Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как лучше организовать кормление щенка


Рекомендуемые сообщения

Доброго, всем, времени суток!

Такой вопрос, как лучше организовать кормление 2-х месяхного щенка (все таки 6 раз кормить нада), с перерывом на ночь (сколько это примерно в часах) или стоит вставать и кормить ночью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему уже есть 2 мес, то 6 раз кормить не нужно! Будет достаточно 4. Если еще нет 2 (но ведь есть 1,5?), то можно 5 раз кормить. Ночью кормить не нужно, 8 часовой перерыв на ночь - не проблема. Ну если нет 2 мес еще, то может чуть поменьше перерыв на ночь сделать, покормить вечером попозже и утром пораньше, но все равно прямо ночью вставать не нужно!

Но вообще - Вы спросите у заводчиков, какой у них был режим кормления? Лучше хотя бы первую неделю-две соблюдать их режим (если вдруг они вставали ночью - то хотя бы первые дни тоже повставать..), а потом уже постепенно перевести на тот режим, который Вам удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок со мной с 2х месяцев, кормить начали по 4 раза в день. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти два месяца, будет через неделю :thumbup:

А заводчики мне сказали, типа смотрите на собаку и кормите, когда он есть захочет.

А он всегда хочет! :thumbup:

А на сколько быстро, можно перевести с 6 раз, на 4 ? и ведь при этом нада норму (порцию) увеличить? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например суточная норма 400гр, ну вот и делите ее хоть на 6 кормлений, хоть на 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчики мне сказали, типа смотрите на собаку и кормите, когда он есть захочет.

:thumbup:

Представляю что может вырасти из щенка лабрадора, если его кормить сколько он захочет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

Представляю что может вырасти из щенка лабрадора, если его кормить сколько он захочет. :clap_1:

Ну не совсем так, не сколько захочет, а когда захочет!

Если их кормить столько, сколько захочет, то они не в одни ворота не пройдут :thumbup:

А хозяева по миру пойдут! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как меряет корм? :thumbup:

Весов нет, а корм крупный, его обычным мерным стаканом не измерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда захочет - тоже не очень правильно, как в любом воспитательном процессе, важен режим :thumbup:

по поводу корма - нам уже был выдан мерный стаканчик, попросите в зоомагазине, они обычно дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стаканчик уже есть? тогда на нем написано должно быть, сколько какого корма входит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или стаканчик уже есть? тогда на нем написано должно быть, сколько какого корма входит

Корм заказывали по телефону, с доставкой. Подсчеты показали, что это выгоднее.

При заказе, про стаканчик я не думал и никтоне подсказал. :thumbup:

Пока, как советовал заводчик, пользуемся обычной столовой ложкой.

А вот сколько это, много или может, на оборот, мало, не знаю.

Сейчас побегу за стаканчиком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас были кухонные весы с чашечкой, оч. удобно, жаль что сломались

витековские стоили ок. 300 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм заказывали по телефону, с доставкой. Подсчеты показали, что это выгоднее.

При заказе, про стаканчик я не думал и никтоне подсказал. :thumbup:

Пока, как советовал заводчик, пользуемся обычной столовой ложкой.

А вот сколько это, много или может, на оборот, мало, не знаю.

Сейчас побегу за стаканчиком :thumbup:

Для маленькой собаки (шпица) я купила ложки мерные в Икее. Для золотого счастья отмеряю банкой от чипсов Принглс, предварительно мерила на весах кухонных и знаю, сколько граммов входит в одну банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу корма - нам уже был выдан мерный стаканчик, попросите в зоомагазине, они обычно дают.

а стаканчики не для всех кормов есть! а какой корм у вас? в принципе в стандартный пластиковый стаканчик для воды входит от 80 до 100гр корма,смотря какого(только что измерила крупный биомил 100гр,а игл пак мелкий 83гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стаканчики не для всех кормов есть! а какой корм у вас? в принципе в стандартный пластиковый стаканчик для воды входит от 80 до 100гр корма,смотря какого(только что измерила крупный биомил 100гр,а игл пак мелкий 83гр

