Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Содержать собаку в одиночку


Seanica

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня собака может целый день дрыхнуть даже если ее на 10 мин выводить - характер такой :)

Если брать подрощенного, там уж можно смотреть на характер и выбрать поспокойнее...

Кхм..."В тихом омуте черти водятся"(с) :thumbup:

Наташ, знаешь, иногда с мужчинами бывает наиборот... :(

Как это было у меня с одним...до сих пор интересуется не сдохла ли моя собака...

Изменено пользователем Пёс Барри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!

одной ну очень тяжело...

а если в больницу положат? ведь все может в жизни случиться? тогда с собакой кто(так надолго)?

Наверняка есть родственники и друзья, которые хотя бы на передержку собаку могут отвезти, если к себе не возьмут. Прям проблема!

Жизнь с собакой гораздо здоровее, чем без собаки. Моя пожилая мама как раз перестала по больницам лежать после того, как я ей собаку подарила, а молодому организму с какой стати в больницу? Наличие собаки только укрепляет здоровье. Не собачники разве гуляют? :( Случайностей, конечно, никто не отменял, но надо просто быть готовыми к этому (дубликаты ключей у близких, список зоогостиниц и т.д.) и не волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм..."В тихом омуте черти водятся"(с) :thumbup:

Наташ, знаешь, иногда с мужчинами бывает наиборот... :(

Как это было у меня с одним...до сих пор интересуется не сдохла ли моя собака...

Зато с собакой и мужчину завести проще, и сразу по отношению к собаке видно, что это за мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!

одной ну очень тяжело...

а если в больницу положат? ведь все может в жизни случиться? тогда с собакой кто(так надолго)?

ну а жить-то когда, если вокруг одни "а если"?

Я живу одна. Родственники ближайшие - на Дальнем Востоке.

У меня 2 лабрадора.

Работаю много, должность ответственная. Часто езжу в командировки (зверье забирает подруга).

Часто бывает нужно в Москву на 1 день - утром вылетаю, вечером прилетаю, - собаки и не замечают, что меня не было в городе )))

Гулять - всегда сама, хоть температура, хоть, простите, понос. Гипс был 2 недели на ноге - гуляла, ничего. Собаки помогали носки снимать ))) Надевать, правда, так и не научились )))

Тяжело? Нет.

Ответственность большая. Например, на горных лыжах не катаюсь - стала бояться травм, опять же из-за собак. Ну и что? Собаки дороже )))

Главное - желание.

А чего ждать? Мужа? Во-первых, не факт, что появится, во-вторых, тем более не факт, что собак любить будет (хотя, если не будет любить, точно не появится ))) Родственники не переедут. Друзья-знакомые - ну у них свои семьи, интересы и т.п.

Единственное, без чего я не представляю жизни с собакой в большом городе - это без машины. Была одна собака - была маленькая машина, появилась вторая. и машину купила побольше.

А сейчас - я, собаки и машина - свобода )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с собакой и мужчину завести проще, и сразу по отношению к собаке видно, что это за мужчина.

Проще завести мужчину? Хмммм...а где мы ищем мужчин?)

Не, я просто не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с собакой и мужчину завести проще, и сразу по отношению к собаке видно, что это за мужчина.

Золотые слова! :(

Пусть заводит собаку. Тем более, если собирается покупать, при чем шоу-класса, уж точно не дешево, то наверняка, поступок взвешенный и обдуманный (всякое, конечно, бывает, но все же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один прекрасный момент все может навалиться: проблемы на работе, финансовые сложности, собачьи болячки, свои болячки, стресс...и к этому нужно быть готовой. В такой момент проще всего сбросить с себя груз обязательств.

Это если даже без собаки навалится - не легче ничуть. А так хоть пес поддержит морально дома :thumbup:

И - мое ИМХО - с собакой просто больше шансов понять, на что ты способен, а на что нет. Так же как и с детьми. Либо ты борец, можешь собраться, принять решение, силы в кулак собрать, не раскиснуть, не пойти на попятную (отдать собаку, например) в сложных обстоятельствах. Либо - нет. Но тут и без собаки найдется что с себя сбросить, от чего отказаться, за что себя пожалеть..

