Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гуляем? Поведение на прогулке



Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, как гуляют остальные. Я последний раз с поводка спустина месяца 4 назад, догнала в соседних гаражах, прохожие поймали (на конфетку) Даже на курицу не подходит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, как гуляют остальные. Я последний раз с поводка спустина месяца 4 назад, догнала в соседних гаражах, прохожие поймали (на конфетку) Даже на курицу не подходит :)

Мы только на поводке :dntknw:

Может быть попозже и будем без,но сейчас я что-то сильно сомниваюсь в этом :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только на поводке :dntknw:

Может быть попозже и будем без,но сейчас я что-то сильно сомниваюсь в этом :dribble:

Моей Шельке уже 3 года, взрослые собаки очень хорошо понимают, что поводок с нее сняли и даже полностью обученная на поводке собака может игнорировать команды хозяина, когда на свободе :) Мы в свое время к хозяину подходить не научили теперь просто боюсь эксперементировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей Шельке уже 3 года, взрослые собаки очень хорошо понимают, что поводок с нее сняли и даже полностью обученная на поводке собака может игнорировать команды хозяина, когда на свободе :) Мы в свое время к хозяину подходить не научили теперь просто боюсь эксперементировать!

ого :dntknw: нам пока 6 месяцев...о снятии поводка пока лишь мечтаю :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет пункта-снимаю на выгуле всегда..?Нам достаточно дойти до выгула и там???свобода!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально воспитанная собака редко игнорирует команды....Даже мой совсем неидеальный пес....реагирует на команды(если только подружки нет рядом....Но тут достаточно подозвать подружку)

Изменено пользователем полли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничкогда не снимаю, только в огороженном прострастве, а их практически нет! Не из-за того, что плохо себя ведет, просто Береженого Бог бережет! Мы дружелюбны, но это только мы! Собака есть собака, до идеального воспитания нам далеко, да и ситуации бывают разные. Машины везде, бродячие собаки тоже везде, так зачем рисковать своим любимым ребятенком? ) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно узнать, как гуляют остальные. Я последний раз с поводка спустина месяца 4 назад, догнала в соседних гаражах, прохожие поймали (на конфетку) Даже на курицу не подходит :dntknw:

Спускаю с поводка только в безопасных местах - поиграть с друзьями, погонять за мячиком.

Во время прогулки по окрестностям и в голову не приходило

поводок снять, т.к. все шуршаще-летящие предметы,

бегуще-кричащие дети и особенно четвероногие сородичи

вызывают буйный интерес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем без поводка, одеваем только когда идем в парк или переходим дорогу. Но он у меня безукоризненно выполняет команду "Стоять!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поводках никогда НЕ нуждались, и НЕ помним, где они. Точне, их просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет пункта-снимаю на выгуле всегда..?Нам достаточно дойти до выгула и там???свобода!!!!

:dntknw: Нам 6 месяцев, команду "ко мне" выполняет, когда рядом нет собак, хотя сейчас периодически могу и от собак отозвать. Но на площадке все равно гуляем без поводка. Надо же поиграть, порезвиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке доходим только до места выгула(лесопарк)Далее берем на поводок только если какие нибудь агрессивно настроенные собаки поблизости!домой когда идем через маленькую дорогу так же берем на поводок!Так что в принципе собака почти всегда в свободном полете! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально воспитанная собака редко игнорирует команды...

Для того чтобы НЕКОТОРЫЕ взрослые собаки научились без поводка подходить к хозяину, когда рядом бегает другая собака, ходят люди, летают птицы, пробежала кошка и т.д. требуется ОЧЕНЬ долго отрабатывать команду на поводке, потому что они ПРЕКРАСНО понимаю, что когда поводок снимают, хозяин физически не может их контролировать. (Прочитала в книге и 100 раз убедилась на собственном опыте) Может она не совсем идеально выдрессирована и с ней еще надо работать: дрессироваться мы очень поздно начали :dntknw: . Я спускаю ее с поводка, когда она стоит уже практически уткнувшись носов в дверь подъезда (в конце прогулки), дальше свободы такой уже нет и она не убегает. Один раз отстегнула поводок чуть подальше: даже руку с ошейнака обрать не успела, а она уже в другую сторону дергает (за ошейник удержала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я взяла Майлу когда ей было ещё 5 недель и практически сразу мы начали её учить хоть каким-то командам. сидеть, лежать,ждать...команду "ко мне" выполняет хорошо,а вот "рядом" - это явно не для нас...на поводке выходим из подъезда и дальше снимаем с поводка(если гуляем во дворе) или переходим дорогу и снимаем с поводка...иногда вообще без поводка выходим. но когда течка только на поводке, во время течки головушку нам срывает будь здоров!

забыла написать, что на мой взгляд, чем раньше снимешь с поводка, тем лучше. потому что потом, с возростом, очень сложно будет приучить, много таких знакомых которые не снимали с поводка, говорили рано, а теперь уже боятся снять, потому что не слушается, как только слышит щелчёк коробина улепётывает только её и видели...

Изменено пользователем Carmina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна, но узнала я об этом очень поздно :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаем поводок на прогулке в случае если побегать с другими псами))На "ко мне" подходим, но не сразу(работаем над этим) :) .В течку(сейчас заканчиваем) исключительно на поводке-действительно срывает крышняк :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру на поводок, когда идем по тротурау рядом рядом с проезжей частью, по дороге в парк. Ещё если в парке много детей, роллеров. Ну и в людных местах (собака пристает к людям на улице).

Надеюсь скоро пойти на площадку, и там исправить и это :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеваем только если нужно переходить большую оживлённую улицу, если видим незнакомую собаку накидываю на шею свёрнутый пополам поводок (середину на шею, а концы держу в руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходим до площадки,поводок снимаю.

+100 На оживленных улицах, где много людей и машин, на поводке все-таки спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно на поводке,пока не дойдём до собачьей площадки.

В противном случае,Кас пристаёт к прохожим (в мирных целях) и бежит к площадке сам (а так дорога).

Да и к тому же,мир не без "добрых" собак.Мало ли к нему кто пристанет,а меня в этот момент не окажется.

Так что: ПОВОДОК ПОВОДОК ПОВОДОК ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке ходим по оживленным улицам, беру если вижу агрессивную собаку (или мне кажущуюся агрессивной). Нам 5 месяцев попыток убежать от меня не предпринималось, из любой игры могу отозвать (Фиррррррррррррррррррро-протяжная "р" моя палочка-выручалочка). Никаких вкусняшек на улице не даю. Это у нас так :dntknw: Между тем у нас во гуляет девочка 6 месяцев и кобель 2 года, только на поводке. Если отпустить ничем не подзовешь.

С чем это связано, я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...