Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Запись на выставки и оплата онлайн


Маша и Мика

Рекомендуемые сообщения

Юля, по порядку:

- Вебмани и прочие электронные деньги включаются в систему просто как один из вариантов. Все-таки основной - оплата кредиткой. Они есть сейчас у очень многих.

- информативность - не задача этого портала. Его задача дать возможность записаться на выставки. По крайней мере, пока задумки собирать инфо о всех выставках нет.

- вопрос заработать на этом (именно на комиссии) не стоит. Ищем другие способы. А комиссия какая-то неизбежна, т.к. ее ведь банк берет.

- Разные цены в разные сроки выставки тоже можно учитывать и при оплате онлайн.

- А сколько людей имеет привычку платить через сеть - это цифра меняющаяся, к счастью. Я понимаю, что мне так удобно и хочу для себя и для таких, как я, сделать еще одну услугу. Сейчас все обдумаем, обсчитаем, получится - ну, ура! Нет - ну, там и посмотрим, почему, проанализируем.

Для меня сейчас главный вопрос: как к этому клубы отнесутся.

ну вообще-то покупателю должно приходить автописьмо о совершении транзакции. И было бы очень мило, если бы там было указано, что это за выставка, когда и где проходит, список экспертов. Также было бы очень мило, если б за неделю приходило напоминание о прошедшей оплате и к этому прилагалось бы расписание или ссылка на него. Вот это уже работа. Вот ради такого я бы платила комиссию и писалась бы через такой ресурс. А так... да я лучше до РКФ или клуба скатаюсь, или на выставке запишусь... Должно быть какое-то весомое УТП. Иначе - ну да, еще один регистратор...

ну и про клубы надо у клубов спрашивать. :ok: Они должны понимать свою выгоду от участия в проекте...

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша и Мика я опять о сбер банке. зачем реквизиты. можно ведь просто открыть карту или сберкнижку. и участник просто дает кассиру номерок и фамилию и спокойно оплачивает.

я так много раз оплачивала правда не выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то покупателю должно приходить автописьмо о совершении транзакции. И было бы очень мило, если бы там было указано, что это за выставка, когда и где проходит, список экспертов. Также было бы очень мило, если б за неделю приходило напоминание о прошедшей оплате и к этому прилагалось бы расписание или ссылка на него. Вот это уже работа. Вот ради такого я бы платила комиссию и писалась бы через такой ресурс. А так... да я лучше до РКФ или клуба скатаюсь, или на выставке запишусь... Должно быть какое-то весомое УТП. Иначе - ну да, еще один регистратор...

ну и про клубы надо у клубов спрашивать. :hmm: Они должны понимать свою выгоду от участия в проекте...

Юля, большое спасибо за мнение и аргументы :ok: Собственно, тут как раз и есть 2 варианта. Минимальный. То есть просто регистратор. Кроме непосредственно банковской комиссии за перевод покупатель ничего не доплачивает, но и не имеет практически ничего, кроме, собственно, самого факта записи на выставку. Основная информация о выставке, конечно, предоставляется, но, например, расписание рингов и его изменение уже никто не отслеживает специально. Второй вариант - как раз то, о чем Вы написали. И я примерно так все вижу. Но при таком раскладе уже вводится комиссия собственно наша, плюс к банковской. И это тот вариант (учитывая ставки банков), когда общая комиссия равна 10%. Вариант, за который голосуют немногие, как видим из опроса. Есть повод думать. В первом варианте, теоретически, комиссии можно было б избежать, если бы клубы шли на скидку для тех, кто регистрируется через портал. но это уже будем с клубами обсуждать. То есть разумеется, когда я пишу, что мне интересно мнение клубов, я не в воздух вопрос бросаю, а говорю о своих планах мнения клубов собрать.

Маша и Мика я опять о сбер банке. зачем реквизиты. можно ведь просто открыть карту или сберкнижку. и участник просто дает кассиру номерок и фамилию и спокойно оплачивает.

я так много раз оплачивала правда не выставки.

