Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

где сделать клеймо? щенок не клейменный


Рекомендуемые сообщения

А в документах на щенка есть номер клейма, которое у него должно быть? Если нет, то могу посоветовать наклеймить щенку номер телефона, моя знакомая так делает. И чипировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать неклубная, то документов у вас нет. Без родословной вас в клуб не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть клеймо в родословной, его вам могут набить. Можно обратиться в клуб или есть "частники". Выезд на дом стоит от 600 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть клеймо в родословной, его вам могут набить. Можно обратиться в клуб или есть "частники". Выезд на дом стоит от 600 рублей

какая родословная, если мать не клубная!? :( Разве что с нуля которая, забыла, как называется. Но тогда надо сначала озаботиться ее получением.

Но обратиться в любой клуб, чтобы там поделились контактами мастера, можно. Насчет номера телефона - не уверена. Он может измениться у Вас, не переделывать же клеймо каждый раз.. Просто должна быть комбинация цифр и букв любая, мне кажется. Главное, чтоб вы ее помнили и могли в случае чего по ней искать.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать неклубная, то документов у вас нет. Без родословной вас в клуб не примут.

Мать же может быть питомниковская. Ко мне керли приехал без клейма, но с номером клейма в родухе и чипом. Сейчас норвич без клейма, блин, документы жду с номером клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать же может быть питомниковская. Ко мне керли приехал без клейма, но с номером клейма в родухе и чипом. Сейчас норвич без клейма, блин, документы жду с номером клейма.

Мне кажется, что речь идет о "дворовой" вязке и у матери нет документов.

Присоединяюсь к совету чипировать собаку. Только надо будет убедиться, что чип внесен в базу, иначе он бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что речь идет о "дворовой" вязке и у матери нет документов.

Присоединяюсь к совету чипировать собаку. Только надо будет убедиться, что чип внесен в базу, иначе он бесполезен.

В нашей стране, к сожалению, и от внесенного в базу чипа пока пользы немного. Мои собы все чипированы, но это скорее для "успокоения совести". Судя по инфе о потеряных и найденых собаках имеет смысл савить клеймо независимо от наличия чипа, и подругины проклейменные номером телефона только поэтому и находились, что ей по этому номеру звонили. Номера телефонов на ошейниках, насколько я замечаю, "работают" не так хорошо, ошейник и снять можно и забыть, что там было написано. Короче, я голосую за клеймо! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране, к сожалению, и от внесенного в базу чипа пока пользы немного. Мои собы все чипированы, но это скорее для "успокоения совести". Судя по инфе о потеряных и найденых собаках имеет смысл савить клеймо независимо от наличия чипа, и подругины проклейменные номером телефона только поэтому и находились, что ей по этому номеру звонили. Номера телефонов на ошейниках, насколько я замечаю, "работают" не так хорошо, ошейник и снять можно и забыть, что там было написано. Короче, я голосую за клеймо! :(

Жалко мне ее клеймить ведь ей больно будет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в документах на щенка есть номер клейма, которое у него должно быть? Если нет, то могу посоветовать наклеймить щенку номер телефона, моя знакомая так делает. И чипировать.

Ну и ладно нам и без клуба хорошо . :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко мне ее клеймить ведь ей больно будет :doh:

Нет, им не больно клеймиться, они просто притворяются 2-3 минуты, :( зато потом всю жизнь хозяева спокойны. :dntknw: И лучше это сделать пораньше, пока щенок маленький и его удержать легче. Вот взрослым клеймо расплывшееся освежать сложнее, по-моему, им и больнее, чем маленьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем делать клеймо, если все-равно не будет информации о нем нигде??? Даже если найдут собу, то клеймо не поможет найти хозяев... Лучше на ошейнике писать телефоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем делать клеймо, если все-равно не будет информации о нем нигде??? Даже если найдут собу, то клеймо не поможет найти хозяев... Лучше на ошейнике писать телефоны...

Вот поэтому некоторые хозяева в качестве клейма делают своим питомцам татушку с номером телефона. Видела как-то такую собаку с татушкой 8-905-..... на пузе. Вот уж действительно надежней всякой бирки на ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому некоторые хозяева в качестве клейма делают своим питомцам татушку с номером телефона. Видела как-то такую собаку с татушкой 8-905-..... на пузе. Вот уж действительно надежней всякой бирки на ошейнике.

+1 При желании могу подсказать телефончик девушки, которая делает такие татушки:()))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за клеймо. Мне кажется так надежнее :dribble: и самому спокойнее. А вот вопрос, я своему собралась на днях делать клеймо и вет сказала, что скорее всего придется делать наркоз общий, чтобы сделать его. На вопрос а стоит ли? - она ответила он у вас живчик, без наркоза врядли получится. Щенку 3 мес. 10 дней. А не опасен ли наркоз в таком возрасте? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже голосую за клеймо. Мне кажется так надежнее :dribble: и самому спокойнее. А вот вопрос, я своему собралась на днях делать клеймо и вет сказала, что скорее всего придется делать наркоз общий, чтобы сделать его. На вопрос а стоит ли? - она ответила он у вас живчик, без наркоза врядли получится. Щенку 3 мес. 10 дней. А не опасен ли наркоз в таком возрасте? :signthankspin:

Наркоз вообще не нужен. Я делала годовалому питбулю. Время нанесения занимает 5 минут. Сначала собачка дергается немножко, но это больше от испуга, а не от боли. Ну в крайнем случае, если уж совсем низкий болевой порог у собы, можно сделать местный наркоз. Но уж не общий это точно!!! Обязательно смотрите образцы работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

подскажите пожалуйста.мы недавно нашли щенка лабрадора и у него в ухе клеймо,какие то цифры.как по этим цифрам отыскать хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.мы недавно нашли щенка лабрадора и у него в ухе клеймо,какие то цифры.как по этим цифрам отыскать хозяев?

Создайте тему в разделе потеряшки, выложите фотографию через радикал, напишите первые буквы клейма, где нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста.мы недавно нашли щенка лабрадора и у него в ухе клеймо,какие то цифры.как по этим цифрам отыскать хозяев?

Прежде всего обратиться в местный клуб собаководства.

зачем делать клеймо, если все-равно не будет информации о нем нигде??? Даже если найдут собу, то клеймо не поможет найти хозяев...

Клеймо имеет право присвоить клуб.Следовательно,если соба потеряется,тог ее можно будет найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать клеймо на УХЕ клейматором-щипцами.

На фото моя 3-х летняя собака с клеймом на ухе, клейменная в 1.5 месяца.

8b3e656851c57f8314d8ccf764f989f5.jpg

полная надпись 7 знаков, под шерстью (не стала ее брить) цифры читаются так же.

Если кому нужно обновить или сделать новую, обращайтесь. Не дорого.

выезд по Москве и мос.области.

Звоните 8-915-383-06-07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните Наташе Рожковой.

отлично рисует. все читаемо. почерк красивый. :thumbup:

8(926)285-79-87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...