Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕАДЕКВАТНЫХ ХОЗЯЕВ?


Рекомендуемые сообщения

Я не могу сказать, что "по жизни" он святой ангел, но то, что произошло сегодня выбило меня из колеи напрочь. Описываю очень вкратце.

Есть у нас на улице чел, у которого живут две палевые псины кило по 45-50 каждая. Типа алабаев, но пониже и помощнее. Может один алабай, второй - метис. Суть в том, что их хозяин двухметровый накачаный бывший мент и псы у енго на 100% сторожевые. Ладно бы они были за забором и никого не трогали, но тут все инаяе. Сегодня утром я вышла с Джульеном на прогулку. Смотрю, наши "друзья" идут навстречу метрах в 100 от нас. Я обмотала поводок вокруг фонарного столба, чтобы не случилось, что я его не удержала (они давно "знакомы" и при виде друг друга "теряют волю"). по мере приближения, его парни начинают рваться, нести его на поводке, тот на еде за ними на противовесе несколько метров, а потом тупо отпускает. Дальше брань с его стороны а-ля "а нехер здесь гулять", мой ор "мудила, что в суд захотел?". Я луплю его питомцев почем зря кулаками по башкам, потому что они крупнее и их больше (двух собак растащить за ошейники я могу - не попрос, но трех.... вот ту мне рук не хватает), он стоит и смотрит (хотя не уверена, я была в шоке, все внимание на псов). Помогать растаскивать собак он стал только после того, как у моего уже было солидных дырок 5-6 на крупе и у позвоночника.

Через улицу у нас есть частный автосервис. Я заручилась поддержкой его работников на тот случай, что они будут свидетелями если дело дойдет до суда или любых других разбирательств. Они сказали, что эти псы неоднократно нападали не то, чтобы на собак.. НА НИХ! НА ЛЮДЕЙ! А хозяин только и делает, что орет на всех: "Нечего здесь ходить".

Причем это уже не первый инцидент подобного рода. Один из этих хмырей грыз Джульена и раньше, но там все-таки силы распределялись более-менее равномерно (мой, как известно, тоже не субтильный паренек робкого десятка и в тактике ведения боя разбирается) и экстремального ничесго не произошло: пара царапин и разбежались. А тут.... 2 против 1... Это уже простите....

В общем, приезжала милиция, я написала заяву, дальше ветеринарка и освидетельствование дыр, сохраненные чеки. Сделаю снимки и буду подавать минимум гражданский иск на возмещение расходов на ветеринарию.

Может у кого были схожие ситуации? Поделитесь пожалуйста опытом как можно воздействовать на ТАКИХ хозяев. Причем на собак бесполезно по двум причинам: 1) если их даже убить, он заведен других и воспитает их также; 2) на них не дейсвует перцовый баллон, направленный в нос с расстояния 15 см....

Если с правоохранительными органами и иском ничего не выйдет, то буду, простите, просто травить псов. куплю какой-нибудь адский электрошокер и буду бить собак в нос (голова - это единственное доступное место, когда они высовываются с адским лаем из под забора пока мы с Джулькой проходим мимо), чтобы при виде нас они нафиг в дальний угод двора убирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная история... Подавайте иск в суд обязательно, вот кстати темка на эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25238. Здесь правда один неприятный ньюанс - он бывший мент, так что увы - возможно что это сойдет ему с рук. Купите шокер и в след раз так ему и скажите: если ты урод поганый сейчас же не заберешь своих придурошных псин, то уж берегись!!! Вот. Прям зла не хватает на таких. А Джульену скорейшего выздоровления!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с правоохранительными органами и иском ничего не выйдет, то буду, простите, просто травить псов. куплю какой-нибудь адский электрошокер и буду бить собак в нос (голова - это единственное доступное место, когда они высовываются с адским лаем из под забора пока мы с Джулькой проходим мимо), чтобы при виде нас они нафиг в дальний угод двора убирались.

