Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА НЕАДЕКВАТНЫХ ХОЗЯЕВ?


Рекомендуемые сообщения

И вообще тема вроде бы не об этом. )))

Да я уж сижу - подумываю переименовать пост во что-нибудь типа "НО vs ВЕО"... Ну или типа того ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, если я чего не путаю, ВЕО выводились не для хождения вдоль границы, а в основном для ГУЛАГа. Там не много было беготни

Кстати, вот что нашла про историю разведения

http://www.infodog.ru/forums/index.php?showtopic=11224

Э... сорри,... только увидела предложение закончить про ВЕО и НО

Очень весело: открываю форум, а тааааам... Портфельчик рядом с моей темкой красным окрасился! "Ну, - думаю, - вот они - мои 15 минут славы! Хана моему противнику!" ;-).... Так нет же шь! Что мои разборки!, Тут спор о вечном - о том два конца у палки или два начала ;-))

(Если что, это была добрая шутка ;-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужик ходит с неадекватной девочкой алабаем. Мы не церемонились, сначала шокером пару раз ее долбанули, а потом предупредили, что еще раз мы собаку увидим без намордника и поводка, то будут более конкретные меры. Случай не заставил себя долго ждать, муж достал пистолет пневматический, мужик увидел, подбежал, с тех пор гуляет его собака в наморднике и на поводке.

Кто-то советовал не выпускать джина из бутылки, но я считаю, что мы поступили правильно, т.к. никакой ответственности владелец неадекватной собаки не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужик ходит с неадекватной девочкой алабаем. Мы не церемонились, сначала шокером пару раз ее долбанули, а потом предупредили, что еще раз мы собаку увидим без намордника и поводка, то будут более конкретные меры. Случай не заставил себя долго ждать, муж достал пистолет пневматический, мужик увидел, подбежал, с тех пор гуляет его собака в наморднике и на поводке.

Кто-то советовал не выпускать джина из бутылки, но я считаю, что мы поступили правильно, т.к. никакой ответственности владелец неадекватной собаки не несет.

+ 10000000 Если всем миром бояться одного неадеквата, просто глупо и вы очень правильно поступили. Я уже писала у нас на Речном собак много и после смерти американки, парк вздохнул свободно. У меня голдяха почти 3 года, а в друзьях у нас все: есть ротвеллер(девочка), черный русский терьер (девочка), лабруха(девочка), голден (пацан) стафф(пацан) ну и мелкие тоже все вместе гуляем иногда вообще без поводков, если в парке нет народа, и ттт никаких проблем не возникает, а если кто то знает за своей собакой грешок, при виде посторонних собак, сразу команда ко мне и рядом. Проблем нет. :gleam::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Вчера вечером вышла гулять с Женом. На улице уже было темно, поэтому мы гуляли на рулетке около домов. Жен стоял и что-то нюхал как вдруг подбежала чау-чау (вроде бы сука). Подошла с очень серьезным видом, понюхала, зарычала и кинулась на моего лабра. Когда она еще нюхала и рычала, я строго сказала "ФУ", "Нельзя". Тем не менее собаки сцепились. Ну на 30 сек. Я крикнула "заберите собаку", но мимо только прошли 2 парня, я знаю, что чау-чау точно не их. Ну все, сейчас пойду встречу ее хозяина и все ему выскажу. Я примерно знаю как он выглядит (они живут в соседнем доме). Посмотрела никого нет и пошла домой. Перед моим домом есть лавочка и на ней сидят мужчина, женщина и ребенок - владельцы чау-чау, а рядом и псинка ходит. И что Вы думаете? Как только она нас увидела опять сразу же бросилась на нас. Я стала ругаться и кричать, но семья оставалась сидеть на скамейке :) :angry2: они повернулись, посмотрели и все :) . Я растащила собак. Опять кричу "заберите собаку!!!". А они сидят. Тут чау-чау снова кинулась на Жена. Владельцы опять смотрят и сидят. Жен понимает, что драться нельзя и что я ругаюсь, но он только оборонялся. Как только чау-чау отступала, Жен успокаивался и ничего не гавкал вслед. И тут произошло чудо - хозяин лениво встал и пошел за чау. Я все высказала, что думала о нем. почему такая агрессивная собака ходит без поводка? Она уже не первый раз нападает на нас. предупредила владельца, что если еще хоть раз его собака подойдет к нам я воспользуюсь газ.баллончиком. И поверьте, мне жаль их собаку, но своего ретривера я люблю больше и беспокоюсь за его здоровье и психику! И знаете, что мне в ответ сказал мужик??? Не догадываетесь? "Это же ваша собака первая кинулась на мою!" :ranting: Я чуть не упала. Их собака 2 раза за 5 минут подбежала к моему и покусала его, и мы же виноваты!

