Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запись на выставки и оплата онлайн


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, а ответьте, пжлст, на пару вопросов и, если есть еще соображения на эту тему, поделитесь со мной в комментариях!

Хочется понять, нужна ли нам возможность записываться на выставки через сеть? Когда заявку, скан документов и деньги не надо никуда везти, а все можно сделать онлайн. Оплата, соответственно, через Яндекс-деньги, вебмани, кредиткой. Мне такая система кажется очень удобной. Есть мысли, как это все воплотить в реальности, но хочется понимать, надо ли оно собаководам. Отдельный вопрос: что думают об этом клубы, к-рые устраивают выставки, но это уже другая сторона дела.

Вопрос про комиссию добавила не из соображений, как бы на этом заработать. Такой цели не стоит. Просто без комиссий совсем не получится (банки ее в любом случае берут) и хочется понимать, насколько это критично для пользователей. С клубами это тоже надо обсуждать, разумеется.

Спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то удобно. документы все скинуть из дома через скан.

а вот оплачивать мне удобнее через банк. кредиткой или деньгами на счет без разницы.

веб мани я ни когда не пользовалась.

это вообще хорошо придумано. не надо куда то спецом тащица чтоб оплатить. не всегда на это есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только "за"! Давно очень много вещи, даже продукты ( в "Утконосе" ) покупаю через интернет. Это очень удобно! Будущее за "онлайн"- платежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то удобно. документы все скинуть из дома через скан.

а вот оплачивать мне удобнее через банк. кредиткой или деньгами на счет без разницы.

веб мани я ни когда не пользовалась.

это вообще хорошо придумано. не надо куда то спецом тащица чтоб оплатить. не всегда на это есть время.

Да, мне тоже удобнее кредиткой. Но мало ли, может кому-то удобнее через всякие сетевые деньги. Если уж делать, то максимально универсальный сервис..

Очень надеюсь, что у нас получится это все реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень удобно! Будущее за "онлайн"- платежами.

Именно! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, идея замечательная! :ok:

Особенно если запись на выставки будет так же дифференцирована по цене в зависимости от срока записи, как и у регистраторов или в клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же система по гарантийкам, ведь переплата не маленькая выходит, а тут получается принцип тот же, а по деньгам меньше...

А вообще идея супер, я была бы только за, а разве на Евразии не такая система была, вроде бы через сбербанк выставка оплачивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, идея замечательная! :ok:

Особенно если запись на выставки будет так же дифференцирована по цене в зависимости от срока записи, как и у регистраторов или в клубах.

Ну, думаю, надо просто делать так, чтобы человек сам вписывал сумму - стоимость выставки, и ему показывала система расчет, сколько выйдет вместе с комиссией. Хотя я пока совсем теоретически говорю. Это важный момент, его надо продумывать. Спасибо за подсказку!

А как же система по гарантийкам, ведь переплата не маленькая выходит, а тут получается принцип тот же, а по деньгам меньше...

А вообще идея супер, я была бы только за, а разве на Евразии не такая система была, вроде бы через сбербанк выставка оплачивалась?

Анна, я не совсем поняла.. Возможно, потому, что не знаю, насколько отличается стоимость участия при записи по гарантийке. Но все равно, как минимум экономится время и владельца собаки и регистраторов - приходя на выставку, не надо тратить время на ее оплату. Хотя бы в этом разница с записью по гарантийке. А так, смотря сколько стоит "гарантийка". Если при цене выставки 1000 рублей, запись по гарантийке будет 1100, а у нас комиссия 10%, то разницы нет. Если комиссия меньше, то уже разница появляется. Если по гарантийке 1200 - и подавно.

К сожалению, не знаю, как оплачивается Евразия. Вы имеете в виду, что давались реквизиты и человек шел и платил в ближайшем отделении Сбера? В общем, система в моем видении должна быть похожа на обычный интернет-магазин. Способов оплаты несколько: кредитная карта, банковский перевод, вебмани или Яндекс-деньги.. Но все это, не выходя из дома.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, надо просто делать так, чтобы человек сам вписывал сумму - стоимость выставки, и ему показывала система расчет, сколько выйдет вместе с комиссией. Хотя я пока совсем теоретически говорю. Это важный момент, его надо продумывать. Спасибо за подсказку!

