Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подходит ли щенку корм


lin

Рекомендуемые сообщения

Можено ли щенку 4 месяца кушать корм PRO PAC Earthborn Holistic, или он исключительно для взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пакетах с кормом обычно указывается возрастные критерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можено ли щенку 4 месяца кушать корм PRO PAC Earthborn Holistic, или он исключительно для взрослых?

буквально вчера интересовалась на счет этого корма у нашего заводчика, она сказала, цитирую"PRO PAC Dog Earthborn Holistic нельзя есть постоянно. Это диета ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера интересовалась на счет этого корма у нашего заводчика, она сказала, цитирую"PRO PAC Dog Earthborn Holistic нельзя есть постоянно. Это диета ".

консультировалась с ветом по поводу взрослых кормов для щенков. он сказал - с 7 месяцев, не раньше. Потом можно, если надо держать вес, и если на детском не выходит и на натуралку не хотите переходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально вчера интересовалась на счет этого корма у нашего заводчика, она сказала, цитирую"PRO PAC Dog Earthborn Holistic нельзя есть постоянно. Это диета ".

К нас алергия жуткая началась от Хиллса (ухи текут, конъюнктивит на глазах) + дисбактериоз после лечения от паразитов.

Наверное посидим на нём месяц-два, если начнётся улучшение. А потом может пропак для щенков ягнёнок с рисом, он не содержит пшеницу и кукурузу.

консультировалась с ветом по поводу взрослых кормов для щенков. он сказал - с 7 месяцев, не раньше. Потом можно, если надо держать вес, и если на детском не выходит и на натуралку не хотите переходить

Ну это же не просто взрослый корм, а диетический, который оздоравливает организм так называемым "холистическим" методом. Так по крайней мерее пишут о нём.

надеюсь я поступаю правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нас алергия жуткая началась от Хиллса (ухи текут, конъюнктивит на глазах) + дисбактериоз после лечения от паразитов.

Наверное посидим на нём месяц-два, если начнётся улучшение. А потом может пропак для щенков ягнёнок с рисом, он не содержит пшеницу и кукурузу.

Ну это же не просто взрослый корм, а диетический, который оздоравливает организм так называемым "холистическим" методом. Так по крайней мерее пишут о нём.

надеюсь я поступаю правильно.

Вы только учтите, что у вашего щенка сейчас самое начало периода бурного роста, как раз месяцев до 6-7-ми. И вы его посадите на пустой, с точки зрения содержания всех необходимых для роста и развития суставов, корм. В итоге можете получить плохо выращенную собаку с проблемами суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только учтите, что у вашего щенка сейчас самое начало периода бурного роста, как раз месяцев до 6-7-ми. И вы его посадите на пустой, с точки зрения содержания всех необходимых для роста и развития суставов, корм. В итоге можете получить плохо выращенную собаку с проблемами суставов.

Можно давать витамины для суставов. А что необходимо для роста и развития суставов?

Пробывали еканубу и курицу и ягнёнка, хиллс ягнёнка, то уши, то глаза. Я не знаю чем ещё кормить.

Изменено пользователем lin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать витамины для суставов. А что необходимо для роста и развития суставов?

Пробывали еканубу и курицу и ягнёнка, хиллс ягнёнка, то уши, то глаза. Я не знаю чем ещё кормить.

Может, сперва тесты на аллергены? И оттуда плясать. Есть еще серии в хэппи доге, фест чойсе, бозите... да много чего. Подбирать надо по аллергопанели. А то так и жкт посадить недолго. У вас ведь сейчас самый рост - что дадите, то и вырастет

вот, уже обсуждали здесь. там и адрес есть, где можно сдать

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...l=аллергопанель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, сперва тесты на аллергены? И оттуда плясать. Есть еще серии в хэппи доге, фест чойсе, бозите... да много чего. Подбирать надо по аллергопанели. А то так и жкт посадить недолго. У вас ведь сейчас самый рост - что дадите, то и вырастет

вот, уже обсуждали здесь. там и адрес есть, где можно сдать

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...l=аллергопанель

Да понимаю, но если бы знать лучший для нас корм, то давала бы и не меняла не за что. Но я его не знаю. Только методом проб и можно определить.

По поводу теста в шансе, даже и не знаю. Когда болели паразитами шанс и во втором анализе паразитов определил (правда не определил каких), а последующие два теста в других разных местах никого у нас не нашли. Не доверяю я шансу сильно =(

были ли случаи когда тест в шансе на аллергопанель не помог?

Есть что то типа аллергопанели в других местах?