Владелец чау-чау мент. Как только собака появилась, я сразу заметила в ней агрессию. У нас во дворе 4 чау-чау. Только 1 из них с документами, а остальные...так наплодили. И только 1 сука (с докум) вменяемая, а остальные все время сами подбегут, понюхают, зарычат и убегут. Но вот последняя...еще и кидается. :gleam:

Есть у нас и ВЕО. Очень злой кобель, но владелец его всегда водит на поводке! и если видит другую собаку, то сразу уходит в другую сторону! :good: Пару дней назад тоже поздно вечером из-за угла ВЕО кинулся на нас, Жен тоже гавкнул в ответ. Пока я ругала Жена, то владелец ВЕО уже бегом обошел наш дом! Его собака была на поводке и ничего не случилось! :clap_1:

Что же делать с невменяемыми владельцами? :hmm: ведь страдаем мы, наши собаки, их собаки и в итоге обязательно и они сами.

P.S. Жен не пострадал. Сегодня куплю газ.баллончик на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение, с ними надо борьться агрессивными методами, т.к. по другому они не понимаю, к сожалению. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать с невменяемыми владельцами? :) ведь страдаем мы, наши собаки, их собаки и в итоге обязательно и они сами.

бить в морду! Прочитала ваш рассказ - двинулабы чау посильнее и владельца! А потом бы мужа подослала бы в темный переулок. Козлы!!! :gleam::ranting: :)

Сволочи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку эту усыпили 1,5 года назад, так как в один прекрасный момент, благодаря "воспитанию" эта собака серьёзно покусала собственную хозяйку, а та сломала табуретку об голову собаки.

Шикарная история! )))) :)

У нас мужик ходит с неадекватной девочкой алабаем. Мы не церемонились, сначала шокером пару раз ее долбанули, а потом предупредили, что еще раз мы собаку увидим без намордника и поводка, то будут более конкретные меры. Случай не заставил себя долго ждать, муж достал пистолет пневматический, мужик увидел, подбежал, с тех пор гуляет его собака в наморднике и на поводке.

Кто-то советовал не выпускать джина из бутылки, но я считаю, что мы поступили правильно, т.к. никакой ответственности владелец неадекватной собаки не несет.

О! Как к применившим шокер, ВОПРОС!!! Какой мощности машинка не убьет зверя? Чтобы долбануло, но смертельных исходов мне не надо. Про пневматику - сказка!

Как раз хочу шокер, потому что УЗ отпугиватель действует в основном на тех псов, которе боятся всего собственной тени, а на вояк - никак. Эти двое (и мой в том числе) вояки.

Вчера приезжал участковый, я как раз шла домой с работы. Меня, само собой подозвали, поорали на меня втроем и сказали, что со мной невозможно договориться. У мужика уши были цвета сиреневых бутонов, у его жены (как жаль, что отношениям кирдык) глаза с блюдца и жестикуляция очччень активная. Соседка их еще там встряла тоже отлично. Так что беседу с ними провели, нервов они на это дело потратили - мне пока достаточно.

Самое противное в этой истории, что моему теперь крышу сорвало, и он без конца рвется на всех собак и пытается сожрать все, что движется. И НАСТОЛЬКО ЗЛО!!! Вот даже не агрессивно, а ОЧЕНЬ ЗЛОБНО!!! 3 года восптания (и в общем достигнуте результаты) коту под хвост :thumbup:

Вчера вечером вышла гулять с Женом. И поверьте, мне жаль их собаку, но своего ретривера я люблю больше и беспокоюсь за его здоровье и психику!