Анна, я не совсем поняла.. Возможно, потому, что не знаю, насколько отличается стоимость участия при записи по гарантийке. Но все равно, как минимум экономится время и владельца собаки и регистраторов - приходя на выставку, не надо тратить время на ее оплату. Хотя бы в этом разница с записью по гарантийке. А так, смотря сколько стоит "гарантийка". Если при цене выставки 1000 рублей, запись по гарантийке будет 1100, а у нас комиссия 10%, то разницы нет. Если комиссия меньше, то уже разница появляется. Если по гарантийке 1200 - и подавно.

К сожалению, не знаю, как оплачивается Евразия. Вы имеете в виду, что давались реквизиты и человек шел и платил в ближайшем отделении Сбера? В общем, система в моем видении должна быть похожа на обычный интернет-магазин. Способов оплаты несколько: кредитная карта, банковский перевод, вебмани или Яндекс-деньги.. Но все это, не выходя из дома.

Да идея то классная, по гарантийки на порядок дороже, я всегда накидываю деньги за проезд, и считаю, дорога нынче не ак дешего стоит, вообщем записываюсь по гарантийке по возможности. А на Евразии я журналах квитанции видела на оплату, там и реквезиты и все что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да идея то классная, по гарантийки на порядок дороже, я всегда накидываю деньги за проезд, и считаю, дорога нынче не ак дешего стоит, вообщем записываюсь по гарантийке по возможности.

В смысле, чтоб если вдруг не поедете, деньги не терять?

Я просто считала, что, записываясь по гарантийке, я обязана потом оплатить участие, даже если моя собака и не будет участвовать. Разве нет? Иначе ведь организаторы сильно рискуют: не собрать деньги на оплату аренды, экспертов и т.п..

Ой, или Вы совсем другое имеете в виду: записываетесь по гарантийке, чтоб не ездить куда-то записывать собаку, тем самым еще дополнительно тратясь на проезд?

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, чтоб если вдруг не поедете, деньги не терять?

Я просто считала, что, записываясь по гарантийке, я обязана потом оплатить участие, даже если моя собака и не будет участвовать. Разве нет? Иначе ведь организаторы сильно рискуют: не собрать деньги на оплату аренды, экспертов и т.п..

Ой, или Вы совсем другое имеете в виду: записываетесь по гарантийке, чтоб не ездить куда-то записывать собаку, тем самым еще дополнительно тратясь на проезд?

Второй вариант, все считаю, из -за 100 р не мелочусь. Самое выгодное записыватся на вставках, дешего получается, на дорогу не тратишся... Но не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если организаторы выставки откроют счет в сбербанке, то и процентов при оплате не будет.

сбербанк самый удобный. он в каждом районе есть. и по несколько отделений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если организаторы выставки откроют счет в сбербанке, то и процентов при оплате не будет.

сбербанк самый удобный. он в каждом районе есть. и по несколько отделений.

Это да. Так на Евразию и пишут, как я понимаю. Но это уже, как говорится, совсем другая история :sorry: По идее, у всех клубов этот счет есть.

Я пока рассуждаю как ленивый собаковод :ok: Мне хочется просто взять в руки карточку свою банковскую, открыть сайт и сразу на несколько выставок, возможно, разных клубов, не вбивая всякие реквизиты, записать собаку. Более того. Я хочу один раз внести информацию о своей собаке (или собаках) при регистрации, и потом только галочку ставить, а не заново все вписывать. Вот чего хочется сделать. Ну, и еще куча всякий идей. Но пока все взвешиваю, обсуждаю тут, буду обсуждать с клубами и федерациями...

Кстати, лично мне проще поехать в клуб записать собаку, чем стоять в очереди в Сбере. Тяжело я это мероприятие воспринимаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, делается это достаточно просто.

Мы у сбя в интернет бизнесе такие системы делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант, все считаю, из -за 100 р не мелочусь. Самое выгодное записыватся на вставках, дешего получается, на дорогу не тратишся... Но не очень удобно.