хм, очень мало там чего для щенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаю, но если бы знать лучший для нас корм, то давала бы и не меняла не за что. Но я его не знаю. Только методом проб и можно определить.

По поводу теста в шансе, даже и не знаю. Когда болели паразитами шанс и во втором анализе паразитов определил (правда не определил каких), а последующие два теста в других разных местах никого у нас не нашли. Не доверяю я шансу сильно =(

были ли случаи когда тест в шансе на аллергопанель не помог?

Есть что то типа аллергопанели в других местах?

хм, очень мало там чего для щенков

Да есть места. А вы тему создайте в разведении про аллергопанель, вам форумчане накидают. Тут же аллергик на аллергике сидит, порода... :) наша мама где-то сдавала, но я поискала в истории писем, не могу найти. там они по всем продуктам тесты делали и в итоге вышли на какой-то корм, сейчас его едят.

пардон, не в разведении, а содержании и уходе :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали еканубу и курицу и ягнёнка, хиллс ягнёнка, то уши, то глаза. Я не знаю чем ещё кормить.

Такая же проблема была, только у нас постоянно текли ухи..Сейчас едим Бош и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет анализов на аллергены можете уточнить у ЗайчЮля@Рик02.11.08, они точно сдавали и знают как, где и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы его посадите на пустой, с точки зрения содержания всех необходимых для роста и развития суставов, корм. В итоге можете получить плохо выращенную собаку с проблемами суставов.

Чем он пустой расскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала - "с точки зрения содержания всех необходимых для роста и развития суставов".

Глюкозамин вы можете дать дополнительно, а вот определенное количество протеина и жиров, также и других составляющих, вы к диетическому корму не долОжите. Он потому и диетический, что рассчитан на лечение собаки, а не на равномерное и правильное развитие растущего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написала - "с точки зрения содержания всех необходимых для роста и развития суставов".

Глюкозамин вы можете дать дополнительно, а вот определенное количество протеина и жиров, также и других составляющих, вы к диетическому корму не долОжите. Он потому и диетический, что рассчитан на лечение собаки, а не на равномерное и правильное развитие растущего щенка.

Глюкозамин в нём есть, а протеина и жира чуть меньше, чем в той же еканубе для щенков крупных пород.

Про пак холистик содержит только натуральные компоненты. Уникальное сочетание животных протеинов, злаков, фруктов, овощей и трав не только обеспечивает собаку всем необходимым, но и способствует оздоровлению всех систем организма.

Не понимаю, хочется объективных объяснений, почему для щенка нельзя этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробывали еканубу и курицу и ягнёнка, хиллс ягнёнка, то уши, то глаза. Я не знаю чем ещё кормить.

У нас у предыдущей собаки шарпея была сильнейшая аллергия на курицу. Ни екануба ягненок с рисом, ни хилс ягненок с рисом ей не подошли. И еще кучу всяких "ягненков с рисом" пробовали. Результат всех наших мучений: даймон натуралс ягненок с рисом и екануба дерматозиз. И мы навсегда забыли, что такое аллергия. Дерматозис вроде только для взрослых собак, а даймонд с ягненком есть для щенков крупных пород. И в нем нет ни кукурузы, ни пшеницы.

Изменено пользователем Лена и Кристи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про PRO PAC Earthborn Holistic не знаю, но вообще я тоже не понимаю принципиальной разницы между щенячьими и взрослыми кормами. В одной и той же фирме щенячьи и взрослые корма отличаются по составу практически только содержанием белков и жиров (для щенков больше). Но если сравнивать корма в разных фирмах - это содержание очень разное, а все едят разные корма - так что какие-то щенки получают протеинов и жиров меньше, чем взрослые собаки на другом корме - и ничего:) Еще очень важно сочетание кальций-фосфор. Но их содержание и соотношение тоже очень разное от фирмы к фирме. Кальция всегда больше фосфора, но соотношение от 1 до 2 (все это в пределах нормы). А у профессиональных кормов, типа Canidae, вообще например нет разделения по возрастам! Просто разное количество надо давать щенку и взрослой собаке. Единственное - реально диетические корма для взрослых собак, возможно, и правда не подходят щенкам, но это именно диета, где какое-то специальное содержание. А так - по-моему главное подобрать корм с нормальным сочетанием белков-жиров, на котором Ваша собака в хорошей кондиции. И что касается добавок - у Вас я так понимаю флэт судя по аватарке? Это ведь нетяжелая собака, по-моему не обязательно давать дополнительно глюкозамин. Ну хотя тут заводчики лучше знают. Лабрадорам то советуют, потому что щенки тяжелые, суставы сильно нагружены, а флэтам зачем? А с кальцием лучше поосторожнее, его лучше меньше, чем больше. Кстати в кормах для крупных щенков процентное содержание кальция всегда меньше, чем для средних щенков! А почему-то часто стараются именно в крупных щенков напихать побольше добавок с кальцием.. Тут в общем тоже лучше по ситуации - можно сдать анализ на соотношение кальция-фосфора и посмотреть, все ли в порядке. Но в вашем возрасте почти наверняка кальция будет немножко маловато - так как идет смена зубов. В этот период можно чуть-чуть и подавать кальция, но половину или даже треть тех норм, какие обычно пишутся на баночках. Так нам говорили и наши заводчики, и вет врач с учетом анализов. И только до конца смены зубов.