Я поняла наконец, спасибо :sorry: Ну, в общем, тоже вариант записи, причем уже работающий. Ну, так пусть будет больше вариантов, хороших и разных. Каждый выберет по себе :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про процент (комиссию)... думаю это не столь актуально, ведь 10% из стоимости выставки получают те, кто на нее пишут... вот их и можно на комиссию пустить.

Хотя это нужно точнее узнать у клубов, но раньше было так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про процент (комиссию)... думаю это не столь актуально, ведь 10% из стоимости выставки получают те, кто на нее пишут... вот их и можно на комиссию пустить.

Хотя это нужно точнее узнать у клубов, но раньше было так...

Интересная деталь. Я не знала о таком. Надо поузнавать. Спасибо, Яна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла: http://dogice.clan.su/

Это гарантийная запись :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это гарантийная запись :hmm:

Причем не имеющая юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже имеет юридическую силу!

Во-первых это один из видов договора, он может быть оформлен без участия натариуса, так не привышает установленную сумму Законом.

Во-вторых в форме человек вводит данные и по адресу IP можно будет узнать откуда, с какого компьютера отправлена форма

В третьих, если человек реально хочет записать на выставки он даст верные данные и номер телефона для связи

В четвертых Вас могут обмануть и через бланк Гарантийки, который скачают с сайта клуба.

...

Если Вы хотите обмануть при записи через сайт, у Вас ничего не получится, данные с сайта можно использовать вплоть с какого компьютера они отправлены., так что потом владельцу придется оправдываться как они оттуда были отправлены.

...

Хочу дополнить, что на рыночные формы оплаты организаторы не перейдут никогда, я мог на сайте разместить все виды электронных платежей, но...организаторы откажутся...,ведь никто не хочет платить налоги и раскрывать реальный бюджет выставки, а так эти деньги никто не видит.

Всем удачи.

С Уважением, Дмитрий!

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
реклама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По образованию я юрист, так что поверьте бланк имеет юридическую силу, так как составлен на взаимосвязи с организатором выставки.

Если Вы хотите обмануть при записи через сайт, у Вас ничего не получится, данные с сайта можно использовать вплоть с какого компьютера они отправлены., так что потом владельцу придется оправдываться как они оттуда были отправлены.

а сейчас придут сетевые администаторы и расскажут Вам, что Вы можете сделать с IP-адресом отправителя, в случае, если это прокси-анонимайзер, например. Конечная точка у путешествия будет, вот только это совсем не компьютер конечного пользователя. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже имеет юридическую силу!

Во-первых это один из видов договора, он может быть оформлен без участия натариуса, так не привышает установленную сумму Законом.

Всем удачи.

С Уважением, Дмитрий!

Слушайте, Вы, конечно, извините, но юрист по образованию хотя бы слово нОтариус может писать верно? :hmm:

Хочу дополнить, что на рыночные формы оплаты организаторы не перейдут никогда, я мог на сайте разместить все виды электронных платежей, но...организаторы откажутся...,ведь никто не хочет платить налоги и раскрывать реальный бюджет выставки, а так эти деньги никто не видит.

Спасибо за Ваше мнение! (рекламу я увидеть не успела, так что буду считать, что вы сюда именно высказать мнение зашли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас придут сетевые администаторы и расскажут Вам, что Вы можете сделать с IP-адресом отправителя, в случае, если это прокси-анонимайзер, например. Конечная точка у путешествия будет, вот только это совсем не компьютер конечного пользователя. :)

Давайте так...Я не делаю себе рекламу и опечатки в тексте не дает Вам право оскорблять меня и указывать на мою якобы безграмотность (это в адрес другого пользователя).

Что касается всякого рода уловок с адресами IP,я не компьютерный гений и не разрабатывал проект для силовых структур.Сервер есть,хотите пользуйтесь,нет,так нет. Если Вашей целью является обман организатор,то поймите,что это тоже люди,которые чем то рискует.Да,каждый по-разному подходит к организации,но у всех цели одни.Здесь нет рекламы,это моё мнение.

Изменено пользователем 3daff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте так...Я не делаю себе рекламу и опечатки в тексте не дает Вам право оскорблять меня и указывать на мою якобы безграмотность (это в адрес другого пользователя).

