Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ХОЧУ ЗАВЕСТИ СОБАКУ


Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю при дисплазии собака начинает крутить попой (ей в таком случае не так больно), сближаются скакательные суставы, собака хромает, начинает вести более оседлый образ жизни: посидеть полежать...Но встречаются и просто ленивые :gleam: А эпилепсия-это по другому говоря обмороки, припадки... Собака просто нис того ни с чего падает в обморок, продолжительность может быть разная, от нескольких секунд, до нескольких минут.(это на разных стадиях) Иногда из-за этого нарушается координация движений... А аллергия: соб чешется, появляются мелкие прыщички, из ушек начинает сильно пахнуть и появляются выделения...Но я всего не знаю. Если вдруг Вы сейчас испугаетесь, и решите не заводить, то вот что скажу. Я тожу пока только хочу завести собаку, но я на это решилась после прочтения десятка книг и всего этого форума))))Если за собакой правильно ухаживать, следить за её здоровьем, и взять щенка у ХОРОШЕГО заводчика от хороших родителей, то, как уже писали раньше, меньше шансов иметь какие-либо заболевания, но никто естественно не даёт гарантий))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто встречаются эти заболевания и как выражаются.

если почитаете форум,то поймете, что очень часто.

Аллергия  у каждого второго,имхо.

Вы в курсе, что лабрадор это очень подвижная собака, в отличии от чау.

а мокнущая экзема, мне кажется ерунда по сравнению с другими заболеваниями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как они выражаются в большинстве случаев, но про статистику Вам расскажет только врач, а так же почитайте форум и увидите частоту заболеваний

Изменено пользователем Puppylove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как они выражаются в большинстве случаев, но про статистику Вам расскажет только врач, а так же почитайте форум и увидите частоту заболеваний

врач? тогда врач должен быть породником....

из знакомых 10 лабров, только 1 не аллергик.

вот, а еще к заболеваниям можно добавить заболевания глаз и отиты.

Тоже не редко встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач? тогда врач должен быть породником....

из знакомых 10 лабров, только 1 не аллергик.

вот, а еще к заболеваниям можно добавить заболевания глаз и отиты.

Тоже не редко встречаются

про врача согласна. Я имела ввиду, что про это Вам расскажет только врач, который именно занимается ретриверами...Извините за неточность :gleam: И про глаза тоже присоединяюсь ;) Не раз встечала такое когда смотрла в интернете сайты : когда пишут про родителей щенков, то пишут результаты на дисплазию и "без наследственных заволеваний глаз" или "свободна от наследственных заболеваний глаз" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из знакомых 10 лабров, только 1 не аллергик.

вот, а еще к заболеваниям можно добавить заболевания глаз и отиты.

Тоже не редко встречаются

Но это норально...по поводу аллергий и жить с алергичной собой не сложно (у нас правда аллергии т-т-т нет ни на что), но просто методом исключения из рациона пищи, котоая аллергична для щенка проблем не составит...а по поводу глазок и ушек это практически у всех породистых, препаратов, капель в настоящее время огромная масса, хороших просто много) ...по поводу лечения и ухода...- будете любить своего пёса и всё остальное будет мелочами обсалютно не напрягающеми Вас)) и будет как норальный жизненный процесс, как ванну сходить искупаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала хочу порекомендовать вам эти статьи!

Коротко о лабрадорах

http://enslumens.ru/aboutlab.htm

Заболевания и пороки развития, которые встречаются у лабрадоров,

(включает в себя генетическую предрасположенность к болезням)

http://enslumens.ru/genlabs.htm

http://enslumens.ru/zrenie.htm

Как выбрать щенка

http://enslumens.ru/choice.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю при дисплазии собака начинает крутить попой (ей в таком случае не так больно), сближаются скакательные суставы, собака хромает, начинает вести более оседлый образ жизни: посидеть полежать...Но встречаются и просто ленивые :gleam:

Ну что Вы такое пишите?! Причем здесь скакательные суставы?!

Обычно дисплазия локтевых и тазобедренных суставов проявляется в виде скованности движений после сна - соба ходит на прямых ножках как на ходульках. Хотя у нас такого не было.

Хромота - обычно начинает появлятся где-то с 5 мес, когда щенок набирает уже немаленький вес, при этом кости и связки слабые и не могут справиться с избыточным давлением, а мышечный корсет еще не сформирован. Хотя есть собаки со значительной степенью дисплазии, которые вообще никогда в жизни не хромали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач? тогда врач должен быть породником....

из знакомых 10 лабров, только 1 не аллергик.

