Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет с вчерашнего вечера(((


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поддержку, это очень помогает и очень приятно!) Прибежала домой, а там ещё 5 блевотинок, что в них тока не было и корм наполовину переваренный, кусочек линолеума, обоины, палочки...просто жуть :hmm: веть слежу не отрываясь. Принеслись ко врачу, перед этим покакали и пиписали. Передаю слова: соба весёлая, (это после того как она на продавца кинулась как бультерьер, я даже перепугалась, а оскал какой был...), глаза, уши, все нормально, зубы хорошо меняются, живот чувствительный, при пальпации реагирует, температура 39,5 (или нервничает или из-за зубов). Показаний для рентгена нет, обезвоживания нет, не кормить минимум 12 часов, давать воду с ромашкой, если вырвет вколоть церукал, завтра ближе к обеду чуть покормить,а перед едой дать смекту, если будет рвота делать рентрен многоэтапный с раствором (через какое то кол-во часов несколько раз в день) разные участки кишечника. от ношпы я отказалась (спасибо Ксении Селунской) чтобы не снимать симптомы, потому как она всё равно не лечит. Сказала, что скорее всего она что то подобрала. Колоть 2 раза в день по 2мл. Лиарсин+Веракол 3-4 дня. Дома я померила температуру 38,6)), детёныш весел и голоден. Дала воду с ромашкой минут 40 назад, выпила много, не вырвало, лежит у меня на ноге :) . Может кто то знает, мы давно ходили к врачу месяца в 2,5 и нам сказали, что у нас немного увеличены лимфаузлы (под мордочкой на шее), сказали ни чего страшного, сегодня тоже самое сказали, немного увеличены но мягкие, почему такое бывает?

Пошла уколю своего ребёночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уколола....терпела геройски :hmm: прошлось два раза колоть, нет дома шприцов больших((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация почти похожа... В понедельник были у вета... Лекарств и уколов назначили немеряно. и веракол, и лиарсин, и гамавит, и р-р рингер-локка и порошки, аскорбинки и папаверин... вчера колола сама, от жалости чуть не ревела..

Сегодня собанька в отличной форме, как будто ничего и не было. Чего и вам жедаем. Поправляйтесь!!

писи.. на гулянках теперь не свожу глаз с собаченьки, что нюхает, какую палочку грызет. Весна же, и все оттаивает и всплывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ситуация почти похожа... В понедельник были у вета... Лекарств и уколов назначили немеряно. и веракол, и лиарсин, и гамавит, и р-р рингер-локка и порошки, аскорбинки и папаверин... вчера колола сама, от жалости чуть не ревела..

Сегодня собанька в отличной форме, как будто ничего и не было. Чего и вам жедаем. Поправляйтесь!!

писи.. на гулянках теперь не свожу глаз с собаченьки, что нюхает, какую палочку грызет. Весна же, и все оттаивает и всплывает..

Спасибо большое, мы стараемся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы что все же поехали к врачу, поправляйтесь и больше не болейте!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсибо! Ночью спала с нами на кровати у меня под попой, не рвало)) слава богу. Утром дала Смекту и немоооого корма, всё ХОРОШО!)) Мы выздоравливаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапсибо! Ночью спала с нами на кровати у меня под попой, не рвало)) слава богу. Утром дала Смекту и немоооого корма, всё ХОРОШО!)) Мы выздоравливаем!

молодцы :hmm: так держать!

хорошо что во время к доктору обратились...

может быть на время весенней грязи намордник - это выход? мой может пропоносить если просто что-нибудь подлижет, а он уже взрослый 3-летний коник :clap_1: а щенки острее реагируют...

про увеличеные лимфоузлы знаю у людей - это признак любого воспаления, у животных я думаю то же самое, вот отравился щен - лимфоузлы реагируют... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть на время весенней грязи намордник - это выход? мой может пропоносить если просто что-нибудь подлижет, а он уже взрослый 3-летний коник :) а щенки острее реагируют...

я прикупила вчера мягкий...она такая дурочка в нём умора...стоит, смотрит на меня, я её говорю:-ну иди скорей, сниму, подбежала, мордрчку в меня уткнула, мол, снимаааай скорее!"

