Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадоры и жара


Рекомендуемые сообщения

Я не ветеринар, я "человечий" врач, корвалол и другие похожие средства - это банальное успокоительное, при тепловом ударе не помогут, если возникла какая-то острая сердечная патология, типа отека легких и т.д. то тоже навряд ли поможет, здесь нужен нитроглицерин, мочегонка, обезболивание. Могу предположить, что капают для раздражения - собака прочухается, но лучше ей навряд ли станет. Думаю если возникают такие проблемы - нужно срочно обратиться к ветеринару, так как я сомневаюсь, что вы сможете отличить тепловой удар, от острой сердечной патологии. Но хочется послушать профессионалов.

Спасибо, теперь более менее понятно, но ...не понятно(((

Мне врач так объяснила, что при тепловом ударе, не дай Бог, лучше всего внутримышечно ввести 2 мл. сульфокамфокаина, но за его неимением можно валокордин или аналог для того чтобы стимулировать сердечко и успеть доехать до клиники, где окажут помощь! :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь более менее понятно, но ...не понятно(((

Мне врач так объяснила, что при тепловом ударе, не дай Бог, лучше всего внутримышечно ввести 2 мл. сульфокамфокаина, но за его неимением можно валокордин или аналог для того чтобы стимулировать сердечко и успеть доехать до клиники, где окажут помощь! :blush-anim-cl:

мне тоже самое говорили...

очень интересуют советы знающих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, теперь более менее понятно, но ...не понятно(((

Мне врач так объяснила, что при тепловом ударе, не дай Бог, лучше всего внутримышечно ввести 2 мл. сульфокамфокаина - это поможет, валокордин? Незнаю, вреда то точно не принесет)))))

Изменено пользователем Nell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Из-за того, что закрыты окна, гадость на улице и выбегаем на попис на минут 10-15 + мочила активно голову Максу и подмышки с грудью, заработали мокнущую экзему. Подмышки заметила быстро - раздражение и перестала, вроде прошло. А вот голову... Сначала подумала, что мы так хорошо покупались (купаемся там, где купаться вообще-то нельзя, утки плавают и все такое...), думала подцепили кожняк. Хотя и после купания всегда тщательно мою с шампунем и слежу за шерстью, но тут вот :ok: Было типа маленьких болячек... Вычесала, вымыла, обработала на всякий случай обеззараживающими средствами... Стало хуже. Конкретная такая мокнущая экзема, которую он еще почесал пару раз... :gleam: Несмотря на смог, схватили в охапку и в ветклинику. Нашего врача не было - в отпуске - но был другой. Сдали анализы, слава Богу, паразитов нет. Сказал, нельзя мочить часто, преет в такой обстановке... :) прописал супрастин, цинктерал, циндолом мазать - это все, чтобы зуд снять и подсушить это безобразие, - укол с гидрокартизолом сделал и еще один раз сказал сделать.. и поесть гипоаллергенный корм... Так что не перебарщивайте с ополаскиванием.. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Из-за того, что закрыты окна, гадость на улице и выбегаем на попис на минут 10-15 + мочила активно голову Максу и подмышки с грудью, заработали мокнущую экзему. Подмышки заметила быстро - раздражение и перестала, вроде прошло. А вот голову... Сначала подумала, что мы так хорошо покупались (купаемся там, где купаться вообще-то нельзя, утки плавают и все такое...), думала подцепили кожняк. Хотя и после купания всегда тщательно мою с шампунем и слежу за шерстью, но тут вот :clap_1: Было типа маленьких болячек... Вычесала, вымыла, обработала на всякий случай обеззараживающими средствами... Стало хуже. Конкретная такая мокнущая экзема, которую он еще почесал пару раз... :gleam: Несмотря на смог, схватили в охапку и в ветклинику. Нашего врача не было - в отпуске - но был другой. Сдали анализы, слава Богу, паразитов нет. Сказал, нельзя мочить часто, преет в такой обстановке... :clap_1: прописал супрастин, цинктерал, циндолом мазать - это все, чтобы зуд снять и подсушить это безобразие, - укол с гидрокартизолом сделал и еще один раз сказал сделать.. и поесть гипоаллергенный корм... Так что не перебарщивайте с ополаскиванием.. :clap_1:

:ok: Бедные наши собаньки((((

Такой дрянью дышим, не мудрено, что все цепляется((((

Выздоравливайте быстрее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:gleam: Бедные наши собаньки((((

Такой дрянью дышим, не мудрено, что все цепляется((((

Выздоравливайте быстрее! :ok:

спасибо! лежит в обнимку с унитазом в ванне.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно все это, собак жалко. Мой не спит, все время дышит тяжело. Я по 3-4 раза его в ванной с водой мою. Сам просится, скулит и передние лапы на ванну ставит - купаться проситься, после этого часа 2 поспит и опять тяжело дышит. Из ванны выходить не хочет, лежит в воде и клюет носом в воду, засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Из-за того, что закрыты окна, гадость на улице и выбегаем на попис на минут 10-15 + мочила активно голову Максу и подмышки с грудью, заработали мокнущую экзему. Подмышки заметила быстро - раздражение и перестала, вроде прошло. А вот голову... Сначала подумала, что мы так хорошо покупались (купаемся там, где купаться вообще-то нельзя, утки плавают и все такое...), думала подцепили кожняк. Хотя и после купания всегда тщательно мою с шампунем и слежу за шерстью, но тут вот :ok: Было типа маленьких болячек... Вычесала, вымыла, обработала на всякий случай обеззараживающими средствами... Стало хуже. Конкретная такая мокнущая экзема, которую он еще почесал пару раз... :gleam: Несмотря на смог, схватили в охапку и в ветклинику. Нашего врача не было - в отпуске - но был другой. Сдали анализы, слава Богу, паразитов нет. Сказал, нельзя мочить часто, преет в такой обстановке... :) прописал супрастин, цинктерал, циндолом мазать - это все, чтобы зуд снять и подсушить это безобразие, - укол с гидрокартизолом сделал и еще один раз сказал сделать.. и поесть гипоаллергенный корм... Так что не перебарщивайте с ополаскиванием.. :clap_1:

вот у нас на обеих передних лапах в одинаковых местах такие маленькие круглые боляки....Видимо тоже переборщили с постоянными ополаскиваниями((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой на даче щас тусит, на лапках тоже болячки были, но как-то сами прошли. видимо из-за купания тоже. на пруду из воды вообще не вылезает.

а от жары я ему купила охлаждающую бандану. классная вещь. дышит ровно, а то прям думала сердце выскочит. и в самую жару сидит исключительно в доме. дрыхнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экзема не улучшается что-то :thumbup: Еще две маленьких на коже рядом с яйками повскакивало :thumbup: :thumbup: Делаем все, как сказали, пока что-то не очень.. или 3 дня - это еще не показатель? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экзема не улучшается что-то :thumbup: Еще две маленьких на коже рядом с яйками повскакивало :thumbup: :thumbup: Делаем все, как сказали, пока что-то не очень.. или 3 дня - это еще не показатель? :nonono:

выздоравливайте!

Мне вот стыдно признаться, но мы за все время купались всего раз. Во-первых, Джемка не сходит с ума от воды. Во-вторых, на даче и в доме ей прохладно.

мой на даче щас тусит, на лапках тоже болячки были, но как-то сами прошли. видимо из-за купания тоже. на пруду из воды вообще не вылезает.

а от жары я ему купила охлаждающую бандану. классная вещь. дышит ровно, а то прям думала сердце выскочит. и в самую жару сидит исключительно в доме. дрыхнет.

Катя, а расскажите пожалуйста про банданку... Она на шею одевается как я поняла? У Вас какая?

Изменено пользователем Наташа и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут холодильник размораживали... :nonono::thumbup: :thumbup: Как же нам было хорошо вдвоем валяться на полу перед ним!!!! Жаль, что он так быстро разморозился - часа за 2. Прям хоть каждые два часа размораживай :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара и голденам покоя не дает.Мой лежит и не встает,единственное спасение - купание.Но и оно сейчас невозможно - вся Московская область дымит,дышится с трудом и на улице ничего не видно :thumbup: .А тут еще и понос :thumbup: ...были у вета,сказали - отравление,не исключено,что ядовитым дымом.Пытаемся лечиться :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша экзема не улучшается что-то :thumbup: Еще две маленьких на коже рядом с яйками повскакивало :thumbup: :thumbup: Делаем все, как сказали, пока что-то не очень.. или 3 дня - это еще не показатель? :nonono:

У некоторых, как здесь пишут - показатель, проходит и на след.день, а мне вот Кузнецова отвечала, что это очень рано для оценки лечения. Так что лечитесь, все будет хорошо! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых, как здесь пишут - показатель, проходит и на след.день, а мне вот Кузнецова отвечала, что это очень рано для оценки лечения. Так что лечитесь, все будет хорошо! )))

спасибо! будем пытаться.. так жалко, что нашего врача нет, я ей доверяю.. а этого видела первый раз в жизни, поэтому сомневаюсь.. но анализы сделали, вроде должно помочь.. эх, ждем-с :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! будем пытаться.. так жалко, что нашего врача нет, я ей доверяю.. а этого видела первый раз в жизни, поэтому сомневаюсь.. но анализы сделали, вроде должно помочь.. эх, ждем-с :thumbup:

А Вы бы сфоткали болячки и кинули Кузнецовой на форум, все таки подстраховка. Вот я у нее прочитала сейчас, как то она совсем другое выписывает при экземе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы бы сфоткали болячки и кинули Кузнецовой на форум, все таки подстраховка. Вот я у нее прочитала сейчас, как то она совсем другое выписывает при экземе(((

а можно ссылочку? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! будем пытаться.. так жалко, что нашего врача нет, я ей доверяю.. а этого видела первый раз в жизни, поэтому сомневаюсь.. но анализы сделали, вроде должно помочь.. эх, ждем-с :thumbup:

купите ушную присыпку 8 в 1. йдом пахнет сильно.