А вот этого делать не надо. Иначе аукнется тем же не только вашему Джульену, но и всем нормальным владельцам собак. Не стоит никогда выпускать джина из бутылки. Лучше в данной ситуации, думаю, по закону. Но надо набраться терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная история... Подавайте иск в суд обязательно, вот кстати темка на эту тему http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25238. Здесь правда один неприятный ньюанс - он бывший мент, так что увы - возможно что это сойдет ему с рук. Купите шокер и в след раз так ему и скажите: если ты урод поганый сейчас же не заберешь своих придурошных псин, то уж берегись!!! Вот. Прям зла не хватает на таких. А Джульену скорейшего выздоровления!!

О! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вот я как раз такую темку поискала-поискала и не нашла!

Про бывшего мента - понятно.

Про шокер тоже уже понятно.

Посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе аукнется тем же не только вашему Джульену, но и всем нормальным владельцам собак.

Тоже мысль верная....

Дай бог, чтобы с судом все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент - не мент, если делу придать огласку, то никакое его прошлое не поможет. Главное - не отступать, а добиваться справедливости, тем более, что она на Вашей стороне. Почему он выгуливает таких больших собак без намордника? Не имеет права. За это штрафуют сейчас. Если в милиции долго будут молчать по поводу судьбы Вашего заявления (а так бывает часто - просто похоронят его среди папок), то пишете письмо с требованием предоставить информацию по Вашему делу, обязательно получить их входящий номер (зарегистрировать письмо). А там, если по-прежнему тихо будет, можно и в вышестоящие инстанции жаловаться, что мол вот, милиция, свою работу не работает. Я не юрист, но представляю себе это именно так. Иногда в жизни сталкивалась косвенно с заявлениями/судами.

Вас собаки его не задели? Если задели - в травмпункт, снимать следы. Можно участкового подключить, соседей, они же тоже поди страдают от его псов. Подписи собрать (общее заявление). Успехов Вам и здоровья Вашему питомцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме - две тетки - мать и дочь, у них два ВЕО, сука и кобель. УЖОС. Собаки в неадеквате, хозяйки - тоже, псы кидаются на все что движется, я туда даже не хожу гулять, сегодня поводке, завтра.... хочу купить электрошокер и ультразвук - от них да дворовых, на случай критической ситуации. Эти ВЕО разорвали у тетки в нашем подъезде собачку маленькую, у нее на глазах, сама не видела, но рассказывают об этом в жутких красках. Она в суд подавала, ничем дело не закончилось. Так что пример есть, результата, увы, нет.

Я просто ухожу куда подальше, если вижу их на горизонте, знаю их маршруты и хожу другой дорогой. Неудобно, жуть, но собачье здоровье и жизнь дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мент - не мент, если делу придать огласку, то никакое его прошлое не поможет. Главное - не отступать, а добиваться справедливости, тем более, что она на Вашей стороне. Почему он выгуливает таких больших собак без намордника? Не имеет права. За это штрафуют сейчас. Если в милиции долго будут молчать по поводу судьбы Вашего заявления (а так бывает часто - просто похоронят его среди папок), то пишете письмо с требованием предоставить информацию по Вашему делу, обязательно получить их входящий номер (зарегистрировать письмо). А там, если по-прежнему тихо будет, можно и в вышестоящие инстанции жаловаться, что мол вот, милиция, свою работу не работает. Я не юрист, но представляю себе это именно так. Иногда в жизни сталкивалась косвенно с заявлениями/судами.

Вас собаки его не задели? Если задели - в травмпункт, снимать следы. Можно участкового подключить, соседей, они же тоже поди страдают от его псов. Подписи собрать (общее заявление). Успехов Вам и здоровья Вашему питомцу!

МЕНЯ НЕ ЗАДЕЛИ, ХОТЯ СЕЙЧАС... не понимаю как мне так повезло ))) Голыми руками в месиво из трех собак... - в здравом уме не полезла бы )).

Вы не юрист, но мыслите в верном направлении. У меня есть рядом очень качественный юрист, который дал ровно такой же наказ.

