Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвет с вчерашнего вечера(((


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ПОМОГИТЕ!( Сижу в шоке на работе, детёныш дома. Дезьке 4,5 месяца, на сушке. Вчера вечером в 20-30 дала яблоко (целое с огрызком) зеленое, скушала не спеша но с огромной радостью, я уже давала раньше яблоки, но по половинке, хотя и целое как то раз давала, и ни чего подобного не было. Сразу после расправы с яблоком её вырвало, одним яблоком. В 22-30 у нас ужин, корм скушала, но через минут 15 её опять вырвало одним кормом, но она его сразу съела, я даже убрать не успела. Всю почти ночь ходила подблёвывала, без желчи, остатками корма и яблока, потом вообще тока слюнями (что то беловатого цвета). Утром погуляли, покормились...щас звонит муж сестры: - говорит опять вырвало кормом, сидит ГРУСТНАЯ :blush2: С утра Настроение было нормальное, температура 38,5 поноса нет, глазки вроде не красные. Я прям ненавижу себя, что это из- за яблока, что может быть :hmm: . Лакомства не даю ни какие кроме яблока, морковки и зеленушки. Может разгрузочный день, к врачу нестись с работы уйти???? И у нас щас полным ходом зубки сыпятся, может с этим как то связано?

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ПОМОГИТЕ!( Сижу в шоке на работе, детёныш дома. Дезьке 4,5 месяца, на сушке. Вчера вечером в 20-30 дала яблоко (целое с огрызком) зеленое, скушала не спеша но с огромной радостью, я уже давала раньше яблоки, но по половинке, хотя и целое как то раз давала, и ни чего подобного не было. Сразу после расправы с яблоком её вырвало, одним яблоком. В 22-30 у нас ужин, корм скушала, но через минут 15 её опять вырвало одним кормом, но она его сразу съела, я даже убрать не успела. Всю почти ночь ходила подблёвывала, без желчи, остатками корма и яблока, потом вообще тока слюнями (что то беловатого цвета). Утром погуляли, покормились...щас звонит муж сестры: - говорит опять вырвало кормом, сидит ГРУСТНАЯ :blush2: С утра Настроение было нормальное, температура 38,5 поноса нет, глазки вроде не красные. Я прям ненавижу себя, что это из- за яблока, что может быть :hmm: . Лакомства не даю ни какие кроме яблока, морковки и зеленушки. Может разгрузочный день, к врачу нестись с работы уйти???? И у нас щас полным ходом зубки сыпятся, может с этим как то связано?

Дайте церукал пол-ампулы (он мерзкий, в глотку прям лейте, лучше даже с водой чуть-чуть смешать), если в течении часов пяти рвота повторится или понос появится, то лучше к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что лучше отпроситься - и к врачу!!!

выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ПОМОГИТЕ!( Сижу в шоке на работе, детёныш дома. Дезьке 4,5 месяца, на сушке. Вчера вечером в 20-30 дала яблоко (целое с огрызком) зеленое, скушала не спеша но с огромной радостью, я уже давала раньше яблоки, но по половинке, хотя и целое как то раз давала, и ни чего подобного не было. Сразу после расправы с яблоком её вырвало, одним яблоком. В 22-30 у нас ужин, корм скушала, но через минут 15 её опять вырвало одним кормом, но она его сразу съела, я даже убрать не успела. Всю почти ночь ходила подблёвывала, без желчи, остатками корма и яблока, потом вообще тока слюнями (что то беловатого цвета). Утром погуляли, покормились...щас звонит муж сестры: - говорит опять вырвало кормом, сидит ГРУСТНАЯ :blush2: С утра Настроение было нормальное, температура 38,5 поноса нет, глазки вроде не красные. Я прям ненавижу себя, что это из- за яблока, что может быть :hmm: . Лакомства не даю ни какие кроме яблока, морковки и зеленушки. Может разгрузочный день, к врачу нестись с работы уйти???? И у нас щас полным ходом зубки сыпятся, может с этим как то связано?

Нельзя кормить,когда рвет... никогда-никогда, не кормите собаку,после рвоты!!! а дальше я не знаю что может быть и как... я паникер... еще бы ночью уехала в клинику.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонала заводчице: ношпа+церукал и регидрон влить! Может что подобрала на улице???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонала заводчице: ношпа+церукал и регидрон влить! Может что подобрала на улице???

я полностью перевожу на голодную диету, измеряю температуру, загружаю ей энеросгель в рот три раза в день и смотрю: температуру, общее состояние. Весна, вылезла всякая дрянь, могла что-нибудь на улице подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что лучше отпроситься - и к врачу!!!