класная штука я вам скажу. :thumbup:

и присыпайте все мокнущие места несколько раз в день. собаку пока не мочите.

эта присыпка очень хорошо сушит и лечит и зуд снимает.

удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите ушную присыпку 8 в 1. йдом пахнет сильно.

класная штука я вам скажу. :thumbup:

и присыпайте все мокнущие места несколько раз в день. собаку пока не мочите.

эта присыпка очень хорошо сушит и лечит и зуд снимает.

удачи.

спасибо! Суспензия, которой мы мажем, вроде как с цинком... сказали, хорошо подсушивает, а результата что-то нету :thumbup: Попробуем 8 в 1. Мочить? КОнечно, не мочим вообще с момента раздражения! Но все равно появляются.. :thumbup: Пойду писать по указанной ссылке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало хуже, появился гной :sorry: Штудирую вот эту ссылку Мокнущая экзема Надеюсь, что найдем там что-нибудь, что поможет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно все это, собак жалко. Мой не спит, все время дышит тяжело. Я по 3-4 раза его в ванной с водой мою. Сам просится, скулит и передние лапы на ванну ставит - купаться проситься, после этого часа 2 поспит и опять тяжело дышит. Из ванны выходить не хочет, лежит в воде и клюет носом в воду, засыпает

и мы почти так же... дома кондея нет, в самые жаркие и дымные дни мочила в ванной душем сколько могла... Потом Берта ложиться туда стала; затычку тоже вытаскивала - из любопытства, думаю... Причем сейчас вот дым спал, а чихпыхает всё равно. даю капиллар ( ей его выписывалив свое время для сердца) и 2 дня витамины . Пока не намного лучше. но одышка не постоянно. мы еще и потекли к тому же. То есть в парке на гулянии ажиотаж на тему кавалероав, а потом дома отдышаться не можем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожили с месяц почти (с перерывами) возле водохранилища, отлично все было. Домой привозили - еле дышиит. Спасались регулярными душами, или мокрую пеленку, как попону накидывали (Герда в ней ходила, сбросить не пыталась, иногда морду еще под нее засунет и спит). Во время поездок к водохранилищу, в дороге, тоже мокрая пеленка обязательно, даже если тачка с кондиционером. Там - она сама в воду заходила ненадолго, потом играет, как только высохнет - обратно в воду. У нас хорошо, дыма нет, в Башкирии почти нет пожаров. Так что страдали только в городе от перегрева. Слава Богу, сегодня похолодало, 22-25, на улице побегали, поиграли наконец-то. А в жару дома - только спала, на наши заигрывания не откликалась - из коридара в ванную, и обратно, в зависимости от того, где прохладнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы неплохо переносим жару.днем выходим только на 10-15 минут,чтобы в туалет сходил.а вот утром и вечером гуляем по полной программе,3-4 часа.

когда едем на дачу в машину с собой берем питье,а иногда и мокрую тряпку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Обнаружили актуальную заметку в подмосковной газетке: "Американский телеканал ABC провел опыт, призванный доказать, насколько сильно может прогреваться салон в припаркованном автомобиле во время жаркой погоды. В рамках эксперимента сотрудники канала испекли внутри машины печенье. На переднюю панель машины поставили металлический противень с сырым тестом и установили в салоне машины термометр. В то время, как на улице температура колебалась от 30 до 33 градусов, воздух внутри автомобиля менее чем за час нагрелся до 60 градусов.

Через два с половиной часа температура внутри печенья достигла 75 градусов. Оно оказалось полностью готовым.

В ABC отметили, что даже в прохладный солнечный день с температурой в 15 градусов салон машины может нагреться до 38 градусов, а во время 32-градусной жары - до 70 градусов. При этом температура в салоне увеличивается на 80% уже за первые полчаса.

По данным организации Kids and Cars в США от теплового удара ежегодно погибает 37 детей, оставленных родителями в машинах. Домашние животные, запертые в салоне, могут получить повреждение мозга или погибнуть в течение 15 минут.

 

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СОБАК В МАШИНАХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...