное, что питбулю, что амстаффу надо было от Марси не столько игр, сколько сзади пристроиться. Моей до этого ещё интереса никакого, а этих оттаскивать всё время приходилось. Но больше всего не нравилось мне в этих играх то, что у них как-то непонятно было, то ли всё хорошо, то ли они сейчас на Марсу кинутся. А почитав тут отзывы, что-то теперь думаю, лучше мы с другими собачками играть будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И своих 5 копеек :thumbup:

Моему Ричу 6 месяцев, нашей подружке стафа 10 месяцев. Она безумно любит людей, особенно детей.С нашим она играет нормально, за палки иногда порыкивают, но мой особо не лезет а берет другую, или играю в "перетяжку", но и я и хозяйка девочки смотрим за играми.Мое скромное ИМХО - многое зависит от хозяина а не от породы.Хозяйка нашей подруги знает ЧТО у нее за порода, КАКИЕ проблемы могут возникнуть, а главное думает о последствия.Я уже рассказывала в других темах, о лабрадоре, которого водят на поводке всегда, но постоянно поощряют агрессию в сторону других кобелей (правда выборочно), чтобы собаку их не повредили :thumbup: А еще у нас есть подружка риджбека, сейчас она должна родить,да она может рыкнуть, НО хозяйка ее тут же наказывает, она водит ее в наморднике, а когда мы играем в "коробке", то снимает и опять же не "балаболим" за жизнь, а смотрим и участвуем в их играх, т.е. кидаем снежки (пока есть ), палочки.Так что зависит не только от породы, но главное от хозяина, это как с ребенком - распустишь малыша - потом слезы лить будешь, да поздно.Но это мое скромное ИМХО из собственного опыта, но в каждом правиле, есть свои исключения. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от воспитания собаки с самого маленького возраста. У меня стаффка, и я никогда не запрещала играть ей с другими собаками, в том числе и с лабрадорами (ес-но с разрешения хозяев). На данный момент ей 2 года и собака отлично ориентирована на других собак и человека. Для нее все собаки - друзья, с которыми можно придумать веселые побегушки. И Вы конечно можете не поверить, но на одной из прогулок мою собаку очень сильно поцарапала и прокусила брылю лабра. Моя же в ответ на все это развернулась и побежала ко мне. Теперь правда играть с этой девочкой она не хочет и даже не подходит к ней. Не реагиреут собака на агрессию.

Некоторые мне говорят, что стафф не должен так поступать, стафф должен защищаться. А я горжусь тем, что моя собака не кидается, не жрется, но при необходимости может за себя постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть 2 знакомого стаффа.

1. Ему около 3 лет..гуляет в наморднике(т.к. подбирает), Лорка каак его видет, стаскивает с него намордник и они очень весело играют, каждый день и больше 2 часов, уже на протяжение мсяцев 4-5

2. И у брата моего мужа тоже стафф, девочка, но они росли вместе, т.е она с 2 месяцев росла под воспитанием Лорки, хотя они конечно виделись раз в неделю максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...