Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гуляем? Поведение на прогулке



Рекомендуемые сообщения

Доходим до площадки,поводок снимаю.

и мы так же... в роще или парке снимаю, если вижу больших собак. или помойку вкууусную, или детскую площадку, одеваем обратно.

Замечу. что моя теряет голову в новых местах или где редко бываем - вся в следах, все обнюхать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М ы в городе ходим только на поводке! Такие ненормальные есть на машина!!!... Ужас! :dribble: Без поводка только на площадке и где нибудь в лесу. Т.к. мы ещё только воспитываемся, и иногда забываемя, на радостях хотим познакомиться с окружающими людьми :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы без поводка никуда!

И даже, если честно, пока не возникает такого желания,может быть потом, когда обвыкнется совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим из подъезда без поводка (приучен), если гуляем во дворе, дальше без поводка. Если идем в парк, на тротуаре, где много прохожих беру на поводок. Не потому, что на людей реагирует, или не слушается - опасаюсь, народ возмущаться будет, что крупная собака - без поводка. В парке - опять без поводка. На бегущих спортсменов, велосипедистов, чужие мячи, вообще на посторонних людей, детей не реагирует (если только сами не начинают знакомиться). К собакам бежит только к знакомым, с которыми вместе играем. Вообщем все было бы отлично, если бы.....одна большая проблема - течные....если встречаем.....пока справиться с этим не можем....глохнет....башку сносит....приходиться брать на поводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем без поводка, я его вообще с собой не беру. Но у нас нет дорог, выходишь из подъезда и упираешься в лес.

Если идем мимо детей или бабушек, придерживаю за ошейник, и то только чтоб прохожие не пугались, сам не пойдет.

Слушается на 99,9%, остальное - это как ни странно не течные девочки, а друзья детства.

Если увидел, то от восторга глохет! :blush2:

А от девочек я его как раз могу отозвать, правда орать надо громко! :)

В принципе у нас все команды кричатся, на ласковое фу может не среагировать!

Вам никогда не казалось, что вас неособаченные люди считают психом?? :helpsmilie: Мне иногда так кажется! :helpsmilie:

Выходит приличная с виду девочка и тут - КО МНЕЕЕЕЕЭЭЭЭЭ!!!!!

Иногда мужики подскакивают! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем без поводка, я его вообще с собой не беру. Но у нас нет дорог, выходишь из подъезда и упираешься в лес.

Если идем мимо детей или бабушек, придерживаю за ошейник, и то только чтоб прохожие не пугались, сам не пойдет.

Слушается на 99,9%, остальное - это как ни странно не течные девочки, а друзья детства.

Если увидел, то от восторга глохет! :Jumpy:

А от девочек я его как раз могу отозвать, правда орать надо громко! :yikes:

В принципе у нас все команды кричатся, на ласковое фу может не среагировать!

Вам никогда не казалось, что вас неособаченные люди считают психом?? :helpsmilie: Мне иногда так кажется! :helpsmilie:

Выходит приличная с виду девочка и тут - КО МНЕЕЕЕЕЭЭЭЭЭ!!!!!

Иногда мужики подскакивают! :)

Я такая же :blush2: но уже привыкла и как-то все равно, что другие подумают :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никогда не казалось, что вас неособаченные люди считают психом?? :helpsmilie: Мне иногда так кажется! :helpsmilie:

Выходит приличная с виду девочка и тут - КО МНЕЕЕЕЕЭЭЭЭЭ!!!!!

Иногда мужики подскакивают! :helpsmilie:

хихи казалось. я тут так гаркнула фу, что у меня собака не просто косточку плюнула, а рот открыла и она у нее выпала из пасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера вечером, так Сёме заорала( по другому не назовёшь) "Быстро ко мнеееееееееееее", что собакин аж под забором поместился пролез и таааааак быстро нёсся что чуть в луже не утанул, а у деда на лавке чуть сердце не остановилось. Говорит" Дочка я вообще то глухой, но даже я тебя услышал..." :helpsmilie: Но это была попытка номер 10 его подозвать. Выходим из подьезда без поводка,сначала ведём себя как положенно, а потом как прлучится, что мне не нравится очень. И как за это наказать не знаю...Сразу на поводок и домой? А если он свои дела ещё не сделал? Да и 5 нам уже......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз вчера свою отпустили побегать,но поводок не снимали на всякий случай,встали на расстоянии друг от друга (гуляла со свекровью ночью) и она между нами бегала,но потом вдруг обнаружила случайно кость :helpsmilie: ..ели вытащили ее из пасти хорошо убегать не начала..

