Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гуляем? Поведение на прогулке



Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать, как гуляют остальные. Я последний раз с поводка спустина месяца 4 назад, догнала в соседних гаражах, прохожие поймали (на конфетку) Даже на курицу не подходит :(

Мы отпускаем только с дружбанами поиграть и побегать, а так то на поводке гуляет. Потом будем отпускать, а так ещё мелкая, глупая может потеряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пол года, на поводок брала только при выходе из лифта (дабы народ не пугался,особенно дети) и до дороги. Теперь мы ходим на поводке ОЧЕНЬ редко. Мы знаем команду СТОЯТЬ (перед дорогой), рядом и ко мне. Проблем вообще нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый раз гуляли сегодня, так что мы пока...на поводке...активные очень.

А так собираюсь спускать постоянно, прошлая моя собака вообще думала, что поводок- это та штука, которая нужна лишь болтаться в руке хозяина и отношения к собаке не имеет. :dribble:

Попробую это повторить и с лабрадором. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на даче вообще без поводка :) ,но правда когда уже народу поменьше мы идем на горки и он там резвиться.Если идем рано то на поводке,но у нас команда "ко мне" всетаки выполняется или же на ура-стоять.Я боюсь что он напугать может (своим топотом и видом)-летом много детей гуляет на горах,ну еще берем на поводок если приезжают с палатками.Однажды люди чуть без ужина не остались)))-пришлось им предлагать вкусняшки и отманивать от своей еды-пока мы бежали с криками ко мне.У него от запахов видимо"забрало упало" и он ничего не слышал :)

а вот в городе,особенно когда начинаются течки-я его все таки не отпускаю-боюсь что просто меня не услышит :)

Хотя я стараюсь ему давать вволю побегать.Но с поводка не спускаю до места выгула-много неадекватных собак_а мы всех очень любим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы наконец начали доучивать команду подхода(у нас это "сюда"), около дома гуляем без поводка - красатищща :dntknw: Две недели занятий с кликером и куча вареной печенки в кармане и меня уже слышат :blush2::blush2: Несется ко мне со всех ног :clap_1::blush2: вкусно уж больно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу возле леса, доходим до него на поводке, ибо дорога рядом. В лесу отпускаю носиться.

НО!

В большом городе, где куча людей, машин, даже на поводке ведет себя очень активно. Конечно, столько запахов! Если бы жили в центре города - собака привыкла бы к нему и гуляла бы без этой сумасшедшей экспрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы выходим из подъезда, переходим через дорогу и снимаем поводок. в течении всей прогулки можем пару раз его одеть, если вдалеке показывается особо нелюбезная к нам собака или же нужно опять переходить через дорогу. собаку мне взяли в пять месяцев, первые несколько недель пока привыкала к нам гялули на поводке, а потом стали спускать. попытки убежать были, но только ечли мимо проносились какие-нибудь собаки, но мы быстро от этого отучились ( я орала вслед так, что собака приходила к выводу, что лучше вернуться :thumbup: ) сейчас проблем, ттт, нет, на прогулке Айрика сама контролирует дистанцию, тарается далеко не убегать, а если теряет меня из виду начинается паника и поиск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гуляем по городу на поводке, только в парк заходим отпускаю, бегает, прыгает, но далеко не отходит побаивается наверно. На команду ко мне бежит сломя голову, потому что знает что получит вкусняшку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что уже делать кошмар какой-то.... когда щенка взяли был уже конец сентября, людей уже меньше гуляло по улице, всю зиму провели хорошо, а сейчас.....на улице потеплело, на нашем месте стало просто ужасно людно, всегда доходили до своего места и отпускали с поводка, теперь только отпускаем он как увидит кого-то из людей (особенно детей) и летит на них, каждый раз выругаю и на поводок на следующий день снова :gleam: обычно хоть люди более менее спокойно относятся, а сегодня на бабу с тележкой как полетел и она как матами пошла...получил и на поводок. теперь хоть до осени на поводке ходи( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что уже делать кошмар какой-то.... когда щенка взяли был уже конец сентября, людей уже меньше гуляло по улице, всю зиму провели хорошо, а сейчас.....на улице потеплело, на нашем месте стало просто ужасно людно, всегда доходили до своего места и отпускали с поводка, теперь только отпускаем он как увидит кого-то из людей (особенно детей) и летит на них, каждый раз выругаю и на поводок на следующий день снова :gleam: обычно хоть люди более менее спокойно относятся, а сегодня на бабу с тележкой как полетел и она как матами пошла...получил и на поводок. теперь хоть до осени на поводке ходи( :)

Мы тоже столкнулись подобной проблемой в начале весны!!! Ужас какой-то. Как видела собаку,летела к ней((( На команду "нельзя и стоять" никакой реакции. Правда, две недели всего это длилось. Я боролась так: подзывала ее когда она была относительно рядом и никого в округе не было и давала вкусняшку. Если она не подходила-я просто уходила и пряталась за деревом(машиной,столбом и тд). Одним глазом смотрела за ней, а она меня не видела!!! После этого стала подходить и за собаками не бегать!!!! Ура1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже столкнулись подобной проблемой в начале весны!!! Ужас какой-то. Как видела собаку,летела к ней((( На команду "нельзя и стоять" никакой реакции. Правда, две недели всего это длилось. Я боролась так: подзывала ее когда она была относительно рядом и никого в округе не было и давала вкусняшку. Если она не подходила-я просто уходила и пряталась за деревом(машиной,столбом и тд). Одним глазом смотрела за ней, а она меня не видела!!! После этого стала подходить и за собаками не бегать!!!! Ура1