Конечно, бывают очень тяжелые ситуации. Но не поверю, что у человека совсем никого нет, кто мог бы помочь. Почитайте форум - если что ведь и форумчане могут поддержать. И разными способами.

Просто лично мне жаль видеть этих пышек, с которыми гуляют по 20 минут...просто жаль.

Это же крупная бабака. Ей бы простора...и так в квартире весь день!

Каких таких пышек?! Это вещи вовсе не обязательно друг с другом связанные - количество прогулок и лишний вес. У нас вот разные периоды бывают: когда ребенок родился, Мика месяца 4-5 гуляла реально только на попис. В сумме в день минут по 20. В лучшем случае раз в неделю мы ее куда-то вывозили (не считая отпуска на море с ней вместе, где она постоянно с нами на выгуле была). Пышкой она за это время не стала. Рассудка от недогула тоже не лишилась. Ну да, физическую форму подрастеряла. Но это быстро налаживается.

А в соседнем с нами парке гуляет 5-летняя лабруша по кличке Плюшка. Мнооого гуляет, подооолгу, но тоооолстая - жуть :(

ну а жить-то когда, если вокруг одни "а если"?

Единственное, без чего я не представляю жизни с собакой в большом городе - это без машины. Была одна собака - была маленькая машина, появилась вторая. и машину купила побольше.

А сейчас - я, собаки и машина - свобода )))

Соглашусь с вами. Волков бояться..

И про машину - ценное дополнение. Действительно, это существенно облегчает содержание собаки. И корм привезти, и в лечебницу, и на выгул, и на выставки собаку возить. Если есть машина, будет заметно легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, если захочет. И все проблемы насчет прогулок, болезней, поездок, выставок на самом деле решаемые. Есть друзья, знакомые, в конце концов есть платные передержки. А еще с собакой появляется новый круг общения, новые знакомства (не только в смысле мужчин, а и просто жизненный интерес), да и на счет здоровья тоже согласна, гулять каждый день и человеку полезно.

И если так уж все страшно, то как же одинокие женщины детей рожают? А воспитание ребенка и собаки - все таки разные вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если даже без собаки навалится - не легче ничуть. А так хоть пес поддержит морально дома :(

И - мое ИМХО - с собакой просто больше шансов понять, на что ты способен, а на что нет. Так же как и с детьми. Либо ты борец, можешь собраться, принять решение, силы в кулак собрать, не раскиснуть, не пойти на попятную (отдать собаку, например) в сложных обстоятельствах. Либо - нет. Но тут и без собаки найдется что с себя сбросить, от чего отказаться, за что себя пожалеть..

Конечно, бывают очень тяжелые ситуации. Но не поверю, что у человека совсем никого нет, кто мог бы помочь. Почитайте форум - если что ведь и форумчане могут поддержать. И разными способами.

Видимо все от человека зависит. Я по жизни отступаю...а с собакой не отступилась.

Люди разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если так уж все страшно, то как же одинокие женщины детей рожают?

Ну если попросить друзей в случае чего взять ребенка на пару дней - думаю согласятся без особых проблем, а вот собаку... Тут думаю сложнее намного. Как когда-то сказала бабушка моего мужа: "Лучше 10-ть детей со мной оставьте, чем собаку" (это в ответ на историю, когда родители мужа уехали отдыхать, и на неделю оставили двух детей + собаку на даче у родителей. Собака постоянно выла, они не понимали, что с ней происходит. Кормили ерундой всякой и т.д.)

Вообще всё зависит от человека. Одни справятся, другие в более легкой ситуации - нет. Вообще выход есть всегда. Поэтому если человек ответственный, то и один справится с собакой запросто. Только вот проверять это приходится опытным путем и не всегда удачным :) Есть люди вокруг, которые готовы помочь, но иной раз сам человек не хочет бороться за своего некогда друга и пасует перед сложностями.