+ тут в беседе на другом форуме всплыла одна ситуация. Там у девушки два мелкокалиберных пса и на них напал вчера крупный. Она "отбилась" посредством демонстрации электрошокера владельцу крупного агрессора. И тут я вспомнила про недавние события в нашей "деревне" (цитирую свой комент на ее историю):

Вот в чем дело: я вполне себе общаюсь с теми собачниками, которые выходят гулять так же по ночам и днем (во избежание "всякого" хожу с ним обычно днем около 11, ночью в 12-1), а не утром и вечером. Так вот у одного мужчины у нас было 4 собаки: длинношерстный Майло (все время забываю как эта порода называется. Пес как в "Маске" у Джима Керри, только длинношерстний), две спаниельки и риджбек. Так вот пару месяцев назад "Майло" загрызли ((. Насовсем. Насмерть. Тот хозяин подумал было сначала на Джульена, в то время Джулиус был в побеге в Королеве. Так вот когда мы встретились с тем дядькой, смотрю он с одним риджем..

- А где Ваша банда?

- С бандой беда. Мелкого загрызли. Была собака палевая очень похожая на лабрадора. Я думал это ваш лабрадор.

- у моего алиби - сбежал месяц назад.

Так он и не выяснил кто это был, только сказал, что пес крупный, палевый и очень похож на лабрадора. Я бы сказала, что он ОООЧЧЧЧЕНЬ похож на того участника сегодняшнего события, который точно "не алабай". Надо будет у того мужчины с "бандой" расспросить о его беде подробнее... Вдруг это тот пес? Тогда и к суду нам пособят таким фактом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме - две тетки - мать и дочь, у них два ВЕО, сука и кобель. УЖОС. Собаки в неадеквате, хозяйки - тоже, псы кидаются на все что движется, я туда даже не хожу гулять, сегодня поводке, завтра.... хочу купить электрошокер и ультразвук - от них да дворовых, на случай критической ситуации. Эти ВЕО разорвали у тетки в нашем подъезде собачку маленькую, у нее на глазах, сама не видела, но рассказывают об этом в жутких красках. Она в суд подавала, ничем дело не закончилось. Так что пример есть, результата, увы, нет.

Я просто ухожу куда подальше, если вижу их на горизонте, знаю их маршруты и хожу другой дорогой. Неудобно, жуть, но собачье здоровье и жизнь дороже...

Ну вот про суды так и есть в большинстве случаев... Ни к чему они не приводят вообще. Но все равно попробую. По крайней мере на возмещение ущерба за вет услуги. Поскольку рассказывали о том, что иногда получается.

Вообще жестко... про двух ВЕО.... Думаю эти "команды" сопоставимы как раз по массе и силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот про суды так и есть в большинстве случаев... Ни к чему они не приводят вообще. Но все равно попробую. По крайней мере на возмещение ущерба за вет услуги. Поскольку рассказывали о том, что иногда получается.

Вообще жестко... про двух ВЕО.... Думаю эти "команды" сопоставимы как раз по массе и силе.

Да пипец. Не хочу обидеть никого случайно, если у кого еще есть ВЕО на этом форуме, но у нас в округе нет ни одного, с кем можно было бы просто хотя бы поздороваться..... И у 9 из 11 ( ну, я пока такое количество песок насчитала) - горбатая спина и лапы задние.... будто собака не идет, а крадется..... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец. Не хочу обидеть никого случайно, если у кого еще есть ВЕО на этом форуме, но у нас в округе нет ни одного, с кем можно было бы просто хотя бы поздороваться..... И у 9 из 11 ( ну, я пока такое количество песок насчитала) - горбатая спина и лапы задние.... будто собака не идет, а крадется..... :thumbup:

вы с немцами их не путаете?! вот их как раз неадекватных до фига и больше.

А ВЕО очень даже спокойные и гораздо адекватнее, чем немцы, которых нормальных надо поискать. и на лапы н приседают и спины у них нормальные.

По теме - собаку в клинику возили?! Для суда нужны справки и документы и т.д. Если этого не сделали - скатацтесь хотя бы завтра, а то так ни к чему не пришьешь. Заяву в ментовку надо тоже.

А то что он мент и что?! счас как раз такие "ментов" на место ставят на раз-два. Я б еще милицию вызвала, пусть сходят поговорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко вас!

Если хватит сил довести дело до судебного финала - сил вам и удачи! :thumbup:

После того, как нас 6-месячных драла овчарка на смерть, а хозяйка бегала вокруг с нежными причитаниями, я агрессивных собак без поводков и намордников просто ненавижу. Мозгов нет - считай калеки.