Мы вот думаем на взрослую Акану перейти ягненок и яблоко. Сочетание белков-жиров там выше, чем в нашем щенячьем Хиллсе:) Кальция-фосфора примерно столько же. Глюкозамина тоже. Нам правда 5 месяцев, а когда перейдем, будет уже ближе к 6. Я все-таки побоялась раньше этого переходить на взрослый корм, пытались есть разные щенячьи, но полностью никакой не устроил пока. У щенячьих кормов выбор ограничен, для крупных щенков - все на курице, другие варианты - только ягненок для всех щенков (обычно с очень высоким содержанием протеинов и жиров, так как рассчитан не на крупных собак). Для взрослых - выбор побогаче:) Из щенячьих диетических я еще заглядывалась на Biomill для щенков с проблемами пищеварения и аллергией, но не пробовали. И там тоже очень много белков и жиров для лабрадора. Но для флэта наверное нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про PRO PAC Earthborn Holistic не знаю, но вообще я тоже не понимаю принципиальной разницы между щенячьими и взрослыми кормами. В одной и той же фирме щенячьи и взрослые корма отличаются по составу практически только содержанием белков и жиров (для щенков больше). Но если сравнивать корма в разных фирмах - это содержание очень разное, а все едят разные корма - так что какие-то щенки получают протеинов и жиров меньше, чем взрослые собаки на другом корме - и ничего:nono: Еще очень важно сочетание кальций-фосфор. Но их содержание и соотношение тоже очень разное от фирмы к фирме. Кальция всегда больше фосфора, но соотношение от 1 до 2 (все это в пределах нормы). А у профессиональных кормов, типа Canidae, вообще например нет разделения по возрастам! Просто разное количество надо давать щенку и взрослой собаке. Единственное - реально диетические корма для взрослых собак, возможно, и правда не подходят щенкам, но это именно диета, где какое-то специальное содержание. А так - по-моему главное подобрать корм с нормальным сочетанием белков-жиров, на котором Ваша собака в хорошей кондиции. И что касается добавок - у Вас я так понимаю флэт судя по аватарке? Это ведь нетяжелая собака, по-моему не обязательно давать дополнительно глюкозамин. Ну хотя тут заводчики лучше знают. Лабрадорам то советуют, потому что щенки тяжелые, суставы сильно нагружены, а флэтам зачем? А с кальцием лучше поосторожнее, его лучше меньше, чем больше. Кстати в кормах для крупных щенков процентное содержание кальция всегда меньше, чем для средних щенков! А почему-то часто стараются именно в крупных щенков напихать побольше добавок с кальцием.. Тут в общем тоже лучше по ситуации - можно сдать анализ на соотношение кальция-фосфора и посмотреть, все ли в порядке. Но в вашем возрасте почти наверняка кальция будет немножко маловато - так как идет смена зубов. В этот период можно чуть-чуть и подавать кальция, но половину или даже треть тех норм, какие обычно пишутся на баночках. Так нам говорили и наши заводчики, и вет врач с учетом анализов. И только до конца смены зубов.

Мы вот думаем на взрослую Акану перейти ягненок и яблоко. Сочетание белков-жиров там выше, чем в нашем щенячьем Хиллсе:ranting: Кальция-фосфора примерно столько же. Глюкозамина тоже. Нам правда 5 месяцев, а когда перейдем, будет уже ближе к 6. Я все-таки побоялась раньше этого переходить на взрослый корм, пытались есть разные щенячьи, но полностью никакой не устроил пока. У щенячьих кормов выбор ограничен, для крупных щенков - все на курице, другие варианты - только ягненок для всех щенков (обычно с очень высоким содержанием протеинов и жиров, так как рассчитан не на крупных собак). Для взрослых - выбор побогаче:ranting: Из щенячьих диетических я еще заглядывалась на Biomill для щенков с проблемами пищеварения и аллергией, но не пробовали. И там тоже очень много белков и жиров для лабрадора. Но для флэта наверное нормально.