спс) надо попробывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 1 год и 2 мес..гуляем с самого начала исключительно без повдка (поводок в некоторых случах), а сейчас у нас просто отработана хорошо команда рядом и если сказали эту команду она идет рядом и нини в сторону, хоть на поводке хоть без..бывает увидит собаку и рванет к ней но по команде ко мне бежит сразу назад..у нас щас другая проблема когда я ее отпускаю в вольное гуляние ищит что бы съесть..(это чаще если мы не одни гуляем, а с др собаками), одни когда она понимает что я за ней слежу..на людей уже давно не прыгает, как то само собой прошло у нее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нам уже 3 года,гуляем всегда без поводка.Изначально соба дальше трех метров от нас не отходила.Поводком пользуемся когда ходим через дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

скажите пожалуйста, с какого возраста можно практиковать гуляние без поводка. нам 4 месяца но кругом машины и

дороги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам 2 года, доходим до места выгула на поводке, а потом снимаем. К слову, выгул у нас - это стадион огороженный со всех сторон, ни машин, ни бродячих собак. А, когда место незнакомое и вокруг люди и машины, то опасаюсь отпускать собаку, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в центре города. Неподалеку есть довольно заброшенный парк (что нам на руку) Там носимся без поводка.А до парка только на поводке - машин она совсем не боится. Еще без поводка выходим после 11 вечера - когда нет никого. Она довольно сносно соблюдает команды "ко мне" и "рядом", и вообще не очень шилопопая, поэтому проблем с дисциплиной особых нет. Нам, если честно, и гулять не с кем - вокруг только чиху-хуа и мопсы - с ними не поиграешь. Грустно :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ходит рядом без поводка,но если видит кошку,то пипец... :clap_1: Может,кто знает,как отучить бурной реакции на кошку или на суку(причём,течную)?Есть,быть может,спецы? P.S.-А вообще - понимает все команды,даже команду "лестница".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, с какого возраста можно практиковать гуляние без поводка. нам 4 месяца но кругом машины и

дороги .

Вы сами и ответили на свой вопрос - возраст совершенно ни при чем. Как будет подходящая обстановка вокруг - отпускайте. Наша никогда не убегала никуда, и ваш мальчишка от мамки (или папки) никуда не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами и ответили на свой вопрос - возраст совершенно ни при чем. Как будет подходящая обстановка вокруг - отпускайте. Наша никогда не убегала никуда, и ваш мальчишка от мамки (или папки) никуда не денется.

Ну у всех собак разный характер. Кто-то и никогда не убежит. А кто-то, чуть повзрослев, станет бегать только так при виде раздражителей (другие собаки, кошки, корм на улице и т.д.). Поэтому нужно заниматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы только начинаем отпускать с поводка. Без поводка она себя лучше ведет чем на поводке) Если бы еще не подбирала все подряд, то было бы замечательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у всех собак разный характер. Кто-то и никогда не убежит. А кто-то, чуть повзрослев, станет бегать только так при виде раздражителей (другие собаки, кошки, корм на улице и т.д.). Поэтому нужно заниматься)

Ну об этом я даже не говорю - заниматься нужно обязательно. Я имела ввиду - в 4 месяца щенки на улице настолько неуверенно себя чувствуют (большинство), что от хозяина далеко не отходят. У нас девочка, а девочки, конечно, поспокойнее мальчишек (опять же, про исключения не говорю). У нас был кобель, когда мы детьми еще были - вот это да - удирал, как только отпускали с поводка и невозможно было дозваться или поймать - приходил, когда проголодается. Но это уже во взрослом возрасте, когда гормоны играют, а щенки, в принципе, практически не отличаются - что мальчик, что девочка. Так что в безопасных местах вполне можно отпускать. Заодно и позаниматься, отрабатывать команду "ко мне" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и позаниматься, отрабатывать команду "ко мне" и пр.

Моя четко знает, когда мы занимаемся, а когда нет. И когда "нет", частенько меня игнорирует. Это камень в мой огород, собственно. Потому что я уверена, непослушание собаки - это "заслуга" ее хозяина. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша мося гулять рядом с домом вообще не может без поводка!!! отпустишь и все.......пойдем по всем кустам всякую гадость собирать, к ней подходишь убегает, как насобираеться бежит.........зато когда в лес идем или еще куда-нибудь, то мы как шелковые гуляем, особо никуда не бегает, а вот если зовешь ее,то сядет( ляжет) и будет ждать, пока не подойдешь, сама редко подходит. Может возраст такой..........нам только 9месяцев будет!!!!!!!!!??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду - в 4 месяца щенки на улице настолько неуверенно себя чувствуют (большинство), что от хозяина далеко не отходят.

У нашего Тони напрочь отсутствует какой-либо страх перед окружением, в первую же прогулку с удовольствием кинулся изучать мир. Очень смелый и любознательный, видимо. Гуляем на поводке 5м, пару раз отпускала, когда играл с собаками, которые точно никуда не убегут. Было бы место огороженное, там бы отпускала, а так страшно - город, машины.

А в соседнем доме есть ещё один щенок лабра на пару недель нас помладше, с ним гуляют на 1,5 м поводке и он и не думает куда-либо отходить дальше ног хозяйки - трётся рядом. Тоже кобель.

Все они разные, действительно :gleam: Глядя на Тони, мне даже и не верится, что есть такие щенки, которые от ног хозяина не отходят на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы его снимем когда я обсалютно уверена, что сейчас он спокаен)

я еще он Очень любит всех, кто подходит ко мне, и очень любит собак, помогите, как от этого отучить? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...