на выставках, да, выгодно. Но не всегда ведь знаешь, куда именно записываться, на месте в сутолоке можно что-то упустить.. А так бы дома сел, все взвесил, прикинул и записался.. :ok:

Ну, и еще, конечно, это иногородним бы могло быть удобно, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, делается это достаточно просто.

Мы у сбя в интернет бизнесе такие системы делаем.

Мотя, надо об этом кофе попить! :ok:

На самом деле, как технически реализовать все, в общем понятно. Тут мне муж поможет. Что как выглядит и всякие возможности системы я уже придумала, набросала. Для меня большой вопрос: как к этому отнесутся наши клубы и федерации.. Надеюсь, хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не во всех сбербанках бывает много народу. тем более оплачить надо будет не там где ком платежи. а где работа с бнк картами. ну в общем там где деньги на сбер книжку кладешь и снимаешь. проще не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя, надо об этом кофе попить! :sorry:

На самом деле, как технически реализовать все, в общем понятно. Тут мне муж поможет. Что как выглядит и всякие возможности системы я уже придумала, набросала. Для меня большой вопрос: как к этому отнесутся наши клубы и федерации.. Надеюсь, хорошо!

Там вопрос не только в технике, но и в бизнесе и юридических вещах.

Кофе попить про это надо. :ok:

P.S. Мотя?? :lol2:

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не во всех сбербанках бывает много народу.

Ну, не ходить же по району, сравнивать очереди :ok:

тем более оплачить надо будет не там где ком платежи. а где работа с бнк картами. ну в общем там где деньги на сбер книжку кладешь и снимаешь. проще не куда.

То есть процесс как выглядит? Я должна: а) узнать реквизиты, б) пойти в Сбербанк, в) переписать реквизиты в бланк или заплатить за это кассиру. Уже сложно.

Вернее, поймите меня правильно, просто абстрактно мне вообще нетрудно ни в РКФ съездить, ни прямо на выставке записаться, ни в Сбербанке счет открыть (хотя только ради выставок заводить счет, платить за его обслуживание - странно как-то..). Речь идет об оптимизации процесса. Небесплатной, ясно-понятно. Но это услуга. По-моему, вполне логично за услугу платить. Или не платить. Выбор каждый сам сделает. Никто ж не говорит о переводе оплаты выставок только на такой принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вопрос не только в технике, но и в бизнесе и юридических вещах.

Кофе попить про это надо. :ok:

P.S. Мотя?? :lol2:

Ой, простите.. У вас голденок на аватаре, как у Матильды (mon solei), я не глядя на ник и написала.

Про бизнес и юридические вещи понимаю, конечно. Тут в общем, у меня поддержка есть. Собсно, муж именно с этим поможет, а технических людей он просто своих одолжит :sorry: Но если что, буду иметь в виду.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, кстати, клубы не введут практику оплаты выставки через сбербанк? например, оплатила я в сбербанке, и выслала в клуб ксерокс квитанции об оплате и копию родословной. по-моему тоже очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не знаю, оплата б/к через инет - это сертификаты безопасности и пр., вебмани - мне тут как-то надо было купить... Вы знаете, какая адская комиссия на это дело при покупке карточек?.. Это удобно, только если люди и так в теме и внутри системы. кроме того, минимум 1 человек этим должен заниматься постоянно, т.к. сервис должен быть, помимо оформления, еще и информативным (судьи, время, место), а это обзвон клубов своевременный, обработка заявок - все равно как делать, хоть через базу, хоть без базы а через простые отчеты... На выставках, не считая крупные, у нас по 400-700 собак, допустим, поначалу договорились с парой клубов, имеем несколько выставок. Допустим комиссия ну 10% при стоимости записи 1000 р, хотя сильно заранее регистрация дешевле. Людей у кого есть привычка платить через интернет, не так уж много, ну хорошо, допустим четверть оплатит через интернет (это мегаоптимистичный прогноз), запись открылась, допустим, за 3 месяца. Итого за 3 месяца зарабатываем 10000 рублей на одной выставке. В общем, стартовая рентабельность очень сильно стремится к нулю, но если вложиться в раскрутку, да клубы к этому хорошо отнесутся (или продавец на эту услугу будет хороший) - при таком количестве выставок в Москве, в принципе, можно иметь какую-то прибавку к зарплате. :ok:

