Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет с вчерашнего вечера(((


Рекомендуемые сообщения

Дисбакрериоз был диагноз. Что-то Вам это прояснило в ситуации? Лично мне-нет, ведра бифитрилаков не помогали, рубец, травы, гомеопатия - все давало временный неустойчивый эффект. Однажды мне показалось, что я могу собаку просто потерять - он даже пить отказываться начал, тогда прокапали несколько дней и прокололи, собака восстановилась. Я уже сдесь об этом писала в какой-то похожей теме. Кобелю этому скоро шесть лет, он в настолько прекрасной форме, насколько это вообще возможно с таким детством, дал прекрасных детей, все супер.

А почему вам ничего не прояснило? :thumbup:

Возможно, вас не так лечили, или не от того :thumbup: Мало ли что.

Моему старшему уже 13 исполнилось, другому 12, третьему 9, и так далее. Суть не в этом. Меня немного смутило вначале, что анализы вы не сдавали, а диагноз поставили.

Я просто прошла это с Риком. Много диагнозов было. В результате оказалось, что у него большие проблемы с щитовидкой. Впрочем, дисбактериоз тоже лечили, и весьма успешно. Слова "собаки в прекрасной форме" - для меня ровным счетом ничего не значат. :clap_1: С давних пор я доверяю только результатам полного обследования, которое провожу у всех своих питомцев раз в пол.года, и только по анализам делаю выводы, что все они действительно в пркрасной форме. :)

Зы: Бифитрилаком не лечились, и уж тем более рубцом. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам ничего не прояснило? :thumbup:

Возможно, вас не так лечили, или не от того :thumbup: Мало ли что.

Моему старшему уже 13 исполнилось, другому 12, третьему 9, и так далее. Суть не в этом. Меня немного смутило вначале, что анализы вы не сдавали, а диагноз поставили.

Я просто прошла это с Риком. Много диагнозов было. В результате оказалось, что у него большие проблемы с щитовидкой. Впрочем, дисбактериоз тоже лечили, и весьма успешно. Слова "собаки в прекрасной форме" - для меня ровным счетом ничего не значат. :clap_1: С давних пор я доверяю только результатам полного обследования, которое провожу у всех своих питомцев раз в пол.года, и только по анализам делаю выводы, что все они действительно в пркрасной форме. :)

Зы: Бифитрилаком не лечились, и уж тем более рубцом. :blink:

Анализы сдавали, тоже в другой теме писала. По анализам собака была здорова, даже дисбактериоз анализы не показывали! Просто, может зря, но я абсолютно доверяла доктору, все анализы-назначения делались доктором, я и вопросов-то особо не задавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбакрериоз был диагноз. Что-то Вам это прояснило в ситуации?

Дисбактериоз у собак обычно бывает впоследствие инфекционных, вирусных заболеваний, либо после сильных отравлений. Восстановление может наступить и без лечения, только гораздо позже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисбактериоз у собак обычно бывает впоследствие инфекционных, вирусных заболеваний, либо после сильных отравлений. Восстановление может наступить и без лечения, только гораздо позже....

А еще после лечения антибиотиками, стрессов (сильных) с нарушением питания, обострении панкреатита и холецистита и т.д.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдавали, тоже в другой теме писала. По анализам собака была здорова, даже дисбактериоз анализы не показывали! Просто, может зря, но я абсолютно доверяла доктору, все анализы-назначения делались доктором, я и вопросов-то особо не задавала.

Ясненько. Не болейте больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще после лечения антибиотиками, стрессов (сильных) с нарушением питания, обострении панкреатита и холецистита и т.д.... :)

Насчет антибиотииков в организме собаки - сейчас уже совершенно другое мнение у врачей. Что антибиотики на флору не влияют, т.к. они всасываются где-то раньше, не дойдя до кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антибиотииков в организме собаки - сейчас уже совершенно другое мнение у врачей. Что антибиотики на флору не влияют, т.к. они всасываются где-то раньше, не дойдя до кишечника.

1. Ну к сожалению всасываться раньше кишечника антибиотики не могут, т.к. в желудке агрессивная кислая среда (соляная кислота), поэтому антибиотики в таблетках производятся в устойчивой оболочке, дабы она не разрушалась в желудке. 2. Если логически подойти к вопросу, то анибактериальные препараты убивают микроорганизмы (бактерии), а в кишечнике те же бактерии, только полезные, так вот на них собственно говоря, тоже действует, причем инъекционная форма антибактериальных препаратов - не спасение. 3. Действительно сейчас новые группы антибактериальных препаратов реже обладают побочными эффектами и флора восстанавливается в основном самостоятельно. 4. Ну и просто с антибактериальными препаратами я работаю, поэтому тема задела за живое :)

