Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки наши бедные..(


Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня идём ко врачу, опять, но я всё равно хочу узнать мнение, что это может быть. Мы сейчас кушаем натуралку))...перешли около 2,5 недель назад (кисломолочка - творог, кефир; фрукты и овощи - морковка, капуста китайская, белокочанная, цветная, огурцы, кабачки, зелень, сельдерей; мясо - индейка, говядина; крупу ни какую не кушаем; масло подсолнечное.) Возникла проблема, когда мы ещё кушали сушку. Начало пачкаться одно ушко т.е. серенькие не густые выделения (не сильные) я повела ко врачу, сделали анализ на клеща, ни чего не нашли. Сказали капать профилактические капли (не помню название) если не помогут покапать ОТИБИОВИН. Естественно после 1 дня капаний пошло ухудшение, тряска головой, чесотка уха, хлюпание, ушко повисло. Начала капать ОТИБИОВИН, дня через 3 симптомы вышеописанные прошли, прокапала ещё 3 дня...И ЗАМЕТИЛА, что ухо в месте сгиба, внутри, местами сильно покраснело. Перестала капать и через дня 2 покраснение прошло. Думала всё, но нет, ещё через дня 2 опять начала трясти головой и чесать ухо, ни чего не капала, просто почистила Хлоргексидином. Ухо всё шелушится, кожа слезает ООООЧЕНЬ сильно, даже не чистится, очень грязное, НО не чешется и не трясёт головой. Может я сожгла ей ухо каплями?? И какой анализ мне надо сдать (посев на инфекции)? И как понять не аллергическое ли это? Простите, что так длинно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это аллергия на корм ( а скорее всего так и есть), то я бы посоветовала сдать анализ на корма. В Шансе делают такой ( наверно и еще где нибудь) - сдаешь кровь, отмечаешь корма которые тебя интересуют, а через 10 дней получаешь результат какие можно кушать а какие нет. На натуральные продукты то же самое, только их естественно там целая куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это аллергия на корм ( а скорее всего так и есть), то я бы посоветовала сдать анализ на корма. В Шансе делают такой ( наверно и еще где нибудь) - сдаешь кровь, отмечаешь корма которые тебя интересуют, а через 10 дней получаешь результат какие можно кушать а какие нет. На натуральные продукты то же самое, только их естественно там целая куча.

Мы не кушаем уже сушку, а началось на сушке. Я не исключаю возможность алергии, но вроде бы она на обоих ушках должна быть, а у нас началось с одного и сейчас всё таки одно ухо больше пачкается чем другое, но всё равно оба грязные и оба жуть как облезают (кожа внутри). Как делать метод исключения продуктов. Что то убираю, к примеру моркву и сколько ждать, что бы понять на неё аллергия или нет? А анализ на аллергены, я им не очень доверяю, но если врач скажет буду делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом была такая же проблема. Весной перешли на натуралку, а летом бедные уши покраснели и покрылись болячками.

Не буду говорить, что назначил ветеринар, т.к. все индивидуально, но когда были вопросы про кормежку, то выяснилось, что последнее время я ему много давала морковки, любит он ее.

После недельного лечения и отмены морковки ушки стали заживать и вскоре совсем прошли.

Кстати, капли нам тоже не помогали, никак, зато специальная ушная пудра очень пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже было похожее: сначало одно ухо покрылось серыми выделениями, стало вонять и хлюпать, появилось что-то типа шелушащихся прыщей, которые через день покрывались желтоватой корочкой. Грешили на корм, но после его отмены улучшений не последовало, через пару дней эта гадость перешла и на второе ухо. Соба все это время трясла ушами и ходила грустная. Пошли в ветеринарку, нам сказали - аллергия, но на всякий случай взяли анализ на посев. В итоге оказалось - грибковый отит (( Выписали лекарство, мы неделю прокапали - все прошло)) Теперь ушки чистенькие и розовенькие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, надо брать посев. Чем раньше тем лучше. У нас бактерии+грибы в ветеринарке 1000 рублей, готовятся бактерии 2 недели, грибы 1 мес.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посев сдавали из уха на анализ? Может село что ,оттого и хуже стало.

Это в каком смысле, а то я не пойму, может и село..тока что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме клещей ни чего не сдавали, сегодня пойдём к врачу вечером. Будем делать. А определить вообще возможно, аллергия или какое то грибково-воспалительное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, то, что я утром сегодня, ушки Хлоргексидином обработала не смажет картину определения диагноза при взятии анализа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рационе щенка слишком много ингридиентов! И несбалансированно по белкам-углеводам!

1. Убрать все кисломолочные продкты.