про увеличеные лимфоузлы знаю у людей - это признак любого воспаления, у животных я думаю то же самое, вот отравился щен - лимфоузлы реагируют... :hmm:

может быть...посмотрим ещё раз когда анализы будем сдавать в середине апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте скорее, и гулять с нами! остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, это очень помогает и очень приятно!) Прибежала домой, а там ещё 5 блевотинок, что в них тока не было и корм наполовину переваренный, кусочек линолеума, обоины, палочки...просто жуть :hmm: веть слежу не отрываясь. Принеслись ко врачу, перед этим покакали и пиписали. Передаю слова: соба весёлая, (это после того как она на продавца кинулась как бультерьер, я даже перепугалась, а оскал какой был...), глаза, уши, все нормально, зубы хорошо меняются, живот чувствительный, при пальпации реагирует, температура 39,5 (или нервничает или из-за зубов). Показаний для рентгена нет, обезвоживания нет, не кормить минимум 12 часов, давать воду с ромашкой, если вырвет вколоть церукал, завтра ближе к обеду чуть покормить,а перед едой дать смекту, если будет рвота делать рентрен многоэтапный с раствором (через какое то кол-во часов несколько раз в день) разные участки кишечника. от ношпы я отказалась (спасибо Ксении Селунской) чтобы не снимать симптомы, потому как она всё равно не лечит. Сказала, что скорее всего она что то подобрала. Колоть 2 раза в день по 2мл. Лиарсин+Веракол 3-4 дня. Дома я померила температуру 38,6)), детёныш весел и голоден. Дала воду с ромашкой минут 40 назад, выпила много, не вырвало, лежит у меня на ноге :) . Может кто то знает, мы давно ходили к врачу месяца в 2,5 и нам сказали, что у нас немного увеличены лимфаузлы (под мордочкой на шее), сказали ни чего страшного, сегодня тоже самое сказали, немного увеличены но мягкие, почему такое бывает?

Пошла уколю своего ребёночка.

клинический анализ крови сдавали? Если там все в норме - беспокоится особо нечего, просто следить.

Так же если вы приходили на осмотр по какой-то причине (а не просто так для профилактики),то увеличенные лимфоузлы могут быть нормой.

Рада, что у вас все более менее! Поправляйтесь! Я б еще посоветовала вам на Хиллсе ай/д посидеть неделе 2 (если вы на сухом корме, не помню просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клинический анализ крови сдавали? Если там все в норме - беспокоится особо нечего, просто следить.

не сдавали((только пойдём.

Рада, что у вас все более менее! Поправляйтесь! Я б еще посоветовала вам на Хиллсе ай/д посидеть неделе 2 (если вы на сухом корме, не помню просто).

Мы на сухом, а на Хилс можно сразу перейти и обратно с Хилса или надо постепенно?

Спасибо за помощь, большое. Сегодня уже не рвёт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на сухом, а на Хилс можно сразу перейти и обратно с Хилса или надо постепенно?

Спасибо за помощь, большое. Сегодня уже не рвёт.)

На лечебный можно резко, с лечебного корма переходить лучше постепенно.

Не ма за шо :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил муж...Дезьку опять вырвало :) но она сразу же попыталась его съесть. После работы рвём опять к врачу сдавать анализы, тока же не на тощак, это нормально? А вчера вечером были каки зелёёёёные (не жидкие) - я подумала дизбактериоз, подаю бактерии, но у меня надвигается паника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонил муж...Дезьку опять вырвало :) но она сразу же попыталась его съесть. После работы рвём опять к врачу сдавать анализы, тока же не на тощак, это нормально? А вчера вечером были каки зелёёёёные (не жидкие) - я подумала дизбактериоз, подаю бактерии, но у меня надвигается паника....

Ну и пусть бы съела! Иногда так собаки делают, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пусть бы съела! Иногда так собаки делают, ничего страшного.

Понятно, что они так делают, просто на фоне всего произошедшего я начинаю уже паниковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что они так делают, просто на фоне всего произошедшего я начинаю уже паниковать.

У меня т акое с одной собакой было с двух до месяцев семи! Причем понос-рвота до пяти-шести дней в неделю, анализы ничего не показывали. Вылечили, вытянули на натуралке, теперь все нормально уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне всего произошедшего я начинаю уже паниковать.