Вы объясните подруге с какими трудностями ей придется столкнуться. И что когда появляется личная жизнь и хочется после работы поехать в кино или клуб собаке хочется пи-пи и её надо выгуливать не тогда, когда можешь, а тогда, когда надо. Мочевому пузырю собаке не объяснишь, что есть личная жизнь, пробки на дороге, задержки на работе и т.д. Поэтому должен быть человек, который сможет подстраховать.

Нас мои родители страхуют. Правда мы крайне редко кого-то напрягаем, но бывает. Стараемся успевать, чтобы не пришлось гулять родителям (именно, чтобы не напрягать), но если уже чувствуем, что не успеваем они гуляют, а мы спокойно доделываем свои дела. У всех бывают ситуации, когда надо оставить собаку.

Я была удивлена, когда друг мужа (и мой теперь друге) сказал, что легко сможет взять к себе собаку, если мы надумаем ехать отдыхать за границу :( Я такого даже не ожидала!!! :)

Думаю, что Ваша подруга весьма здравомыслящий человек и примет решение лучшее для себя и своей потенциальной собаки, а не поддастся сиюминутному хотению как мой знакомый. Он взял Голдена (сына собаки одного из форумчан), а в процессе выяснилось, что у него аллергия! :thumbup: Сильная аллергия и собаку пришлось отдать. Потом он мне заявил, что они с женой решили брать Лабра т.е. он менее шерстяной. Я умоляла пока не брать, а просто приехать ко мне и проверить есть ли на Лабра аллергия. Встретились. Он посидел в машине, которая вся пропитана аллергенами. Сидел вместе с собаками. Радовался, что ничего не чешется и прекрасно дышится, а через 20 минут началось... Хорошо, что заранее узнал, а так бы пришлось вторую собаку отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже одна с собакиным, тяжело вначале, а сейчас уже как-то так, как и должно быть наверна...и работаю, и два выха у меня всего, и машины нет, но мой пёса счастлив, я надеюсь, а я не жалею нисколько!!!

Одно то обстоятельство, что когда ты возвращаешься домой с кучей всяких разных приятно-неприятных мыслей в голове..., тебя встречает шилопопистый вечный ребеныш, который настолько рад тебе, что у него просто хвост к голове заворачивается, что после этой встречи, ты даже и не вспоминаешь о своём безумном дне, переодеваешься и бегом на улицу, и утром встаешь на 1,5 часа раньше и гуляешь, гуляешь...и тебе просто хорошо от того, что твоему пёсе хорошо...и друзья уже не воспринимаю тебя без собаки, ворчат, но всё равно возят его на заднем сиденьи и беспокоятся, если что-то не так...тьфу...

а насчет мужчин и их отношения к собаке и собакино отношение к ним-в этом согласна на все сто!!! Если не складываются двусторонние отношения с вашим собакиным, огромный повод призадумываться...сразу как-то отталкивает это!!!

тем более, вместе с собакой-это УЖЕ не одиночество!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья и Найт:

но с другой стороны, не всегда ж она одна будет жить? мужчина тоже нужен :( вот и помощь будет! :)

Изменено пользователем Катя + Оди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если попросить друзей в случае чего взять ребенка на пару дней - думаю согласятся без особых проблем, а вот собаку... Тут думаю сложнее намного. Как когда-то сказала бабушка моего мужа: "Лучше 10-ть детей со мной оставьте, чем собаку" (это в ответ на историю, когда родители мужа уехали отдыхать, и на неделю оставили двух детей + собаку на даче у родителей. Собака постоянно выла, они не понимали, что с ней происходит. Кормили ерундой всякой и т.д.)

Вообще всё зависит от человека. Одни справятся, другие в более легкой ситуации - нет. Вообще выход есть всегда. Поэтому если человек ответственный, то и один справится с собакой запросто. Только вот проверять это приходится опытным путем и не всегда удачным :( Есть люди вокруг, которые готовы помочь, но иной раз сам человек не хочет бороться за своего некогда друга и пасует перед сложностями.

Ну это у кого как, у нас например ситуация обратная, что собак если что легче пристроить на время, чем детей. А потом, когда появится собака появятся друзья с собаками которые могут подстраховать и т.д. И потом согласитесь с детьми все таки намного больше возможных проблем...