Ну, так и цитируйте другого пользователя. И этот "другой пользователь", у которого, кстати, есть имя, сейчас задает Вам вопрос: где именно в моих словах содержится оскорбление? А про рекламу я сказала лишь потому, что, когда открыла тему, увидела, что Ваше сообщение исправлено модератором именно по причине рекламы в тексте сообщения.

Если Вам так хочется обидеться или поскандалить в теме, то причем здесь я и мои вполне корректные высказывания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и цитируйте другого пользователя. И этот "другой пользователь", у которого, кстати, есть имя, сейчас задает Вам вопрос: где именно в моих словах содержится оскорбление? А про рекламу я сказала лишь потому, что, когда открыла тему, увидела, что Ваше сообщение исправлено модератором именно по причине рекламы в тексте сообщения.

Если Вам так хочется обидеться или поскандалить в теме, то причем здесь я и мои вполне корректные высказывания? :)

Я не собираюсь скандалить или обижаться,лишь указываю,что Ваше высказывание относительно моей профессии и правильности написания отдельных слов

можете оставить при себе. Что касается записи по интернет,то это половина всей записи выставки (сужу по последней проводимой нашим центром)

и 99% людей оплатили Гарантийные письма,но оплата онлайн,считаю пока невозможна,потому что организаторы зачастую не склонны к новшествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, кстати, клубы не введут практику оплаты выставки через сбербанк? например, оплатила я в сбербанке, и выслала в клуб ксерокс квитанции об оплате и копию родословной. по-моему тоже очень удобно.

Такое в практике уже есть. Организаторы выкладывают бланки квитанции с данными оплаты.

Правда, не все указывают реквизиты клуба, а конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь скандалить или обижаться,лишь указываю,что Ваше высказывание относительно моей профессии и правильности написания отдельных слов

можете оставить при себе.

ммм, простите, я правильно поняла, Вы мне указываете?! :)

Чего уж тут говорить, Вы все сказали сами. Как говорит Ольга Нечаева, "пойду погрущу в сторонке" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм, простите, я правильно поняла, Вы мне указываете?! :)

Чего уж тут говорить, Вы все сказали сами. Как говорит Ольга Нечаева, "пойду погрущу в сторонке" :blink:

К обиде и грусти это не имеет никакого отношение.Это ответ на Ваше высказывание в мой адрес.Обижаться и грустить мне жизнь не позволяет,слишком хороша.А Вы и дальше ищете в моем тексте неугодное Вам:thumbup: Лучше возьмите собачку,сходите погуляйте,нервы успокойте и самое главное дайте людям продолжить суть общей темы.

Изменено пользователем 3daff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обиде и грусти это не имеет никакого отношение.Это ответ на Ваше высказывание в мой адрес.Обижаться и грустить мне жизнь не позволяет,слишком хороша.А Вы и дальше ищете в моем тексте неугодное Вам:) Лучше возьмите собачку,сходите погуляйте,нервы успокойте и самое главное дайте людям продолжить суть общей темы.

Давайте не будем уходить от темы! Либо по теме, либо ничего, либо не по теме, но в раздел "Общение" тогда..

Совета мне, спасибо, и так есть, у кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже имеет юридическую силу!

Во-первых это один из видов договора, он может быть оформлен без участия натариуса, так не привышает установленную сумму Законом.

Если Вы хотите обмануть при записи через сайт, у Вас ничего не получится, данные с сайта можно использовать вплоть с какого компьютера они отправлены., так что потом владельцу придется оправдываться как они оттуда были отправлены.

В...С Уважением, Дмитрий!

Нотариус-то здесь причем?

Гарантийка должна быть собственноручно подписана. Модель конклюдентных действий здесь не работает. За деталями - серия Классика российской цивилистики

Для оправдания достаточно одной фразы: "Доступ к моему копьютеру имеет 10 летний сын. Куда он назаписывал своего Дружка, я не знаю".