Изменено пользователем Света и Дольча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера вечером, так Сёме заорала( по другому не назовёшь) "Быстро ко мнеееееееееееее", что собакин аж под забором поместился пролез и таааааак быстро нёсся что чуть в луже не утанул, а у деда на лавке чуть сердце не остановилось. Говорит" Дочка я вообще то глухой, но даже я тебя услышал..." :D Но это была попытка номер 10 его подозвать. Выходим из подьезда без поводка,сначала ведём себя как положенно, а потом как прлучится, что мне не нравится очень. И как за это наказать не знаю...Сразу на поводок и домой? А если он свои дела ещё не сделал? Да и 5 нам уже......

Зачем же сразу на поводок и домой. Мы, например, время от времени подзываем. Если быстро подошел,получил вкусняшку. Но, если не подходит (при этом уже несколько раз подзывали), подходим сами и ругаем. Так они понимают хоть за что. А вот, ругать, что он подошёл с 10 крика смысла нет не поймёт за что достаётся (ведь подошел же).

Мы идём до парка на поводке, а потом СВОБОДА :blush2: !!!!! Причем и до парка шли бы без него, но почему-то Таюха не понимает, где конец тротуара и начало дороги. :blush2: Хотя на слово "Дорога" подходит и идёт рядом.

До Тая у нас был лабр Бартоша. Дак тот вообще не знал,что такое поводок. Но это не есть хорошо, т.к. когда приходилось по каким-то причинам всё же его брать, то совсем не понимал, что тянуть нельзя (привык идти куда хочется) и мог даже пообижаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с утра гуляем с рулеткой, а вечером, отпускаем побегать. Но приходится всегда вертеть головой, т.к. в районе очень много маленьких собак. Просто Раюша когда их видет у него голову сносит и его уже не дозовешся ( 1 раз пришлось пол квартала за ним бежать, а он в итоге вернулся на то место, откуда убежал). А так раньше гуляли с брезентовым поводком и отпускали его не снимая поводок, чтоб если что успеть наступить) Вкусняшка очень помогает, правда не всегда с помощью нее можно отрвать его от важных собачьих дел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в городе ВСЕГДА на поводке, за исключением лужайки между домов или Измайловского парка (уходим поглубже в лес, где нет людей) , где отпускаю побегать и поиграть с другими собаками. Команду "ко мне" знает, но выполняет не всегда сразу. Честно говоря, так просто мне спокойнее. Я же его повадки знаю, он не любит громко орущих и бегущих детей, может подбежать,залаять, напугать. На фиг мне эти проблемы... А вот на даче вообще поводок не берем, ведет себя очень хорошо, хотя ходим гулять надолго. Я почему-то там совершенно спокойно себя чувствую.

Правда первое время очень далеко убегал вперед, а я возьму с спрячусь за какой нибудь куст или дерево. Смотрю, несется, глаза выпучил, головой во все стороны крутит. Увидит меня, море счастья. Теперь если бежит впереди, периодически останавливается и проверяет где я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы гуляем всегда на поводке :thumbup: Отпускаю только в том случае, если встречаем знакомых собак и то только в местах, удалённых от проезжей части :dribble: Очень боюсь дорог, поэтому пытаюсь уберечь своё чадо :dribble:

а я возьму с спрячусь за какой нибудь куст или дерево. Смотрю, несется, глаза выпучил, головой во все стороны крутит. Увидит меня, море счастья. Теперь если бежит впереди, периодически останавливается и проверяет где я.

И у меня также себя ведёт, если в поле гуляем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил, что снимаем иногда.