вот, а еще к заболеваниям можно добавить заболевания глаз и отиты.

Тоже не редко встречаются

а вот среди моих знакомых лабров, а их штук 10 не меньше, ни одного аллергика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела дисплазию как куполообразный зад, скошенный круп, скачки на обоих задних лапах одновременно, передние при этом работают в обычном режиме. В общем издалека заметно. А хромота это уже отдельная песТня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабую степень дисплазии можно увидеть только ренгеном.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю при дисплазии собака начинает крутить попой (ей в таком случае не так больно), сближаются скакательные суставы, собака хромает, начинает вести более оседлый образ жизни: посидеть полежать...Но встречаются и просто ленивые :dribble: А эпилепсия-это по другому говоря обмороки, припадки... Собака просто нис того ни с чего падает в обморок, продолжительность может быть разная, от нескольких секунд, до нескольких минут.(это на разных стадиях) Иногда из-за этого нарушается координация движений... А аллергия: соб чешется, появляются мелкие прыщички, из ушек начинает сильно пахнуть и появляются выделения...Но я всего не знаю.

Если не знаете, то лучше вообще ничего не писать, чем писать глупости... Особенно "умилило" описание эпилепсии. Вы представления не имеете ни об одном из вышеперечисленных заболеваний, зачем вводить людей в заблуждение? :thumbup:

ДИНА ШИПУЛИНА, понятно Ваше желание иметь здоровую собаку, тем более, у Вас уже есть не слишком позитивный опыт, как Вы пишете. Но, к сожалению, 100% гарантию Вам дать не может никто. Все породы, выведенные людьми, могут столкнуться с проблемами здоровья, связанными с анатомическим строением, особенностями выведения, и т.п. Можно всячески подстраховываться, подбирая щенка от родителей, имеющих тесты по здоровью, но та же эпилепсия, к сожалению, диагностируется только по факту возникновения у определенного животного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю - наиболее тяжелые и встречаемые у лабрадоров проблемы:

1. Эпилепсия;

2. Дисплазия;

3. Аллергия.

Ну можно добавить и мокнущую экзему, но думаю это просто связано с любовью к воде.

+ прогрессирующая атрофия сетчатки глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам всем спасибо. Думаю терпения у меня хватит в любом случае даже если с собакой будут какие нибудь неприятности. Что мы только не переживали с моей чаушкой. И здесь справимся. Мы с мужем любим активно проводить свободное время и постоянно на природе, но кого-то не хватает. Это собаки. Свою собаку сейчас не мучаем, он болеет, и решили еще завезти одну, думаю они вместе прекрасно уживутся. Я люблю животных, думаю как и каждый из вас, и не представляю свою жизнь без верного друга - собаки. Сейчас начнем подыскивать хорошего щенка и деньги копить. Подскажите сколько будет стоить щенок от хороших родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грызут они всё все)), но вопрос в том в каком масштабе...если Вы будете много проводить времени с ним дома и активно участвовать в его воспитании ..и действительно правильно воспитывать, то думаю глобальных погромов дома не будет)

Совсем не обязательно - не все лабрадоры грызут:thumbup: Мой прошлый лабрадор не грыз и не портил абсолютно ничего, даже не пытался. Прожил у нас с 1,5 мес до 13 лет. Новому щенку сейчас 4,5 месяца, тоже ничего не грызет. У него придостаточно игрушек, он много времени гуляет (а когда нельзя было гулять - много играли дома), ему просто в голову не приходит что-то грызть! Хотя конечно не зарекаюсь, знаю что иногда позже начинается. Но в общем не все лабрадоры грызуны:dribble:)

Что касается болезней - да, дисплазия у лабрадоров не редкость, но это проблема всех крупных пород. Аллергия тоже часто встречается, но тут нужно подобрать правильное питание, все не так страшно. Подозреваю что у чау чау это гораздо чаще встречается? Да и в других породах это тоже есть, не угадаешь. Я не знаю, есть ли вообще сейчас тотально здоровые породы, вот чтобы брать щенка и быть уверенным, что он здоров? По-моему таких просто нет, у всех свои проблемы. А в целом лабрадоры - очень здоровые собаки. Нам веты говорили что по заболеваемости общими болезнями и по их переносимости это одна из самых здоровых пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам всем спасибо. Думаю терпения у меня хватит в любом случае даже если с собакой будут какие нибудь неприятности. Что мы только не переживали с моей чаушкой. И здесь справимся. Мы с мужем любим активно проводить свободное время и постоянно на природе, но кого-то не хватает. Это собаки. Свою собаку сейчас не мучаем, он болеет, и решили еще завезти одну, думаю они вместе прекрасно уживутся. Я люблю животных, думаю как и каждый из вас, и не представляю свою жизнь без верного друга - собаки. Сейчас начнем подыскивать хорошего щенка и деньги копить. Подскажите сколько будет стоить щенок от хороших родителей?

