Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что нужно для выставки?


shelli26

Рекомендуемые сообщения

У нас через неделю первая выставка. Вопрос: в чем вести собаку? Обязательно в ринговке или как обычно ошейник с поводком? у нас ошейник в ширину 2,5 см, шерсть комкается и встает ежиком в разные строны, красиво ее под ошейник заправить не получается. Может ошеник надо потоньше? посвободнее? В ринговке я боюсь с ней идти - все-таки в первый раз, а вдруг куда-нибудь рванет? Собаки кругом -соблазна море!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас через неделю первая выставка. Вопрос: в чем вести собаку? Обязательно в ринговке или как обычно ошейник с поводком? у нас ошейник в ширину 2,5 см, шерсть комкается и встает ежиком в разные строны, красиво ее под ошейник заправить не получается. Может ошеник надо потоньше? посвободнее? В ринговке я боюсь с ней идти - все-таки в первый раз, а вдруг куда-нибудь рванет? Собаки кругом -соблазна море!!! :) :) :)

приходите на чем обычно водите собаку на улицу. Ринговка на то и ринговка, чтоб ее только в ринг одевать и на тренировку. Собаку передвыставкой за 2 неделе надо пострич, переж рингом помыть и уложить. Так же надо подготовиться к выставке. хотя бы одно занятие взять с хендлером, даже если вы будете выставлять сами. Он все объяснит.

Так же надо брать ветеринарный паспорт, квитанцию об оплате. Подстилку, миску с водой, подкормку. Расчески и т.д. Можно сухой шампунь на случай грязи (почистить перед рингом). копия родословной может пригодится если захотите записаться еще на выставку. Игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас через неделю первая выставка. Вопрос: в чем вести собаку? Обязательно в ринговке или как обычно ошейник с поводком? у нас ошейник в ширину 2,5 см, шерсть комкается и встает ежиком в разные строны, красиво ее под ошейник заправить не получается. Может ошеник надо потоньше? посвободнее? В ринговке я боюсь с ней идти - все-таки в первый раз, а вдруг куда-нибудь рванет? Собаки кругом -соблазна море!!! :dribble::good: :)

Нет, на ринге собака должна быть на РИНГОВКЕ!!!А вот вне ринга все обратно переодевают ошейник и поводок :)

так же не забудьте мисочку для воды, воду, место(подстилку или переноску/клетку), подсумок, подкормку, аптечку, щётку-чесалку,фотик,вет паспорт, квитанцию об оплате, копию родословной и булавочку для номерка, себе еду и что-нибудь ещё на своё усмотрение!Удачи! :signthankspin:

Изменено пользователем Света+Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А без ринговки никак? Просто выставка уже в субботу, а время в зоомагазин съездить нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ринговку Вы сможете купить на выставке. На МЯУ есть зоомагазины, там купите на первый раз, а потом сможете подобрать без спешки. Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ринговки никак? Просто выставка уже в субботу, а время в зоомагазин съездить нет :blush2:

ну если хотите не красиво выглядеть - можно без нее. Но запомните - это шоу! Владелец должен быть опрятно выглядеть, не сливаться с собакой. И собака должна быть подготовлена: красиво пострижена, уложена и на ринговке.

А так встречается много чего - на крупных выставках (моно) можно сначало обхохтаться, а потом лить слезы от того, что происходит в ринге: выходят на 5 метровых поводках, выходят на строгих ошейниках, выходят в резиновых сапогах с грязью, выходят с лохматыми голденами, которые расчески в жизни своей не знали. Но это все не красиво как минимум. Про хендлинг я молчу.

Ринговки как уже сказали продаются на выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А без ринговки никак? Просто выставка уже в субботу, а время в зоомагазин съездить нет :blush2:

что-то мне казалось, что конкретно про "Ретривер-весна" бвло написано, что собаки допускаются на ринг только в ринговках... хотя я могу ошибаться, может это про какую-то другую выставку написано было...

А в МЯУ есть как минимум 2 зоомагазина со всеми прибамбасами, один - заходите в дверь - налево и идёте по коридору повторяя его повороты - где-то слева будет очень достойный магазин (мы там комбенизон покупали за небешенные деньги, правда так ни разу и не одели) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне казалось, что конкретно про "Ретривер-весна" бвло написано, что собаки допускаются на ринг только в ринговках... хотя я могу ошибаться, может это про какую-то другую выставку написано было...

на РРК это утоняют, потому что хотят чтоб организация была на уровне!