Мы еще маленькие и потому без поводка только на площадке)

Хотя щен редко выбирает все 5 метров рулетки на прогулке, только если что-то усиленно занюхивает, но береженого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! мы на улице гуляем на поводке, уходим в парк и там даем ему побегать, плохо одно, когда его зову он подбегает, но на поводок не дается, приходиться обманным путем его ловить, а на днях ловили всей семьей :thumbup: еле поймали. У нас просто куда не плюнь одни дороги, а если нет дорог, то одни бойцовые, а он ко всем подбегает и только хвостиком помахивает.... :nyam: ну и иногда может прыгнуть на прохожего :) , приходиться горланить во все горло и бежеть за ним, :kissing: сломя голову....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот...у меня проблема...после течки...девочка совсем от рук отбилась! Практически не реагирует на команды...а на поводке...устраивает такое шоу...это надо просто видеть!

В основном гуляем во дворе и на заднем дворике...без поводка...Как только видит других людей...и если они начинают с ушастой играться...то все! Прощай! Приходится ОРАТЬ! А иногда...дело доходит и до...рукоприкладства...по попе.

Вот...думаю посадить её на поводок...и гулять только так...а то...весь двор...уже шугается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я боюсь свою с поводка отпускать. Маленькая она еще, сбежит куда-нибудь, а кто-нибудь подберет и больше не вернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изредка одеваем.

Прекрасно реагирует на подзыв :doh: . Даже от сук уходит, хотя без ума от них. Любых. Течных и нетечных.

Если начинает отбиваться от рук, то вспоминаем и повторяем весь курс дрессировки. Ну, акромя барьера, бума и лестницы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 недели прогулок очень боялась спускать с поводка, думала убежит и не найду ее. Но потом стала отпускать по-тихоньку (не без помощи советов собаковладельцев). Гуляем мы в парке, убегать от меня не убегает, но если видит детей, собак и вообще дружелюбно настроенных прохожих - мои команды не слышит, вкусняшки не помогают, спасаюсь пищящим мачиком, на него подходит всегда. Несмотря на то, что слушается пока не особо, считаю, что отпускать все равно надо, на поводке я не могу дать ей должной физической нагрузки.

Надеюсь, что скоро повзрослеет и поумнеет и наши прогулки будут проходить спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохожу до выгула, отпускаю обоих. Пущай дурят мальчуганы :dribble:

А вот...у меня проблема...после течки...девочка совсем от рук отбилась! Практически не реагирует на команды...а на поводке...устраивает такое шоу...это надо просто видеть!

В основном гуляем во дворе и на заднем дворике...без поводка...Как только видит других людей...и если они начинают с ушастой играться...то все! Прощай! Приходится ОРАТЬ! А иногда...дело доходит и до...рукоприкладства...по попе.

Вот...думаю посадить её на поводок...и гулять только так...а то...весь двор...уже шугается!

Конечно, вы собаку бьете, она к вам никогда и не подойдет. К тренеру надо, либо решать вопросы поводком, и не по попе, а по применению, путем пристегивания к карабину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства ходим без поводка, я его отеваю только дя того, чтобы перейти дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимаем только иногда, потому что еще щеняка и доверяю в играх я пока только лабрам, голдяшкам и овчаркам. С ними она без проблем играет, никуда не отбегает и ведёт себя умничкой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходим с поводком и рядом - у нас у подъезда тусуются злобные бабульки :thumbup::nyam::thumbup: потом на рулетке минуты три-четыре до парка, а там носимся без всего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спускаю с поводка только в безопасных местах - поиграть с друзьями, погонять за мячиком.

Во время прогулки по окрестностям и в голову не приходило

поводок снять, т.к. все шуршаще-летящие предметы,

бегуще-кричащие дети и особенно четвероногие сородичи

вызывают буйный интерес :roflmao:

И я поступаю так же. С завистью смотрю на тех, кто послушно ходит без поводка, но со своим гуляю на поводке. Летом еще очень любит бегать за трясосогузками, а зимой за воронами. Когда бежит - не видит ни машин, ни дерева :roflmao: . Так что на поводке мне спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поскажите, пожайлуста, как приучать щенка ходить без поводка, мы как на улицу выходим, никого не видим и не слышим, на мои команды не реагирует :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...