Да ладно - жалко собаку. Мне лично - нет. На мой взгляд, "НУ НЕ ПОВЕЗЛО! ПРОСТИ! КАРМА У ТЕБЯ ТАКАЯ". Когда людей - сволочей сажают, вам же их не жалко...

Лично мое мнение, с ними надо борьться агрессивными методами, т.к. по другому они не понимаю, к сожалению. :dntknw:

+ МУЛЬЁН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родственников был ВЕО. Более умного и преданного пса я, пожалуй, в жизни не видала. Он был, конечно, ОГРОМЕН ПРОСТО, но... Это был ПЕС с большой буквы. Они потом искали щенков той же породы, не нашли. Тепреь у них просто немка - ну дура дурой....Ну других слов нет. просто дуб, пень, не знаю еще что. Не сторожит вообще... Не слушается... Смотрит на тебя пустыми глазами и, как говорят, иногда кусает тех гостей, которые ходит в дом уже раз 100. Со мной6 правда, такого не случалось. Какой бы она ни была дурой, я все равно подаю признаки радости, окгда ее вижу, глажу ее часто и пока у нас все ок. Взгляд от этого, правда, более полным не делается.. И вообще неясно что она откаблучит в следующую секунду, но..

Есть версия, что это все потому что просто ей никто не занимался. Потому и дубина стоеросовая.

Просто... ну уж до чего Джульен специфическая зараза... Ну уж до чего мне его сложно было приструнить и объездить. Сколько пряников и кнутов ему в рот и на круп свалилось - не счесть. Да три года я вкладываюсь в него от души, НО! Мозг-то егойный заметно обрастает от всего этого серым веществом.

Так что... сдается мне, что и самую трудную и глупую псину (может не думать, но тупо условнорефлекторно выполнять команду) можно обуздать и воспитать. Просто это много времени требует, вложений и сил.

У меня первая собака был ВЕО...это необыкновенно был умный пес, просто нереально...просто не пес, а человек, только лучше...

А мой прадедушка привез с войны из Германии настоящего немца - говорят, тоже был нереально умный...

И ВЕО и немцы - одни из самых интеллектуально развитых пород собак, но такой собакой надо ОЧЕНЬ серьезно заниматься, т.к. это собака с совсем другими инстинктами, чем у лабриков и голденов...

Это собака-охранник, может быть агрессивна и неуправляема...но, повторяю, они очень умные.

А в неадекватном поведении собак виноваты только хозяева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме - две тетки - мать и дочь, у них два ВЕО, сука и кобель. УЖОС. Собаки в неадеквате, хозяйки - тоже, псы кидаются на все что движется, я туда даже не хожу гулять, сегодня поводке, завтра.... хочу купить электрошокер и ультразвук - от них да дворовых, на случай критической ситуации. Эти ВЕО разорвали у тетки в нашем подъезде собачку маленькую, у нее на глазах, сама не видела, но рассказывают об этом в жутких красках. Она в суд подавала, ничем дело не закончилось. Так что пример есть, результата, увы, нет.

Я просто ухожу куда подальше, если вижу их на горизонте, знаю их маршруты и хожу другой дорогой. Неудобно, жуть, но собачье здоровье и жизнь дороже...

А кто такие ВЕО, как они по другому называются? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме мне кажется Неадекватных хозяев ни чем не остановишь. если только самим морду не набить.

Кстати у меня муж так и сделал. когда на нашу чау спускали ротвака. Пролсто взял и вмазал хозяину промеж глаз. больше я не хозяина ни собаку близко не видела.

