Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гуляем? Поведение на прогулке



Рекомендуемые сообщения

А нам почти 8 месяцев и мы около дома всегда гуляем на поводке, а в лесу (вечерняя прогулка каждый день) полная свобода без поводка)))) Но мой Амик от меня и без поводка никуда не отходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 6 месяцев. Первый раз вышли на улицу в 2 мес. 3 недели - в январские праздники. Довели на поводке до парка и сразу отпустили. Но нам повезло, что парк чистый и огороженный. По дороге в парк приходется идти рядом с машинами, так что на тратуарах предпочитаю использовать поводок.

Меня Марька слушается нормально, над мамой прикалывается. Может свинтить в кусты. Так что у нас разделение: мама ее час на поводке по асфальту нахаживает, я на ночь полотора часа по парку выбегиваю

Маська - пищевик, так что вкусняки даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ношу поводок всегда с собой и одеваю только когда переходим дорогу или когда рядом очень громко и буйно играют дети, а так команда комне это безприкословно даже когда играет с другими собаками максимум повторяю 2 раза но это редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ношу поводок всегда с собой и одеваю только когда переходим дорогу или когда рядом очень громко и буйно играют дети, а так команда комне это безприкословно даже когда играет с другими собаками максимум повторяю 2 раза но это редкость

Аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке доходим только до места выгула(лесопарк)Далее берем на поводок только если какие нибудь агрессивно настроенные собаки поблизости!домой когда идем через маленькую дорогу так же берем на поводок!Так что в принципе собака почти всегда в свободном полете! :helpsmilie:

аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На поводке до места выгула (они разные бывают) дальше в свободном полете. Иногда приходится два -три раза команду повторить (нам пока 5.5 мес.), но подходит всегда! И не важно чем и кем он занят. Вкусняшки даю, но он часто берет разгрызет и выплюнет. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничкогда не снимаю, только в огороженном прострастве, а их практически нет! Не из-за того, что плохо себя ведет, просто Береженого Бог бережет! Мы дружелюбны, но это только мы! Собака есть собака, до идеального воспитания нам далеко, да и ситуации бывают разные. Машины везде, бродячие собаки тоже везде, так зачем рисковать своим любимым ребятенком? ) :helpsmilie:

ППКС +1000!

Почти всегда другие собаковладельцы задают мне вопрос об отпускании с поводка, точнее даже просят отпустить, чтобы пес побегал, порезвился вне площадки для выгула. Я всегда непреклонна! Может он и не убежит, может не попадет под машину , коих огромное количетво во дворах носится на полной скорости, может не прыгнет за игрушкой ребенка на детской площадке - а может, что-нибудь из перечисленного и произойдет - я не переживу трагедии - это абсолютно точно! Это моя первая собака и, когда я держу поводок в руках, мне кажется это гарантия от почти всего плохого, что может произойти на улице. На огороженной площадке Чейз гуляет без поводка, никогда не перепрыгивает через ограду, никогда не подлезает снизу, чтобы убежать, но я всегда начеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки даю, но он часто берет разгрызет и выплюнет. )))))

Может вам вкусняшки попробовать поменять?

Хотя может он у вас просто не любитель покушать...

Мой съедает все, что дают!

Особенно хорошо у нас идут обычные человеческие баранки!!!

Вкусняшки беру с собой всегда и на каждый подход по команде КО МНЕ даю печенье.

Может поэтому ИДИ СЮДА у нас воспринимается как НЕ МОГ БЫ ТЫ ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ В МОЕМ НАПРАВЛЕНИИ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ?

А команда КО МНЕ - "НАДО БРОСАТЬ ВСЕ ДЕЛА БЕЖАТЬ БЕГОМ, ЩАС ДАДУТ ЕДЫ!"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поводках никогда НЕ нуждались, и НЕ помним, где они. Точне, их просто нет.

А как же во время течки у сук, а фейерверки, питарды, особенно в новый год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводок, если нет закрытой территории. боюсь машин ( заиграется, выскочит на внутридворовую дорогу), крупных охранных псов в парке ( идем знакомиться, банан в ушах), детей с родителями ( идем знакомиться очень эмоционально, банан в ушах) :helpsmilie: возраст 8 с половиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих вывожу только на поводке, но у нас дорога рядом с домом, а на выгуле снимаем. Считаю, что собака хотя бы одну прогулку в день должна "полетать" с такой скоростью, с какой захочет сама. Первую свою девочку начала отпускать побегать с 4 месяцев, вторую взяли подрощенную, но через месяц уже отпускали бегать.Конечно, всю прогулку верчу головой, чтобы вовремя заметить кошек и ненужных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же во время течки у сук, а фейерверки, питарды, особенно в новый год? 

вот что-что а фейерверки, петарды и все остальные громкие звуки нам побоку вообще!

думаю Ольгиным собакам тем более :helpsmilie: кстати там все кобели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-что а фейерверки, петарды и все остальные громкие звуки нам побоку вообще!

думаю Ольгиным собакам тем более :helpsmilie: кстати там все кобели

Ольгиным абсолютно точно!!!!

