Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок в доме. чем моете полы?


masha&lochness

Рекомендуемые сообщения

чем мыть пол, чтобы и чисто и запаха не было и для щена безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мыть пол, чтобы и чисто и запаха не было и для щена безопасно?

я мыла доместосом :hmm:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мыть пол, чтобы и чисто и запаха не было и для щена безопасно?

Рассказываю как я поступала всегда...

1.рвала тряпчек 10-15 , вытираете писи СРАЗУ

2. тазик со слабым раствором доместоса например

3. хоз мыло дуру сосна

Так вот протерли, смыли писи и в тазик.

И так до вечера, все полоскаю и намыливаю мылом чут смыла с кучки тряпочек, отжала и развесила, мыло до конца не смываю.

Ни от одного щенка запаха в квартире не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мыть пол, чтобы и чисто и запаха не было и для щена безопасно?

ничем, водой. Отлично все отмывалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мыть пол, чтобы и чисто и запаха не было и для щена безопасно?

Мыла и мою LOС ом (фирма Амвей) безопасное многофункциональное моющее средство. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас тоже слабым раствором доместоса. убираю все сазу.

посто волнует вопрос - для лапок слабый раствор доместоса не вреден?

а вот с водой мыла, запах остается даже после трех раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доместос пахнет хлоркой, а я ее не переношу. Аллергия. Поэтому когда росла мелкая - у меня стоял тазик с раствором Мистера Пропера, и всегда наготове швабра с губчатой щеткой (самоотжимающаяся). Как только написал - протирала этой шваброй, ополаскивала под водой и в таз. Полы целиком мыла раза 2 в день. Запаха не было вообще.

В вольере с растущими щенками тоже мыла таким же раствором. Кстати, очень хорошее средство, которым можно протирать и пол и отбивать запах - ВиСиКЛОЗЕТ - поглотитель запаха и антисептик. Мыло полы в вольере 2 раза в день, все остальное время - прыскала этим средством (он в пульверизаторе) на лужу или место от кучки и вытирала тряпкой или губкой. В квартире тоже щенками не пахло совершенно, и отмывает он здорово! Рекомендую по опыту :hmm: Так же действует еще и ЗооСан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто тупо марганцовкой слабым раствором. :hmm: Ни запаха, ни аллергий ни у кого, руки целы и все здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничем, водой. Отлично все отмывалось...

+1

Не понимаю, зачем хлоркой-то?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у нас была предыдущая собака, я особо не вникала в секрет мытья полов, но знаю, что мама просто брала тотже "доместос", разбавляла его водой и мыла...никаких особых мудростей :hmm: Собака не проявляла интерес к веществу, после помывки пол не пах, аллергии на него ниу кого в том числе и у собаки не было :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Не понимаю, зачем хлоркой-то?! :hmm:

Затем что к некотрым не то что в квартиру, в подьезде пахнет так что проходишь и нос затыкаешь. А потом в любом случае дезинфекция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы полы моем Фейри (грязные) или обычным детским или хозяйственным мылом (паркет) ... но не часто - он у нас везде и довольно старый :hmm:

А вообще линолеум в кухне просто влажной тряпкой протираю. Этого достаточно, что бы стереть волосы или пыль. Чем то содержащим хлор (обычно Доместос или ACC) мою только тогда, когда кошарка мимо лотка разнесет мочу своими лапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что к некотрым не то что в квартиру, в подьезде пахнет так что проходишь и нос затыкаешь. А потом в любом случае дезинфекция...

Ну, таким некоторым и хлорка не поможет. Это уже образ жизни.

А дезинфекция.. не знаю.. Каждый в своей степени озабочен чистотой и стерильностью. Мне достаточно, чтоб просто было чисто и приятно ходить босиком и для этого хватит воды + иногда немного моющего средства. Кому-то этого мало. Но по мне так это уже заморочки. Хотя, вот почитала и подумала, что у нас просто поводов особых не было: собака за все детство раз 5 кучи делала и лужи - максимум пару месяцев иногда были.

