Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ушки наши бедные..(


Рекомендуемые сообщения

Если знаете - почему не сдали анализ?! О чем вообще можно говорить, если собака не обследована? :thumbup:

не могу даже ответить :dribble: вроде капли назначили, а теперь имеем, что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу даже ответить :thumbup: вроде капли назначили, а теперь имеем, что имеем.

Ох уж эти ушки...мы тоже лечим,но у нас другая проблема...выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После плавания не забывайте полностью обтирать собаку полотенцем...

Рита, а зачем полотенцем вытирать?

Марька, например, через 15 минут абсолютно сухая. Она в пруду насквозь не промокает, выходит с сухим подшерстком.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю некоторых собак с ОЧЕНЬ сильным подшерстком, которые не высыхают внутри :thumbup: ! Разовый заплыв на 5-15 минут не считается! При многочасовом (2-3 часа) плавании шерсть промокает насквозь. Верх высыхает, а внутри влага. Создается "парник" и кожа преет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера к врачу. Нас посмотрели, сказали, что всё не смертельно, нормальные уши, не сильно грязные (мне показалось обратное). Сделали нам новокаиновую блокаду и назначили: протирать хлоргексидином и капать мастиет форте + колоть тавегил. Хотя она сказала, что это не аллергия ТОЧНО. Потому, что уши не красные и не чешутся. Лечимся!

А диогноз: простудный отит.

Изменено пользователем shelbi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не писала долго, лечились как написано в последнем посте..на мастиет тоже пошла аллергия и мы его бросилиизрядно намучавшись, он нам не помог...попали к нашему врачу, она взяла у нас мазки (бак посев с чувствительностью) и сказала, что пока протирайте перекисью и фукарцином. Делали мы это дней 19, и всё прошло. :clap_1: анализ был готов 29 мая и...МАЛАЦЕЗИЯ высеялась, бактерий и клещей нет. Чувствительность только с Дифлюкану((. Сказали сейчас ни чего не делать, потому как обострение прошло. Получается мы теперь всю жизнь при малейшем сбое в организме будем мучаться с этой какой! Вот такие у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shelbi, у моей у старшей, еще в щенячестве нашли грибок малацезия. Тоже уши хлюпали и пачкались очень быстро, коричневый налет такой.

Прокапали курсом "Кандибиотик" и больше никогда(уже почти три года) про этот грибок не вспоминали. ТТТ

Изменено пользователем mydogs2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shelbi, у моей у старшей, еще в щенячестве нашли грибок малацезия. Тоже уши хлюпали и пачкались очень быстро, коричневый налет такой.

Прокапали курсом "Кандибиотик" и больше никогда(уже почти три года) про этот грибок не вспоминали. ТТТ

Спасибо, я почитаю про этот препарат и проконсультируюсь у врача.)

shelbi, у моей у старшей, еще в щенячестве нашли грибок малацезия. Тоже уши хлюпали и пачкались очень быстро, коричневый налет такой.

Прокапали курсом "Кандибиотик" и больше никогда(уже почти три года) про этот грибок не вспоминали. ТТТ

Хотя я сомневаюсь, нам же сказали, что тока Диклофенак может на них подействовать.((

Что за кандибиотик такой где купить?

Состав

Активное вещество: хлорамфеникол, клотримазол, беклометазона дипропионат, лидокаина гидрохлорид.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в ЛОР-практике. Хлорамфеникол - бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий. Клотримазол - противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения. Противогрибковый эффект клотримазола (производное имидазола) связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет проницаемость мембраны и вызывает последующий лизис клетки. Беклометазона дипропионат - ГКС. Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Лидокаина гидрохлорид - местный анестетик, вызывает обратимую блокаду проведения импульса по нервным волокнам за счет блокирования прохождения ионов натрия через мембрану.

Показания к применению

Аллергические и воспалительные заболевания наружного и среднего уха: - острый и обострение хронического диффузного наружного отита; - острый и обострение хронического среднего отита; - состояние после хирургического вмешательства на ухе.

Я в нете нашла и стоит не дорого, порядка 200 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали сейчас ни чего не делать, потому как обострение прошло. Получается мы теперь всю жизнь при малейшем сбое в организме будем мучаться с этой какой! Вот такие у нас дела.

