Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Серьезные тур. походы с лабрадором


Рекомендуемые сообщения

Может и не в эту тему, но тем не менее. Дочь серьезно занимается туризмом. Да и я сама турист с большим "пробегом". В их группе есть 2 собы: овчарка и двор. Ходят и в водные, и пешие, и в горы. Зимой в горно-лыжные. Сейчас малыш еще маленький, поэтому в только августе поедет в туристический лагерь в подмосковье. С сентября будем ходить на площадку - ОКД. Посоветуйте - как подготовить малыша к походам - хочется уже зимой на Кольский полуостров махнуть с ним (ему будет 11 мес.). Реально? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья на днях ходили в однодневный мини-поход со своей лабрушей, протопали 20 км, собака нормально перенесла, просто устала, спала потом долго. Это я к тому, что можно именно так и готовить - ходить с собакой побольше и регулярно. Если Саша (Саша и Эри, это я о них) увидит темку, может, побольше напишет, как много они с Эри ходят.

А вот здесь обсуждают подготовку к охотничьему сезону. Думаю, Вы тоже там можете что-то для себя почерпнуть. Упражнения-то, в общем, и тут, и там на выносливость нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы- водники, так что по поводу пешки сказать ничего не могу. Но водный поход 5-ти месячная лабруша перенесла отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы))))

В первый поход с собакой мы пошли как раз когда ей было 11 месяцев.

Кстати, тут на форуме даже темка есть, интересно будет, могу дать ссылку)))

Правда поход был водный, но все равно поход)

А так мы часто выбираемся по выходным на природу.

И самое большое расстояние, что мы прошли, было 30 км! Причем это было летом, т.е. жарко.

Шли, правда, около воды, т.е. собаня при надобности охлаждалась))

Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать, у нас как-то все само собой происходит)

Насчет подготовленности - мы каждый день гуляем не менее 4 часов, если это можно назвать подготовкой, то это она)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша и Эри! Спасибки! Дайте ссылочку. По прогулкам: сейчас малышу - 3 мес. Меньше часа не гуляем, т.е. 5-6 часов в день в общей сложности, но естественно, с отдыхом. Валяемся с палочкой. Само-собой как-то страшно. Зимой дочь пойдет без меня, но там будут 5-6 дней, а потом отдых - кататься на сноуборде и горных лыжах. Зато прелесть: Северное сияние и ты со своим лабром в обнимку. У меня аж слюни текут. Лирическое отступление. Вот как пройдут 5-6 дней на морозе? В км предполагается 15-18 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что!

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=9269

вот про поход)

Насчет мороза, думаю все будет хорошо, только шерстью обрастет)))

А ночевка предполагается в палатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 6 ночей в палатке, а потом еще неделю в школе в Мончегорске (по-договоренности). Но там с собами уже были в этом году, директор школы не против. Главное чтобы школу не разобрали, и дети после каникул смогли в нее пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю если уж дети в палатке будут ночевать, то собаке замерзание не грозит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала о Вашем походе - здорово. А в палатке предусмотрена газовая горелка как подогрев (да и кушать готовить), но целый день на морозе - собе комбез нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, почитала о Вашем походе - здорово. А в палатке предусмотрена газовая горелка как подогрев (да и кушать готовить), но целый день на морозе - собе комбез нужен?

о каком морозе идет речь? Сколько градусов? не 30 же, в минус 30 вряд ли ведь дети в походы ходят? Вообще лабрадоры не мерзлявые. Да, они могут застудиться, если будут спать на сквозняке и холоде. Но при пешем походе - вряд ли. Мне кажется, комбез не нужен.. Но я просто рассуждаю. Возможно, не права.

Но вот чего я не знаю, так это как их поить в таких условиях? теплой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот чего я не знаю, так это как их поить в таких условиях? теплой водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом даже не думала. Дети не маленькие 15-18 лет, пьют чай только на привале. А соба будет пить теплую воду?

Снег же есть, вот они его и лопают. А в палатке (или где там привалы) можно и водичкой обычной напоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...