Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Птичий рынок


Рекомендуемые сообщения

Надо собаке прикупить всякого-разного: шампуни, клетку выставочную, игрушки новые и т.п.

А свекрови нужны саженцы. Насколько знаю, то на 14 км Мкад - центр Садовод.

Так вот, стоит ли тащится так далеко? Большой ли там выбор,а цены как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала на птичке что-то для собы покупать...я бы просто туда не поехала.

Боюсь с собой домой привезти какую-нить заразу оттуда :clap_1: уж лучше в магазине все покупать,может и дороже,но лучше ИМХО...а птичка...чур меня,чур :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо собаке прикупить всякого-разного: шампуни, клетку выставочную, игрушки новые и т.п.

А свекрови нужны саженцы. Насколько знаю, то на 14 км Мкад - центр Садовод.

Так вот, стоит ли тащится так далеко? Большой ли там выбор,а цены как?

А по -моему в магазинах сейчас и выбор больше, да и цены не на много-то и отличаются! Бетховен, питомец... и другие. просто надо посравнивать и купить там, где дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала на птичке что-то для собы покупать...я бы просто туда не поехала.

Боюсь с собой домой привезти какую-нить заразу оттуда :clap_1: уж лучше в магазине все покупать,может и дороже,но лучше ИМХО...а птичка...чур меня,чур :clap_1:

А я его совсем не боюсь. Рынок как рынок :clap_1: , с лотка наверное не стоит покупать, а зоомагазины там есть неплохие действительно с хорошим ассортиментом, цены пониже, чем во многих магазинах. Если уж все равно за саженцами поедете :) , можете походить-посмотреть-посравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его совсем не боюсь. Рынок как рынок :clap_1: , с лотка наверное не стоит покупать, а зоомагазины там есть неплохие действительно с хорошим ассортиментом, цены пониже, чем во многих магазинах. Если уж все равно за саженцами поедете :clap_1: , можете походить-посмотреть-посравнивать.

То есть магазины там все же есть, не просто лотки?

А за саженцеми мы еще думаем, куда ехать, если от птички отговорите, то в другое место поедем,поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его совсем не боюсь. Рынок как рынок :clap_1: , с лотка наверное не стоит покупать, а зоомагазины там есть неплохие действительно с хорошим ассортиментом, цены пониже, чем во многих магазинах. Если уж все равно за саженцами поедете :clap_1: , можете походить-посмотреть-посравнивать.

А мне как-то боязно :clap_1: а кстати саженцы по-моему должны быть в ОБИ,который как раз находится с другой стороны МКАДА, напротив Садовода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За саженцами можно съездить в Тимирязевскую академию.

А вот на Птичку/Садовод знакомые ездили на майские, остались недовольны. Говорят ниче интересного, ассортимент тот же, что и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то боязно :clap_1: а кстати саженцы по-моему должны быть в ОБИ,который как раз находится с другой стороны МКАДА, напротив Садовода

А мне вот не боязно! тока смотрели мы там Хотели купить кое-что ..Как-то ...можт попали так, что асортимент не ахти был... :clap_1: В общем того, что надо либо не было вовсе, либо в некоторых павильончиках очень маленький выбор.

Поэтому предпочитаю магазы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть магазины там все же есть, не просто лотки?

А за саженцеми мы еще думаем, куда ехать, если от птички отговорите, то в другое место поедем,поближе.

Не стала бы покупать там саженцы. Это - лотерея. Если их привезут из Крыма или Анапы - вот как думаете, приживутся они в нашем климате? Наверное, нет. А то, что они из Крыма - вам никто не скажет, скажут - местные.

Лично я саженцы покупаю в ближайшем к даче питомнике - они и заметить не успевают, что их пересадили куда-то, приживаемость - 100%.

А для собаки все - в "Бетховене".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы покупать там саженцы. Это - лотерея. Если их привезут из Крыма или Анапы - вот как думаете, приживутся они в нашем климате? Наверное, нет. А то, что они из Крыма - вам никто не скажет, скажут - местные.

Лично я саженцы покупаю в ближайшем к даче питомнике - они и заметить не успевают, что их пересадили куда-то, приживаемость - 100%.

А для собаки все - в "Бетховене".

:clap_1: согласна на все 100!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для собаки все - в "Бетховене".

+1!!!