Солидарствую вам, хоть и допускаю что мы чожем чего то не знать/не понимать. Да, у меня флет и у нас сейчас самая смена зубов, купила вот эти витаминки fs_00000670.jpg Тут глюкозамина гидрохлорид, кальций, фосфор, витамин С, витамин D, магний. Даю по 1 штучке, очень любит грысть их. А вот в такой же для мелких собак есть ещё и хондроитин, но нет кальция и фосфора.

Перешли с хиллса на пропак холистик, ушки ещё гразненькие, может ещё не перешел организм на новый корм? Кормить им начала 3 дня назад.

Глазки по лучше, но это нам мазь закладываемая за веко помогает.

А почему с кальцием лучше поосторожнее? Передозировка сильно опасна? Интересно какая суточная норма для растущего щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с кальцием лучше поосторожнее? Передозировка сильно опасна? Интересно какая суточная норма для растущего щенка.

Передозировка еще хуже чем недобор. Вот, почитайте по этой ссылке, там коротко и по делу, только полистайте, там на семи страницах -по два коротких абзаца

http://www.nkp-fox.ru/index.php?option=com...9&Itemid=82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарствую вам, хоть и допускаю что мы чожем чего то не знать/не понимать. Да, у меня флет и у нас сейчас самая смена зубов, купила вот эти витаминки. Тут глюкозамина гидрохлорид, кальций, фосфор, витамин С, витамин D, магний. Даю по 1 штучке, очень любит грысть их. А вот в такой же для мелких собак есть ещё и хондроитин, но нет кальция и фосфора.

Перешли с хиллса на пропак холистик, ушки ещё гразненькие, может ещё не перешел организм на новый корм? Кормить им начала 3 дня назад.

Глазки по лучше, но это нам мазь закладываемая за веко помогает.

А почему с кальцием лучше поосторожнее? Передозировка сильно опасна? Интересно какая суточная норма для растущего щенка.

Аллергия проходит от недели до месяца (бывает и дольше), за 3 дня точно ничего не определить. Если только хуже станет - тогда надо уходить с нового корма, а если примерно также или тем более кажется что становится лучше - подождите недели 3 хотя бы. Может все пройдет полностью!

Мы даем витамины Канина Гаг Форте, даю 1 таблетку, хотя по нашему весу надо 2,5. Там тоже все эти витамины, кальций, фосфор и глюкозамин, но вроде считается что они лучше чем 8in1. Но дорогие ужасно:dntknw: Но 1 таблетку даю не из соображений экономии, а принципиально - чуть-чуть добавить кальция можно, но сильно не стоит, и глюкозамин - тоже не так уж безобиден для щенка, его вообще иногда советуют давать с гепатопротекторами вместе. Ну и тем более в Хиллсе для крупных щенков тоже все это есть. Щенок тяжелый, был самый крупный и костистый в помете, в 5 с небольшим весит 26кг. Тем не менее на таком вот небольшом количестве витаминов развивается очень хорошо, без проблем по костяку (ттт). Но еще очень важно много гулять в этом возрасте! Не утомлять, но чтобы двигался в удобном ему режиме, на солнце побольше бывал. Мы гуляем часа по 4 в день (само в общем-то так получается:nono:.

По поводу кальция - по научному не объясню, но тут и правда были темы. Если по простому - кости слишком быстро отвердевают, им некуда становится расти. Где-то читала, что кальция должно быть 1-2% в суточном рационе, но не более 3%. Если больше - уже могут быть проблемы с развитием костей. В готовых кормах обычно как раз 1-2%, так что немножко добавить можно при желании, но не переусердствовать. И еще кальция должно быть обязательно больше, чем фосфора. Но это соотношение в готовых кормах всегда выполняется, и в витаминах тоже, так что тут проблем быть не должно. Но все нормы витаминов рассчитаны на натуральное питание, я много чего читала по поводу всех этих добавок, общалась с ветами и заводчиками, общий вывод который сделала - есть смысл давать в 4-6 месяцев добавки, так как в это время самый активный рост, плюс смена зубов, но давать примерно половину нормы. Дальше, если нет реальных проблем - лучше не давать. Но вообще мнений на эту тему много, лучше всего если есть сомнения - показать щенка какому-нибудь надежному врачу, чтоб сказали есть ли какие-то проблемы с ростом, может быть вам как раз нужно давать витаминов больше. У каждого конечно своя ситуация.

А я чуть было не взяла вашего братика:ranting:) Почти уже надумала брать флэтика из этого помета (когда они еще были только в проекте), но все-таки снова взяла коричневого лабрадора, такого же как прошлый:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...