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не знаю, оплата б/к через инет - это сертификаты безопасности и пр., вебмани - мне тут как-то надо было купить... Вы знаете, какая адская комиссия на это дело при покупке карточек?.. Это удобно, только если люди и так в теме и внутри системы. кроме того, минимум 1 человек этим должен заниматься постоянно, т.к. сервис должен быть, помимо оформления, еще и информативным (судьи, время, место), а это обзвон клубов своевременный, обработка заявок - все равно как делать, хоть через базу, хоть без базы а через простые отчеты... На выставках, не считая крупные, у нас по 400-700 собак, допустим, поначалу договорились с парой клубов, имеем несколько выставок. Допустим комиссия ну 10% при стоимости записи 1000 р, хотя сильно заранее регистрация дешевле. Людей у кого есть привычка платить через интернет, не так уж много, ну хорошо, допустим четверть оплатит через интернет (это мегаоптимистичный прогноз), запись открылась, допустим, за 3 месяца. Итого за 3 месяца зарабатываем 10000 рублей на одной выставке. В общем, стартовая рентабильность очень сильно стремится к нулю, но если вложиться в раскрутку, да клубы к этому хорошо отнесутся (или продавец на эту услугу будет хороший) - при таком количестве выставок в Москве, в принципе, можно иметь какую-то прибавку к зарплате. :lol2:

Да и помимо этого вопросов хватает. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, кстати, клубы не введут практику оплаты выставки через сбербанк? например, оплатила я в сбербанке, и выслала в клуб ксерокс квитанции об оплате и копию родословной. по-моему тоже очень удобно.

Клуб РИОПОиКС (организатор выставки "Держава") практикует такую форму оплаты. Сейчас идет запись на майскую выставку и квитанция с уже заполненными реквизитами висит на сайте общества.

Действительно, это удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох не знаю, оплата б/к через инет - это сертификаты безопасности и пр., вебмани - мне тут как-то надо было купить... Вы знаете, какая адская комиссия на это дело при покупке карточек?.. Это удобно, только если люди и так в теме и внутри системы. кроме того, минимум 1 человек этим должен заниматься постоянно, т.к. сервис должен быть, помимо оформления, еще и информативным (судьи, время, место), а это обзвон клубов своевременный, обработка заявок - все равно как делать, хоть через базу, хоть без базы а через простые отчеты... На выставках, не считая крупные, у нас по 400-700 собак, допустим, поначалу договорились с парой клубов, имеем несколько выставок. Допустим комиссия ну 10% при стоимости записи 1000 р, хотя сильно заранее регистрация дешевле. Людей у кого есть привычка платить через интернет, не так уж много, ну хорошо, допустим четверть оплатит через интернет (это мегаоптимистичный прогноз), запись открылась, допустим, за 3 месяца. Итого за 3 месяца зарабатываем 10000 рублей на одной выставке. В общем, стартовая рентабельность очень сильно стремится к нулю, но если вложиться в раскрутку, да клубы к этому хорошо отнесутся (или продавец на эту услугу будет хороший) - при таком количестве выставок в Москве, в принципе, можно иметь какую-то прибавку к зарплате. :ok:

Юля, по порядку:

- Вебмани и прочие электронные деньги включаются в систему просто как один из вариантов. Все-таки основной - оплата кредиткой. Они есть сейчас у очень многих.

- информативность - не задача этого портала. Его задача дать возможность записаться на выставки. По крайней мере, пока задумки собирать инфо о всех выставках нет.

- вопрос заработать на этом (именно на комиссии) не стоит. Ищем другие способы. А комиссия какая-то неизбежна, т.к. ее ведь банк берет.

- Разные цены в разные сроки выставки тоже можно учитывать и при оплате онлайн.

- А сколько людей имеет привычку платить через сеть - это цифра меняющаяся, к счастью. Я понимаю, что мне так удобно и хочу для себя и для таких, как я, сделать еще одну услугу. Сейчас все обдумаем, обсчитаем, получится - ну, ура! Нет - ну, там и посмотрим, почему, проанализируем.

Для меня сейчас главный вопрос: как к этому клубы отнесутся.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...