Оплата через инет моделируется по-другому. Если начнем расписывать - уснете от перегрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается всякого рода уловок с адресами IP,я не компьютерный гений и не разрабатывал проект для силовых структур.Сервер есть,хотите пользуйтесь,нет,так нет. Если Вашей целью является обман организатор,то поймите,что это тоже люди,которые чем то рискует.Да,каждый по-разному подходит к организации,но у всех цели одни.Здесь нет рекламы,это моё мнение.

в таком случае, может быть, Вы не будете писать о том, в чем некомпетентны, с точки зрения информационой составляющей рекламы? А то это можно и как недобросовестную рекламу расценить. Вы уж определитесь - или "данные с сайта можно использовать вплоть с какого компьютера они отправлены., так что потом владельцу придется оправдываться как они оттуда были отправлены" или "я не компьютерный гений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Чем проще процедура записи на выставку, тем больше желания на нее пойти, я так считаю.

Проголосовала за то, чтоб записываться "не вставая с дивана", вернее, не мотаться по пробкам ради того, что можно сделать дистанционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

1. Оплата кредиткой намного опасней чем вебманями или яндексденгой

2. при оплате через сеть проблема гаратийного письма теряется ибо оплата уже произведена

3. идея отличная и решается достаточно просто (у нас уже есть преценденты в потеряшках)

организаторы открывают кошелек в яндексе под выставку и вперед онлайн оплата

более сложные модели требуюут более сложного софта - и хотелось бы тогда уж и с платежными системами типа Элекснета и ОСМП договариваться чтобы можно было через терминал писаться - не так уж много надо инфы сообщить при оплате - родословная+класс+сумма

только вот надо тогда держать где то базу всех РКФ - родословных (в той части, что идет в каталоги)

и тогда начинать договариваться надо с РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Оплата кредиткой намного опасней чем вебманями или яндексденгой

2. при оплате через сеть проблема гаратийного письма теряется ибо оплата уже произведена

3. идея отличная и решается достаточно просто (у нас уже есть преценденты в потеряшках)

организаторы открывают кошелек в яндексе под выставку и вперед онлайн оплата

более сложные модели требуюут более сложного софта - и хотелось бы тогда уж и с платежными системами типа Элекснета и ОСМП договариваться чтобы можно было через терминал писаться - не так уж много надо инфы сообщить при оплате - родословная+класс+сумма

только вот надо тогда держать где то базу всех РКФ - родословных (в той части, что идет в каталоги)

и тогда начинать договариваться надо с РКФ

1. Зато Яндекс-деньги сложнее покупаются. По крайней мере, лично я столкнулась с массой сложностей в этом деле. При условии, что задача стоит записаться, не вставая с дивана, то ЯД тоже надо покупать так же. То есть - с помощью опять же кредитки. Я пока нашла 2 более-менее вменяемых сайта, позволяющих это сделать, но не без проблем все же..

3. Организаторы не захотят (вероятно) иметь дело с комиссией при обналичивании ЯД.

И потом еще неясный мне вопрос насчет открытости и официальности (по части отчетности и налогов) сбора денег на выставки. Если клуб заинтересован в наличке, то даже не знаю, чем можно замотивировать их внедрять такую систему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тем, что всякие там Яндекс-деньги и WEB-money это не самый лучший вариант. Кроме того, что каждый должен зарегистрироваться в этих платежных системах, так еще и нужно переплачивать за эти псевдоденьги, а потом еще получатель будет платить за обналичку. Так и набежит не менее пяти процентов. Не проще ли тогда воспользоваться услугами интернет-банка, в котором есть счет. А клуб, организующий выставку всего-навсего то должен выставить счет, который должен быть оплачен, в котором указываются все нужные данные. Также довольно хорошую систему защиты имеет PAYPAL, но в этом случае все равно надо иметь карточку.

Но-помоему, кредитных карточек сейчас нет только у ленивого, а так многие имеют по 2-3 карточки для разных целей.

Резюме - лучшим вариантом считаю все же оплату со своего счета в банке, предоставляющем услуги интернет-банка (сейчас эта услуга есть, практически, у всех приличных банков). Кстати, за оплату перевода берут примерно 1-2 процента.

Изменено пользователем Dartanian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!

Я считаю эту идею очень хорошей и удобной!!! Мне кажется будет экономиться много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...