И правильно делаете. Странно, что при увеличенных лимфах вы не сдавали анализы :blink:

Помню, 12,5 лет назад пришла с Рэдиком к врачу с теми же проблемами. Лимфы были воспалены. Врач заподозрил неладное, и, как потом оказалось -не зря. Взяли кровь, я отвезла ее на Юннатов. Результат - чума. Так -то вот. Правда, она там как-то крестами обозначается. Короче, у него ничего смертельного не было ( на тот момент), но неделю мы серьезно лечились.

Вот вам и паника, и все прочее. :)

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня т акое с одной собакой было с двух до месяцев семи! Причем понос-рвота до пяти-шести дней в неделю, анализы ничего не показывали. Вылечили, вытянули на натуралке, теперь все нормально уже много лет.

То есть 5 месяцев почти целыми неделями собаку рвало и был понос :thumbup: :) ? И анализы Ничего не показывали :thumbup: :blink:

Сори, а от чего тогда вы собак как вы говорите, вылечили, позвольте полюбопытствовать :clap_1: Какие показания имелись для перехода на натуральное кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня т акое с одной собакой было с двух до месяцев семи! Причем понос-рвота до пяти-шести дней в неделю, анализы ничего не показывали. Вылечили, вытянули на натуралке, теперь все нормально уже много лет.

Наверное это был либо вялотекущий энтерит или чумка либо какие-то аномалии развития ЖКТ.... Потом просто собака приспособилась.... Сильный иммунитет оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 5 месяцев почти целыми неделями собаку рвало и был понос :thumbup: :) ? И анализы Ничего не показывали :thumbup: :blink:

Сори, а от чего тогда вы собак как вы говорите, вылечили, позвольте полюбопытствовать :clap_1: Какие показания имелись для перехода на натуральное кормление?

Элементарные - на бульонах, кашках и сыром мясе он не блевал и почти не дристал. Это коричневый кобель с моей аватары, он приехал с поносом и рвотой из-за границы, там сказали - зеленых яблок переел, понос скоро пройдет. В общем, недельные и двухнедельные периоды улучшения за время болени, конечно, были, но намучилась я с ним конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, а от чего тогда вы собак как вы говорите, вылечили, позвольте полюбопытствовать :)

Был у нас семейный доктор, привозил или назначал лекарства, я их и давала, запоминать, если честно, не заморачивалась тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нас семейный доктор, привозил или назначал лекарства, я их и давала, запоминать, если честно, не заморачивалась тогда.

То есть диагноза вы не знаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и удивлена, вообщем то слава богу лаборатории сейчас на ура. Че хош выявят...

Единствено что добавлю, у нас проблема с поджелудочной была, вот что заметила, что на сушке анализы лучше, потом поняла, в составе той которой я кормла было полно всяких лакто и бифидо бактерий, поэтому картина мазалась. Поняла по ходу лечения, т-т-т что мой ветеренар может все подробно обьяснить... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть диагноза вы не знаете? :)

Дисбакрериоз был диагноз. Что-то Вам это прояснило в ситуации? Лично мне-нет, ведра бифитрилаков не помогали, рубец, травы, гомеопатия - все давало временный неустойчивый эффект. Однажды мне показалось, что я могу собаку просто потерять - он даже пить отказываться начал, тогда прокапали несколько дней и прокололи, собака восстановилась. Я уже сдесь об этом писала в какой-то похожей теме. Кобелю этому скоро шесть лет, он в настолько прекрасной форме, насколько это вообще возможно с таким детством, дал прекрасных детей, все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбакрериоз был диагноз. Что-то Вам это прояснило в ситуации? Лично мне-нет, ведра бифитрилаков не помогали, рубец, травы, гомеопатия - все давало временный неустойчивый эффект. Однажды мне показалось, что я могу собаку просто потерять - он даже пить отказываться начал, тогда прокапали несколько дней и прокололи, собака восстановилась. Я уже сдесь об этом писала в какой-то похожей теме. Кобелю этому скоро шесть лет, он в настолько прекрасной форме, насколько это вообще возможно с таким детством, дал прекрасных детей, все супер.

Но дисбактериоз как правило сопутствующий диагноз? У нас лакто бифидо снижены были за счет повышение энтероккоков,а до этого тоже ничего не приживалось, среда не подходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...