Тут вопрос - какой щенок, я о выставочном и племенном потенциале. Тут цены могут зашкаливать. В одном и том же помете цены на щенков в зависимости от их выставочного потенциала могут быть разные, хотя это только прогноз по 4-6 недельному щенку. Я так понимаю что хороший щенок стоит от 20000 рублей...

Если вы хотите покупать сейчас то http://www.labrador.ru/sale/labrad/

Ну и еще раз ссылка: http://enslumens.ru/choice.htm там помоему очень все четко написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас лабрадорка ничего не грызла. пару раз мусорку перевернула, но это мелочи если смотреть на то, что делают остальные..

из проблем,которые нам встретились- аллергия, очень долго подбирали корм и воспитывали всех друзей и знакомых не угощать собаку лакомствами.

сейчас покупаем самый дорогущий корм из всех, которые представлены у нас в стране-и тьфу тьфу проблем с аллергией больше нет. Уши чистые, каки в полном порядке, аж не верится :( но будьте готовы к тому, что у вас много денег может уйти на это.

еще лабры очень подвижны и мы каааждые выходные стараемся уехать на природу на весь день, или на море. Ну и,конечно, было б хорошо чтоб у вас была возможность собаку как следует выгуливать, выпрыгивать и выбегивать.

ну из самый наших частых проблем-это порезаные лапы. То об камни, то об мидии, то об стекла ..ну эти проблемы мы научились решать сами, без врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотим завести собаку. Остановили выбор на лабрадоре и лабрадоре-ретривере. Помогите с выбором. Я так понимаю, что принципиальных отличий в этих породах нет. Или это не так? И ещё какие условия содержания для этих собак оптимальны? Можно ли их держать на улице в частном доме или это домашняя собака? Где лучше приобретать щенка? Собаку берем для себя, выставками и проч. заниматься не собираемся. Вопросов много, помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотим завести собаку. Остановили выбор на лабрадоре и лабрадоре-ретривере. Помогите с выбором. Я так понимаю, что принципиальных отличий в этих породах нет. Или это не так? И ещё какие условия содержания для этих собак оптимальны? Можно ли их держать на улице в частном доме или это домашняя собака? Где лучше приобретать щенка? Собаку берем для себя, выставками и проч. заниматься не собираемся. Вопросов много, помогите разобраться!

а это разве не одно и тоже? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто легче сказать "лабрадор" чем "лабрадор-ретривер", поэтому так говорят, но вообщето это одно и тоже. лабрадор-ретривер-это офиц. название породы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто легче сказать "лабрадор" чем "лабрадор-ретривер", поэтому так говорят, но вообщето это одно и тоже. лабрадор-ретривер-это офиц. название породы

Думаю, что человек имел ввиду лабрадора и голдена. Многие почему-то считают голдена -ретривером, а лабрадора - просто лабрадором. Вот и путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что человек имел ввиду лабрадора и голдена. Многие почему-то считают голдена -ретривером, а лабрадора - просто лабрадором. Вот и путаются.

у меня подруга однажды спросила: "Чем отличаются лабрадор и ретривер"? : :clap_1::clap_1: У неё вообще йорик, так что она ничего про ретриверов не знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим завести собаку. Остановили выбор на лабрадоре и лабрадоре-ретривере. Помогите с выбором. Я так понимаю, что принципиальных отличий в этих породах нет.
Отличий нет вообще никаких, потому что то, что вы написали - это одна и та же порода. :clap_1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотим завести собаку. Остановили выбор на лабрадоре и лабрадоре-ретривере. Помогите с выбором. Я так понимаю, что принципиальных отличий в этих породах нет. Или это не так? И ещё какие условия содержания для этих собак оптимальны? Можно ли их держать на улице в частном доме или это домашняя собака? Где лучше приобретать щенка? Собаку берем для себя, выставками и проч. заниматься не собираемся. Вопросов много, помогите разобраться!

Порода одна и та же.

Оптимально держать в доме и рядом с хозяином.

Даже если не для выставок, но хотите, чтобы выросло именно то, что вы себе представляете, то лучше брать в питомнике или у заводчиков, указанных здесь на сайте в разделе "щенки".

Вопросы задавайте - ответим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...