Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рост Голдена


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Я незнаю может эта тебя уже обсуждалась на форуме-я не нашла,если что уважаемые модераторы перенесите темку по назначению пожалуйсто.У меня такой вопрос-вернее хотелабы поделится мнениями...У нас Голден ретривер кобель ему 1год и месяц,рост в холке 56см(ну это ели конечно я всё правильно меряю,потомучто постоянно получается+-см...),но вопрос в том нормальноли это?? :) Мне кажется что он низковат-лапы кажутся коротковатыми.Я когда с ним на улице гуляю многие прохожие умиляются-Ой какой хорошенький щеночек :) ...Но ведь нетакойуж он уже и щенок...Пожалуйсто владельцы голденов подскажите до какого возрасты собака должна набратьполностью свой рост?или может это всё очень индивидуально??.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему никто не отвечает??? :) :)

Гляньте здесь: http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в стойке можете прикрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото в стойке можете прикрепить?

Это правда несовсем стойка постараюсь на днях ещё съделать :)

080e7c214b8c.jpg4c212820bc30.jpg

8637f4e1714f.jpg

post-5331-1239990662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое я посмотрела.Джокер впринцепи в стандарте у нас но всётаки мелковат.Просто интересно после года собака ещё может вырасти или нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а это он у вас такой пушистый или поесть любит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а это он у вас такой пушистый или поесть любит? :)

И то и другое. :) Щас похудел постараюсь завтра фотки поновей выложить.Так что там с ростомто?Ну подскажите пожалуйсто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что нормальный, по росту, и по кондиции,

но голденистам виднее, наверное :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по фото сложно оценить рост, но выглядит действительно неплохо по кондиции, не худой и не толстый. А потом мне кажется год и месяц, это еще совсем ребенок особенно для кобеля, они матереют намного позже к двум трем годам. 56 см это в стандарте, а так ну не все же должны лошадьми быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за ответ! :good: А то меня этот вопрос уже несколько месяцев беспокоил... :dribble::signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невысокий рост в наше время - это очень даже хорошо. много собак-переростков или идущих по верхней границе. а он еще чуть подрастет. рост 58-59 см - хороший рост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а это он у вас такой пушистый или поесть любит? :signthankspin:

Кирюша,ну чего ты???? :good: Нормальная кондиция у парня. :dribble: :)И с ростом тоже всё в порядке.)))

Изменено пользователем mon solei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что успокоили.Конечно рост это несамое главное я Джокера любого очень сильно люблю! :signthankspin: Но ведь очень приятно знать что у твоего пёсика всё впорядке! :good:

Извените у меня ещё один вопрос есть,а что с подвесом?Мне кажется что у Джокера подвес большеват и глаза от этого печальными кажутся.... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша,ну чего ты???? :good: Нормальная кондиция у парня. :signthankspin: :)И с ростом тоже всё в порядке.)))

Моть, меня складка на шее в первых фотках смутила. У наших старших такая была от перекорма - а у парня, видимо от меха. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что успокоили.Конечно рост это несамое главное я Джокера любого очень сильно люблю! :signthankspin: Но ведь очень приятно знать что у твоего пёсика всё впорядке! :good:

Извените у меня ещё один вопрос есть,а что с подвесом?Мне кажется что у Джокера подвес большеват и глаза от этого печальными кажутся.... :dribble:

Подвес на самом деле считается недостатком,но при помощи стрижки можно его визуально уменьшить.)))А Вы на выставки ходите или собираетесь ходить?Если нет,то можно не обращать на это внимания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес на самом деле считается недостатком,но при помощи стрижки можно его визуально уменьшить.)))А Вы на выставки ходите или собираетесь ходить?Если нет,то можно не обращать на это внимания. :good:

Ходили на одну и ещё собираемся ходить :dribble: Поэтому и интерисуюсь.Нам на выставке оценку отлично поставили и по описанию тоже всё отлично тока дрессура никуда негодится...Так подвеса вроде невидно,а как уши поднимит почемуто подвесик весит... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили на одну и ещё собираемся ходить :dntknw: Поэтому и интерисуюсь.Нам на выставке оценку отлично поставили и по описанию тоже всё отлично тока дрессура никуда негодится...Так подвеса вроде невидно,а как уши поднимит почемуто подвесик весит... :dntknw:

По этим фоткам трудно судить,но мне кажется,что нормально всё. :) Подстрижёте мальчика и всё ОК будет. :ok: А насчёт дрессировки-никогда не поздно позаниматься.)))Лучше всего с проф.хендлером,так быстрее собакин ваш подготовится к выставке. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По этим фоткам трудно судить,но мне кажется,что нормально всё. :lol2: Подстрижёте мальчика и всё ОК будет. :clap_1: А насчёт дрессировки-никогда не поздно позаниматься.)))Лучше всего с проф.хендлером,так быстрее собакин ваш подготовится к выставке. :)

Спасибо большое за ответ,надо будет подъучится конечно :thumbup: Но меня всёже волнует его рост...Многие прохожие люди говорят что он у нас щеночек...2bdc089abc93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машка и Джокер как я рада,что нашла ваше сообщения я сама с этим вопросом стучусь во все двери но никто толком ответить не может. У меня голден по кличке Сэмка ему 11 месяцев его рост тоже 55-56 см, я сним ходила на выставки, один раз даже стали ЛЮ в 9 месяцев а вот когда пошли в 10.5 то были неприятно удивлены, потому что были самыми мелкими, даже ниже своего брата и собаки на месяц нас младше, разговаривла с заводчиком она сказала не паникуйте раньше времени, подождите до полутра лет, незнаю насколько это правда просто может меня успокаивают, поскольку брала собаку с целью выстовляться. Фотки покажу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Машка и Джокер как я рада,что нашла ваше сообщения я сама с этим вопросом стучусь во все двери но никто толком ответить не может. У меня голден по кличке Сэмка ему 11 месяцев его рост тоже 55-56 см, я сним ходила на выставки, один раз даже стали ЛЮ в 9 месяцев а вот когда пошли в 10.5 то были неприятно удивлены, потому что были самыми мелкими, даже ниже своего брата и собаки на месяц нас младше, разговаривла с заводчиком она сказала не паникуйте раньше времени, подождите до полутра лет, незнаю насколько это правда просто может меня успокаивают, поскольку брала собаку с целью выстовляться. Фотки покажу попозже.

Мне тоже говорят не паникуйте пока....Давайте фотки Очень интересно посмотреть!!Вот наш:

e264d5cf700a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы были на выставке в год, ясон был меньше всех (около 56), да и сейчас он самый маленький по сравнению с другими голденами, хотя и вырос на 2 сантиметра

Я считаю, что это прекрасный рост для ретривера, уж лучше так, чем выше стандарта

для сравнения

c5f0a6c24c04.jpg - 11 месяцев

787cc4a3ba3b.jpg - 14 месяцев

4a369a099114.jpg - тоже 14, на этой фотографии вообще хорошо видно, что чумазик наш достаточно компактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы были на выставке в год, ясон был меньше всех (около 56), да и сейчас он самый маленький по сравнению с другими голденами, хотя и вырос на 2 сантиметра

Я считаю, что это прекрасный рост для ретривера, уж лучше так, чем выше стандарта

для сравнения

c5f0a6c24c04.jpg - 11 месяцев

787cc4a3ba3b.jpg - 14 месяцев

4a369a099114.jpg - тоже 14, на этой фотографии вообще хорошо видно, что чумазик наш достаточно компактный

Классный такой!!!Но по фоткам нескажеш что прям компактный-выглядит совсем немелким!!Очень красивый!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...