Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

астрахань и анапа с собакой


Рекомендуемые сообщения

собираемся 12 июня ехать на машине сначала в Астрахань на 2 неедли а потом на море в Анапу, у нас голден ретривер, вот думаем стоит ли его брать с собой? ведь там будет ему жарко:( придется на море ходить без него, а ему лежать в тенечке до вечера, нужно ли мучать собаку, или его подстричъ покороче? расскажите , что еще можно ожидать какие трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собираемся 12 июня ехать на машине сначала в Астрахань на 2 неедли

в это время в Астрахане сплошная мошка,если людям ещё можно обработаться, то собаке будет тяжко. :(

Сами хотели -но из-за мошки едем в другие края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в это время в Астрахане сплошная мошка,если людям ещё можно обработаться, то собаке будет тяжко. :(

Сами хотели -но из-за мошки едем в другие края.

скажите пожалуйста а про мошку , это точно? может вы знаете когда она кончается? чтоб туда поехать и ее не застать, мы вроде читали что она там только в июле, мы какраз 1го в анапу хотели попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста а про мошку , это точно? может вы знаете когда она кончается? чтоб туда поехать и ее не застать, мы вроде читали что она там только в июле, мы какраз 1го в анапу хотели попасть.

с конца мая и по конец июня до спада воды в ахтубе и волги.

Вы можете спасаться детским кремом+ваниль( это от мошки), а от комаров как обычно-спирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с конца мая и по конец июня до спада воды в ахтубе и волги.

Вы можете спасаться детским кремом+ваниль( это от мошки), а от комаров как обычно-спирали.

ой спасибо значит мы тогда позже поедим в астрахань, после моря, гдет в конце июля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда без проблем с собакой, и на море песа будет себя чустввоавть велеколепно. Вы же сможете тнайти для нее зонтик. А какое счастье для собаки купаться в море, тогда когда ей этого хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он у вас любит плавать и ему тут не с кем остаться (не в смысле передержки, а в смысле хорошо знакомых людей, членов семьи), я бы взяла.. Мы так ездили с собакой на море: ее купания были рано утром и вечером, когда солнце уже уходит. Днем на пляж ходили без нее. В обед, когда солнце в зените и сами с моря уходили, гуляли с собакой в лесу.

Я бы с радостью использовала любой шанс увезти собаку из пыльного города на хорошую природу, на воздух и море. Но вот мошка.. Хотя, если можно поменять график и избежать мошкары, то точно бы взяла собаку! Хорошего вам отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему Барни 4года,и 4 раза мы брали его на море. Были в Анапе (Джемете) в мае. В июне,в сентябре ездили 3 раза в Благовещенскую. Жару пес переносит легче чем дома. Только возьмите с собой зонтик и панамку для собы. Купите детский платок с козырьком и проделайте дырки для ушей. На пляж воду берите. Хорошо,чтоб кондиция в машине была. Мы с песой почти все побережье проехали,даже в горы поднимались. В этом году планируем в конце августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста а про мошку , это точно? может вы знаете когда она кончается? чтоб туда поехать и ее не застать, мы вроде читали что она там только в июле, мы какраз 1го в анапу хотели попасть.

Про Астрахань - не будет мошек, будут осы или слепни. Я последний раз ездила туда с собакой 5 лет назад, больше не поеду никогда.

Еще меня очень беспокоило количество змей вокруг, но обошлось. И сухие колючки - вытаскивать их из шерсти сомнительное удовольствие.

Собака конечно отдыхала от города,но иногда мне казалось, что она очень мучалась от обилия насекомых вокруг, кто ее только не кусал, а никакие средства особо не спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитайте тему про Астрахань созданную мной. Там очень много советов было и информации. Мошка - вещь страшная. У меня недалеко мама в детстве там жила, так более страшного воспоминания детства - нет. Когда ходили все в сетках защитных и т.д.

От комаров как уже советовали (если в палатке или когда сидите кучненько) очень хорошо помогают спирали Гардекс. Причем их надо совсем чуть-чуть, но эффект. В том году я всех друзей на Селигере только им и спасала.

Что касается моря - берите конечно собаку! Это ж какой кайф для него и Вам спокойнее, что он рядом с Вами. Уже писали, как сделать так, чтобы собаке совсем жарко не было.

В Анапе ведь песчаные пляжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Анапе много детей, и в самом городе очень не большой пляж и народу очень много. мы ездили 2 года подряд в Джемете, это рядом с Анапой. Но в этом году не получится, уже нет мест, самая ближайшая бронь только на 21 июля и сказали,в этом году очень большой наплыв и все с детьми.

Вот смотрю куда поехать ещё можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Про Астрахань - не будет мошек, будут осы или слепни. Я последний раз ездила туда с собакой 5 лет назад, больше не поеду никогда.

Еще меня очень беспокоило количество змей вокруг, но обошлось. И сухие колючки - вытаскивать их из шерсти сомнительное удовольствие.

Собака конечно отдыхала от города,но иногда мне казалось, что она очень мучалась от обилия насекомых вокруг, кто ее только не кусал, а никакие средства особо не спасали.

тут пользователь, почему то решивший Вам не отвечать а написать мне в личку, нажав кнопку жалоба, написал(а), что...

У нас в Астрахани погода нормальная днем у нас жара35-40,а вечерами прохладно и мошки в этом году практически небыло день другой полетала и исчезла,купаться и отдыхать одно удовольствие вода в речках теплая.

так что нечего тут Астрахань обзывать, а давайте ка все дружными рядами- отдыхать со своими собаками :blush2: Ведь нет ничего приятней, чем наблюдать как плещется в воде твой ретривер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут пользователь, почему то решивший Вам не отвечать а написать мне в личку, нажав кнопку жалоба, написал(а), что...

:blush2: однако..

так что нечего тут Астрахань обзывать, а давайте ка все дружными рядами- отдыхать со своими собаками :clap_1: Ведь нет ничего приятней, чем наблюдать как плещется в воде твой ретривер!!!

уже пакую чемоданы, можт и правда вся мошка эмигрировала, а я тут волнуюсь за зря :clap_1::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из-под Астрахани неделю назад, отдыхали здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=15826, уже во второй раз, первый - два года назад в конце августа.

Про мошку и прочих гнусов: ребята, все так, в июне и мошки и комаров много. Мы были предупреждены, но все равно поехали, как сейчас понимаем сдуру, надо было подождать до начала июля и отдыхать в комфортных человеческих условиях. Мошка не такая супер злобная как карельская, та помнится просто выгрызала кусочки кожи так, что кровь появлялась. Астраханская помягче, укусы не такие страшные, даже когда тяпнула за глаз, просто немножко опухло веко, а на следующее утро уже все прошло. Но мошки очень много, и это реальное испытание для нервов, потому что она везде, накрывает как облако, клубится, залезает в волосы, , рот, нос, под одежду. Бррр :blush2:

Спасает от нее коктейль из одеколона Гвоздика + 4 пакетика ванилина, все это продавалось на нашей базе. В общем я предохранялась так: после душа сначала намазывала крем от загара, сверху москитол от комаров (их тоже немало), сверху гвоздику с ванилином. В таком состоянии можно выходить на улицу, гнусы летают вокруг, но не кусают. После купаний процедура повторяется.

Собаку обрабатывала так же, в основном голову, ухи и брюшко. Все равно жрали бедолагу, но не до распухания морды, как на севере.

Мошка свирепствует днем на солнце, немножко помогает от нее сильные ветра, но все равно ее полно. Вечером мошка пропадает, зато появляются тучи комаров.

Кароче решайте сами, оно вам надо или нет. Я уж точно туда в июне не ездец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...