А если дома щенки, то тогда, конечно, надо чем-то пол мыть или обрабатывать. Но не хлоркой же опять же! Неполезно это малышам. Да и запах.. Есть специальные средства, Настя выше пример приводит.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только водой, никакой хлорки и доместоса. Никакого запаха не было, все прекрасно отмывалось водой и проветривалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таким некоторым и хлорка не поможет. Это уже образ жизни.

А дезинфекция.. не знаю.. Каждый в своей степени озабочен чистотой и стерильностью. Мне достаточно, чтоб просто было чисто и приятно ходить босиком и для этого хватит воды + иногда немного моющего средства. Кому-то этого мало. Но по мне так это уже заморочки. Хотя, вот почитала и подумала, что у нас просто поводов особых не было: собака за все детство раз 5 кучи делала и лужи - максимум пару месяцев иногда были.

А если дома щенки, то тогда, конечно, надо чем-то пол мыть или обрабатывать. Но не хлоркой же опять же! Неполезно это малышам. Да и запах.. Есть специальные средства, Настя выше пример приводит.

Не совсем поняла, вы сейчас просто о мытье полов? или о собачьих кучах и лужах?

Полы я мою просто без хим средств, а когда Рейзи например была щенком то мыла так как описала выше, негоже детям по таким полам ползать, и сука моя гадила только в корридоре в углу, там и мыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, таким некоторым и хлорка не поможет. Это уже образ жизни.

А дезинфекция.. не знаю.. Каждый в своей степени озабочен чистотой и стерильностью. Мне достаточно, чтоб просто было чисто и приятно ходить босиком и для этого хватит воды + иногда немного моющего средства. Кому-то этого мало. Но по мне так это уже заморочки.

Ага-ага! Крошки к ногам не липнут это уже классно :hmm: . Если волос в квартире нет - это супер!! Такое бывает, когда только что пропылесосили (пару раз в неделю). Ну... а уж если я постирала дорожки (пару раз в год) : тащитесь домашние !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла, вы сейчас просто о мытье полов? или о собачьих кучах и лужах?

Полы я мою просто без хим средств, а когда Рейзи например была щенком то мыла так как описала выше, негоже детям по таким полам ползать, и сука моя гадила только в коридоре в углу, там и мыла.

сейчас мою просто водой. когда были кучи и лужи, просто добавляла немного моющего средства в воду. Хлорка у меня вообще как жанр дома отсутствует. Ни для чего ее не использую. Но у меня собака очень быстро научилась терпеть и очень мало было луж..

У меня сейчас маленький ребенок, я просто мою собаке лапы после прогулки или протираю тряпкой, если погода сухая. И пол мою только водой. И не каждый день. Я против зацикливания на стерильности и не повернута на чистоте. Хотя в такой повернутости не вижу ничего плохого. Просто это не про меня. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага! Крошки к ногам не липнут это уже классно :hmm: . Если волос в квартире нет - это супер!! Такое бывает, когда только что пропылесосили (пару раз в неделю). Ну... а уж если я постирала дорожки (пару раз в год) : тащитесь домашние !!!