После нашего случая, кстати, ничего не изменилось... Овчар по прежнему гулял без поводка даже, но я за 200 метров начинала орать матом этой дурной бабе, что сейчас вызову милицию, а до этого убью ее и ее собаку :dribble: Помогало чуть-чуть, она брала его на поводок.

Дурных хозяев пугает только ответная неадекватность, как я поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко вас!

Если хватит сил довести дело до судебного финала - сил вам и удачи! :thumbup:

После того, как нас 6-месячных драла овчарка на смерть, а хозяйка бегала вокруг с нежными причитаниями, я агрессивных собак без поводков и намордников просто ненавижу. Мозгов нет - считай калеки.

После нашего случая, кстати, ничего не изменилось... Овчар по прежнему гулял без поводка даже, но я за 200 метров начинала орать матом этой дурной бабе, что сейчас вызову милицию, а до этого убью ее и ее собаку :dribble: Помогало чуть-чуть, она брала его на поводок.

Дурных хозяев пугает только ответная неадекватность, как я поняла.

я тут уже коварный план припасла - скормит что-нить этой ненормальной собчке (есть тут пару на примете) и сказать что это не очень съедобно:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с немцами их не путаете?! вот их как раз неадекватных до фига и больше.

А ВЕО очень даже спокойные и гораздо адекватнее, чем немцы, которых нормальных надо поискать. и на лапы н приседают и спины у них нормальные.

Ксения, может, и путаю. Я, честно, плохо их различаю, хотя пыталась понять. Наверное, немцы, по крайней мере по фото совпадают, восточно-европейские, они, наверное, более мягкие по окрасу, а немцы - резче, чернее, контрастнее..... :thumbup: Ведь ВЕО были до поры до времени разновидностью немецких овчарок? А потом их выделили в отдельную породу? Хотя для людей знающих, конечно, отличия очевидны. Как для нас - между палевым лабрадором и голденом. А ведь мою чебурашку чаще всего лабрадорчиком называют, хотя у нее и хвостяра в 9 месяцев пушистый, и штаны, и шея волосатая - все голденские причиндалы налицо. А для людей непосвященных различий мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, может, и путаю. Я, честно, плохо их различаю, хотя пыталась понять. Наверное, немцы, по крайней мере по фото совпадают, восточно-европейские, они, наверное, более мягкие по окрасу, а немцы - резче, чернее, контрастнее..... :thumbup: Ведь ВЕО были до поры до времени разновидностью немецких овчарок? А потом их выделили в отдельную породу? Хотя для людей знающих, конечно, отличия очевидны. Как для нас - между палевым лабрадором и голденом. А ведь мою чебурашку чаще всего лабрадорчиком называют, хотя у нее и хвостяра в 9 месяцев пушистый, и штаны, и шея волосатая - все голденские причиндалы налицо. А для людей непосвященных различий мало....

Вообще-то различия ОЧЕНЬ сильные :dribble:

Ошибки:

- не в окрасе дело, а в конституции и психике

- ВЕО не были разновидностью НО, они были выведены на их основе в СССР

- по международной классификации ВЕО - это не порода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, может, и путаю. Я, честно, плохо их различаю, хотя пыталась понять. Наверное, немцы, по крайней мере по фото совпадают, восточно-европейские, они, наверное, более мягкие по окрасу, а немцы - резче, чернее, контрастнее..... :thumbup: Ведь ВЕО были до поры до времени разновидностью немецких овчарок? А потом их выделили в отдельную породу? Хотя для людей знающих, конечно, отличия очевидны. Как для нас - между палевым лабрадором и голденом. А ведь мою чебурашку чаще всего лабрадорчиком называют, хотя у нее и хвостяра в 9 месяцев пушистый, и штаны, и шея волосатая - все голденские причиндалы налицо. А для людей непосвященных различий мало....

окрас роли не играет никакой (как уже написали).

ВЕО сейчас днем с огнем не сыщешь. На данный момент их пытаются восстановить, стало гораздо болше на выставках и т.д. Можете чисто ради интереса (если ходите на выставки) глянуть на ринги, разницу почувствуете.

А из внешнего - вео более крупные, более мощные и совершенно разные бошки, а так же темперамент.