Мой тоже никак не реагирует, только если дети кричат и бегут или пьяные мужики орут громко, может залаять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что-что а фейерверки, петарды и все остальные громкие звуки нам побоку вообще!

думаю Ольгиным собакам тем более :dntknw: кстати там все кобели

А нам от питард плохо становится - несемся, куда глаза глядят :helpsmilie: Она когда на поводке мне чуть руку не выдергивает, а если в свободном полете ее уже сразу можно на другом конце города искать... Может это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моя первая собака и, когда я держу поводок в руках, мне кажется это гарантия от почти всего плохого, что может произойти на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам вкусняшки попробовать поменять?

Хотя может он у вас просто не любитель покушать...

Вкусняшки у нас в кармане разные ))))

Есть и сырные, и просто печеньки собачьи.. Все зависит от его настроения и занятости. Бывает, что целенаправленно отрываю от важных для НЕГО дел, просто для послушания, поэтому как поощрение он берет кусочек, но спешит вернуться поэтому и недоедает.

А то, что не любитель покушать - это есть. Первое время очень удивлялась этой не лабрадорской привычке. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла написать, что на мой взгляд, чем раньше снимешь с поводка, тем лучше. потому что потом, с возростом, очень сложно будет приучить, много таких знакомых которые не снимали с поводка, говорили рано, а теперь уже боятся снять, потому что не слушается, как только слышит щелчёк коробина улепётывает только её и видели...

Был такой печальный опыт, с другой собакой кокер-спаниель, к поводку приучали с детства, а потом, получилось именно так, щелчек карабина и иииииии................., хорошо если ловила через квартал, приходилось гулять только на закрытых площадках, так и убежала от мужа, :kiss1:

Ещё с нами голден такой гуляет "бродяга", только если на закрытую площадку ходим там его отпускают, а так наши бегают, а он бедный на поводке, потому как тоже всё боялись а вдруг убежит, а вдруг люди не поймут, а вдруг ...., теперь парню 2 года и пальмы банановые в ушах.

Присодиняюсь к мнению. чем раньше отпустишь, тем легче потом будет без поводка.

Мне кажется проще научить ходить рядом, чем ловить

Во первых пока маленький сам боится далеко уходить ,а в случае чего догнать проще :helpsmilie: , забрали в почти в 4 месяца (так получилось), как только стал реагировать на имя в нашем исполнении, стали гулять без поводка, на поводке - только при переходе дороги и по улице когда куда нибудь идем целенаправлено. Нам повезло у нас за домом небольшой сквер окружен домами, но поъездами в другую сторону, машины там не ездят( дороги нет), в общем повезло :dntknw: , ну в лесу благо тоже 10 мин ходьбы, сам бог велел, в свободном полёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходим только на поводке. Бабушки, детишки, полный двор малышни с мячиками и без, машины со всех сторон. Лучше не рисковать. Раньше отпускала на площадке, бегала за ним потом, как дура, ловила, тк бананы знатные в ушах. Единственное - все-таки ни разу не убегал "вообще". То есть как только заворачивал туда, где меня не видно, сразу возвращался. Сейчас вообще не рискую... отпускаю побегать за палкой, игрушкой, НО я не отстегиваю, а просто бросаю поводок. У нас 3х метровый брезентовый.

Совсем поводок отстегиваю только в лесу. И подзываю и беру на поводок, когда человек идет навстречу. Иначе может побежать знакомиться. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до леса идет на поводке, а там свобода. По улице на поводке спокойней, а то дети и т.д., а так хочеться со всеми поздороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выгула только на поводке и больше никак ради его же безопасности. На выгуле отпускаю с поводка ВСЕГДА! Беру только в крайних случаях, есть у нас один недобрый ротвейлер...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по поселку на поводке. дальше конечно нет. (иначе это будет даже смешно). когда в москве приходится фактически только на поводке ходить. почему? да просто потому что я такой же безолаберный хозяин как все остальные кто водит своих псов на поводке, потому что не уделяю достаточно времени воспитанию.

но у меня есть "дурацкое" оправдание - я в деревне, и испытываю эти проблемы только когда приезжаю в москву. думаю, жил бы в москве, добился бы безопасного гуляния и там без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет пункта-снимаю на выгуле всегда..?Нам достаточно дойти до выгула и там???свобода!!!!

Согласна! Мы на поводке доходим до места выгула ,а там "гуляй рванина" И когда идем домой возле дороги останавливается и ждет когда пристегнут поводок ( конечно на прогулке не всегда слышит.иногда вставляет ананасы в уши,но мы над этим работаем) :dntknw: :(

Изменено пользователем эстер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наш щенок любитель всяких уличных "деликатесов", так что все время на поводке. Отпускаю, только, когда играет со знакомыми собачками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, наш щенок любитель всяких уличных "деликатесов", так что все время на поводке. Отпускаю, только, когда играет со знакомыми собачками.

Да, забыла упомянуть это обстоятельство . А если учесть, что у него от всего алергия :( Он на три километра чувтвует энти самые вкусности, нос в землю и бегом искать "клад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...