глупости. Если провести нормальное лечение все будет потом о.к. После лечения надо обязательно сдавать мазок, т.е. каждые 10-14 дней (иногда лечение идет не две недели, а пару мес)

shelbi, у моей у старшей, еще в щенячестве нашли грибок малацезия. Тоже уши хлюпали и пачкались очень быстро, коричневый налет такой.

Прокапали курсом "Кандибиотик" и больше никогда(уже почти три года) про этот грибок не вспоминали. ТТТ

отличная весч!

продается в аптеке либо в некоторых клиниках.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, да я не против лечиться и пару месяцев, мы на этой неделе идём прививку делать я поговорю с врачом по поводу проведения лечения не смотря на отсутствие обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, да я не против лечиться и пару месяцев, мы на этой неделе идём прививку делать я поговорю с врачом по поводу проведения лечения не смотря на отсутствие обострения.

вы главное мазок сдайте, а не просто поговорите:clap_1:

большинство аллергий - это не до леченные отиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня идём ко врачу, опять, но я всё равно хочу узнать мнение, что это может быть. Мы сейчас кушаем натуралку))...перешли около 2,5 недель назад (кисломолочка - творог, кефир; фрукты и овощи - морковка, капуста китайская, белокочанная, цветная, огурцы, кабачки, зелень, сельдерей; мясо - индейка, говядина; крупу ни какую не кушаем; масло подсолнечное.) Возникла проблема, когда мы ещё кушали сушку. Начало пачкаться одно ушко т.е. серенькие не густые выделения (не сильные) я повела ко врачу, сделали анализ на клеща, ни чего не нашли. Сказали капать профилактические капли (не помню название) если не помогут покапать ОТИБИОВИН. Естественно после 1 дня капаний пошло ухудшение, тряска головой, чесотка уха, хлюпание, ушко повисло. Начала капать ОТИБИОВИН, дня через 3 симптомы вышеописанные прошли, прокапала ещё 3 дня...И ЗАМЕТИЛА, что ухо в месте сгиба, внутри, местами сильно покраснело. Перестала капать и через дня 2 покраснение прошло. Думала всё, но нет, ещё через дня 2 опять начала трясти головой и чесать ухо, ни чего не капала, просто почистила Хлоргексидином. Ухо всё шелушится, кожа слезает ООООЧЕНЬ сильно, даже не чистится, очень грязное, НО не чешется и не трясёт головой. Может я сожгла ей ухо каплями?? И какой анализ мне надо сдать (посев на инфекции)? И как понять не аллергическое ли это? Простите, что так длинно.

Здрасте. У нас тоже самое, но мы сразу ели натуральные продукты.Нам 4 месяца , тож повела к врачу но нам прописали уколы, вроде помогло но щас опять трясет ухом, чешет...вот щас опять пойдем к врачу.Говорят уши у них болят всегда.... :thumbup::blush2::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят уши у них болят всегда.... :blush2::nyam: :D

если не лечить - то конечно:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня идём ко врачу, опять, но я всё равно хочу узнать мнение, что это может быть. Мы сейчас кушаем натуралку))...перешли около 2,5 недель назад (кисломолочка - творог, кефир; фрукты и овощи - морковка, капуста китайская, белокочанная, цветная, огурцы, кабачки, зелень, сельдерей; мясо - индейка, говядина; крупу ни какую не кушаем; масло подсолнечное.) Возникла проблема, когда мы ещё кушали сушку. Начало пачкаться одно ушко т.е. серенькие не густые выделения (не сильные) я повела ко врачу, сделали анализ на клеща, ни чего не нашли. Сказали капать профилактические капли (не помню название) если не помогут покапать ОТИБИОВИН. Естественно после 1 дня капаний пошло ухудшение, тряска головой, чесотка уха, хлюпание, ушко повисло. Начала капать ОТИБИОВИН, дня через 3 симптомы вышеописанные прошли, прокапала ещё 3 дня...И ЗАМЕТИЛА, что ухо в месте сгиба, внутри, местами сильно покраснело. Перестала капать и через дня 2 покраснение прошло. Думала всё, но нет, ещё через дня 2 опять начала трясти головой и чесать ухо, ни чего не капала, просто почистила Хлоргексидином. Ухо всё шелушится, кожа слезает ООООЧЕНЬ сильно, даже не чистится, очень грязное, НО не чешется и не трясёт головой. Может я сожгла ей ухо каплями?? И какой анализ мне надо сдать (посев на инфекции)? И как понять не аллергическое ли это? Простите, что так длинно.