А в остальном абсолютно с Вами согласна, все зависит от человека. Когда мне говорят, ты что - собака это очень тяжело, я говорю, мне не тяжело - потому что мне нравятся собаки, мне нравятся их морды, их любовь, нравиться гулять с ними и т.д., меня не напрягает шерсть, грязь и необходимость подстраиваться под них, то что напрягает - решаем. А если завести собаку просто потому что надо, то тогда да - напрягать будет все и всегда будут находиться причины против: то одинокие, то наоборот дети, то работа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда появится собака появятся друзья с собаками которые могут подстраховать и т.д.

Вот это, кстати, точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможет, если захочет. И все проблемы насчет прогулок, болезней, поездок, выставок на самом деле решаемые. Есть друзья, знакомые, в конце концов есть платные передержки. А еще с собакой появляется новый круг общения, новые знакомства (не только в смысле мужчин, а и просто жизненный интерес), да и на счет здоровья тоже согласна, гулять каждый день и человеку полезно.

И если так уж все страшно, то как же одинокие женщины детей рожают? А воспитание ребенка и собаки - все таки разные вещи...

C детьми больничный дают :( , а с собакой ... Да и ситуации бывают разные. Женщина когда одна рассчитывает только на себя. Передержки, гостиницы это не дешевое удововльствие, да и как там собаке будет? С работы могут не отпустить, будешь убегать - могут и уволить, а рассчитывать можешь только и исключительно на себя. Чтобы жить и получать хорошую (на хлебушек с маслом и мясо собику) зарплату в наше время надо много, очень много работать. Девушка как я поняла молодая, ей замуж выходить. Надо в ресторанчик, в клуб, в отпуск, в конце концов с любимым уединиться, в гогсти к нему на ночь съездить)))) А пристраивать собаку по передержкам и родственникам это не дело. Собака твоя и ответственность лежит на тебе. Я так считаю и считала, когда заводила собаку. Да и здоровье щенка закладывается в первый годик, надо следить, кормить по часам . Это очень большая ответственность и на нее надо идти осознанно, зная что за тобой крепкий тыл. ИМХО

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с маленькими детьми на работу не очень охотно берут, а вот вопросов для соискателей есть ли у Вас собака, и с Кем будет Ваша собака в случае чего я не встречала. А еще детей надо учить, одевать, обувать. И если собаку в возрасте двух месяцев уже можно одну дома оставить, то ребенка одного дома лет до 3-4 даже на полчаса особо не оставишь (ну если только уж очень крепко спит) и т.д. - это вещи не сравнимые (если что у меня две собаки и двое детей, муж имеется, ни в декрете не была, ни одного больничного не брала, родственников которые сидят с детьми тоже практически нет, вернее родственники есть, но не сидят почти)...

Речь про то - что кто хочет ищет возможности, кто не хочет обстоятельства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ребенком то отпустят в любом случае, а вот с собакой фигушки (проверено на себе), приходится изворачиваться!

Речь про то - что кто хочет ищет возможности, кто не хочет обстоятельства....

Несомненно Вы правы! ))) Вот только вопрос, будет ли лучше от этого собаке .... ??? Думать в таких случаях, я думаю, надо о существе, которое тебе доверится и безгранично будет любить, а не о том, что очень хочется собаку!

Оставляя своего мальчишку даже на 2-3 часа, мне его жалко до слез, он же не понимает, почему его оставляют одного дома, а уж о родственниках и чужих людях на передержках и говорить не приходится .... Да и деньги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляя своего мальчишку даже на 2-3 часа, мне его жалко до слез, он же не понимает, почему его оставляют одного дома, а

да ладно, все они понимают!

моим в голову не придет начать собираться со мной, когда я одеваюсь не в "гулятельную" одежду.

все они прекрасно понимают, и периодически прям намекают - а не пошла б ты уже, - потому что я перед выходом обязательно им вкусняшку выдаю ))

для нормальной собаки абсолютно нормально разделять образ жизни своего человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ребенком то отпустят в любом случае, а вот с собакой фигушки (проверено на себе), приходится изворачиваться!