Относительно разведения - там все сложно. Так что не стоит углубляться туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пипец. Не хочу обидеть никого случайно, если у кого еще есть ВЕО на этом форуме, но у нас в округе нет ни одного, с кем можно было бы просто хотя бы поздороваться..... И у 9 из 11 ( ну, я пока такое количество песок насчитала) - горбатая спина и лапы задние.... будто собака не идет, а крадется..... :thumbup:

У этого оказались азиаты. Два, соответственно, штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с немцами их не путаете?! вот их как раз неадекватных до фига и больше.

А ВЕО очень даже спокойные и гораздо адекватнее, чем немцы, которых нормальных надо поискать. и на лапы н приседают и спины у них нормальные.

По теме - собаку в клинику возили?! Для суда нужны справки и документы и т.д. Если этого не сделали - скатацтесь хотя бы завтра, а то так ни к чему не пришьешь. Заяву в ментовку надо тоже.

А то что он мент и что?! счас как раз такие "ментов" на место ставят на раз-два. Я б еще милицию вызвала, пусть сходят поговорят.

Вчерась еще всех вызвали, заяву написала, но единственное что они могут предпринять - "разъяснительная" беседа... На большее на данный момент у них нет ни законов, ни полномочий.

Освидетельствование от вета есть.

Но до суда все же врядли дойдет по одной причине: жена этого хозяина двух псов лет 15 назад спасла мою спаниельку, когда та чуть не скончалась на майских праздниках. Она совершенно бевозмездно ее выхаживала и колола по три раза в день... В те времена еще и речи не было о коммерческих клиниках, а гос.учереждения были закрыты на выходные.

Так вот. Она вчера меня подловила вечером, когда я пошла с Джульеном гулять и крайне извинялась за мужа и за собак.... Я вроде как с ней поговорила более-менее нормально, а потом поняла, что я не с ней хочу разговаривать - к ней, кроме тонн благодарности за спасенную мою 3-месячную мелочь, нет ничего - а с ее мужем.

Так что будет, скорее всего, какая-то мировая, но это все до поры до времени... Сегодня же разговаривала с одним соседом, говорит, что на его жену они нападали. И что он обещал в следующий раз без разговоров просто пристрелить этих псов. Так что... Дай-то бог ребятам жить долго, безбедно и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, жалко вас!

Если хватит сил довести дело до судебного финала - сил вам и удачи! :thumbup:

После того, как нас 6-месячных драла овчарка на смерть, а хозяйка бегала вокруг с нежными причитаниями, я агрессивных собак без поводков и намордников просто ненавижу. Мозгов нет - считай калеки.

После нашего случая, кстати, ничего не изменилось... Овчар по прежнему гулял без поводка даже, но я за 200 метров начинала орать матом этой дурной бабе, что сейчас вызову милицию, а до этого убью ее и ее собаку :blush2: Помогало чуть-чуть, она брала его на поводок.

Дурных хозяев пугает только ответная неадекватность, как я поняла.

Или демонстрация электрошокера. Просто на ру_вете и ЖЖ мне неоднократно рассказали о случаях, когда электрошокер помогал просветлять таких хозяев. На данный момент мне кажется, что это и правда самый действенный способ.

Вчера вечером уже получила в руки УЗ отпугиватель для собак, сегодня опробовала - работает. Так что теперь для меня первая цель - научить собак отходить подальше при виде меня и Джульки. А там - издалека - пусть себе хоть наизнанку вывернутся от лая. И надо еще шокер при себе иметь... Так.. на всякий случай.. Если они привыкнут к ультразвуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрас роли не играет никакой (как уже написали).

ВЕО сейчас днем с огнем не сыщешь. На данный момент их пытаются восстановить, стало гораздо болше на выставках и т.д. Можете чисто ради интереса (если ходите на выставки) глянуть на ринги, разницу почувствуете.

А из внешнего - вео более крупные, более мощные и совершенно разные бошки, а так же темперамент.

Относительно разведения - там все сложно. Так что не стоит углубляться туда.

Значит, точно немцы вокруг. Психи все. Да, точно голова. У моих соседей морды узкие и некрупные и сами узкие, не мощные собаки. А почему, кстати, с психикой у них так все непросто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрас роли не играет никакой (как уже написали).

