Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки рвота и понос


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! Возьмём в записную книжку ветцентр "Биоланта" на Рябиновой. Это пожалуй ближе всех к нам.

Маша и Рэй в таких случаях конечно большая удача попасть к хорошему врачу! Спасибо за информацию, очень рады за Рея, поправляйтесь! :nono:

katylllka я думаю, что можно сравнивать! С собакой сложнее, она вообще сказать ничего не может.

На форум обратилась, чтобы помогли опытные собаководы, ведь были же наверно такие проблемы у многих. Это не отменяет ни в коем случае визит к врачу, симптомы могут быть одинаковые, а диагноз разный. Иногда собаку может вырвать просто от того, что заглотил на прогулке шишку, у нас было такое, палочки глотал, другие мелкие предметы, что не успевали вытащить из пасти. На этот раз всё гораздо сложнее вышло, но будем поправлятся,спасибо.

Оля и Кларуся неделя, это большой срок, и большой риск! Хорошо, что всё удачно закончилось.

Сегодня у нас уже нет рвоты и поноса, сидим без корма, только на воде. Пьём смекту, чувствует вроде нормально, прыгает, просит кушать.

Будем делать укол в холку, никогда не делали, немножко страшно. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если обидела приличного человека, там работающего, но нам такие не встретились....

Раньше - сейчас не знаю - там был классный хирург - дядька 2 м ростом, большой такой, с седоватой шевелюрой, хоть и не в сильном возрасте еще. Вот он врач - это да. А терапевты там... или сомнительные, или какие-то равнодушные. Но мы туда уже 2 года ни ногой, может, что и изменилось в лучшую сторону (глупость, наверное, сказала....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Возьмём в записную книжку ветцентр "Биоланта" на Рябиновой. Это пожалуй ближе всех к нам.

Сегодня у нас уже нет рвоты и поноса, сидим без корма, только на воде. Пьём смекту, чувствует вроде нормально, прыгает, просит кушать.

Будем делать укол в холку, никогда не делали, немножко страшно. :ranting:

:nono:

На Рябиновой не Биоланта, а Беладонна и я бы туда не советовала, лаборатория - да, а вот врачи ....((( ИМХО пишу по собственному опыту

Укол в холку не страшно вообще, он даже и не почувствует. Я делаю теперь и в холку и внутримышечные сама и никто не держит. Наши собаки очень терпеливы и доверяют хозяину во всем))) Или это мы уже привыкли))) Главное не бойтесь сами, собаки очень чувствительны)))

И обязательно к врачу по результатам анализов, не затягивайте.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЗАО надо было ехать на Рябиновую, там лаборатория Шанс Био и работает круглосуточно. Врачей там не могу посоветовать, не доверяю им. А совсем рядом на Боровском 2, есть малюсенькая клиника, туда в экстренных случаях мы и едем. Врачи там очень хорошие, особенно мужчины, тоже круглосуточно работают!

Выздоравливайте скорее! Пишите как малыш там.

Я могу посоветовать врача Юрия Владимировича и остальных в его смену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая непростительная безолаберность. Какая разница, отравилась ли собака или у нее интерит? Если собака пропоносила пару раз или вырвало ее разок - это одно. А при таких симптомах как изнуряющие рвота и понос, угнетённое состояние и отказ от еды, надо галопом нестись к врачу. А температуры при энтерите часто не бывает, так как жидкий стул снижает температуру в прямой кишке.

У меня собака болела кокцидиозом, из попы лилась кровавая каша и рвота была с хлопьями свернувшийся крови, а температура 38,5.

В прошлом году мне позвонили хозяева щенка, купленного у меня. В пятницу утром у щенка начались рвота и понос. Они приехали в ветклинику только в воскресение (я полдня просидела с ними, пока щенок был под капельницей), а во вторник утром щенок умер. Хозяева щенка позвонили мне и спросили :"Что мы сделали не так?", на что я ответила: "Вы очень долго ждали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Возьмём в записную книжку ветцентр "Биоланта" на Рябиновой. Это пожалуй ближе всех к нам.

Маша и Рэй в таких случаях конечно большая удача попасть к хорошему врачу! Спасибо за информацию, очень рады за Рея, поправляйтесь! :nono:

katylllka я думаю, что можно сравнивать! С собакой сложнее, она вообще сказать ничего не может.