Так сказать в довесок о хозяевах, инфа с сайта блога Мой ребенок! Извините за дерзкое название, но очень хочется выговориться про субъектов, которые живут рядом с нами. Дело было 1 мая. Вышли мы гулять и по аллее направлялись к детской площадке.Я с мамой шла чуть впереди, все время окликивая Светика, которая шла позади. Тут резко из кустов выходит на нас товарищ с мастифом (не знаю как правильно пишется порода) и орет благим матом. Товарищ видимо уже под кайфом или наоборот еще не получил свое. И на растяжку нам кричит: " Че с.... хихикаете, б... убирай своего выродка, щас собаку спущу, мне плевать, су...., че не видишь я с собакой, отпускаю...". Собака похожа на хозяина, морда вся висит, глаза пустые и ей по-мойму все поровну, ее дергают за ошейник, а ей все равно.У меня все внутри опустилось, я кинулась за ребенком, а мама глядя на меня шепчет: "Молчи, не вздумай!". Я схватила Светика и молча,быстрым шагом направились к площадке.

Я вообще не понимаю такого. Почему так получается, что мы оказываемся лицом к лицу с беззаконием. Такому гаду просто в кайф ходить и пугать людей собакой и всех обливать грязью. И страшно ему ответить, ведь и правда может спустить, он же себя не контролирует. Кошмар.И он гуляет возле детской площадки, где куча детишек, всего в 20 метрах

Считаю, что нужны меры, как-то отслеживать людей, которые решают завести таких собак. Если приобретается собака бойцовских или крупных пород, нужно проверять покупателя, чтоб предоставлялась справочка из психо- и наркодиспансеров. Но как добится этого в нашей стране.

Страху натерпелась, 2 мая страшно даже идти гулять было

Lenni ВЕО это Восточно Европейская овчарка. (порода не признана)

О! Спасибо, а то я уже думать начала, что еще счто-то новенькое в собакологии объявилось! :thumbup:

Изменено пользователем Lenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уж сижу - подумываю переименовать пост во что-нибудь типа "НО vs ВЕО"... Ну или типа того ))

По поводу основной темы вашего сообщения. Посоветовались щаз с адвокатом (не думайте что в такое время, он полуночник :dntknw:) могу написать что вам делать следует дальше!

1. Раз вы заручились свидетелями, написали заявление участковому и отметили ранения пса, то про все это расписывать не буду.

2. Нанимаете адвоката, не пожалейте денег и найдите по рекомендации хорошего специалиста, чтобы он вас представлял в суде.

3. Наказывать таких хозяев надо! Поэтому подавайте в суд на МОРАЛЬНЫЙ ущерб. Сумму ставьте не более 40 тыс руб, да еще и с адвокатом посоветуйтесь. Дело гражданское поэтому больше и не светит, а вот меньше присудить за милую душу... Причем на процессе особо давите не на то, что собаке нанесли увечья, а на ваше положение: что Вы сильно испугались, когда хозяин спустил собак; что Вы разнимали псов одна; что Вы выхаживаете собаку и т.д.

Так как бесполезно просто судиться идите на моральный ущерб, выплатят сумму и в след раз будут думать прежде чем отпускать своих псов, мож еще и намордник одевать начнут. Тем более вы сами написали, что отношениям кирдык, хуже не будет, а спустите на самотек то в след раз могут вообще до смерти загрызть! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

а что делать если злобные владелицы бабуси собак мелких пород типа дш чихуахуа или прочих лающих и неугомонных псин сами начинают лаять по поводу моего милого лабра,который то и дело дружелюбно и с морщинами на лбу глядит на бешеную лающую собаку,причем гуляющую без поводка.у нас вечная проблема с этим. хозяева собак мелких пород поднимают ор из за того что моя собака ходит без намордника,хотя по сути ничего не делает,кроме как при виде собак теряет голову,выпихивает язык вбок и глядит с дружелюбными намерениями,и причем пёс в пределах двора идет со мной на поводке. да и вообще почему то лабра боятся абсолютно все,кроме тех кто знает что это за порода и с улыбкой нас каждый раз встречают. и все кто боятся закатывают скандалы чтоб я не выходила из дома без намордника,иначе напишут заяву. по моему это глупо. хотя я не железная,скоро наверное взорвусь.сейчас просто хожу отмалчиваюсь :thumbup:

Изменено пользователем Julia & Lexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...