Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Перепутали корм


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Вот какая проблема возникла у нас.

Купив щенка, мы заказали корм, по совету заводчика. Корм "Игл Пак". На тот момент щенку было 45 дней, сейчас 2,5 месяца.

Но по не опытности (хотя при заказе и говорилось, что корм именно для щенка), да и плохое знание английского подвело, у нас оказался корм для взрослых собак, крупных и гигантских пород, аж целых 15 кг!!

Знающие люди подскажите, на сколько это плохо и как лучше теперь поступить?

Этот корм теперь не давать, а купить новый (щенячий) или все же уже доесть старый ( еще пол мешка!), а потом уже покупать именно для щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила новый. Был бы щенок постарше месяцев на 6 - докормила бы еще, а вашему только 2.5, совсем кроха, самый рост и ему нужно побольше витаминов, белка и т.д. Все-таки разница между кормами есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по совету заводчика сразу, как забрали Мику (то есть именно с 2,5 месяцев) перешли на взрослый корм. Рита (RITALUMENS) нам так советовала, чтобы собака не потолстела на слишком питательном и обогащенном белком щенячьем корме. Ели и едим и по сей день ПроПак Ягненок-рис. Добавляли к нему только страйд-плюс до года.

История, конечно, сослагательного наклонения не знает, как было б, если б ели щенячий, теперь и не выяснить, но собака здорова, хорошо развита, не болела (ттт).

Только оговорюсь сразу: это НЕ совет и рекомендация. Просто привожу вам наш пример. Я бы все же посоветовалась с врачом или хотя бы заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по совету заводчика сразу, как забрали Мику (то есть именно с 2,5 месяцев) перешли на взрослый корм. Рита (RITALUMENS) нам так советовала, чтобы собака не потолстела на слишком питательном и обогащенном белком щенячьем корме. Ели и едим и по сей день ПроПак Ягненок-рис. Добавляли к нему только страйд-плюс до года.

История, конечно, сослагательного наклонения не знает, как было б, если б ели щенячий, теперь и не выяснить, но собака здорова, хорошо развита, не болела (ттт).

Только оговорюсь сразу: это НЕ совет и рекомендация. Просто привожу вам наш пример. Я бы все же посоветовалась с врачом или хотя бы заводчиком.

Маша! В вашем случае для щенков корм PRO PAC Puppy Lamb Meal & Rice Formula не очень хорошо усваивался, был жирным (жир 17 %),

Протеин 28,00%

Клетчатка ..4,00%

стул у щенков был жидковатым и прочее, а поскольку мама щенков питалась кормом PRO PAC Dog Lamb Meal & Rice, методом проб мы и остановились на

PRO PAC Dog Lamb Meal & Rice - корм, разработанный для собак с повышенной чувствительностью к пище.

Протеин 25,00%

Жир 12,00%

Клетчатка ..3,50%

на котором щенки и выросли более чем хорошо. А не для того, что бы щенки не растолстели :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купила новый. Был бы щенок постарше месяцев на 6 - докормила бы еще, а вашему только 2.5, совсем кроха, самый рост и ему нужно побольше витаминов, белка и т.д. Все-таки разница между кормами есть.

Эта кроха носится по квартире, аки конь! Того и гляди, разнесет все! :dribble:

мы увеличили порции, никаких проблем, которые могли бы быть связаны с кормом, т-т-т за месяц не выявилсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кроха носится по квартире, аки конь! Того и гляди, разнесет все! :dribble:

мы увеличили порции, никаких проблем, которые могли бы быть связаны с кормом, т-т-т за месяц не выявилсь.

:gleam: Щен то ваш, вам виднее))) Дело же не в порциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кроха носится по квартире, аки конь! Того и гляди, разнесет все! :dribble:

мы увеличили порции, никаких проблем, которые могли бы быть связаны с кормом, т-т-т за месяц не выявилсь.

Если средства позволяют, купите детский, если переживаете. А этот законсервируйте (замотайте, заклейте), месяцев с 7 уже точно можно будет им кормить. А вообще, сравните состав. Если разница только в белка-жирах, ну и ну их. Щен веселый, шерстка блестит, стул нормальный? А недокорм еще никому не вредил, только помогал. Некоторые опытным путем приходят к снижению суточной нормы от указанной на упаковке, иначе щенки толстеют. Просто в детские корма часто добавляют усиленный состав всяких микроэлементов и витаминов, этот баланс, пожалуй, важнее, чем белки-жиры для роста и развития.

А есть, ктстати, представительство производителя корма в интернете? Я когда переводила Луну на взрослый хэппи дог с пропаковской щенячки, консультировалась с представительством. они мне все по полкам разложили, вот, едим теперь взрослый, хотя до окончания детского возраста еще ого-го. А остатки пропака мы соседу подарили :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском корме еще кальций, глюкозамин, хондроитин ну и витаминки. Еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средства позволяют, купите детский, если переживаете. А этот законсервируйте (замотайте, заклейте), месяцев с 7 уже точно можно будет им кормить. А вообще, сравните состав. Если разница только в белка-жирах, ну и ну их. Щен веселый, шерстка блестит, стул нормальный? А недокорм еще никому не вредил, только помогал. Некоторые опытным путем приходят к снижению суточной нормы от указанной на упаковке, иначе щенки толстеют. Просто в детские корма часто добавляют усиленный состав всяких микроэлементов и витаминов, этот баланс, пожалуй, важнее, чем белки-жиры для роста и развития.

А есть, ктстати, представительство производителя корма в интернете? Я когда переводила Луну на взрослый хэппи дог с пропаковской щенячки, консультировалась с представительством. они мне все по полкам разложили, вот, едим теперь взрослый, хотя до окончания детского возраста еще ого-го. А остатки пропака мы соседу подарили :dribble:

Я звонил в представительствокомпании, там мне сказали, что можно свободно доедать этот, и примерно на 1/4 мешка, купить все же щенячий и плавно перевести на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детском корме еще кальций, глюкозамин, хондроитин ну и витаминки. Еще что-то...

Как мне сказали в представительстве, во взрослом все это тоже есть, но в несколько меньшем количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, в вашем случае, все же купила щенячий корм, смешала бы с остатками взрослого и кормила бы этим составом щенка.

если проблем на новом корме не будет: поноса, выделений из глаз, продолжать кормить щенка щенячьим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...