На форум обратилась, чтобы помогли опытные собаководы, ведь были же наверно такие проблемы у многих. Это не отменяет ни в коем случае визит к врачу, симптомы могут быть одинаковые, а диагноз разный. Иногда собаку может вырвать просто от того, что заглотил на прогулке шишку, у нас было такое, палочки глотал, другие мелкие предметы, что не успевали вытащить из пасти. На этот раз всё гораздо сложнее вышло, но будем поправлятся,спасибо.

Оля и Кларуся неделя, это большой срок, и большой риск! Хорошо, что всё удачно закончилось.

Сегодня у нас уже нет рвоты и поноса, сидим без корма, только на воде. Пьём смекту, чувствует вроде нормально, прыгает, просит кушать.

Будем делать укол в холку, никогда не делали, немножко страшно. :ranting:

нет,мы понимали..Все это время мы находились под присммотром ветеринара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавали сегодня анализ крови, записали аж на 15.20, через 2 часа сказали приехать забрать. :ranting:

собакин голодный весь день, через 2 часа звоним, говорят готово, но врача нет - на операции. Вот только сейчас выяснилось, что анализы в норме, печень ещё немного не восстановилась. Прежние лекарства отменили, назначили другие.

Накормили наконец страдальца, правда поел немного, пил в основном. Отдыхает от поездок, машину жутко не любит.

Вчера первый раз делали ему укол в холку :nono: попытка не удалась, вырвался!

Из всей этой ситуации сделали вывод - не поддаваться панике!

Очень благодарны тем, кто дал конкретную информацию о клинике и врачах.

Об оказании первой помощи наверно трудно всё таки советовать в таких случаях, лучше сразу обращаться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но, читаю и оторопь берет :nono: Неделю! ждать, что будет - пройдет или нет. Да даже 2-3 дня.

Если ребенок заболел, разве мы ходим по соседкам и спрашиваем, что это может быть, да по несколько дней? Или не дороги питомцы :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а на что анализы здавали?

Биохимический. видимо максимальный, судя по цене. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но, читаю и оторопь берет :nono: Неделю! ждать, что будет - пройдет или нет. Да даже 2-3 дня.

Если ребенок заболел, разве мы ходим по соседкам и спрашиваем, что это может быть, да по несколько дней? Или не дороги питомцы :ranting:

По своему случаю могу ответить, - у собаки очень чувствительная система пищеварения. Стараемся кормит только одним кормом, не давая ничего натурального. Иногда он может что нибудь слямзить где плохо лежит, по первости так и было, потом научились всё прятать. От куска курицы или мяска с малюсеньким жирком начинался понос. На прогулке тоже подбирал, купили намордник.

Так, что такие случаи с рвотой и поносом бывали, может раза 2, потом всё восстанавливалось через день, и он опять ел нормально.

В этот раз, когда начались симптомы, это ночью было не стали везти в клинику, а на следующий день он нормально ел и гулял, под вечер только был какой то вялый. На третий день уже было всё серьёзно, дождалась мужа и отвезли в клинику. Видимо печень среагировала на что то жирное, может это от большой вкусняшки сушёной TiTibIT. Хотя раньше такого не замечали :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо! А Ваше предположение насчет Титбита вполне вероятно - уже столько собак им потравилось! Мы своим давно ничего титбитовского не покупаем. Нам наш вет сказал, что уж если терпежу нет, как хочется побаловать - покупать только продукцию компании "Bonia". Так и делаем :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все хорошо! А Ваше предположение насчет Титбита вполне вероятно - уже столько собак им потравилось! Мы своим давно ничего титбитовского не покупаем. Нам наш вет сказал, что уж если терпежу нет, как хочется побаловать - покупать только продукцию компании "Bonia". Так и делаем :nono:

Спасибо, теперь знать будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, слава богу, выздоровели. А задумались о том какие бывают неграмотные и безраличные врачи. Мы сразу!!! поехали к врачу, но нас отправили домой, через три часа мы снова были там, только в худшем состоянии. И нам предложили посидеть в очереди примерно из 10 собак - это-то с рвотой и кровавым поносом! В Первомайский ветеринарный центр больше не поведу Рэя и другим не советую своих питомцев туда водить! Прошу прощения, если обидела приличного человека, там работающего, но нам такие не встретились.... Я звонила по всем телефонам ветеринаров, которые смогла найти, кстати у БЕЛАНТЫ есть круглосуточные консультации. Благодаря помощи, в том числе и форумчан (ещё раз всех благодарю :nono: ), нашли приличную клинику Оберег и доктора Ефремову Д.А., сделали кучу анализов, провели курс лечения и выкарабкались... Спасибо всем кто нам помог и был рядом!!!!! Всем желаю не болеть!

Ну вы молодцы!Не болейте большле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...