Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. Во рту, точнее внутри нижних губ, появились бородавки или папиломы, не знаю как правильно назвать, от совсем мизерных до размера со спичечную головку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте цитологию (вроде правильно назвала)

в зависимости от конкретного диагноза вам назначат лечение, просто папиломмы разные бывают, и лечение разное

у нас была на ухе.

прошла за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У предыдущей собаки в 8 лет появились большие паппиломы: одна на груди, другая на спине...вырезали, больше они не появлялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Во рту, точнее внутри нижних губ, появились бородавки или папиломы, не знаю как правильно назвать, от совсем мизерных до размера со спичечную головку?????

Если папиломы беленькие и разрастаются, то это вирусный папиломатоз (могу ошибаться в названии). Обычно заражаются им собаки с ослабленным иммунитетом. Нам помог гексорал и раствор люголя . Попеременно брызгали и мазали всю слизистую во рту. И еще обязательно что-то из иммуномодуляторов: иммунофан, фоспренил, риботан.... Это в уколах в ветаптеке. Бяка заразная, поэтому с другими собаками в палочки и общие игрушки лучше не играть. Знаю, что многие лечатся настойкой туи. В самых сложных случаях уже новокаин внутривенно, но это когда во рту уже как виноградные гроздья висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рика были 2 папиломы - на нижнем веке (чёрная) и во рту на верхней губе (белая). В ветеринарке сказали, что обе вирусного характера из-за ослабленного иммунитета после пироплазмоза. Лечения не предлагали, только удаление. Сие напасти были прошлой весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если папиломы беленькие и разрастаются, то это вирусный папиломатоз (могу ошибаться в названии). Обычно заражаются им собаки с ослабленным иммунитетом. Нам помог гексорал и раствор люголя . Попеременно брызгали и мазали всю слизистую во рту. И еще обязательно что-то из иммуномодуляторов: иммунофан, фоспренил, риботан.... Это в уколах в ветаптеке. Бяка заразная, поэтому с другими собаками в палочки и общие игрушки лучше не играть. Знаю, что многие лечатся настойкой туи. В самых сложных случаях уже новокаин внутривенно, но это когда во рту уже как виноградные гроздья висят...

Насчет туи согласна, нам помогло довольно быстро. Хотя я и не верила. А вот ветклинике лечить отказались, сказали само пройдет. У нас эта бяка больше 4 месяцев была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было то же самое, вирусный папиломатоз. Бородавки всех размеров во рту.

В одной вет. клинике, когда появилась первая болячка, нам сказали, что без разницы, и можно это не лечить, а когда через неделю мы пришли в другую клинику, там просто ахнули. Вся морда была в этих прыщиках. Стали лечить. Брали кровь из вены и ставили в мышцу + ещё какое-то лекарство кололи в мышцу. 10 уколов сначала через день, потом через два. Улучшений не было видно вообще, зато когда поставили 10й укол, вусе папиломы сразу будто сдулись буквально за сутки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пойдем сдаваться к доктору, вот фото сделали. Растут как на дрожжах! =(

abcca3379b22aa553ee2a88cdecccaf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, это именно то, о чем я писала. Расскажите потом, что вам назначит ветеринар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас было такое зимой.

Мы не пошли к врачу, лечили энгистолом и маслом туи (настойку я поначалу не нашла, купила масло на вазелиновой основе, потом купила настойку и добавила в масло).

Довольно муторно мучить собаку 2-3 раза в день этим маслом, мазали всю пасть, т.к. папилломы были и на небе и на брылях.

Однако результат был очевиден уже через неделю. А дней через 10-12 уже все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти бородавки были у всего помета. Ьы нашу девочку взяли самой первой, поэтому у нее

было меньше чем у других щенков. Появились в 3,5 месяца. Назначили фоспренил, по

весу, 10 уколов. И еще мазали настойкой чистотела. Но им надо осторожно мазать, на слизистой нельзя,

жжет. Бородавки отвалились, а были на губах и морде до носа и под глазом.. Шерсть выросла, будто ничего не было.

Другим щенкам из помета кололи риботан, не помог. Пришлось кому перевязывать в клинике, кому фоспренил колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего маламута, были большие и маленькие, появились после выставки, проколала фоспринил, все прошло после 6 уколов (по 3 укола в неделю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы эту каку лечим сейчас .Выписали фоспренил по 2мл 2 раза в день -7дней . И циклоферон по 2мл по схеме ( почти 2недепли надо колоть) Но вроде с одной стороны исчезли ,а с другой пока нет! Будем лечить дальше! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! У нас тоже была такая бяка. Вет сказала что это вирусное. Играть только своими игрушками, лечились циклофероном и новокаином. Где то через неделю папиломы стали проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас той весной появились две папилломы на нижней губе, вылечили просто прижиганием "супер-чистотелом", есть такой концентрат, продается в апетках. Но если идет множественный папилломатоз, то, насколько мне известно, колят курсом новокаин. В любом случае решать должен врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая бяка сейчас, сегодня сходили в клинику сказали только удалять операционно под общим наркозом, что то я боюсь собе делать наркоз, может зря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая бяка сейчас, сегодня сходили в клинику сказали только удалять операционно под общим наркозом, что то я боюсь собе делать наркоз, может зря?

Смените клинику и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е заражение происходит от контакта с другой собакой, у которой это есть? Через слюни? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. Во рту, точнее внутри нижних губ, появились бородавки или папиломы, не знаю как правильно назвать, от совсем мизерных до размера со спичечную головку?????

У нас тоже такое было где-то в 1,5 года, вылечились: кололи иммунофан по 1 ампуле через день, 5 раз и мазала чистотелом, когда гуляли, срывала травку и мазала свежим соком, прошло очень быстро, нам врач в вереринарке предлагал новокаин внутривенно курс, но я отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е заражение происходит от контакта с другой собакой, у которой это есть? Через слюни? :clap_1:

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прокололи курс фоспренила ! Не помогло, завтра идем удалять одну и из нее делать аутвакцину. Сказали что наркоза не будет,заморозят то место откуда будут отрезать и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...