Я сейчас пылесошу каждый день, т.к. ребеныш маленький ползает, игрушки везде. Чтоб шерсти и песка всякого не наелся. Дорожки все мы убрали еще с появлением Мики. Пол мою 2 раза в неделю. С ламината отлично все пылесосится, если вдруг явная грязь, то протираю, конечно, а так - не вижу смысла чаще мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, у каждого свой подход, но я протираю полы каждый день. И это при том, что сейчас в грязь после прогулки мою собак в ванной, потом вытираю. Но пока они ждут своей очереди в коридоре - уже следы там, где сидят. Потом выходят из ванной - все равно лапы влажные, следы остаются. По кухне ходят - как ни мой - тоже следы (попьют, надрызгают, разнесут). Поэтому приходится каждый день протирать пол, правда, сейчас с Пропером мою тоже 2 раза в неделю, а так - просто водой той же шваброй, о которой писала выше. В линьку - так вообще 2 раза в день протираю, так эта же швабра еще отлично шерсть собирает - все в одном флаконе получается. Просто я физически чесаться начинаю, когда пол грязный, тем более, что в коридоре ламинат светлый - на нем все видно, а плитка на кухне - черная, на ней вообще каждая грязинка видна :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом выходят из ванной - все равно лапы влажные, следы остаются. По кухне ходят - как ни мой - тоже следы (попьют, надрызгают, разнесут). Поэтому приходится каждый день протирать пол.

Ну, это я за помывку полов не считаю. 2 раза в неделю - это в смысле везде-везде полноценно помыть пол. А протиралки у нас постоянные. Еще же детеныш все, что можно ровным слоем растирает по всем поверхностям :hmm:

Но если каждый день протирать основные трассы, то, имхо, нет нужды в спецсредствах.

Настя, а что за швабра? Я вот что ни пробую - собирать-то хорошо собирает, но потом с этой швабры шерсть ничем не смыть.. И тряпки тоже - в линьку хоть после каждого мытья новую бери.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, это губочка на ней валик такой прорезиненый, они как правило синего цвета бывают, шерсть отлично убирает и смывается она оч хор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас пылесошу каждый день, т.к. ребеныш маленький ползает, игрушки везде. Чтоб шерсти и песка всякого не наелся. Дорожки все мы убрали еще с появлением Мики. Пол мою 2 раза в неделю. С ламината отлично все пылесосится, если вдруг явная грязь, то протираю, конечно, а так - не вижу смысла чаще мыть.

Вам немного сложнее :blush2: У меня детеныш 16-ти лет от роду, по полу уж сильно не ползает, только если облизать собаку хочет:blush2:

Хотя вообще то, я фанатик в смыле чистоты: истинный фанатик !! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, это губочка на ней валик такой прорезиненый, они как правило синего цвета бывают, шерсть отлично убирает и смывается она оч хор))))

о, я давно к такой присматривалась.. Надо попробовать. Единственный вопрос: если губка там как поролон, то она ж плохо впитывает воду, нет? Или там другой материал?

Вам немного сложнее :gleam: У меня детеныш 16-ти лет от роду, по полу уж сильно не ползает, только если облизать собаку хочет:sorry:

Хотя вообще то, я фанатик в смыле чистоты: истинный фанатик !! :hmm:

Ой, я такая лентяйка, что шуточный принцип взращивания детей "Больше грязи - толще морда" воспринимаю без ахов и охов. В этой шутке доля правды есть. Конечно, там, где малыш, должно быть чисто, но без фанатизма :blush2: Правда, если человеку в кайф поддерживать все время порядок и чистоту - супер! Даже немного завидую иногда таким :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, я давно к такой присматривалась.. Надо попробовать. Единственный вопрос: если губка там как поролон, то она ж плохо впитывает воду, нет? Или там другой материал?

у нас в клинике такие швабры, хочу себе домой, а то как-то не прикольно последнее время на коленях мыть пол :hmm: . Шерсть отлично убирает. Главное в начале ее хорошенько вымочить в воде!

Ну и минус у них, эти губки легко отваливаются (во всяком случае у нас в клинике бывает пару раз пол помоешь и усе - неси другую губку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в клинике такие швабры, хочу себе домой, а то как-то не прикольно последнее время на коленях мыть пол :hmm: . Шерсть отлично убирает. Главное в начале ее хорошенько вымочить в воде!

Ну и минус у них, эти губки легко отваливаются (во всяком случае у нас в клинике бывает пару раз пол помоешь и усе - неси другую губку).

в смысле отваливаются? Так, что уже не пристегнуть обратно? Значит, надо с запасом губок покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...