Самый любимый зоомагазин :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на птичке покупаю рыбок, растения, вкусняшки собакам, миски, подстлики поводки и вякую всячину, а так же мясо собакам в определенном месте у определенного продавца :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К "Птичке" у нас определенные подозрения есть, но там есть плюсы и минусы.

Во-первых, цены как и в магазинах на собачьи принадлежности - уж точно не меньше, чем, скажем в Динозаврике, однако, выбор аксессуаров там побольше. Я, к сожалению, ни в одном Бетховине в нашем районе не видела строгие ошейники такого типа и качества, как на Птичке, да и сворки и перестежки там лучше.

Во-вторых, растений всяких, цветов там море, мне очень нравится именно "Садовод".

А в ряды с живностью - собаки, кошки, хомячки и прочее мы не ходим - я не смогу устоять, чтобы не прикупить-спасти кого-нибудь, поэтому мне лучше их не видеть... Был у нас эксперемент с этим - кошку купили - пожалели, а из-за нее любимый кот через неделю сдох :clap_1: .

Так что если удержитесь от любопытства и не загляните в ряды с животными, то тогда почему бы не съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю птичий рынок и при случае всегда туда езжу! И покупаю, и "на экскурсию". Из животных только рыбок пока покупала, но планирую еще и птичек. Иногородних лабрадорских внуков моих там два помета продали, даже повезло не подцепить ничего. Саженцы там нормальные. Есть еще колхоз "Красная Нива" 5 км по Дмитровке, вот там этой травы точно завались! Они ее и выращивают, и продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за того, что на птичке практически нет здоровых животных - есть довольно не хилый риск, что с ногами вы можете привезти своему питомцу немножко заразы. Далее решайте сами

про саженцы - часто обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Решили поехать в пос. Московский, по Ленинскому, заодно в Бетховен заедем.

Просто мне казалось, что раз уж он - рынок, то и ассортимент будет очень большой, но, как оказывается, это не совсем так :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я давно заметила, что на рынках цены не меньше ,чем в магазинах. И не только на собачьи прибамбасы, но и на одежду и т.п.

просто люди привыкли что на рынках вроде как дешевле, а продавцы этим пользуются и накручивают цены. Уже много раз покупала в магазинах вещи намного дешевле, чем на рынках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

А вот на Птичку/Садовод знакомые ездили на майские, остались недовольны. Говорят ниче интересного, ассортимент тот же, что и везде.

А я всегда беру саженцы на птичке, из хозяйств, хорошо приживаются, мало кто из них погибает, восновном- всё отлично приживается, и хороших сортов.

А в собачьи ряды- даже не хожу, корм и клетки- покупаю с фирмы или везу с выставок, а игрушки- беру в Бетховене, отлично получается, потому что это самые выгодные варианты, в Бетховене у меня золотая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто встречаю на форуме и в инете вообще негативные отзывы о птичке. Даже как-то стыдно признаваться в том, что я бываю на рынке. Я не знаю, что представляет из себя птичий рынок в Москве, но у нас многие питомники и просто заводчики не гнушаются тем, что бы выехать со щенками на рынок. В Волгограде это единственное место, где продаются щенки, котята и прочее (кроме как по объявлению).

Я не буду говорить за всех, расскажу о себе. Я на рынке со щенками бываю очень-очень редко. У меня просто не хватает терпения сидеть больше чем полдня на рынке без дела. Зимой в мороз или летом в 40-градусную жару я щенков на рынок не повезу НИКОГДА. Остается только продавать щенков по объявлению.

Без прививок я тоже не рискну вывезти щенков на продажу. Я прививаю Нобиваком. Щенков я, как впрочем и большинство, продаю из машины. У меня машина с кузовом хетчбек, открываю багажник, сажаю туда щенка (максимум двух, если еду не одна, больше я не беру, все равно не продадутся) и сижу со щенком. Писаем и какаем сюда же в багажник, на непромокаемую пелёнку. Из машины щенок не выпускается ни при каких условиях. Щенков у нас многие продают с договором купли-продажи, это считается правилом хорошего тона.

У нас не так много питомников и заводчиков, занимающихся племенным разведением. Заводчики, приезжающие на рынок, очень часто встречаются на выставках, все друг про друга все знают и продавая больных щенков можно запросто запятнать своё имя.

И еще у нас нет перекупщиков. Все приезжают только со своими помётами.

Прошу не закидывать меня камнями, но у нас видимо птичка, это совсем не то, что в других городах, поэтому у нас и отношение к рынку совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...