а вообще в каталоге пишут правила - собаки как минимум должны находиться без железа в ринге, моэет еще что дописали последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а по поводу стрижки - имеются в виду голдены?

лабрадора достаточно просто помыть и причесать, я так понимаю... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а по поводу стрижки - имеются в виду голдены?

лабрадора достаточно просто помыть и причесать, я так понимаю... :blush2:

да-да. Максимум - постричь кончик хвоста.

И мыть лабра, кстати, не надо уже сейчас, если вы о выставке РРК. Лучше не меньше чем за 5-7 дней до выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а по поводу стрижки - имеются в виду голдены?

лабрадора достаточно просто помыть и причесать, я так понимаю... :blush2:

Лабрадора вообще не стоит мыть перед выставкой,т.к. шерсть становится мягкой,что не типично для лабра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...я пока на выставку не собираюсь, мы еще маленькие...просто прочитала рекомендации и думала, может я чего упустила :blush2: чего там стрич то у лабров...

спасибо за ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А без ринговки никак? Просто выставка уже в субботу, а время в зоомагазин съездить нет :blush2:

Сделайте сами, это совсем не сложно. 10-150 минут времени, канатик, который можно купить в любом хозяйственном магазине и колечко. А, еще забыла изоленту, чтобы скрыть швы, под цвет ринговки, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне казалось, что конкретно про "Ретривер-весна" бвло написано, что собаки допускаются на ринг только в ринговках... хотя я могу ошибаться, может это про какую-то другую выставку написано было...

А в МЯУ есть как минимум 2 зоомагазина со всеми прибамбасами, один - заходите в дверь - налево и идёте по коридору повторяя его повороты - где-то слева будет очень достойный магазин (мы там комбенизон покупали за небешенные деньги, правда так ни разу и не одели) :thumbup:

Нет мы живем в Самаре, выставка региональная, просто числа совпали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...я пока на выставку не собираюсь, мы еще маленькие...просто прочитала рекомендации и думала, может я чего упустила :blush2: чего там стрич то у лабров...

спасибо за ответ)))

хвостик... красиво! кончик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте сами, это совсем не сложно. 10-150 минут времени, канатик, который можно купить в любом хозяйственном магазине и колечко. А, еще забыла изоленту, чтобы скрыть швы, под цвет ринговки, естественно.

А как ее сделать? Просто я ОЧЕНЬ новичок в этом деле. Ринговку вблизи один раз видела :blush2: Вкратце опишите пожалуйста :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ее сделать? Просто я ОЧЕНЬ новичок в этом деле. Ринговку вблизи один раз видела :blush2: Вкратце опишите пожалуйста :thumbup:

Берете шнурок, канатик, в тон собаке, естественно. Я покупала в магазине типа "Все для шитья", длина 1,5м. На одном конце закрепляете колечко, можно от брелока для ключей, ну, просто кончик вставляете и загибаете. Закрепляете ниткой (прошиваете), суперклеем, если шнурок капроновый, то можно нагреть и склеить. После этого другой конец вставляете в колечко, у вас получается удавка. И на этом же конце делаете ручку ринговки, закрепляя точно также как конец с колечком. Места скрепления маскируете изолентой, например. 15, максимум 20 минут, и отличная ринговка готова!

Кстати, я тоже делала первый раз в эти выходные, получилось с первого раза!!!!!

Изменено пользователем @нют@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берете шнурок, канатик, в тон собаке, естественно. Я покупала в магазине типа "Все для шитья", длина 1,5м. На одном конце закрепляете колечко, можно от брелока для ключей, ну, просто кончик вставляете и загибаете. Закрепляете ниткой (прошиваете), суперклеем, если шнурок капроновый, то можно нагреть и склеить. После этого другой конец вставляете в колечко, у вас получается удавка. И на этом же конце делаете ручку ринговки, закрепляя точно также как конец с колечком. Места скрепления маскируете изолентой, например. 15, максимум 20 минут, и отличная ринговка готова!

Кстати, я тоже делала первый раз в эти выходные, получилось с первого раза!!!!!

Для меня было бы проще дойти до зоомагазина всё же :thumbdown:

Всё-таки Самара - не маленький город :mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было бы проще дойти до зоомагазина всё же :thumbdown:

Всё-таки Самара - не маленький город :mf_hide:

так я тоже не от изобилия ринговок в магазинах занялась этим своими руками. В нашем городе обошла все, в Москве те, что рядом с работой и юг Москвы обзвонила. НЕТУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...