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Понеслись вчера к врачу сдавать анализы, какашки по дороге сделали) уже в нашу клинику...я в панике, проверяйте на всё: на чуму, на всякие адено/парва инфекции/вирусы. Меня спокойно выслушали, и сказали не паниквать. Симптомов чумки нет, тем более есть во всех наших прививках защита., на аденовирус тоже не похоже (тем более) - это просто мне говорили, что бы я успокоилась, а то я там кучу болезней заподозрила. Живот мягкий, не болезненный, стул есть, аппетит тоже, значит не проходимости нет. Пираплазмос тоже исключили. Температура вчера была 39,7. Весёлая, от еды не отказывается, от воды не рвёт..ДИАГНОЗ: отравление - это после того как я рассказала чем нас рвало и чем какали (линолиум, обои, резинка, что то на изоленту похожее) и это всё за 2 дня :) можно сделать вывод, что я за ней вообще не слежу, хотя глаз просто не свожу(((. Какашки в норме, глистов/цистов нет. парвавирус отрицательно. Анализы указывают на не специфическое воспаление. Белок высокий: 125,9; Билирубин общий: 43; Билирубин прямой: 10,2; АСТ: 51,6; щелочная фосфатаза: 319. Лимфаузлы проверяли когда проблемы со стулом были, и сейчас с рвотой (вот видимо они и увеличены). Делаем капельницы с глюкозой/аскорбинкой, рингером. Ещё делают гамавит, антибиотик, церукал, сегодня делали ещё для поддержания печени (забыла как называется). Кушаем лечебный корм. Завтра опять на каапельницу. :blink: . Держтмся, поправляемся. На капельнице 2 дня по 3 часа почти. Детёнок так плакала когда катетер ставили мне плохо даже стало.(( Вот мы, стойко переносим капельницу, замученные, но на чеку:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капельнице 2 дня по 3 часа почти. Детёнок так плакала когда катетер ставили мне плохо даже стало.(( Вот мы, стойко переносим капельницу, замученные, но на чеку:

Поправляйся, маленькая зайка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детёнок так плакала когда катетер ставили мне плохо даже стало.(( Вот мы, стойко переносим капельницу, замученные

Бедная лапатулечка :blink: поправляйтесь быстрее! самое главное во-время обратились.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и просто с антибактериальными препаратами я работаю, поэтому тема задела за живое :)

А вы делаете препараты именно для собак? Вы ветеринар?

Я совсем не хотела никого задеть, но то,что видела при лечение своей собаки в течение месяца антибиотиками - подтвердили высказанное мнение ветеринаров. Все анализы на дисбактериоз, без приема специальных бактериосодержащих препаратов, - идеальные. Собаке 15 лет, на молодой организм списать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детёнок так плакала когда катетер ставили мне плохо даже стало.(( Вот мы, стойко переносим капельницу, замученные, но на чеку:

Поправляйтесь скорей! И не болейте большеЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет антибиотииков в организме собаки - сейчас уже совершенно другое мнение у врачей. Что антибиотики на флору не влияют,

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Понеслись вчера к врачу сдавать анализы, какашки по дороге сделали) уже в нашу клинику...я в панике, проверяйте на всё: на чуму, на всякие адено/парва инфекции/вирусы. Меня спокойно выслушали, и сказали не паниквать. Симптомов чумки нет, тем более есть во всех наших прививках защита., на аденовирус тоже не похоже (тем более) - это просто мне говорили, что бы я успокоилась, а то я там кучу болезней заподозрила. Живот мягкий, не болезненный, стул есть, аппетит тоже, значит не проходимости нет. Пираплазмос тоже исключили. Температура вчера была 39,7. Весёлая, от еды не отказывается, от воды не рвёт..ДИАГНОЗ: отравление - это после того как я рассказала чем нас рвало и чем какали (линолиум, обои, резинка, что то на изоленту похожее) и это всё за 2 дня :dntknw: можно сделать вывод, что я за ней вообще не слежу, хотя глаз просто не свожу(((. Какашки в норме, глистов/цистов нет. парвавирус отрицательно. Анализы указывают на не специфическое воспаление. Белок высокий: 125,9; Билирубин общий: 43; Билирубин прямой: 10,2; АСТ: 51,6; щелочная фосфатаза: 319. Лимфаузлы проверяли когда проблемы со стулом были, и сейчас с рвотой (вот видимо они и увеличены). Делаем капельницы с глюкозой/аскорбинкой, рингером. Ещё делают гамавит, антибиотик, церукал, сегодня делали ещё для поддержания печени (забыла как называется). Кушаем лечебный корм. Завтра опять на каапельницу. :) . Держтмся, поправляемся. На капельнице 2 дня по 3 часа почти. Детёнок так плакала когда катетер ставили мне плохо даже стало.(( Вот мы, стойко переносим капельницу, замученные, но на чеку:

а клинический-то анализ где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клинический-то анализ где?

:dntknw: а я тока биохимию сделала....(((мочу тоже не сдавали, сегодня в 15-00 на капельницу поедем...Ксения скажите, что ещё сделать, что сдать? Я вчера начиталась про чумку всяких видов, у меня параноя наверное, если в прививках она присутствует надо сдать? И вообще могли мы её подцепить??