выздоравливайте!!!

Не отпустили :hmm: сижу дёргаюсь теперь как до 6 вечера дожить мне??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы три дня назад прокапалисьот клещей "Барсом" мож интоксикация какая или довно бы вылезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К врачу, срочно!

Щенявка быстрее всего что-то проглотила и у нее непроходимость. Сделайте узи.

У нас были ровно те же симптомы, когда мы варежку схомячили в 5 месяцев

Даже если у вас при голодной деете не будет равоты, поноса и т.д. все равно езжайте к врачу.

Непроходимость вещь плохая. Заработаете некроз стенки кишечника и привет. :hmm:

Кстати у вас на фотке в зубах канатик, нитки от него и могли забить кишечник.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонала заводчице: ношпа+церукал и регидрон влить! Может что подобрала на улице???

рвота сразу после еды может быть признаком непроходимости, а ткже сильного гастрита и прочего. Все таки стоит показать врачу. И препараты я бы никакие не давала - обезболите собаку 0 рпи осмотре картины вообще не будет. Приедите домой - заново начнется.

Поить собаку при рвоте также нельзя. Если рвота не возобновляется в течение 6 часов можно предложить попить, немножко и смотреть. Если нет рвоты в течение часа - можно еще, но небольшими порциями. Кормить нельзя, до выяснения причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже паникерша и тоже бы уже рванула к врачу уже давно... Сейчас можно и на улице найти все что угодно, и от канатика нитки. А муж сестры не может поехать пока чтобы время не терять?

Поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в воскресенье рвало оч сильно. Я очень испугалась и почитав форум побежала к вету. Температуры и поноса не было. Вет осмотрел, сказал, скорее всего палок наелся. Назначил уколы церукал, но-шпа и веракол, голодная диета на сутки, только питье. К вечеру рвать перестало, после того как вышел кусочек ниток. Вел себя как всегда, только смотрел голодными глазами и понять не мог почему не кормят вовремя (у нас оч строгий режим дня). На следующий день все ОК. Блин,я паникер, но лучше к вету при первой возможности, для себя определила только этот вариант. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей овчарки, как то после яблок тоже так было. оказалось отравление нитратами. но мы их много съели.

Надо к врачу. там все выясните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас в воскресенье рвало оч сильно. Я очень испугалась и почитав форум побежала к вету. Температуры и поноса не было. Вет осмотрел, сказал, скорее всего палок наелся. Назначил уколы церукал, но-шпа и веракол, голодная диета на сутки, только питье. К вечеру рвать перестало, после того как вышел кусочек ниток. Вел себя как всегда, только смотрел голодными глазами и понять не мог почему не кормят вовремя (у нас оч строгий режим дня). На следующий день все ОК. Блин,я паникер, но лучше к вету при первой возможности, для себя определила только этот вариант. :hmm:

Ничего не паникер!

Мы были у вета через пол часа после второй рвоты. Черт его знает, что это могло быть.

Оказалася кусок варежки и при правильной терапии прошел сам. Но лечение у нас было, в том числе капльница, так как 2 дня без еды, хотя рвоты больше ни разу не было.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже паникерша и тоже бы уже рванула к врачу уже давно... Сейчас можно и на улице найти все что угодно, и от канатика нитки. А муж сестры не может поехать пока чтобы время не терять?

Поправляйтесь.

Он тоже не может, уехал уже, соба одна дома(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, не кормить, не поить 6 часов, лекарства не давать, наблюдать и к врачу. Надо рентген делать? или что надо сделать? Или пальпацией можно определить?

:hmm: с работы не уйти, пёска дома одна, что там происходит я вообще не знаю, шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у вас на фотке в зубах канатик, нитки от него и могли забить кишечник.

может быть...у неё ещё есть игрушка с канатиками, она всегда её мусолит, а вчера на прогулке мне показалось, что немного трудновато она какала :hmm: а потом через 15 минут опять пошла какать, но каки нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, не кормить, не поить 6 часов, лекарства не давать, наблюдать и к врачу. Надо рентген делать? или что надо сделать? Или пальпацией можно определить?

:hmm: с работы не уйти, пёска дома одна, что там происходит я вообще не знаю, шок...

Когда до врача доберетесь, он Вам все и скажет, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы несусь к врачу!

Вы б отпросились хоть сейчас - жалко же маську, он же может обратно съесть чем вырвет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б отпросились хоть сейчас - жалко же маську, он же может обратно съесть чем вырвет...

Щас пойду снова пробовать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы б отпросились хоть сейчас - жалко же маську, он же может обратно съесть чем вырвет...

понеслась домой и к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...