ВЕО сейчас днем с огнем не сыщешь. На данный момент их пытаются восстановить, стало гораздо болше на выставках и т.д. Можете чисто ради интереса (если ходите на выставки) глянуть на ринги, разницу почувствуете.

А из внешнего - вео более крупные, более мощные и совершенно разные бошки, а так же темперамент.

Относительно разведения - там все сложно. Так что не стоит углубляться туда.

У моих родственников был ВЕО. Более умного и преданного пса я, пожалуй, в жизни не видала. Он был, конечно, ОГРОМЕН ПРОСТО, но... Это был ПЕС с большой буквы. Они потом искали щенков той же породы, не нашли. Тепреь у них просто немка - ну дура дурой....Ну других слов нет. просто дуб, пень, не знаю еще что. Не сторожит вообще... Не слушается... Смотрит на тебя пустыми глазами и, как говорят, иногда кусает тех гостей, которые ходит в дом уже раз 100. Со мной6 правда, такого не случалось. Какой бы она ни была дурой, я все равно подаю признаки радости, окгда ее вижу, глажу ее часто и пока у нас все ок. Взгляд от этого, правда, более полным не делается.. И вообще неясно что она откаблучит в следующую секунду, но..

Есть версия, что это все потому что просто ей никто не занимался. Потому и дубина стоеросовая.

Просто... ну уж до чего Джульен специфическая зараза... Ну уж до чего мне его сложно было приструнить и объездить. Сколько пряников и кнутов ему в рот и на круп свалилось - не счесть. Да три года я вкладываюсь в него от души, НО! Мозг-то егойный заметно обрастает от всего этого серым веществом.

Так что... сдается мне, что и самую трудную и глупую псину (может не думать, но тупо условнорефлекторно выполнять команду) можно обуздать и воспитать. Просто это много времени требует, вложений и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или демонстрация электрошокера. Просто на ру_вете и ЖЖ мне неоднократно рассказали о случаях, когда электрошокер помогал просветлять таких хозяев. На данный момент мне кажется, что это и правда самый действенный способ.

Вчера вечером уже получила в руки УЗ отпугиватель для собак, сегодня опробовала - работает. Так что теперь для меня первая цель - научить собак отходить подальше при виде меня и Джульки. А там - издалека - пусть себе хоть наизнанку вывернутся от лая. И надо еще шокер при себе иметь... Так.. на всякий случай.. Если они привыкнут к ультразвуку.

Где-то на одной из веток читала в этом форуме, что УЗ помогает против дворовых. А с бойцовыми как повезет. Так что лучше вооружиться по полной. Тем более, у нас порода такая.... ну, многих охранять надо, что уж тут говорить-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть рядом очень качественный юрист, который дал ровно такой же наказ.

Это хорошо, что у Вас есть рядом толковый юрист, с его помощью будет проще добиться справедливости. Думаю, его советы Вам еще пригодятся, т.к. ситуацию не всегда, к сожалению, можно разрешить "полюбовно". Ну поодевает мужик намордники на своих псов, ну будет поодиночке их выгуливать, чтобы контролировать, но все это ненадолго... быстро ему надоест и все вернется на круги своя... Проходили уже... Расслабиться все равно не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти ВЕО разорвали у тетки в нашем подъезде собачку маленькую, у нее на глазах, сама не видела, но рассказывают об этом в жутких красках. Она в суд подавала, ничем дело не закончилось. Так что пример есть, результата, увы, нет.

Чаще всего можно обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. И часто именно на верху принимаются уже другие решения. Просто нельзя опускать руки, задействовать все силы - знакомых юристов, адвокатов, читать законы, спрашивать соседей, собирать подписи, делать фото, в конце концов, что собаки на улице (общественное место) без намордника и поводка. Чем больше доказательств - тем вернее результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, точно немцы вокруг. Психи все. Да, точно голова. У моих соседей морды узкие и некрупные и сами узкие, не мощные собаки. А почему, кстати, с психикой у них так все непросто?

это к разведенцам вопрос! Скорее всего из-за того, что одно время на них очень большой спрос был, соотвественно не очень качественное разведение. Да и как всегда. Зачем завел не знаю, зачем дрессировать - не понимаю.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...