2. В течении 10 дней на завтрак обед и ужин - рис ( 10 грамм на 1 кг веса собаки) + говяжье мясо или индюшачья грудка (15 грамм на 1 кг веса собаки!) + пассерованные на оливковом масле овощи : только морковь и лук (5 грамм на 1 кг веса собаки) ! Мясо проварить в течении 10 минут. рис варить на воде и добавить вареное мясо и пассерованные овощи.

и это ВСЕ! Витамины для щенков MultyExell.

3. Уши обрабатывать 2раза в день в течении 5-7 дней мазь целестодерм с гарамицином + салицилово-цинковая мазь 50/50. ( на ватный диск накладывать мазь и смазывать ушную раковину. В само ухо глубоко лазить не нужно!)

никакие анализы сейчас не помогут, тк картина смазана.

Скорее всего у собаки аллергия на один из продуктов рациона ( овощи или фрукты, кефир или творог и как следствие грибковый дерматит (отит)) или белковый передоз!

Начаться могло из-за того, что сухой корм был слишком "жирным"- большое количество протеина ( белка)!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету, пожалуйста!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету, пожалуйста!

Спасибо вам огромное!!

У нас та же сама история с 1 ухом, что и у shelbi, только в зародыше (3 дня сроку началось после купания в пруду). 2 месяца сидим на натуралке (говядина+овощи+кефир/творог+ гречка (1 раз в 2 дня) + MultyExell+ 8 in 1 Nutricoat.

Может быть имеет смысл снять с натуралки и посадить на Happy Dog GR 23 ?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каком смысле, а то я не пойму, может и село..тока что?

в надцатый раз повторяю - причина отита не только клещи. Так же бывают бактерии, грибы. ДЛя выяснения этого надо сдать мазок. (делается он 10 мин). Отсюда и плясать.

На отибиовин - довольно часто бывает местная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!!

У нас та же сама история с 1 ухом, что и у shelbi, только в зародыше (3 дня сроку началось после купания в пруду). 2 месяца сидим на натуралке (говядина+овощи+кефир/творог+ гречка (1 раз в 2 дня) + MultyExell+ 8 in 1 Nutricoat.

Может быть имеет смысл снять с натуралки и посадить на Happy Dog GR 23 ?

Я не кормлю собак Happy Dog. Но можно попробовать гипоаллергенный корм! Nutricoat , гречка, некоторые овощи могут вызвать аллергию!кефир/творог - кисломолочные грибы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После купания собак в водоеме протирайте уши!

Протерли прямо в парке. Специально салфетки брали, все равно подхлюпываем... :thumbup:

Но думаю это не отит, а белкова аллергия.

Ухо не чешется, не беспокоит, просто пачкается и краснеет.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед купанием закапать в уши по 4-5 капле АНАНДИН - плюс для ушей

http://meditere.spb.ru/pages/production_05.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в надцатый раз повторяю - причина отита не только клещи. Так же бывают бактерии, грибы. ДЛя выяснения этого надо сдать мазок. (делается он 10 мин). Отсюда и плясать.

На отибиовин - довольно часто бывает местная реакция.

спасибо Ксюша снова, я знаю о возможных причинах отита, просто сказала, что сделали тока на клещей, потому как оное может собанькам на прогулке передаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислушайтесь к совету, пожалуйста!

спасибо большое я обязательно прислушаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед купанием закапать в уши по 4-5 капле АНАНДИН - плюс для ушей

http://meditere.spb.ru/pages/production_05.html

а мы в деревню собираемся - это надо перед каждым купанием закапывать? Или один раз в день? В смысле, ни чего страшного если закапали, а соба с перерывами целый день плавает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Ксюша снова, я знаю о возможных причинах отита, просто сказала, что сделали тока на клещей, потому как оное может собанькам на прогулке передаться.

Если знаете - почему не сдали анализ?! О чем вообще можно говорить, если собака не обследована? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы в деревню собираемся - это надо перед каждым купанием закапывать? Или один раз в день? В смысле, ни чего страшного если закапали, а соба с перерывами целый день плавает?

можно капать несколько раз в день перед купанием по 2 капли в ухо. В течении 7 -10 дней!

После плавания не забывайте полностью обтирать собаку полотенцем и промакивать влагу в ушах!

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед взятием анализа желательно с ушами ничего не делать около недели, минимум 4 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед взятием анализа желательно с ушами ничего не делать около недели, минимум 4 дня

правильно! а сейчас, поскольку капали отибиовин и протирались хлоргексидином , анализы ничего не покажут!

если диета и обработка ушей мазью не помогут - через неделю на анализы: бакпосев из ушей, половых органов, анализ крови и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...