Корм Пронатюр, а стаканчик Роял Канин; понятно, что разного размера корм по-разному в стакан влезает, но все равно считаю, что стаканом удобно отмерять. Там чудесная картинка есть на стаканчике, вернее три: жирная собака (вид сверху и сбоку), тощая (те же ракурсы), и нормально упитанная (эта картинка обведена кружком) :thumbup: По кондиции щена очень быстро будет понятно, переедает он или недоедает: во всем пометах есть обжорика и те, кому меньше остается, за ними же не уследить, кто сколько слопал, а как передут к хозяевам уже своим, тогда и происходит коррекция. Вот нам сказали, что полтора стакана в день должна съедать - вот и посмотрим, как на этом количестве будет расти, если толстеть начнет, снизим, худеть - увеличим:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стаканом и отмеряю, просто один раз взвесила на электронных весах сколько надо и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стаканчики не для всех кормов есть! а какой корм у вас? в принципе в стандартный пластиковый стаканчик для воды входит от 80 до 100гр корма,смотря какого(только что измерила крупный биомил 100гр,а игл пак мелкий 83гр

У нас Игл пак, для щенков, крупных и гигантских пород.

Сунулся вчера в зоомагазины, так там, где есть стаканы, дают только с кормом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас Игл пак, для щенков, крупных и гигантских пород.

Сунулся вчера в зоомагазины, так там, где есть стаканы, дают только с кормом :)

Возьмите любую емкость, отсыпьте корма, зайдите в зоомагазин и попросите взвесить корм, не думаю что откажут. Когда взвесят, пересыпьте в емкость и сделайте отметину лаком для ногтей,и усе:) А еще лучше купите кухонные весы. Они недорогие, рублей за 300-400 можно купить механические. А в хозяйстве всегда пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы кормим 4 раза в 1,5 месяца. в 8-13-18-23

Нам 3 месяца. Кормимся 4 раза (перешли на этой неделе) по 100 гр в 08-14-20-01

Мы должны быть спортивными, мы флэт! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например суточная норма 400гр, ну вот и делите ее хоть на 6 кормлений, хоть на 4.

А подскажите пожалуйста?! Моему Арчику 3 месяца и 12 дней. Мы кормим про планом с лососем для чувствительных животиков. Весим 10,2кг. на упаковке написана доза суточная 125гр, разве такое может быть? это же очень мало???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста?! Моему Арчику 3 месяца и 12 дней. Мы кормим про планом с лососем для чувствительных животиков. Весим 10,2кг. на упаковке написана доза суточная 125гр, разве такое может быть? это же очень мало???

Указанные суточные порции на корме Проплан с чувствительным пищеварением являются приблизительными, так как индивидуальные потребности каждого щенка различны. Следование программе кормления планирование жизни поможет вырастить здорового щенка. Вам следует проконсультироваться с ветеринарным врачом по поводу программы весового контроля.

Ещё пишут, что рекомендованное количество корма следует корректировать в соответствии с погодными условиями (количество корма следует увеличить в холодную погоду, если собака живет вне дома), уровнем активности и физическим состоянием животного.Вообщем, посоветуйтесь в ветиринаром, ну и конечно же животное на сушке должно иметь постоянный доступ к свежей чистой питьевой воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанные суточные порции на корме Проплан с чувствительным пищеварением являются приблизительными, так как индивидуальные потребности каждого щенка различны. Следование программе кормления планирование жизни поможет вырастить здорового щенка. Вам следует проконсультироваться с ветеринарным врачом по поводу программы весового контроля.

Ещё пишут, что рекомендованное количество корма следует корректировать в соответствии с погодными условиями (количество корма следует увеличить в холодную погоду, если собака живет вне дома), уровнем активности и физическим состоянием животного.Вообщем, посоветуйтесь в ветиринаром, ну и конечно же животное на сушке должно иметь постоянный доступ к свежей чистой питьевой воде.

Спасибо за совет! И еще скажите пожалуйста, собаку следует кормить строго после прогулки? Или если он кормлен в обед и вечером когда я приезжаю и мы готовимся к длительной прогулке следует его предварительно покормить? А то он голодный часа полтора два носится на улице мне его жалко! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста?! Моему Арчику 3 месяца и 12 дней. Мы кормим про планом с лососем для чувствительных животиков. Весим 10,2кг. на упаковке написана доза суточная 125гр, разве такое может быть? это же очень мало???

Что-то и правда маловато. Кристи на недельку младше Арчика, вес примерно тот же. Мы в день едим 325 гр. Корм правда другой, но уж больно разница большая.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то и правда маловато. Кристи на недельку младше Арчика, вес примерно тот же. Мы в день едим 325 гр. Корм правда другой, но уж больно разница большая.

Ой, у вас такая Кристи лапочка!!! Вот и я думаю что маловато :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...