Это все наши прививки:

NOBIVAC PUPPI DP A025D01 делали (15.12.08г)

NOBIVAC DHPPI A093A01 делали (10.01.09г)

NOBIVAC LEPTO A029A01 делали (10.01.09г)

NOBIVAC DHPPI A130B02 делали (14.02.09)

NOBIVAC LEPTO A029A01 делали (14.02.09).

Спасибо огромное заранее)

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: а я тока биохимию сделала....(((мочу тоже не сдавали, сегодня в 15-00 на капельницу поедем...Ксения скажите, что ещё сделать, что сдать? Я вчера начиталась про чумку всяких видов, у меня параноя наверное, если в прививках она присутствует надо сдать? И вообще могли мы её подцепить??

Это все наши прививки:

NOBIVAC PUPPI DP A025D01 делали (15.12.08г)

NOBIVAC DHPPI A093A01 делали (10.01.09г)

NOBIVAC LEPTO A029A01 делали (10.01.09г)

NOBIVAC DHPPI A130B02 делали (14.02.09)

NOBIVAC LEPTO A029A01 делали (14.02.09).

Спасибо огромное заранее)

есть у вас чума, парвовирус, аденовирус и т.д., но это не значит, что вы защищены на все 100% Надо сдать клинический анализ крови,т.к. по нему уже можно заподозрить (а иногда и подтверлить) наличие или отсутсвие вирусной инфекции.

И мне не совсем понятно, вы сами настаиваете на сдаче анализов или врач?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Понеслись вчера к врачу сдавать анализы, какашки по дороге сделали) уже в нашу клинику...я в панике, проверяйте на всё: на чуму, на всякие адено/парва инфекции/вирусы. Меня спокойно выслушали, и сказали не паниквать. Симптомов чумки нет, тем более есть во всех наших прививках защита., на аденовирус тоже не похоже (тем более) - это просто мне говорили, что бы я успокоилась, а то я там кучу болезней заподозрила. Живот мягкий, не болезненный, стул есть, аппетит тоже, значит не проходимости нет. Пираплазмос тоже исключили. Температура вчера была 39,7. Весёлая, от еды не отказывается, от воды не рвёт..ДИАГНОЗ: отравление - это после того как я рассказала чем нас рвало и чем какали (линолиум, обои, резинка, что то на изоленту похожее) и это всё за 2 дня :dntknw: можно сделать вывод, что я за ней вообще не слежу, хотя глаз просто не свожу(((. Какашки в норме, глистов/цистов нет. парвавирус отрицательно. Анализы указывают на не специфическое воспаление. Белок высокий: 125,9; Билирубин общий: 43; Билирубин прямой: 10,2; АСТ: 51,6; щелочная фосфатаза: 319. Лимфаузлы проверяли когда проблемы со стулом были, и сейчас с рвотой (вот видимо они и увеличены). Делаем капельницы с глюкозой/аскорбинкой, рингером. Ещё делают гамавит, антибиотик, церукал, сегодня делали ещё для поддержания печени (забыла как называется). Кушаем лечебный корм. Завтра опять на каапельницу. :dribble: . Держтмся, поправляемся. На капельнице 2 дня по 3 часа почти. Детёнок так плакала когда катетер ставили мне плохо даже стало.(( Вот мы, стойко переносим капельницу, замученные, но на чеку:

Какая славная девочка!!! Поправляйтесь скорее!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пришла к врачу и сказала, что бы нас обследовали и сказали какие анализы надо сдать. А когда я ходила самый первый раз, не в нашу больницу, нас посмотрели и даже анализы не назначили. Получается я сама инициатор. Не знаю плохо это или хорошо, но вот так. Ксения, а разве в биохимии нет тех показателей которые есть в клиническом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это целиком наш биохимический анализ:

я не врач, но если я не ошибаюсь, то у вашей собачки есть воспалние в организме (воспалительный процесс) - это ваш повышенный белок, и завышены показатели по печени :dntknw:

да, кстати, еще завышена щелочная фосфатаза, но вы растете, возможно это нормально, для щенков

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач, но если я не ошибаюсь, то у вашей собачки есть воспалние в организме (воспалительный процесс) - это ваш повышенный белок, и завышены показатели по печени :)

да, кстати, еще завышена щелочная фосфатаза, но вы растете, возможно это нормально, для щенков

да, нам всё это сказали, что неспецифическое воспаление. Поставили сегодня последнюю капельницу..тока приехали...спит :dntknw: . Не рвёт слава богу.) Сдали мочу: всё идеально.))

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нам всё это сказали, что неспецифическое воспаление. Поставили сегодня последнюю капельницу..тока приехали...спит :dntknw: . Не рвёт слава богу.) Сдали мочу: всё идеально.))

конкретно есть или нет воспаление может сказать только клинический анализ крови. при увеличенных лимфоузлах этот анализ должен быть обязательно.

биохимия указывает на поражение печени, что вполне объяснимо при данной клинической картине.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправляйтесь скорее.

вот кулачки за вас держим. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...