Все зависит от руководителя! :(

Я вот отпущу, и на работу разрешаю иногда и детей приводить и собачек маленьких правда, поскольку работаю все таки в банке )))

А мои всегда ко мне на работу ездят в выходные, если мне нужно поработать, и на корпоративы загородные )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от руководителя! :)

Я вот отпущу, и на работу разрешаю иногда и детей приводить и собачек маленьких правда, поскольку работаю все таки в банке )))

А мои всегда ко мне на работу ездят в выходные, если мне нужно поработать, и на корпоративы загородные )))

:thumbup: :) Такого бы руководителя ВСЕМ! :) :)

А у нас, когда слышат: собака заболела, надо в клинику или за лекарствами, так у виска крутят. ((( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, все они понимают!

моим в голову не придет начать собираться со мной, когда я одеваюсь не в "гулятельную" одежду.

все они прекрасно понимают, и периодически прям намекают - а не пошла б ты уже, - потому что я перед выходом обязательно им вкусняшку выдаю ))

для нормальной собаки абсолютно нормально разделять образ жизни своего человека

Все равно жалко, морду ведь строит, как будто его как минимум в приюте оставляют, а перед этим не кормили неделю)))) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно жалко, морду ведь строит, как будто его как минимум в приюте оставляют, а перед этим не кормили неделю)))) :(

это да )))

стыыыдно становится, поэтому во сколько бы не пришла - в машину и в парк мячики кидать )))

clap_1.gif clap_1.gif Такого бы руководителя ВСЕМ! clap_1.gif clap_1.gif

А у нас, когда слышат: собака заболела, надо в клинику или за лекарствами, так у виска крутят. ((( angry2.gif

спасибо

я попутно еще и олабрадорила троих коллег :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с собакой и мужчину завести проще, и сразу по отношению к собаке видно, что это за мужчина.

как говаривал мой бывший бойфренд, большой любитель собак... с подачи которого в моей жизни появился мой первый лабрадор...

"женщина с лабрадором - это херово, с двумя - очень херово, с тремя - полный пипец" )))

это я к чему?

девачки, дерзайте! заводите лабрадора и обрящете! :clap_1: но на самом деле надо понимать, что не все так радужно

время от времени я имею 6 лабрадоров ) благо они меня к дереву на прогулке не приматывают ) и особых проблем нет

но... когда 39,5 и их хотя бы четверо, и они мальчики, и они хотят писать... бог с ним, пусть это даже один имеющий желание пописать мальчик...

ну это иногда бывает... эээ...

причем осознание того, что писать он желает не раз в неделю и не три-четыре месяца, а лет этак пятнадцать и стабильно два раза в день, а то и.... приходит гораздо позже приобретения щенка )))

с другой стороны, я ни о чем не жалею, но мне ооооочень повезло, бо я не одна...

потому что, если бы все было не так, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще хочу добавить к тому, что сказано.

Я как то прочитала, что каждая собака имеет свою судьбу. И во многом судьба ее зависит от хозяина.

Т.е. если не повезло с хозяином, и он не может уделять достаточно времени, собака будет иметь бедную жизнь, мало движения, мало общения, прогулок "на час" в день, узкий кругозор.

Это я беру такой вариант, когда собаку не выкинули из-за проблем, а все ж держат, т.к. любят.

Но разве это жизнь в 4-х стенах и разве это счастливая судьба?

Все же ответственный человек должен думать не только о своих "хотелках", но и о том, на какую судьбу он обрекает своего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я бы сильно-сильно подумала на месте девушки. У меня два кобеля, мелкий ребенок и муж, работающий вахтами, т.е. в основном я одна с моими мальчишками. Помню свой прошлогодний жесточайший бронхит и прогулки в слякотном феврале с температурой под 40... мдаааа... а в остальном все хорошо. действительно, лабродрузья предлагают забрать собак на время отпуска, из гостей с удовольствием удираю под предлогом "у меня собаки не гуляные" и таким образом избегаю переедания на ночь и перепивания и много времени провожу на воздухе :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...