АУРИКАН,2 раза в четыре дня,1 раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
shelbi, у моей у старшей, еще в щенячестве нашли грибок малацезия. Тоже уши хлюпали и пачкались очень быстро, коричневый налет такой.

Прокапали курсом "Кандибиотик" и больше никогда(уже почти три года) про этот грибок не вспоминали. ТТТ

Прочитала темку и пояаился вопросик.Можно ли без рецепта врача капать вот этот "Кандибиотик" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нужен совет. Щенку лабрадора 4 месяца. Недавно прошли курс лечения от малоцезии в ушах. Одно ушко было здоровое, лечение проводили для профилактики, а второе было покрыто коричневой пленкой и был запах. Врач брал на анализ - мазок из ушей и выявил этот грибок. Назначил нам следующее лечение: чистить уши 1 раз в день с р-ром Хлоргекседина, после чистки закапыватьв уши Ауризон, по 6-8 капель, в каждое ухо и хорошо массировать у основания. Лечение проводили в течение 10 дней, вродебы все прошло. Через 4 дня после лечения сдали контрольный мазок, все в норме. А через неделю после анализа, опять ухо покрылось налетом и появился запах. Может мы не долечили, посоветуйте, что делать - Пожалуйста. Щенка ухо не беспокоит, не чешет, головой не трясет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала темку и пояаился вопросик.Можно ли без рецепта врача капать вот этот "Кандибиотик" ?

конечно же, нет.

Здравствуйте, нужен совет.

Нужно искать причину грибка в ухе - лечите вы сам грибок, т.е. следствие, а причина должна быть какая-то его аномального размножения. Может, аллергия, может, просто на фоне падения иммунитета. Возможно, корм не подходит, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за рекомендации, попробуем разобраться. Когда ходили к ветеринару он нам задавал вопросы по поводу кормления, видимо пытался выяснить вопрос с аллергией. Кормим мы его сухим кормом Роял канин, который специально для щенков лабриков разработан, у заводчицы он тоже роял кушал, для щенков, аллергии я на этот корм у него не замечала. Новых продуктов никаких ему не давала, кушает только корм. Насчет снижения иммунитета сказать ничего не могу. Наблюдаем за песиком постоянно - веселый, активный, кушает всегда с удовольствием. Может иммунка снижена на фоне смены зубов...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо за рекомендации, попробуем разобраться.

Да всяко может быть - мы тоже с этой малацессией воюем с лета, с 5 месяцев, и точно так же - одно ухо идеальное, второе красноватое и пачкается, при этом собаке вообще никаких неудобств не доставляет. Дерматолог прописала капли, я их сама делаю, чтоб без гормонов: 1 таблетка Низорала, растолочь, смешать с 2 мл физраствора и 4 мл борного спирта, хранить в холодильнике, закапывать в пачкающееся ушко 2 раза в день (предварительно согрев раствор - я прям в пипетке грею в теплой водичке) по 8-10 капель. Капать 3-4 недели, потом опять показаться. А до этого - Кандибиотик капали, сначала помогло, потом то же самое через две недели.

Вот на "домашних" каплях ушко побелело, и выделений нет пока (ттт), правда, совпало, что за неделю до этого поменяли корм... Вобщем, в начале декабря к доктору опять, будем дальше разбираться. Попробуйте спросить на форуме в БК (www.bkvet.ru) у дерматологов - это к ним мы ходим на консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Юля. Обязательно воспользуюсь советом. На форум БК загляну... А пока опять ауризон начала капать, вроде поменьше пачкать стало... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нашего песика ушки краснеют довольно часто, сказали, что это аллергия. Ветеринар посоветовал протирать уши хлоргексидином, а потом капать ципромед, на какое-то время помогает, а потом опять все по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...