Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гуляем? Поведение на прогулке



Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, как гуляют остальные. Я последний раз с поводка спустина месяца 4 назад, догнала в соседних гаражах, прохожие поймали (на конфетку) Даже на курицу не подходит :dntknw:

я отпускаю только в лесу и то кто нибудь проходит держу. а так на поводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

...отпускаю побегать за палкой, игрушкой, НО я не отстегиваю, а просто бросаю поводок. У нас 3х метровый брезентовый.

Совсем поводок отстегиваю только в лесу. И подзываю и беру на поводок, когда человек идет навстречу. Иначе может побежать знакомиться. :helpsmilie:

А не опасно так с поводком отпускать бегать? Я пробовала, но все время страх, что он запнется, запутается и повредит лапу

Не соглашусь. Мой кобель всегда "на свободе", не важно - течки или петарды - все на командах . Поводок беру только при походах в общественные места, типа ветеринарки, выставки, просто потому, что так положено. Хотя не считаю, что собака выдрессирована на 100 % - на выставках все-таки не всегда довольна его поведением. Но в быту никаких проблем.

Ой, тоже так хочу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один способ приучить собаку к послушанию без поводка.(точнее,способов много,я про один расскажу).

А расскажите, пожалуйста, и остальные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не опасно так с поводком отпускать бегать? Я пробовала, но все время страх, что он запнется, запутается и повредит лапу

Даже если запутается - ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соба второй день всего, пять месяцев, девочка. Вчера я поняла, что она абсолютно адекватна, в подходящем месте отпустила ее без поводка и не ошиблась в ней. По моей команде сразу бежит ко мне, даже несмотря на отвлекающие объекты, собак и людей. Далеко никогда не отходит, контролирует мое местонахождение. В крови у нее наверное :clap_1: Удачи вам всем в воспитании!!!

Здорово. Нашему почти шесть и у нас он полтора месяца. У нас все совсем не идеально в плане подзыва. Да и прочие команды он всегда подумает хочет ли он их выполнять, надо ли ему это, оценит и принимает решение.

Даже если запутается - ничего страшного :)

Да? Просто он с такой скоростью носится :dribble: Попробую с веревкой, наверное, привязанной, а то сегодня был инцидент у нас :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Моему Арчи 4 месяца,играем свободно без поводка,он бежит только за нами,иногда бывает может побежать за ребёнком мы позавем и он возвращается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...